Огненная вспышка

NC-17
Завершён
325
2
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 52 099 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 218 Отзывы 124 В сборник

Часть 10 или Встреча.

Настройки
Примечания:
Вокруг сплошная тьма, я не могу ничего видеть, будто ослепла, и в то же время не ощущаю своего тела. Могу только предположить, что в последний наш разговор с Мадарой, он применил на мне какую-то технику, чтобы контролировать меня. Хоть мое осязание и зрение забрали, слух до сих пор подчиняется мне. И то, что я услышала мне совсем не понравилось... Началась война. Потери Объединенных сил шиноби составили 40000 из 80000. Потери Акацуки, которые использовали Белых Зецу, полностью копирующих чужую чакру, составили 50000 из 100000. Мадара хочет осуществить свой план "Глаз Луны", который загонит все человечество в "идеальный мир", где нет боли и страданий. Очень заманчиво звучит, но как ни посмотри все это - обман. Даже страшно представить, чем все закончиться. Но интересно еще то, что Мадара так и не послал меня в бой, как я предполагала. Он точно ждет подходящего момента для нападения и бережет на этот случай меня. Мне не страшно. Нет. Просто...не хочу причинять боль тем, кто отдает свою жизнь за мир. Наш мир, настоящий и реальный, в котором чувствуешь радость, боль, любовь, печаль, сожаление, ведь это по-своему прекрасно... Мне омерзительно подчиняться такому человеку, но ничего не могу с собой поделать... Снаружи шум...Что происходит?

***

-Я должен был проскользнуть сквозь тебя, а ты даже не смог поцарапать мою маску?...Я разочарован, Наруто. Я рассчитываю на большее... Посмотрим, сможешь ли ты вновь столкнуться со своим забытым прошлым. После слов Мадары, перед блондином и восьмихвостым появился человек в черном, непроницаемом плаще. -Что это значит?! -подозрительно оглядел Узумаки незнакомца. -Только то, что я сказал. Удачи. -бросил он и сразу его тело засосало в воронку. -Стой! -хотел было броситься за ним джинчурики девятихвостого, но незнакомец прыгнул на еще одну ветку ближе к блондину, закрывая своего господина. -Кто ты? -Твое прошлое, -повторил слова человека в маске пришелец. Наруто нахмурился, его изрядно напрягала эта ситуация. Но тем не менее, бой начался. Незнакомец размахивал катаной, уничтожая одного клона блондина за другим. В ход летели разные техники, но и незнакомцу удавалось избегать атак блондина, пока он внезапно не схватился за голову. Казалось, что он пытается побороть себя. Наруто увидел, что противник не может сражаться и хотел остановить атаку, но не смог, было уже слишком поздно. Разенган разрушил все в радиусе пяти метров от врага. Дым, поднявшийся от удара, начал рассеиваться и первое, что увидел Узумаки, были ядерно красные волосы, которые заполыхали под яростным солнцем. Резкий укол в самое сердце почувствовал блондин и недоуменно начал разглядывать своего врага, отмечая про себя, что она вовсе не дурна собой, имея столь адский цвет волос, но вопреки им, глаза были ангельски-чистыми синими, как глубины океана. Девушка с усмешкой на губах смотрела на блондина, облизывая нижнюю губу, из которой потекла алая струйка крови. -Еу, не может быть. Как такую красотку можно забыть!? Еее... -приземлился позади Узумаки Киллер Би. -Би, ты знаешь ее? -Она пыталась сразить меня с тем Учиховским парнем, да!? -прочитал он. -Саске? -удивился блондин, -Ты была с Саске? -Ха-ха-ха.. -тихо затрепетали ее плечи под сумасшедшим смехом. -Что ты... -начал злиться блондин. Но внезапно, его останавливает восьмихвостый джинчурики. -Погоди, бро. С ней что-то не так. Ведь я не такой простак, чтобы забыть ее просто так. -Что это значит? -Ее... -сквозь очки можно было увидеть, что Би прищурился, -..Глаза... -Глаза? -повторил блондин, вновь переводя на нее взгляд. И удивился, действительно, увидев три черные запятые вокруг ее зрачка. -Какого?... Похоже на шаринган... -заметил он. -Ее контролируют. -подтвердил восьмихвостый. -Здесь вам двоим не справиться, Би. Нужен владелец шарингана, чтобы снова вернуть ей сознание. Би озвучил мысли зверя, и Наруто задумался. -Нам нужен Саске, -наконец произнес он, -Только он сможет снять технику. Восьмихвостый странно посмотрел на своего товарища и произнес: -А не проще ли убить? -произнес он спокойным голосом, ему не свойственным, -Даже без техники, она преступница S - класса, наравне с Акацуки. И второй укол прямо в сердце кольнул Узумаки после этих слов. -Она... -начал блондин, -Не виновата. Если бы она была за Акацуки, они бы не стали контролировать ее сознание. -А как на счет прошлого? -Прошлого? -Мадара сказал, что она - твое прошлое. Ты что-нибудь вспомнил? И Наруто замолчал, вновь переведя взгляд на ухмыляющиеся лицо девчонки. На самом деле, он вспомнил. Он вспомнил огненные волосы, что когда-то давно словно свет были впереди него... Но как бы он не старался, не мог вспомнить ни ее имя, ни лицо... -Нужно отнести ее к Саске, -сказал он наконец, вместо ответа. -Тогда я смогу понять, кто она.

***

Загоняя ее дальше в лес, Наруто и Би делали все возможное, чтобы обездвижить девушку, но все было бесполезно... -Би! Кажется у меня есть идея. -выпрыгнул Наруто на солнечную поляну, но тут же остолбенел, когда почувствовал чужую чакру. -Итачи? Нагато? -развернулся он к ним лицом. -Наруто, ты знаешь их? -встал с ним в линию Би, не отводя взгляда от девчонки, что выпрыгнула вслед за ними из тени деревьев. -Да, обоих. -Никогда не думал, что мне придется сражаться с тобой, Наруто... -сказал слабым голосом Пейн. -Неужели это... -заговорил Итачи, переведя взгляд на девушку позади них. -Итачи, ты знаешь ее? -удивился блондин. Но вместо ответа, Учиха сложил печать и изо рта его вспыхнуло пламя, которое начало надвигаться на бывших противников. Наруто и Би отпрыгнули, а девушка вытянув руку вперед просто поглотила огонь. -Ты, что!? -завозмущался Наруто, -Я думал у нас разговор! -Сверху! -предупредил блондина Нагато. -Вижу! -откликнулся блондин и отбил атаку Итачи, вступив с ним в бой. -Что с ней? -вновь раздался голос Итачи. -Так ты ее знаешь? -Расспросы потом. Отвечай на вопрос, Наруто. -занес он руку для удара. -Ее разум контролирует Мадара. И насколько я понял, только шаринган сможет снова вернуть ей память. -Вот как. -оттолкнулись они друг от друга. -...Почему ты хочешь спасти ее? -Я.. -запнулся блондин, -Я не помню ее имени, и даже не знаю кем она мне приходиться... Только красные волосы всплывают в моей памяти. Но!... Я уверен, что знаю ее! Я точно знаю, что она важный для меня человек. -Хм, -усмехнулся Учиха, -Ты интересная личность, Узумаки Наруто. Но Наруто ничего не ответил на эту фразу, желая чтобы Итачи помог этой девушке. -Хорошо. -заговорил он наконец, -Я возьму ее на себя. -Правда? -радостно отозвался блондин. -Конечно. Ведь она играет существенную роль в жизни моего младшего братца. Хоть он сейчас и не осознает этого. -О чем это ты? Но дальнейший ответ Итачи был заглушен криком Нагато. -Берегись! -и тело блондина тут же притянуло к ним. Но Узумаки смог вывернуться из-под удара. -Хорошо увернулся, Наруто. Но тут же послышался взрыв позади. Обратив внимание назад, бывшие члены Акацуки и Наруто обнаружили, что девушка с алыми волосами вновь вступила в бой с Киллером Би, стремясь пробиться к Узумаки. -Я позабочусь о ней, -вдруг произнес Итачи, наблюдая за боем. И тут же исчез, вступая в бой с девушкой вместо восьмихвостого джинчурики.

***

Тут стало невообразимо холодно. -эхом разнеслось в пустоте. Всеми силами стараясь согреться, девушка свернулась в комочек, сохраняя последние остатки тепла в своем теле. Итачи...Он...здесь? Тихо проговорила девушка синими губами. Тело ее дрожало будто в лихорадке, а глаза жгло по необъяснимой причине. Тишина давила на нее своими железными объятьями, окутывая со всех сторон. А непрошеные воспоминания все чаще начали вставать перед глазами. Комок подкатил к горлу, не давая дышать. ...Простите меня...Это я виновата в смерти папы...и Итачи... Послышался в пустоте громкий всхлип и горячие слезы брызнули из глаз. Я всегда...все порчу..Из-за меня они погибли...Может оно и к лучшему, что сейчас я здесь...одна...в полной неизвестности.. -Титания.. Я не хочу возвращаться назад... -Очнись! Нет.. -Серендина... Мягким голосом позвал Итачи, прикасаясь лбом ко лбу девушки, смотря точно в ее заплаканные глаза. Запятые начали исчезать. Темнота начала уходить. И словно проснувшись, девушка обнаружила перед собой темные глаза с алым шаринганом. Слезы вновь брызнули с новой силой, а к горлу подступил комок. Не в состоянии стоять, девушка переместила свой вес на парня, заливаясь горькими слезами. -Итачи.. -тихо выдохнула она, -Прости... Страший брат Саске приподнял уголки губ, продолжая молча поддерживать Касаи. -Ты справишься... -единственное произнес он. -Спасибо тебе. -слабо улыбнулась она, вновь вставая на ноги, вытирая слезы. А Наруто и Киллер Би, что стояли позади, наблюдали за трогательной сценой. Нагато же был уничтожен во время ожесточенной битвы между ними и Итачи, который смог освободиться от контролирующих пут Эдо-Тенсей... -Я остановлю Эдо-Тенсей, а Мадару оставляю вам, -повернулся к ребятам Итачи. -Нет! Этим займусь я! Я уже говорил, что сам во всем разберусь! -вдруг выкрикнул блондин и создал клона, но как только тот появился, то покров девятихвостого тут же спал... -Не пытайся сделать все сам. У меня есть идея, как разобраться с Эдо-Тенсей. -Нет! Я сам закончу эту войну! Я возьму на себя всю ответственность. Такова моя роль во всем этом! -Ты стал сильнее, чем раньше, но в то же время теряешь из виду кое-что важное. Ты добился того, что жители деревни признали тебя и начали считать товарищем, ты сказал, что не добился бы таких успехов без них. Если ты зациклишься на себе, то станешь высокомерным и начнешь забывать о других, и однажды...станешь таким же, как Мадара. Не важно насколько ты стал сильным, не неси это бремя в одиночку. Ты проиграешь. Ведь деревня признала твоего отца не потому что он стал Хокаге. Он стал Хокаге, потому что вся деревня признала его. Не забывай о своих друзьях. -скользнул он взглядом, на пытающейся выровнять дыхание Серендине. -Теперь вы сможете остановить Саске от разрушения деревни. -Но...ты же сказал позаботиться о нем... -подала голос Серендина, -Разве это не означает, что я всегда должна быть на его стороне?! -Не совсем... -улыбнулся он, -Не беспокойся. Теперь ты не одна. Наруто поможет тебе понять... -Но ты же сам можешь встретиться с Саске и тогда... -начал блондин, но его прервал Итачи: -Я уже пытался сделать все сам, но у меня ничего не вышло. Теперь же...я оставлю это моим товарищам. -развернулся он к ним спиной. -Итачи, постой... -вытянула вперед руку Серендина в попытке остановить его, но тут же споткнулась и упала бы в грязь лицом, если бы Наруто ей вовремя не помог. -Ты представляешь из себя большее, чем просто сильный шиноби, не так ли? -улыбнулся рэпер. -Киллер Би, -обратился к нему Итачи, -Присмотри за этими двумя. -и тут же скрылся в листве деревьев. -Не вопрос! -воскликнул ему вслед джинчурики. И тут же на поляне стало тихо. Серендина все еще всматривалась в деревья, но понимала, что догнать Итачи она уже не сможет... Снова какая-то головоломка! Итачи... -опустила она взгляд вниз, Я устала от этого... -Тц! -фыркнула она на поддержку блондина, -Ну что ты прицепился, как банный лист! Нам тоже пора. Или ты не слышал, что сказал Итачи!? -Э? А..прости..я просто.. -сразу отступил от нее Узумаки. -Нам нужно, как можно скорее найти Мадару, так что вперед, если хотите идти со мной. -развернулась она к ним спиной. -Эй! Могла бы хотя бы поблагодарить! -завозмущался Узмаки. -Ха! Не смеши меня. Я не просила меня спасать! Не хотела я натыкаться на Наруто. Не хочу, чтобы он узнал меня, иначе..я вновь ошибусь и сделаю что-нибудь не так, в результате чего кто-нибудь обязательно пострадает.. -Как тебя зовут хоть? -окликнул ее Узумаки, прыгая по деревьям. -А как бы ты хотел? -ухмыльнулась она. -Э? Что за странный вопрос? -Называй, как нравиться. -Я знаю, что в преступном мире ее прозвище Титания, -влез в беседу джинчурики восьмихвостого. -А почему? -обратился к ней блондин. -Понятия не имею, кто стал меня так называть, так что боюсь, не смогу удовлетворить твое любопытство. -Значит, Ти-чан!? -Тц! Лучше сосредоточься на чакре Мадары! -раздраженно развернулась она к нему, но перед лицом ее предстала светлая улыбка Узумаки, что заставила ее улыбнуться, и девушка поспешно отвернулась, чтобы он ее не увидел, -Идиот!
325 Нравится 218 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (4)