Глава 9
26 апреля 2016 г., 19:09
POV Тема
У меня неожиданно зазвонил телефон. Я сразу же ответил на звонок в надежде, что звонит именно тот самый охранник.
- Алло.
- Артем? – и, как оказалось, не ошибся. – Это Василий, охранник.
- Да, я вас слушаю. Что-то известно о Лере?
- Да. Сегодня она приезжает. И, насколько мне известно, пока что без отца. Если вы сейчас соберетесь, то должны успеть как раз к ее приезду.
- Хорошо. Спасибо вам огромное, - я повесил трубку и наткнулся на взгляд толика, который ожидал услышать от меня какие-то новости. – Толь, она приезжает.
- Ну, вот, а ты боялся, - улыбнулся друг.
- Все, я поехал. Потом с тобой договорим.
Я быстро обулся, накинул куртку и помчался к дому Леры. Разумеется, на машине. Мне безумно хотелось увидеть девушку, я боялся опоздать. Боялся, что не успею до ее приезда, а это ставит крест на нашей встрече. Я мчался с такой скоростью, с какой только мог. В моей голове постоянно была Лера. Я жаждал встречи, хотел прижать ее к себе, вдохнуть ее запах, прикоснуться к ее волосам, заглянуть в ее карие глаза. Просто напросто насладиться ее присутствием. А ведь пару лет назад я и подумать не мог, что смогу вот так вот просто влюбиться в человека, которого знаю с рождения. С ее рождения. Никогда не мог подумать, что разница в пять лет совершенно не будет сказываться на отношениях. Но в итоге полюбил. И мне кажется, что это уже навсегда. Наверное, пришло время, когда влюбляешься уже на всю оставшуюся жизнь. Влюбляешься и понимаешь, что хочешь провести с этим человеком всю оставшуюся жизнь.
Я подъехал к дому девушки, но машину оставил подальше. На всякий случай. Мало ли что. Судя по всему, в доме еще никого не было. Я медленно направился в сторону ворот, делал вид, что гуляю. И у меня это очень неплохо получалось. Я шел, погрузившись в свои мысли, погрузившись в мечты о встрече с девушкой, как вдруг заметил знакомую машину. Мне стоило огромных усилий не выдать себя. Автомобиль подъехал к воротам и остановился в ожидании того, как откроются ворота. Мне несказанно повезло. Видимо, Лера заметила меня в окно машины. И именно поэтому, как только транспорт остановился, девушка выскочила из машины и побежала мне навстречу. Моему счастью не было предела. Я поймал свое счастье и закружил. Мы просто стояли и обнимались, не замечая ничего вокруг. Я стоял и вдыхал запах любимой.
- Господи, как же я по тебе соскучился! – я опустил свой взгляд на Леру и заметил слезы на ее глазах. – Не плачь, я рядом, все хорошо.
- Прости, - очень тихо сказала Лера, но мне удалось ее услышать.
- За что? – я был удивлен, но в то же время счастлив. Совершенно неожиданно для меня девушка вырвалась из моих объятий, а к нам подошел какой-то парень. Весь из себя. Одним словом, мажор, который живет за папенькин счет.
- Может, познакомишь нас? – спросил парень, взяв Леру за руку. Меня его действия привели в ступор, пока девушка не заговорила.
- Стас, это Артем – мой… друг, - я стоял и не понимал, что происходит. – Тема, это Стас – мой жених. Прости, нам пора, - девушка развернулась и пошла в сторону своего дома вместе с эти Стасом, а я так и остался стоять, пытаясь понять происходящее, ведь все это никак не укладывалось в моей голове…
POV Толя
Артем в спешке покинул дом, а я остался внизу, погрузившись в свои размышления. Мне не давал покоя наш с ним разговор. А точнее мои противоречивые чувства, касающиеся Ани. Что сказать? Как только эта девушка появилась, она мне сразу же понравилась. Но, чтобы влюбиться? Это просто невозможно. Она младше меня на 9 лет! Какая, к черту, любовь?! Но почему тогда при виде ее у меня замирает дыхание, сердце начинает учащенно биться, а ладошки потеют? Почему я не могу найти подходящих слов, чтобы заговорить? Совпадение? Но все это слишком странно. Плюс ко всему она все-таки маленькая для меня. Да и вообще.
Мои мысли были прерваны парочкой, спустившейся сверху. Что-то щелкнуло во мне, и я заговорил:
- Ань, - но был остановлен суровым взглядом Никиты и тирадой самой девушки.
- Я с тобой разговаривать не намеренна. Тебе мало пощечины было? Могу добавить, - и все-таки дерзость ее украшает. – Предатель! – это слово как-то очень сильно ранило меня, но я старался сдерживать свои эмоции. Девушка же ушла на кухню, а ко мне подошел Никита.
- Толь, поверь мне, не надо сейчас к ней со своими извинениями лезть. И вообще, зря ты все это затеял. Не надо было. Целее бы остался, - одарив меня каким-то презрительным взглядом, парень отправился вслед за Аней, а меня стала прожигать изнутри какая-то ревность. Мне было до жути обидно и неприятно, что девушка с Киоссе, а не со мной. Ну, все, Анатолий Васильевич, поздравляю, ты вляпался…