Счастье

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 111 страниц, 50 460 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 70 Отзывы 1 В сборник

И снова фиаско

Настройки
      Была только середина рабочей недели, а Марина уже могла похвастаться хорошими результатами по привлечению новых клиентов, здесь она была пока только второй, ее опережал другой сотрудник на два клиента, но зато она могла похвастаться суммой принесенной на счет компании, тут она была однозначным лидером. От этого ее настроение только улучшалось и она всех радовала свой довольной улыбкой от чего работа приносила удовольствие и не только ей одной. Ее коллеги тоже заряжались от нее позитивным настроем и в офисе царила хорошая атмосфера.       В очередной раз похвалив Марину за поступившие сто двадцать тысяч на счет компании, Сергей призвал всех остальных брать с нее пример. От всеобщих поздравлений Марину отвлек до боли знакомый звонок.       Я любое высокое чувство опошлю       Я любому подонку послужил бы примером       Как можно быть таким гадом       Хуже найти невозможно       Видя в зеркале рожу нахала       Я не понимаю как можно       ДУМАТЬ ОБО МНЕ ЛУЧШЕ?       Но ты ДУМАЙ ОБО МНЕ ЛУЧШЕ       - Да, - Марина поспешила ответить на звонок, что бы не смущать коллег доносящейся мелодией.       Разобрав всего лишь несколько строк песни каждый из парней сидящих в кабинете изобразил кипучую трудовую деятельность, но сам максимально постарался прислушаться к разговору.       - Привет, - раздался знакомый голос из трубки.       - Привет, - непривычно отрешенно ответила она. Чуть меньше месяца он не слышал ее голоса и только сейчас понял на сколько сильно соскучился. Да и тот факт, что он первым же делом как приехал позвонил именно ей лишний раз это доказывал.       - Что делаешь? - он постарался держаться непринужденно.       - Ну а что я могу делать в рабочее время по среди недели? - это был риторический вопрос. - Конечно, работаю.       - Ааа, ну понятно, - он молча проглотил ее сарказм, прекрасно понимая, что сейчас не время препираться. - Какие планы на вечер?       - Хорошие, - довольно ответила она. Наконец-то он позвонил в нормальное время, а не среди ночи, но это совсем не означало, что она сразу же побежит к нему, да и она не уверена, что вообще стоит с ним встречаться.       - Какие? - настойчиво повторил он, теряя терпение. Ему и без того стоило огромного труда собраться с силами и позвонить ей, переступая через свою глупую гордость, а тут еще она откровенно издевается над ним. Но он знал, что ему во что бы не стоило, но нужно добиться встречи.       - У меня параллельный звонок, клиент на проводе, - ловко выкрутилась Марина. - Я перезвоню. - и не дождавшись ответа с другого конца трубки закончила звонок.       Довольная тем, что не стала затягивать с ним разговор, она отложила в сторону телефон и стала разбираться с присланными счетами.       - Марина, а клиенту ответить? - заметив молчание своей подчиненной напомнил ей Сергей.       - Какому клиенту? - Марина удивленно вскинула бровь, давая понять, что ни какого клиента и вовсе не было, что вызвало довольную улыбку у ее воздыхателя.

***

      Коля упорно ждал ее звонка, отсчитывая каждую минуту, но спустя пол часа он уже прекрасно понимал, что она не перезвонит. Телефон был отложен подальше, что бы его не постигла участь полететь в очередную стену, а он сам отправился в ванную прихватив с собой планшет, ее планшет, который он взял на время и так до сих пор не вернул. Все что у него было так или иначе напоминало о ней, нигде он не мог укрыться от гложущих мыслей. Поставив на загрузку очередной фильм, он опустился в ванную с теплой водой, и постарался посредством фильма хоть немного отвлечься.       Когда она вышел из ванной, то глядя на часы отметил , что уже совсем скоро она должна вернуться с работы и ему нужно торопиться, что бы застать ее у подъезда, потому что он уже не был уверен в том что она ему откроет.       Он безуспешно провел пол часа в ожидании под ее окнами. Он неоднократно звонил ей на телефон, который не отвечал, в дверь, которую тоже не открывали. В конец не выдержав он зашел вконтакт и быстро набрал сообщение "Ты где?". Но оно так и осталось висеть непрочитанным, да и самой Марины с шести часов вечера не было онлайн. Коля не собирался сдаваться и поэтому пристроился на лавочке как раз напротив ее подъезда, тоскливо наблюдая как молодая мамочка гуляет с двух годовалым карапузом, который так забавно ковырялся в песочнице. Это зрелище так увлекло Николая, что он достал айфон и заснял эту умилительную картину. И только он хотел запостить это в инстаграмм, как сильный порыв ветра сорвал с девчушки панамку и стал уносить все дальше от удивленного ребенка. Малышка заметив пропажу и печально провожая ее взглядом заревела навзрыд писклявым голосочком. Мамаша кинулась к дочке успокаивать ее пока панамка безвозвратно удалялась. Тут на помощь пришел Коля, ловко поймав головной убор крохи, и подойдя к песочнице, протянул его маленькой владелице.       - Спасибо, - поблагодарила мамашка, радуясь, что настроение дочурки теперь будет спасено, - скажи дяде спасибо, - обратилась она к ребенку.       Малышка неподвижно сидела перестав даже плакать и завороженно лупила огромные глаза на незнакомца, не решаясь забрать свою панамку.       - Бери, - Коля присел на корточки перед ребенком, вглядываясь в эти бездонные глаза, такие же серые как и у Марины. Девчушка боязливо мялась, не доверяя незнакомцу. Парень не растерявшись сам надел панамку на голову крохи, от чего так мило ему улыбнулась, показывая милые ямочки на щечках.       - Другое дело, а то разревелась тут, - ущипнув девчушку за плечико улыбнулся и сам Коля. Каждый ребенок казался ему безмерно милым, но эта кроха покорила его сердце. Ее очаровательная беззубая улыбка заставила что-то внутри шевельнуться, захотелось обнять ее.       - Как ее зовут? - не желая уходить от малышки, поинтересовался он.       - Марина, - довольно улыбнулась мамочка.       - Серьезно? - он был крайне изумлен такому совпадению.       - Да, - улыбнулась девушка, довольная вниманием к своему чаду.       - Как мою девушку, - в ответ улыбнулся Коля. - Можно я с ней сфотографируюсь? - он конечно понимал, что это самый глупый вопрос который он когда либо задавал, но все же.       - Можно, - немного помявшись девушка все же согласилась.       Покинув счастливую мамашу с ее ребонком, Коля уже запостил фотографии с малышкой в инстаграмм с подписью "Маришка, покорила мое сердце" Но дождаться свою Маришку он так и не смог. Побродив вокруг подъезда еще немного, он пошел дальше, пусть он и не дождался ее, но на душе стало так тепло и спокойно.

***

      Теперь она уже каждый свой трудовой день завершала походом в фитнесс-клуб. От чего немного расстраивалась Настя, так как она хотела как можно больше времени проводить со своей подругой и даже дорогу с работы на работу. Но Марина не желала пропускать ни одной тренировки, тем более, что сегодня у нее был день растяжки, а эту тренировку она ни как не могла пропустить, тем более что именно сейчас она стала делать очень большие сдвиги вперед, а это давало дополнительный стимул упорнее тренироваться.       Только придя домой Она смогла добраться до телефона, где сразу же к своему изумлению обнаружила пропущенные звонки от Николая. Сердце тоскливо защемило, но перезванивать она не стала и на его сообщение тоже не ответила. Глубоко в душе она хотела его увидеть, но неизгладимая обида на его хамское поведение, не давала этого сделать. Конечно, ей хотелось верить, что он действительно хочет ее увидеть, а не просто переспать, стах разочарования сдерживал все ее порывы пойти ему на встречу.
2 Нравится 70 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)