***
На работе её встретило нешуточное оживление, похоже новый день принёс новые проблемы. Ник, как ни странно, уже был на своём месте в кабинете, и уже рассматривал новое дело. Джуди тихо подошла к своему напарнику. - Новое дело? - Не совсем, скорее добавка к старому. Ещё одного расчленили, а квартиру подожгли. Соседи ничего не слышали, никого не видели, камеры снова никого не зафиксировали. Похоже у нас тут кто-то профессионально сводит счёты. И снова нет ничего, что бы позволило выйти на след. Криминалисты даже не могут определить, какого размера зверь все это сделал... А все висит на нас. Эх, спихнул бы Бого это дело на кого другого. Если убийца и дальше продолжит действовать с такой эффективностью, то... - Слушай, а как камеры ничего не зафиксировали? Если мне не изменяет память в этом районе нет слепых зон. - Одну из камер отключали на техобслуживание...а это мысль, Морковка. Теперь количество подозреваемых со всего Зверополиса сократилось до пары тысяч зверей. - Может будем по таким звоночкам отсеивать подозреваемых, до тех пор пока их хотя бы сотня не останется? - Да, стоит уведомить об этом Бого. Кстати о камерах то кто знал? Все преступники района, все в управлении, любой из сервис службы, а так же почти все, кому приходилось работать с документами и отчётами об этих проверках. - А кем был то убитый? - Тигр, относительно мелкий винтик в судебной системе, но он работал с уликами... - А вот за последнее уже могли и свести счёты...запиши на всякий случай, как возможный мотив. - Хоппс, Уайлд, живо ко мне. - А вот и шеф.***
- Так, я понимаю, что улик нет, я понимаю, что раскрыть дело нереально с тем, что есть сейчас, но теперь его замять не выйдет, предпринимайте все возможное, в меру своих сил, чтобы его раскрыть. В связи с новым трупом, даю вам месяц. Да, месяц, хотя должен дать в два раза меньше, но улик нет от слова совсем. Не хочу даже знать, какими вы методами будете его раскрывать, но если не раскроете, то оно останется на вас мёртвым грузом, очерняя пока безупречный послужной список. - Шеф, тут есть мелкие вещи, которые постепенно сужают круг подозреваемых, в частности камера, которую как раз ночью отключали на обслуживание...если соберётся больше таких мелочей, то мы сможем найти убийцу. <tab - Ладно, приму удар прессы на себя. А пока вам дам другое дело, да, снова убийство. Убили молодого гепарда, курьера одной фирмы скоростных доставок. Да что ж за неделя то такая! - Шеф, может сразу нас в убойный переведёте? - Ага, разбежался, Уайлд, мне нормальные сотрудники и на месте нужны. А за расследование этих убийств я вам премию за месяц так слегка увеличил, на 50%. - А вот это отличная новость. - Выдвигайтесь уже.***
На место преступления они прибыли быстро. Ник сразу начал подмечать детали, что помогут поймать убийцу. Дверь была не вскрыта, не вышиблена, она была просто вынесена. Убийца был крупнее волка. Зайдя внутрь, Ник ужаснулся. Все напоминало об их первом расследованном убийстве, за исключением того, что в этот раз убийца орудовал не когтями и клыками, а ножом. Тут вслед за ним зашла Джуди, вдруг странный звук насторожил Ника, он обернулся, и увидел, как Морковка стояла прислонившись к стене и прикрыв глаза. Ник подошёл ближе и спросил: "всё в порядке?" Джуди лишь кивнула головой, а затем открыла ярко сияющие холодным огнём фиалковые глаза... "Черт возьми, тот же огонь я видел у неё в глазах и в тот раз!"-Ник начал подозревать, что с его Морковкой что-то не так. Но увидев её внимательный взгляд, осматривающий место преступления, а так же то, как она быстро нашла зацепку... Джуди обратила внимание на то, чего не заметил Ник - вмятину от рогов на двери. Буйвол, сомнений в видовой принадлежности убийцы не осталось...***
Что же произошло с Джуди? Стоило лишь ей увидеть квартиру, полную крови, почуять этот запах, увидеть то, во что превратился убитый, те куски плоти...но последней каплей стали его клыки. Стоило ей по настоящему осознать, что убитый - хищник, как её сознание отключилось. Она закрыла глаза и прислонилась к стене... А вот открыла глаза уже "новая" Джуди. Она быстро осмотрела место преступления, отмечая все, что может быть важно. Потом молча указала Нику на вмятины от рогов...а затем быстро вышла, покинув место преступления, дабы уступить место "старой" Джуди...да, она получила свою дозу удовольствия, находясь рядом с разделанным телом, но развлекаться и раскрывать себя сейчас совсем не входило в её планы...на улице она вновь прикрыла глаза, постояла немного... Джуди открыла глаза, не понимая, как она оказалась на улице. "Мы же только заходили в комнату, где находился убитый..." Сзади подошёл Ник. - Молодец, Морковка, теперь вычислить убийцу пара делов. Судя по показаниям соседей у погибшего был конфликт с одним местным уголовником...и он как раз буйвол. Осталась пара делов и дело можно закрывать, - "я что-то нашла? Я ведь ничего не помню...незачем Нику об этом знать, попробую лучше отпросится у него под предлогом того, что нужно собраться перед переездом...да что ж это такое? Сначала порез о котором я забыла, теперь это...надо бы почитать побочные действия того лекарства"-с этими мыслями Джуди повернулась к Нику. - Пара делов говоришь? Ну и отлично, может я тогда домой смотаюсь, собираться ведь нужно...ты ведь сможешь все доделать один? - Да без проблем, дособираю некоторые свидетельства, да пошлю опергруппу на задержание, не самому ведь с буйволом бодаться. Но за это спиши с моего долга оставшееся дежурство. - Оооо, хитрый лис. - Глупый кролик...давай подвезу, за рулём ведь я теперь до конца дня,-Джуди открыла дверь и сморщилась, так как задела порез. - Что у тебя с пальцем? - Да порезалась вчера, когда салат делала..."Слишком уж аккуратный порез для ножа...он скорее от чего-то...хирургического? Хотя может у неё просто крайне острые ножи?"***
Джуди медленно вошла в свою каморку... Взяла лекарство и начала читать... "Ерунда, ерунда, ага, вот, нарушение координации, провалы в памяти, галлюцинации, утомляемость, летальный исход при непереносимости...это многое объясняет, впрочем от лекарства и вправду лучше, так что пока продолжу курс...а кстати, сколько дней мне его пить...ага, вот, курс приёма - месяц...долго, но если результат хороший..." И Джуди убрала лекарство обратно, и тут ее взгляд упал на подарочек от фаната... В голову тут же заползла одна мысль...Джуди сначала хотела просто закрыть ящик, но потом подумала: "а что я собственно теряю?" Быстро извлекла игрушку, развалилась удобно на постели и медленно ввела её в себя. Да, он был для неё большеват, но ничего невозможного...она ввела игрушку в себя полностью, слегка замедлившись лишь с узлом...да, она уже игралась с большими игрушками, вернее овощами...так что особых проблем у неё не возникло. А те приятные ощущения... Она уже предвкушала их будущую близость с Ником..."Может прямо сказать ему, что я его хочу...ну нет, лучше сделаю пару намёков"...Джуди довела себя до оргазма быстро и тихо...да, кролики не отличались выносливостью в этом смысле, но зато восстановление занимало лишь несколько минут... Но Джуди хватило и этого, тем более соседи ещё не спали, а если продолжать, то они услышат. Так что она очистила игрушку дезинфицирующим средством, после чего запаковала её обратно в коробку. А потом она долго и упорно паковала вещи. Одежду в первую очередь, потом бытовые мелочи... За этим нехитрым занятием и подошла ночь. Джуди решила закончить все утром, приняла таблетку и отрубилась... Через час темноту комнаты в ещё не снятом со стены зеркале разогнали два холодных фиалковых огня.