Табу

NC-17
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 67 494 слова, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник

Глава 24

Настройки
POV Тема - Просто сестра твоя вчера вены резала… Именно после этой фразы мой мир словно перевернулся. Я стал подетально вспоминать тот день, когда Аня пришла ко мне. Тогда мне не казалось, что это все подстава. Но сейчас… Вспоминая весь тот день и фильм поминутно, все встало на свои места. Сестра тогда явно говорила сквозь сжатые зубы, а на стене мелькала тень ножа, но тогда-то я подумал, что все это чистая случайность и мне показалось, но как оказалось все совсем не так, как я думал раньше. Осознав, какую огромную ошибку я совершил, пойдя на поводу у эмоций и какого-то кино, которое было подстроено, схватился за голову. А ведь мне тогда и в голову не могло прийти подумать, откуда взялось это кино. Все ведь оказалось элементарно и понятно как белый день. Все было подстроено, а я повелся как последний лох. Причем не только повелся, но и окончательно разругался с Аней. Совесть стала загрызать меня изнутри. Какого же было сестре пережить предательство брата? Я ведь по сути, действительно, предал ее. Да, мной двигали эмоции, да, не обратил внимания на детали. Да сейчас можно придумать тысячу объяснений и оправданий, только моей вины это не искупит. Да и не уверен, что вообще смогу чем-то вернуть доверие Ани. На ее месте я, наверное, не простил бы никогда. Но делать-то что-то надо. Нельзя просто так сидеть и ждать у моря погоды, нужно как-то действовать. Вот только как? Подавшись эмоциональному порыву, я встал с места и поднялся наверх к комнате сестры. Подняться-то поднялся, но вот войти не мог. Меня не пускала какая-то неведомая сила. Не хватало смелости просто поднять руку, постучаться и войти. Но и уйти я не мог. Так и стоял на месте как вкопанный. В глубине души меня переполняли эмоции. И в основном это была ненависть к самому себе за свое безразличие, за свою наивность. Мне удалось пересились себя и поднять руку, но на большее меня не хватило. Так и остался стоять с поднятой рукой. - Да хватит там уже под дверью тереться, заходи, - раздался из комнаты голос сестры. Она всегда обладала удивительным свойством. Могла предвидеть чей-то приход, могла стоять спиной и чувствовать человека. Особенно сильно это у нее проявлялось к людям, которых она любила. И поняв, что она чувствует меня, в сердце поселилась микроскопическая надежда на ее снисхождение. Открыв дверь, я все-таки вошел в комнату, но не вихрем как это было раньше, а совершенно спокойно, ощущая свою вину. - Ань, нам надо поговорить. - Да я как бы поняла, - девушка сидела на подоконнике открытого окна и наблюдала за природой. Я же присел напротив нее, стараясь найти подходящие слова, но это у меня очень плохо получалось. – Так о чем ты хотел поговорить? – холодный взгляд в глубине которого мелькнула надежда и какая-то слабая вера, но в то же время понимание того, что чудес не бывает. Она слишком рано выросла, слишком рано пережила боль, слишком рано… - Прости меня, - на меня уставилась пара выпученных глаз. Девушка, явно, этого не ожидала. – Я вел себя как идиот, как кретин. Повелся на то дурацкое видео, не обратив внимания на детали. А должен был, твою мать, должен был! – я рефлекторно подскочил, а рука на автомате врезалась в стенку. Мягкий шокированный взгляд был пущен мне в глаза, а легкая рука легла поверх моей. Аня всегда умела смотреть прямо в душу, что и делала сейчас. И этим взглядом она убивала меня, убивала не снаружи, а убивала изнутри. - Не вини себя, - этого я точно не ожидал от нее услышать. – Они обвели нас обоих вокруг пальца и лишили жизни очень хорошего человека, - я заметил в уголках глаз Ани слезы. А ведь мне казалось, что такого уже не будет никогда. Я не думал, что она простит меня и вообще когда-нибудь заплачет. - Ты правда вчера хотела покончить с собой? – слова вырвались прежде, чем я смог сообразить. - Толя? – легкая ухмылка и скорее утверждение, чем вопрос. Ответа просто не требовалось, она и так его знала. – Да, правда, - продолжала она. – Тебе никогда не понять, что такое насилие и смерть любимого человека у тебя на глазах. А слезы – не проявление слабости, нет. Они являются проявлением человечности. И это я поняла только сейчас, - я заметил, как по щеке девушки скатилась слеза. В тот момент мне было наплевать на наши напряженные отношения, я просто подошел и обнял Аню. - Теперь все будет иначе. Тебя никто не посмеет обидеть. Слышишь, никто? Ты мне веришь? - Да, - ответ, которого я так долго ждал. Она мне верит и это не может не радовать. Я только сейчас понял, что такое иметь сестру, что такое иметь человека, который любит тебя, несмотря на все твои косяки и может простить даже после предательства. Неожиданное сообщение от Леры с просьбой срочно приехать нарушило нашу идилию. Я уже приготовился к очередным подколам, но наткнулся совершенно на другое. – Иди. Ты ей нужен. Нужен больше, чем мне. Я это чувствую, - интуиция сестру никогда не подводила. Аня подтолкнула меня к двери. – Я не обижусь. Все путем, - девушка подмигнула мне, и я почувствовал ее одобрение. Впервые за много лет. Почувствовал и помчался к своей любви, не забыв дать наставление сестре. - Только обещай, что не будешь крутить романы с Никитой и уж тем более с Толей. - Без проблем, - я поверил ей и со спокойной душой ушел. Нет, уверенности в нашем примирении у меня не было, но что-то подсказывало мне о том, что скоро все наладится…
41 Нравится 32 Отзывы 11 В сборник