***
Вода окутала их с головой. Она заглушала волчий вой. Рев шел ко дну. В голове вертелась лишь одна мысль: что будет с Диппером? Мир начал исчезать. Мэйбл схватила парня за шкирку и вытянула на берег. Они стали глотать воздух. -Да что не так с этим миром?- спросил Рев, когда откашлялся. -Оно постоянно меняется,- ответила Мэй, глядя на лужу, в которой они едва не утонули.- Измерение снов подстраивается под каждого человека. Удивительно, что оно вообще имеет форму. Реверс поднялся. Одежда мгновенно высохла, но с волос вода еще капала. Узнает про сделку и больше в жизни не сунется сюда. Легче понять Рев!Мэйбл, чем творящееся тут. -Идем, кошмары скоро вновь возьмут след. Ребята шли молча. Рев!Диппер пытался защитить свою шкуру от вездесущих растений, которые атаковали его. Мэйбл же не хотела продолжать разговор о сделке. И почему Диппер сам не пришёл? Разочаровался в ней? Возможно. Он, наверняка, только и ждёт момента ее отчитать. -Что случилось?- Мэй слегка вздрогнула.- У меня есть знакомая похожая на тебя. У нее точно такое же выражение лица, когда она беспокоиться о чем-то. И нет это не моя сестра. Она меня скорее кошмарам скормит и поблагодарит их. Мэйбл улыбнулась. Она бы такого никогда не сделала, но звучало забавно. -Почему Диппер не пришёл? -Он не отходит от твоей кровати. Я кое как уговорил его лечь спать. Хотя, он милый, когда спит. Хитрая улыбка появилась на лице девушки, а глаза заблестели. -Он тебе нравится? -Мы встречаемся,- Мэй подавилась слюной. От брата такого она не ожидала. Она пару раз предлагала ему пересмотреть взгляд на отношения, но не думала, что он ее послушает. Нет, она рада, что он встречается, но не с самим же собой!- Скажу больше: он не плох в постели. Рев засмеялся, увидев ее выражение лица: глаза большие, рот открыт. Полное недоумение и недоверие. Такого она точно не ожидала. Мэйбл устроила допрос. Начиная с "чего все началось?" и заканчивая "как это произошло?". Реверс смеялся, пока его засыпали вопросами. -Хоть на видео сняли? Так, а вот от этого ему стало не по себе. Как-то он не подумал, что его сестричка и Пасифика могли такое сделать. Раз его не подкалывали поэтому поводу, значит все обошлось. -Нет. Давай сменим тему. Что там со сделкой? Мэй успокоилась. Все же рассказать придётся. -Билл не мешает мне до возращения Диппера, а в обмен - мой разум. Рев задумался. Вновь эти слова: "пока Сосенка не вернется". Вот в чем дело. Поэтому Билл и вселился в Стэна. Он показывал, что будет, если Диппер вернется в свое измерение. -Молодец, Сосна, догадался!- перед ними появился демон. -Ах, ты..!- замок застегнулся на рту Реверса. Парень стал пытать его расстегнуть. -Давай без ора. У меня и так голова раскалывается. В общем, ты домой, а Звёздочка продолжает прогулку. Она не забыла упомянуть, что сделку не расторгнуть? Без разницы. Демон щелкнул пальцами. Рев проснулся. Он вновь оказался в лаборатории. Форд и МакГакет возились с оборудованием. Парень отлепил присоски и встал. Ему придется рассказать отнюдь не веселые новости Дипперу. Он быстро рассказал суть сделки мужчинам, но те его не услышали. Техника была важнее. Им то на это плевать, а вот ему предстоит вернуть Диппера в свое измерение, ради него и его сестры. Да уж. Рев попал.Часть 33
22 мая 2016 г., 14:25
Билл метался в попытках успокоить брата. Как только Уилл узнал, что Сосна здесь, и, что Сайфер выпустил кошмары, расплакался. Уже прошло минут десять, а слезы все текли ручьем.
-Я сдаюсь!- слушать нытье брата демон больше не мог.- Верну его домой сам лично. Доволен?
Уилл затих и радостно кивнул головой. Билл ударил себя по глазу. Вот чтобы он ещё хоть раз на это повелся. Сколько можно выбивать из него все слезами. Знает же мелкий гад, что старший не откажет.