Часть 6
27 апреля 2016 г., 12:15
Свинцовые тучи впервые разошлись, уступив место солнцу. Тёмный лес не казался таким мрачным, но продолжал пугать. Лесные существа с злобой смотрели на непрошенного гостя. Диппер шел по знакомому и в тоже время чужому лесу. Такое количество недоброжелательных созданий он ещё не видел. Гномы бросались в него шишками, хотя в его мире они более менее дружелюбны. Такое различие слегка выбивало из себя. Миры полностью противопоставлены друг другу. Это вызывало небывалый интерес.
Реверс отказался с ним идти из-за "важных-дел". Как стало известно позже они с Мэйбл давали какое-то выступление. На малыша Гидеона Пайнс насмотрелся всласть, так что ушел за новыми-старыми аномалиям. Но удача была явно не на его стороне. Все, хоть и метались под его ногами, не давали себя ни разглядеть, ни расспросить. Самый худший день в его жизни. А нет, худший был, когда вернулся Билл. От нечего делать парень делал зарисовки всего подряд. Большое удивление вызвала встреча с мужикотавром. Тот с криком побежал прочь. Скажешь кому-нибудь, что это наихрабрейшие существа встреченные им - обсмеют. Этот мир раздражал и привлекал своими отличиями.
Казалось все вернулось на четыре года назад. Диппер вновь исследует загадки Гравити Фолз, только другого. В крови заиграл забытый азарт поиска чего-нибудь новенького. Как в детстве, ему хотелось упасть на сырую траву и смотреть на небо. Может так обычно и делала Мэйбл, но он хотел вернуться в то время. Тогда не было занудных учителей, избивающих его хулиганов... Все было проще. Намного проще. Только сейчас он понял желание сестры продлить то лето.
Диппера будто ударили по голове. Мэйбл! Как он мог забыть про нее? Прошло всего несколько дней, а он... Совесть начала грызть его изнутри. До этого была полная неразбериха, но сейчас все более менее устаканилось. Она ведь беспокоиться за него, ищет способ вернуть. Дяди тоже места себе не находят. А он даже не пытается найти выход. Без чьей-либо помощи все бесполезно. Пацифика пообещала поискать в библиотеке, но не более. Они оба знают, что вернуться домой ему не удастся. Был один рискованный способ, но...
-Глядите, кто у нас здесь!- парень обернулся. Три единорога смотрели на него.- Давайте, сделаем из него кебаб, ребята.
Единороги начали его окружать.
-П-послушайте, мы ведь можем договориться мирно...- существа побежали на него.- Или нет.
Диппер побежал в глубь чащи. Что делать? Они действительно могут его убить. Вот и сходил в лес за аномалиями. Стук копыт нагонял его. Оборачиваться Пайнс не собирался. Он пробежал возле ориентира в его мире. Только через секунду он понял, куда бежит, но было поздно. Тупик. Отвесной горы тянулись к небесам. Попался. Если бы он раньше заметил тот ориентир...
-Попался, малявка,- розовый единорог вышел в перед. По голосу самка. Она направила на него рог.- Ты будешь отличным ужином.
Диппер сглотнул. Они ещё и плотоядны. Единорог кинулся на него. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Самыми долгими оказались воспоминания о Гравити Фолз. Столько всего он хотел сделать, столького не успел.
Прошла секунда, может больше. Ничего острого не вошло в тело. Или он уже умер? Нечто тяжелое ударилось об дерево и застонало. Диппер приоткрыл один глаз. Единороги смотрели на своего собрата, а потом перевели взгляд на стоящего среди деревьев. Рев!Диппер вышел из тени сосен. Его холодные глаза горели от злости. Мистер "само спокойствие" явно был очень зол.
-Убрали свои копыта от него, долбанные кони, а то сами станете ужином,- Единороги не долго думая напали. Реверс вытащил кинжал.- Поиграем, с*ки!
Радужная кровь окропила землю. Зелёный единорог вскрикнул и повалился на землю. С безумной улыбкой парень наносил новые удары. Наконец-то ему удалось выпустить пар. Сдерживать себя ему уже надоело. Покончит с этими конями и снова пай-мальчик перед Диппером. Ему не обязательно знать о его натуре.
-Стой!- его оттолкнули в сторону. Рев уже хотел замахнутся, но замер. Диппер прижал его к земле. Испуганные глаза прожигали его не то страхом, не то злость. О находящемся здесь Пайнса он забыл.- Ты убьешь его! Так нельзя! Т-ты ведешь себя как Билл...
На этом слове парень осекся и отскочил от "друга". На этот раз демон был другим, но его сущность это не меняло. Здесь демон - Реверс.
Рука копии скользнула по щеке Пайнса, оставляя радужный след и вызывая нервную дрожь. Невинный. Добрый. Полностью противопоставленный ему. Диппер прав. Они с демоном похожи. Та же жестокость и надменность.
-Прости... Не хотел тебя напугать,- Рев поднялся. Он снял с себя черный жилет и вытер об него кровь, блестевшую на солнце.- Они хотели тебя убить. Я не мог допустить этого. Ты ведь хочешь вернуться к сестре живым, да?
Он направился к поместью. Дипперу нужно подумать. Пусть сам решает, чего он хочет.
-Диппер!- Реверс обернулся. Пайнс подошел к нему.- Ты прав. Это я должен извиняться. Я не знал, что здесь опасно. В общем... Спасибо!
Рев покачал головой и пошел дальше. Диппер улыбнулся. Похоже его двойник не привык получать благодарности.
Примечания:
Дорогие читатели, пожалуйста, оставляйте отзывы. Автору важно ваше мнение.
СоАвтор:Я сам это все перечитываю,проверяю все грамотно мать вашу .-.,уж ждем ваши комментарий читатели вы наши :з