***
-Я должен был проскользнуть сквозь тебя, а ты даже не смог поцарапать мою маску?...Я разочарован, Наруто. Я рассчитываю на большее... Посмотрим, сможешь ли ты вновь столкнуться со своим забытым прошлым. После слов Мадары, перед блондином и восьмихвостым появился человек в черном, непроницаемом плаще. -Что это значит?! -подозрительно оглядел Узумаки незнакомца. -Только то, что я сказал. Удачи. -бросил он и сразу его тело засосало в воронку. -Стой! -хотел было броситься за ним джинчурики девятихвостого, но незнакомец прыгнул на еще одну ветку ближе к блондину, закрывая своего господина. -Кто ты? -Твое прошлое, -повторил слова человека в маске пришелец. Наруто нахмурился, его изрядно напрягала эта ситуация. Но тем не менее, бой начался. Незнакомец размахивал катаной, уничтожая одного клона блондина за другим. В ход летели разные техники, но и незнакомцу удавалось избегать атак блондина, пока он внезапно не схватился за голову. Казалось, что он пытается побороть себя. Наруто увидел, что противник не может сражаться и хотел остановить атаку, но не смог, было уже слишком поздно. Разенган разрушил все в радиусе пяти метров от врага. Дым, поднявшийся от удара, начал рассеиваться и первое, что увидел Узумаки, были ядерно красные волосы, которые заполыхали под яростным солнцем. Резкий укол в самое сердце почувствовал блондин и недоуменно начал разглядывать своего врага, отмечая про себя, что она вовсе не дурна собой, имея столь адский цвет волос, но вопреки им, глаза были ангельски-чистыми синими, как глубины океана. Девушка с усмешкой на губах смотрела на блондина, облизывая нижнюю губу, из которой потекла алая струйка крови. -Еу, не может быть. Как такую красотку можно забыть!? Еее... -приземлился позади Узумаки Киллер Би. -Би, ты знаешь ее? -Она пыталась сразить меня с тем Учиховским парнем, да!? -прочитал он. -Саске? -удивился блондин, -Ты была с Саске? -Ха-ха-ха.. -тихо затрепетали ее плечи под сумасшедшим смехом. -Что ты... -начал злиться блондин. Но внезапно, его останавливает восьмихвостый джинчурики. -Погоди, бро. С ней что-то не так. Ведь я не такой простак, чтобы забыть ее просто так. -Что это значит? -Ее... -сквозь очки можно было увидеть, что Би прищурился, -..Глаза... -Глаза? -повторил блондин, вновь переводя на нее взгляд. И удивился, действительно, увидев три черные запятые вокруг ее зрачка. -Какого?... Похоже на шаринган... -заметил он. -Ее контролируют. -подтвердил восьмихвостый. -Здесь вам двоим не справиться, Би. Нужен владелец шарингана, чтобы снова вернуть ей сознание. Би озвучил мысли зверя, и Наруто задумался. -Нам нужен Саске, -наконец произнес он, -Только он сможет снять технику. Восьмихвостый странно посмотрел на своего товарища и произнес: -А не проще ли убить? -произнес он спокойным голосом, ему не свойственным, -Даже без техники, она преступница S - класса, наравне с Акацуки. И второй укол прямо в сердце кольнул Узумаки после этих слов. -Она... -начал блондин, -Не виновата. Если бы она была за Акацуки, они бы не стали контролировать ее сознание. -А как на счет прошлого? -Прошлого? -Мадара сказал, что она - твое прошлое. Ты что-нибудь вспомнил? И Наруто замолчал, вновь переведя взгляд на ухмыляющиеся лицо девчонки. На самом деле, он вспомнил. Он вспомнил огненные волосы, что когда-то давно словно свет были впереди него... Но как бы он не старался, не мог вспомнить ни ее имя, ни лицо... -Нужно отнести ее к Саске, -сказал он наконец, вместо ответа. -Тогда я смогу понять, кто она.***
Загоняя ее дальше в лес, Наруто и Би делали все возможное, чтобы обездвижить девушку, но все было бесполезно... -Би! Кажется у меня есть идея. -выпрыгнул Наруто на солнечную поляну, но тут же остолбенел, когда почувствовал чужую чакру. -Итачи? Нагато? -развернулся он к ним лицом. -Наруто, ты знаешь их? -встал с ним в линию Би, не отводя взгляда от девчонки, что выпрыгнула вслед за ними из тени деревьев. -Да, обоих. -Никогда не думал, что мне придется сражаться с тобой, Наруто... -сказал слабым голосом Пейн. -Неужели это... -заговорил Итачи, переведя взгляд на девушку позади них. -Итачи, ты знаешь ее? -удивился блондин. Но вместо ответа, Учиха сложил печать и изо рта его вспыхнуло пламя, которое начало надвигаться на бывших противников. Наруто и Би отпрыгнули, а девушка вытянув руку вперед просто поглотила огонь. -Ты, что!? -завозмущался Наруто, -Я думал у нас разговор! -Сверху! -предупредил блондина Нагато. -Вижу! -откликнулся блондин и отбил атаку Итачи, вступив с ним в бой. -Что с ней? -вновь раздался голос Итачи. -Так ты ее знаешь? -Расспросы потом. Отвечай на вопрос, Наруто. -занес он руку для удара. -Ее разум контролирует Мадара. И насколько я понял, только шаринган сможет снова вернуть ей память. -Вот как. -оттолкнулись они друг от друга. -...Почему ты хочешь спасти ее? -Я.. -запнулся блондин, -Я не помню ее имени, и даже не знаю кем она мне приходиться... Только красные волосы всплывают в моей памяти. Но!... Я уверен, что знаю ее! Я точно знаю, что она важный для меня человек. -Хм, -усмехнулся Учиха, -Ты интересная личность, Узумаки Наруто. Но Наруто ничего не ответил на эту фразу, желая чтобы Итачи помог этой девушке. -Хорошо. -заговорил он наконец, -Я возьму ее на себя. -Правда? -радостно отозвался блондин. -Конечно. Ведь она играет существенную роль в жизни моего младшего братца. Хоть он сейчас и не осознает этого. -О чем это ты? Но дальнейший ответ Итачи был заглушен криком Нагато. -Берегись! -и тело блондина тут же притянуло к ним. Но Узумаки смог вывернуться из-под удара. -Хорошо увернулся, Наруто. Но тут же послышался взрыв позади. Обратив внимание назад, бывшие члены Акацуки и Наруто обнаружили, что девушка с алыми волосами вновь вступила в бой с Киллером Би, стремясь пробиться к Узумаки. -Я позабочусь о ней, -вдруг произнес Итачи, наблюдая за боем. И тут же исчез, вступая в бой с девушкой вместо восьмихвостого джинчурики.***
Тут стало невообразимо холодно. -эхом разнеслось в пустоте. Всеми силами стараясь согреться, девушка свернулась в комочек, сохраняя последние остатки тепла в своем теле. Итачи...Он...здесь? Тихо проговорила девушка синими губами. Тело ее дрожало будто в лихорадке, а глаза жгло по необъяснимой причине. Тишина давила на нее своими железными объятьями, окутывая со всех сторон. А непрошеные воспоминания все чаще начали вставать перед глазами. Комок подкатил к горлу, не давая дышать. ...Простите меня...Это я виновата в смерти папы...и Итачи... Послышался в пустоте громкий всхлип и горячие слезы брызнули из глаз. Я всегда...все порчу..Из-за меня они погибли...Может оно и к лучшему, что сейчас я здесь...одна...в полной неизвестности.. -Титания.. Я не хочу возвращаться назад... -Очнись! Нет.. -Серендина... Мягким голосом позвал Итачи, прикасаясь лбом ко лбу девушки, смотря точно в ее заплаканные глаза. Запятые начали исчезать. Темнота начала уходить. И словно проснувшись, девушка обнаружила перед собой темные глаза с алым шаринганом. Слезы вновь брызнули с новой силой, а к горлу подступил комок. Не в состоянии стоять, девушка переместила свой вес на парня, заливаясь горькими слезами. -Итачи.. -тихо выдохнула она, -Прости... Страший брат Саске приподнял уголки губ, продолжая молча поддерживать Касаи. -Ты справишься... -единственное произнес он. -Спасибо тебе. -слабо улыбнулась она, вновь вставая на ноги, вытирая слезы. А Наруто и Киллер Би, что стояли позади, наблюдали за трогательной сценой. Нагато же был уничтожен во время ожесточенной битвы между ними и Итачи, который смог освободиться от контролирующих пут Эдо-Тенсей... -Я остановлю Эдо-Тенсей, а Мадару оставляю вам, -повернулся к ребятам Итачи. -Нет! Этим займусь я! Я уже говорил, что сам во всем разберусь! -вдруг выкрикнул блондин и создал клона, но как только тот появился, то покров девятихвостого тут же спал... -Не пытайся сделать все сам. У меня есть идея, как разобраться с Эдо-Тенсей. -Нет! Я сам закончу эту войну! Я возьму на себя всю ответственность. Такова моя роль во всем этом! -Ты стал сильнее, чем раньше, но в то же время теряешь из виду кое-что важное. Ты добился того, что жители деревни признали тебя и начали считать товарищем, ты сказал, что не добился бы таких успехов без них. Если ты зациклишься на себе, то станешь высокомерным и начнешь забывать о других, и однажды...станешь таким же, как Мадара. Не важно насколько ты стал сильным, не неси это бремя в одиночку. Ты проиграешь. Ведь деревня признала твоего отца не потому что он стал Хокаге. Он стал Хокаге, потому что вся деревня признала его. Не забывай о своих друзьях. -скользнул он взглядом, на пытающейся выровнять дыхание Серендине. -Теперь вы сможете остановить Саске от разрушения деревни. -Но...ты же сказал позаботиться о нем... -подала голос Серендина, -Разве это не означает, что я всегда должна быть на его стороне?! -Не совсем... -улыбнулся он, -Не беспокойся. Теперь ты не одна. Наруто поможет тебе понять... -Но ты же сам можешь встретиться с Саске и тогда... -начал блондин, но его прервал Итачи: -Я уже пытался сделать все сам, но у меня ничего не вышло. Теперь же...я оставлю это моим товарищам. -развернулся он к ним спиной. -Итачи, постой... -вытянула вперед руку Серендина в попытке остановить его, но тут же споткнулась и упала бы в грязь лицом, если бы Наруто ей вовремя не помог. -Ты представляешь из себя большее, чем просто сильный шиноби, не так ли? -улыбнулся рэпер. -Киллер Би, -обратился к нему Итачи, -Присмотри за этими двумя. -и тут же скрылся в листве деревьев. -Не вопрос! -воскликнул ему вслед джинчурики. И тут же на поляне стало тихо. Серендина все еще всматривалась в деревья, но понимала, что догнать Итачи она уже не сможет... Снова какая-то головоломка! Итачи... -опустила она взгляд вниз, Я устала от этого... -Тц! -фыркнула она на поддержку блондина, -Ну что ты прицепился, как банный лист! Нам тоже пора. Или ты не слышал, что сказал Итачи!? -Э? А..прости..я просто.. -сразу отступил от нее Узумаки. -Нам нужно, как можно скорее найти Мадару, так что вперед, если хотите идти со мной. -развернулась она к ним спиной. -Эй! Могла бы хотя бы поблагодарить! -завозмущался Узмаки. -Ха! Не смеши меня. Я не просила меня спасать! Не хотела я натыкаться на Наруто. Не хочу, чтобы он узнал меня, иначе..я вновь ошибусь и сделаю что-нибудь не так, в результате чего кто-нибудь обязательно пострадает.. -Как тебя зовут хоть? -окликнул ее Узумаки, прыгая по деревьям. -А как бы ты хотел? -ухмыльнулась она. -Э? Что за странный вопрос? -Называй, как нравиться. -Я знаю, что в преступном мире ее прозвище Титания, -влез в беседу джинчурики восьмихвостого. -А почему? -обратился к ней блондин. -Понятия не имею, кто стал меня так называть, так что боюсь, не смогу удовлетворить твое любопытство. -Значит, Ти-чан!? -Тц! Лучше сосредоточься на чакре Мадары! -раздраженно развернулась она к нему, но перед лицом ее предстала светлая улыбка Узумаки, что заставила ее улыбнуться, и девушка поспешно отвернулась, чтобы он ее не увидел, -Идиот!