Обычная жизнь актеров "Дневников вампира"

G
Завершён
17
автор
Размер:
79 страниц, 27 091 слово, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
POV Нейт Кто придумал эти чертовы будильники? Нет, серьезно?! Я так хорошо спал и у меня ничего не болело и на тебе, раздался этот писклявый противный звук, который оповещает меня об ужасной головной боли. Аааааа, убейте меня кто-нибудь!!!! Ну давайте начнем сначала. Вчера после нашей небольшой ссоры с Кэм я решил заглянуть в свой любимый бар и оставить там пару тройку сотен. Пришел я домой уже под утро и только успел закрыть глаза, как наступил новый рабочий день. Жалуйся, не жалуйся, а на работу надо, поэтому я встал с кровати, хоть далось мне это не слишком легко, сходил в душ, оделся в то что первое под руку попалось, надел солнцезащитные очки, кепку и поехал на площадку, есть мне совершенно не хотелось, только по дороге заехал за минералкой. Приехав на площадку, я первым делом заглянул в гараж к Бэну, проверить как там машина Камиллы. Он сказал, что вечером ее можно забирать и с этой чудесной новостью я отправился к её трейлеру, если уж она не захочет слушать мои извинения, то за свою машину она будет рада. Но не успел я и двух шагов сделать, как меня перехватил наш режиссер и начал обсуждать какую-то сцену, что не плохо было бы как-то обыграть какую-то ситуацию и что кто-то что-то напутал и мою сцену снимаем первой, поэтому мне нужно срочно идти готовится. Все мои планы полетели в тартарары. Переодевшись в одежду, который мне подготовили костюмеры, я подошёл к площадке. Дэниэл уже сидел на диванчике, в построенной гостиной, в чёрном строгом костюме и держал в руках сценарий, листая страницы с репликами. - Дэниэл, привет! - чуть сонным голосом сказал я, присев на диван. - Доброе утро! - не отрываясь от сценария, поприветствовал меня Гиллис. - Вижу, у тебя вчера был хороший вечер. - Да ну? И как ты это понял? - Ну, ты пришёл во вчерашних джинсах и футболке, сонный вид, зеваешь, значит домой приехал под утро. - я усмехнулся. - Повторишь реплики? - Давай. - Дэниэл протянул мне сценарий. Я пробежался глазами, все равно я все помнил, но нужно было повторить. Когда пришёл режиссёр, мы встали и гримерши немного нас "припудрили". По сценарию я встал в проходе, а Дэниэл остался в гостиной, встав у стола. Через секунду зашла Клэр. - Мотор! - прокричал режиссёр и съёмка началась. Я зашёл в зал. - Посмотрите, кто вернулся! - Холт по сценарию запрыгнула на стол. - И тебе привет, сестренка. - И где ты был? - Дэниэл засунул руки в карманы и обошел стол. - Да что у тебя за привычка такая?! Тебе нравится контролировать всех? - Я просто спросил, Кол. - Ну раз просто... Так бродил по городу, поужинал какой-то блондинкой. Не успел имя спросить. - Узнаю своего старшего брата. - вступила Клэр. - Что, твоя девушка отшила тебя снова? - Ну, у тебя тоже нет сдвигов с Донованом. - с лица Клэр пропала улыбка. - И она меня не отшила. - я взял со стола бутылку с "виски". - Да? И как тогда это называется? - Это называется трудности в отношениях. Побесится и успокоится. Это же Энни! Она по-другому не может. Она не умеет злиться больше 5 минут. - Если хочешь, чтобы она не злилась на тебя, не веди себя, как придурок. - Клэр встала со стола и ушла с площадки. - Она права. - Да неужели? Что тоже будешь читать лекции, что такое хорошо и что такое плохо. - Я не собираюсь поучать тебя и уж тем более говорить о том, что ты делаешь все, что заставляет Энни ненавидеть тебя и относится к тебе как к человеку, который не может сдержать свои обещания. - А сейчас ты этого не делаешь, да? - Кол, просто пойми, что если ты будешь делать вещи, которые злят Энни - убийства людей, попытки убийства её друзей, - ты больше не заслужишь её доверия, она не будет доверять тебе и тогда все будет по-другому. - Если ты думаешь, что я уподоблюсь тебе, то ты ошибаешься, Элайджа. Я делаю, что хочу, когда хочу и где хочу. - Этим ты и теряешь её. Будешь продолжать так дальше - потеряешь её навсегда. - на этом сцена закончилась, не думал, что сегодня мы снимем её с первого дубля, обычно выходило плохо, то взгляд не тот, то реплики забудем. Но сегодня все получилось. После съёмки я решил зайти к Кэм в трейлер, но там её не было. Убедившись, что дверь все - таки закрыта, я пошёл искать Клэр. Звонить Кэм было бесполезно, трубку она все равно не возьмёт. Нашел я Клэр в комнате отдыха с Кэндис. - Клэр, можно тебя? - не хотелось говорить при Кэндис, хоть она тоже близко дружит с ней, но все равно. Клэр бросила журнал на диван и вышла за дверь. - Ты что-то хотел? - Да. Слушай, я не могу дозвониться до Кэм и в трейлере её нет, и никто её не видел. Ты знаешь, когда она приедет? - А она сегодня не приедет. - Почему? - Она сегодня утром уже уехала в Бостон. - Как сегодня? Она же должна была улететь завтра. - Ну, там что-то напутали с билетами, с датой вылета, поэтому она улетела сегодня. - телефон Клэр завибрировал, блондинка достала телефон из кармана брюк. - О, это Кэм. "Уже долетела, заселяемся в отель. Позвоню позже". Может ей что передать? - Нет, не надо. Передавай привет. - Да хорошо. Отлично. Похоже, Кэм специально улетела сегодня, чтобы не встречаться со мной и похоже, она не рассказала Клэр, что вчера произошло. Да это к лучшему, пусть думает, что все нормально. Теперь ждать две недели, чтобы извиниться. А может лучше позвонить? Или не стоит? Нет, попробовать стоит. Я набрал номер Кэм. - " Это Кэм. На данный момент я не могу с вами поболтать. Вы знаете, что делать" - прозвучал автоответчик. - Кэм, привет. Это я Нэйт. Позвони, как сможешь. Нужно поговорить. ********* С отъезда Кэм прошла уже неделя. Все очень ждали её приезда, особенно Клэр, которая вся извелась от ожидания. Да и я не меньше ждал её приезда. Даже сейчас, сидя в местной кафешке с Майклом, я думал о ней и прослушал все о чем говорил Тревино. - Эй, приятель! - Майкл помахал рукой возле моего лица. - Ты хоть слушаешь о чем я говорю? - Да, да. Ты говорил о том, что ты хочешь отправить родителей куда-то отдохнуть. - сказал я первое, что пришло в голову из всего рассказа Майкла и открыл пакетик с сахаром, закинув в чашку с кофе. - Это было три чашки кофе назад, Нэйт. Да что с тобой происходит? Ты сам не свой. Ты уже пятый день витаешь в облаках, думаешь о чем-то своём, какой день запарываешь съёмку. Ты заболел? - Нет, все нормально. Все в порядке. - Было бы все нормально, если бы ты в кофе положил сахар, а не соль. - взглядом указал мне Майкл на то, что я открыл пакетик с солью. - Блин. - выругался я, отодвинув чашку с кофе, и попросил официанта принести ещё одну чашку кофе. - Что случилось? - Я же сказал, что все в порядке, Майкл. - Ты скучаешь по Кэм, да? - усмехнулся шатен. - Пошёл ты к черту! - Ладно, ладно. Прости. Так что случилось? - Да так, ничего серьёзного. Немного повздорили с Кэм. - О, у голубков уже первая ссора. Все, все я молчу. Из-за чего? - А вот это тебе знать необязательно. - Да ладно тебе. Я могила, ты же знаешь. Так из-за чего вы поругались? - Потому что я придурок. - Что есть, то есть. - как меня достали его подколы. - Недавно у нас с Кэм произошла неловкая ситуация, и я подумал, что между явно что-то есть, поэтому вчера повёл себя так, чего я не должен был делать, и сказал то, чего не должен был говорить. Поэтому то, что Кэм на меня разозлилась, справедливо. Я хотел извиниться перед ней, но на следующий день она улетела. - В общем, повёл себя как идиот. Ну , а ты хотя бы звонить ей пробовал? - Пробовал. Но у ней постоянно автоответчик. - Да, мужик. - официант принёс мне четвёртую чашку кофе. - Походу, она серьёзно на тебя обиделась. Неделю динамить тебя - это жёстко. И что ты будешь делать, когда она приедет? - Поеду извиняться. - Ну, а если не простит? - А если не простит, значит на большее, кроме как быть друзьями, я могу и не рассчитывать. - Слушай, Нэйт. Если все будет...ТАК плохо, ты же не против, если я приглашён куда-нибудь Кэм. - Только попробуй. Она меня ещё не отшила, так что пока закатай губу, парень. - я кинул деньги на стол и ушёл к машине.
17 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник