Мой охотник

R
Завершён
42
автор
Blood Azrael бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 11 876 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 45 Отзывы 11 В сборник

Глава 11

Настройки
- Все пошло не по плану! Как вы могли допустить это!? - Прошу прощения, сэр, я думал, мы тихо их свяжем... - Думал он! Связали? А что было бы, если я не успел? Вы бы сдохли! И это наши ученики! Ты падешь от моих рук. Ковен ошибок не прощает. Раздался душераздирающий крик, от которого я очнулась. Неужели нас поймали? ко мне постепенно приходила память. Flashback Я кинула в своего противника такой же вихрь, как он минуту назад. Промахнулась. Что придумать? Кажется, знаю. Я резко схватилась за сердце и упала. По телу прошлась волна дрожи. Я затряслась. - Что с ней? - Какая разница, нужно связывать и уходить! Помоги мне! Они подходили, а я была беспомощна. Как только они подошли ближе, я взорвалась огнем. Старый такой приемчик, но мощный. Их опалило, запахло паленой плотью. Прокатило. Пока у них был шок, я кинулась на первого и ударила со всей силы рукой по сонной артерии. Когда я занесла руку для второго удара, я почувствовала, что я вырубаюсь. - Поиграла, девочка, и хватит. End Flashback Плохо. Все очень плохо. Я не чувствую магию. Антимагические наручники? Что? Где они их достали!? Это такая редкость! - Берите полукровку и тащите ее к печати! - раздался громкий бас предводителя. Черт, Ли! Я осмотрелась. Чем бы расковырять замок? "Прекрати" - раздался голос в моей голове. Что? Как? "Если ты продолжишь, тебя заметят, и, скорее всего, уведут тебя вместе с ней. Я не смогу спасти вас обеих" Да кто это? "Если тебе станет легче, это Дин" Фууух. Но что нам предпринять?Начать бой? "Тут огромное количество охраны, магов, к тому же еще и ковен. Ты думаешь, мы выстоим?" А что тогда? "Хмм.. Если Син отвлечет охрану, я займусь ковеном, ты забираешь Ли, и пытаемся свалить отсюда" Рискованно, разве нет? "У нас есть выбор?" Нет. Поняла. Когда действуем? "Сейчас" Резко наручники отстегнулись, и заорал Син:"Эй вы, гребаные гориллы, идите все сюда, я тут вам подарок сделал!" Естественно, охранники не повелись. Не придурки все же. Но один подошел, и его отрубило. Вскоре пришло целых два, и возле камеры лежало уже три тела. Ну и не стоит усилий догадаться, что вскоре так пришли все. Мы с Дином вышли из камер, которые были открыты(видимо он постарался) "Дальше все по плану" Он побежал вперед, и я услышала звук оружия. Мне пришлось прошмыгнуть рядом с охранниками и ковеном, но до Ли я дошла без происшествий. Она была привязана, на ее теле виднелись черно-красные руны. - Ли!-ужаснулась я. Подбежав и проверив пульс, я облегченно вздохнула. Жива. - Воу-воу-воу, положи ее на место.- раздался знакомый голос. Адриан!? - Ты...за этих? Как ты мог! Я ведь тебя простила...! Он лишь улыбнулся и начал обходить меня стороной. - Знаешь, ты такая наивная. Что в первый раз повелась, что во второй. Нет, конечно, не все было игрой, милая. В начале, когда я не знал, что тебя выбрали силы добра, я находил тебя привлекательной. Но судьба всегда решает иначе, правда? Пришлось играть концерт с Хлоей, а потом и опять в том трактире. -Вот же ты...мразь. -Ахахахаха. Мразь? Да. А ты? Ты у нас кто? Чудовище. Посмотри на себя! - он сделал пас руками и я уже смотрела в свое отражение. - Может быть я и страшная и не настолько прекрасная внешне, но я хотя бы друзей не предаю! - О да, конечно, давай поговорим о моральных качествах. Ты мертва. Ты живешь за счет той метки, которая сейчас на твоей ауре. Тебе просто дали пожить еще немного. А знаешь для чего? Богине Аарнс это выгодно. Ты лишь игрушка в ее руках. - Нет! - я упала на колени. - Ты лжешь! Я тебе не верю! - А я и не просил. Я просто сказал правду. Ладно, хватит с тебя, пора включать тревогу. По комнате прошлись красные лучи. Они, остановившись на мне, начали вибрировать и издавать ужасный звук. Черт! Метнувшись к Ли, я взвалила ее себе на плечи, и побежала к какому-то коридору. На подходе были стражи. Я подняла руку и метнула в них фаербол, охранники такого дела не ожидали, поэтому мой удар застал их врасплох. Не давая им прийти в себя, я кинула вихрь, и прошлась уже по горсти обгоревших трупов. Узкое помещение дало свое. Я ускорилась. Но вскоре я услышала шаги с двух сторон коридора и поняла, что я в засаде. Оглядевшись, я увидела неровность плиты наверху и поняла, что где-то должна быть кнопка, протыкав буквально каждый камень, я отчаялась, войска уже скоро будут тут, а я до сих пор не знаю, где кнопка. Я плюхнулась на пол, и тут, как назло, плита отъехала, являя мне подобие комнаты с колбочками. Я закинула сначала Ли, а потом и сама подобралась. Шаги уже слишком близко, и я надеялась, что нас не заметят. В последнюю секунду плита закрылась и засияла, давая понять, что я в безопасности. Оглядев Амелис, я поняла, что стоит найти ей новую одежду. Обойдя все, нашла лишь черный халат. "Маринетт, с тобой все хорошо? Вы выбрались?" "Я нашла секретную комнату, тут много колб с растворами и зельями. Мы можем их использовать?" "Да. Но действовать нужно очень быстро. Справишься?" "Да." "Дай знать, когда нам нужно будет бежать." "А Син? Как он?" "Син каком-то из коридоров тоже прячется от охраны. И, я так полагаю, в этом здании находится поблизости 10 лабораторий магов Ковена. Если взорвать две, то пойдет цепная реакция и здание взлетит на воздух. Даже если это не произойдет, то этого будет достаточно для того, чтобы дать знак другим людям." Хорошо, будет сделано. Я огляделась и решила, что нужно привести в чувства Ли. Народными способами. Убрав с нее нужную мне одежду, я окатила ее водой. Ледяной. Она резко распахнула глаза и огляделась. Все черные руны начали резко спадать. Может, какая особенная вода? - Лови.- я кинула ей полотенце, а вслед за ним плащ. Он вытерлась промокнула волосы и переоделась в ту одежду, что я сняла. Накинув плащ на себя, я коротко рассказала что нам нужно сделать. Она лишь кивнула и мы начали творить. Пока она снимала заклинание, я искала то, что поднимет замок на воздух, но не сразу. И нашла. В небольшом бутыльке была красноватая жидкость вперемешку с зелеными вкраплениями. Ее я взяла с собой. А для лаборатории... Подойдет эта. Голубоватая жидкость стояла, и просто говорила:"Возьми меня". Взяв ее, чтобы бросить, я решила взять еще-кое что отсюда. Может пригодиться. Схватив черный и красный бутыльки, я обернулась к Ли. - Готово? -Почти. - Вскоре сияние ушло, и перед нами стояла обыкновенная плита. Мы встали на нее, и подпрыгнув, проломили, не смотря на защиту, она была очень тонкой.В полете я успела кинуть тот самый голубоватый бутылек в стенку с препаратами, и мы ринулись дальше по коридору, пока не увидели Сина. Подбежав к нему, мы перекинулись взглядами и рванули дальше. А вот и Дин. Все в сборе, бежим дальше по коридору и...тупик. Как? - Вы думали, сможете обхитрить нас, сопляки?- заговорила одна тень. - Мы уже несколько веков имеем влияние, силу, власть, поддержку короля...-сказала вторая тень - Опыт. Коварство. Знания.-добавила третья. - Вы правда думали, что сможете нас остановить? - сказала четвертая тень. Я лишь обернулась к Дину, и сказала одно: - Пора! Кинув три склянки мы кинулись в правый коридор. По подсчетам Дина, тут должен быть выход. Где же он? Я искала его глазами и не находила. Я видела шиль еще один поворот. И вскоре нас снова зажали. Как так можно просчитаться!? - Вот вы и попались, детишки. Хватит игр! Нас резко опутала нить черной маги, а следом и белой. Я уже начала нервничать, как вдруг... Взрыв, второй, третий, и вскоре здание начало обрушаться. Спасибо, господи! Так как все были заняты попыткой остановить распад, то мы оказались свободны побежав дальше, Дин и Син разбежались, ударив дрожащую стену, и пробили ее. Пустая земля! Да отсюда не то что король, да даже самая близкая к нам деревня не услышит взрыв! Что нам делать? - Бежим! Найдем укрытие, а там уже и разберемся!
42 Нравится 45 Отзывы 11 В сборник