***
В Зверополис они прилетели поздней ночью... А ведь отпуск уже формально кончился и с утра нужно было идти на работу. Ник и Джуди едва дотащили чемодан с сувенирами до машины, которую за ними прислал Биг. За рулём, как обычно, сидел Манчес. — Поздравляю вас с отличным свадебным путешествием! — Спасибо, Манчес, вот, сувенирчик из гор востока, ты вроде бы коллекционируешь монеты, — Ник протянул ему пару медных монет. Манчес внимательно их рассмотрел и расплылся в довольной улыбке. — За одной из этих монет я уже два года охотился! Ну, рассказывайте, как прошла поездка? — Ну а как она могла ещё пройти? Конечно же превосходно! Побывали в стольких местах, что просто перечислить их займет пару часов... Мне вот наиболее запомнился подвесной мост между двух гор на огромной высоте... И главное! Никакой страховки тем, кто идёт по нему! Мост так раскачивается... Я конечно знаю, что тросы там рассчитаны на две сотни бегемотов, но всё же нервишки играют тревожную мелодию... — Ну а мне понравился дворец целиком из льда в тундре! Он так играет бликами на солнце... Это нужно видеть! — Ох, с удовольствием бы выслушал всё, но мы уже приехали... Может встретимся через пару дней и вы мне всё расскажете? — Только если в выходной... Уже с сегодняшнего утра на работу... — Ну если у вас будет свободное время... — Скорее всего в следующие выходные, нутром чую, шеф припас для нас работки. Ник и Джуди покинули автомобиль, а Манчес помог им донести вещи до квартиры, после чего удалился, попрощавшись. Ник вошёл в квартиру первым и аккуратно снял ловушку с транквилизатором... Ну а что? В квартире достаточно ценных вещей, а сигнализации он до конца не доверял, так как сам умел её взламывать, поэтому по всей квартире были расставлены ловушки с транквилизаторными дротиками и небольшой сигналкой, которая в случае активации ловушки отправит сигнал на дополнительный щиток сигнализации... После обезвреживания всех сюрпризов, Ник впустил в квартиру Джуди, терпеливо ждавшую у порога. — Дорогая, я вот что хотел уточнить... Беременность у лис длится восемь месяцев... А у крольчих? — Шесть... — Нехитрым умозаключением будет то, что твоя беременность будет длится семь... Значит на декрет уйдешь после четвертого месяца... И не возражай! — Ладно, Ник, но тебе придётся найти мне занятие, чтобы я от скуки за три месяца в квартире не померла... — Что ни будь придумаю... В конце концов, рукоделием ты ведь ещё не пробовала заниматься? — Ну в детстве вышивала неплохо... А что ты хочешь предложить? — Есть у меня одна знакомая... Наши пути давно разошлись, но дружеский контакт поддерживаем, иногда переписываемся... Так она руководит частной школой изготовления украшений из бисера и полудрагоценных материалов... Если захочешь, могу вполне устроить уроки на дому. — Интересное предложение... Ну до тех пор ещё есть время, так что давай подумаем о насущном... В первую очередь нам нужно что? — Нужно сообщить нашим родителям, что они вскоре дождутся внуков, так же стоит отправить тебя на узи... А ещё рассказать об этом шефу... — Да, представляю его реакцию: «Хоппс! Только из одного отпуска вернулась, как в другой намылилась! Мне всё равно, что у тебя уважительная причина, вот как отправлю сейчас на парковку, на всё время до декрета!» — Ник прыснул от смеха. — Ну не такой же он строгий, Джуди, да и он от нас несколько зависит. Всё будет в порядке, не волнуйся... А вот прежде чем сообщить родителям, тебе стоит наведаться к врачу и сделать узи... А давай сегодня! От Бого я тебя прикрою, да и мне уже самому не терпится всё узнать... — Эх, какой же ты нетерпеливый, Ник... Но, пожалуй, я всё же воспользуюсь твоим предложением. А сейчас я спать... Джуди отправилась на кровать, а вот Ник решил посмотреть тв, как раз скоро должны были начаться ночные новости. «До сих пор не утихают споры по поводу нового закона, принятого с большим перевесом голосов «за» накануне в мэрии... Что это, крах нравственности или последний удар по стереотипам?» Златогрив и Газелле неплохо постарались... Последний из законов принят, теперь гибриды признаны полноценный видом под общим названием химеры... Так что все притеснения теперь уголовно наказуемы... Надеюсь это укоренится в умах граждан к тому моменту, как нашему ребенку придется вливаться в общество...***
— Так, Уайлд, прибыл без опозданий... А где твоя жена? — Сегодня её не будет, шеф... К врачу ей надо было сходить... Так что я за двоих работаю... — Вот и отлично... Тогда заполнить эти две стопки бумаг! — Ох ё... Ник застрял с бумагами до поздней ночи... К нему подходили коллеги, кто хотел узнать что нибудь поподробнее оставались и помогали заполнить пару бумаг, слушая рассказ Ника... И даже с такой помощью он закончил, когда часы перевалили за 22:00. Он решил, что в архив оттащит и расставит бумаги уже завтра... Бого ведь сказал только заполнить. Ник набрал номер Джуди. — Ну как прошло у врача, Морковка? — О, как придёшь домой, всё расскажу... Поторопись, я как раз ужин приготовила. — Ты ж моя хозяюшка! Ник сел в машину, подаренную ещё на свадьбе... Как приятно сидеть за её рулем! Всё же он не успел насладится этим великолепный автомобилем до начала путешествия, по городу их возил на лимузине Манчес... А вот сегодня он впервые был за рулём этой великолепной машины, и если с утра у него не было времени насладиться этим чувством, то сейчас он наслаждался каждой секундой. Он и не успел опомниться, как был уже дома... Машину не хотелось покидать, но он вытащил себя мыслью о том, что теперь он будет каждый день на ней разъезжать по городу. Поднявшись в квартиру, он уловил приятный запах... Заглянув на кухню, он обнаружил Джуди, сидящую за столом и завершающую приготовление огромной миски салата из фруктов... Того самого, который они попробовали в ресторане давным-давно... — Ну, любимая, рассказывай! — Ну... У меня две новости, одна замечательная, а вот другая... — Что случилась дорогая?! — Видишь ли... Врач сказал, что скорее всего после этой беременности я не смогу больше иметь детей... А я ведь хотела большое семейство... — Почему? Вернее... — Это... Из-за препарата и не самого благоприятного течения беременности... Для детей угрозы нет, но... — Джуди явно была подавлена, её голос подрагивал, но она утешала себя тем, что у неё хотя бы будут дети... Пусть и не так много, как хотелось... Но она одарит их любовью и заботой. — А замечательная новость? — У нас не один ребёнок... Двое! Мальчик и девочка... Предположительно, точнее скажут на повторном узи через два месяца, но мне кажется, что врач прав... Срок - полтора месяца. Ты бы видел удивление врача, когда я сказала, кто отец... И что удивительно, никакого осуждения! — Это замечательно! А по поводу врача... Видишь ли, Джуди, пока нас не была в Зверополисе, Леодор продавил ряд законов... Теперь неодобрительное отношение к ксенопарам и гибридам, которых теперь официально называют химерами, наказуемо. Плюс программа поддержки таких пар... И всё разыграно как по нотам, несогласных или подкупали или шантажировали... Ну а об общественном мнении позаботились Газелле. Мое предложение было принято и выполнено до последнего пункта. И всё же жаль... Жаль что у нас не будет больше детей... Я думал, их будет хотя бы четверо... — Четверо? Я подумывала о десятке... Впрочем, лучше не думать об этом... Нам остается только любить Лейлу и Райана за всех... — Ну, осталось только сообщить Бого о новостях... Да и с Бигом стоит связаться... Как, уже чувствуешь? — Да... Еще неделя и... Но теперь ведь... — Да, только пытки над жертвой и убийство... Большего я тебе над собой во время беременности делать не дам... А это значит, что каждый месяц будет нужна новая жертва... Впрочем, для Бига устроить это не проблема. — Ладно... Ну что, сообщил родителям? — Давай, я их подключу по видеосвязи, — через пару минут Ник открыл программу и начал вызов... Первыми откликнулись родители Ника, которые вновь вернулись в брак... Родители Хоппс же подключились пять минут спустя. — Добро пожаловать домой, Ник, Джуди. — У нас для вас одна новость... — И какая же? — Мы ждём детей... Двоих! — Это же замечательно! Дочка, надеюсь у тебя будет такое многочисленное семейство, как и у нас! — с лица Джуди спала улыбка. — А вот с этим... Врачи говорят, что после этой двойни детей у меня больше не будет... — Ох... Это... Это печально... Джуди, мы с тобой... А как вы назовёте детей? — Бонни почувствовала состояние дочери, так что обошла тему вскользь... Нельзя Джуди зацикливаться на печали. — Мы с Ником уже подумали об этом... Лейла и Райан... — Райан... Сынок, ты ещё помнишь то обещание... Я искренне рад, — отец Ника был в курсе истории, из-за которой Ник хотел назвать своего сына Райаном... Так звали одного друга детства Ника... Но он умер, не дожив до двенадцати... Онкология, врачи не смогли ничего сделать... Они вообще не думали, что он проживет дольше пяти лет... — Я держу слово. Ну а теперь ещё одна новость, новая и для Джуди... Мы переезжаем в новую квартиру на последнем этаже таймс-плаза... Квартира с пятью жилыми комнатами, плюс также зона отдыха на крыше и огромный панорамный балкон... — Ник, это же... Это просто здорово! И откуда у тебя деньги? — Ну... Помнишь я говорил о программе поддержки, которую принял Златогрив? Так вот, мои накопления плюс эта квартира плюс ссуда из программы... Этого как раз хватило на новую квартиру в самом центре... Ну и Биг немного помог, чтобы цену не задирали и всё было честно. Скоро ведь у нас будет пополнение, вот я и подумал, что пригодится жилплощадь побольше... — Ник, ты просто супер... — Джуди накинулась на него с объятиями, родители посмотрели на эту милую картину и тихо отключились от видеосвязи, оставляя Джуди и Ника одних... На следующее утро в кабинете Бого. — Ну молодцы, так молодцы... Я конечно чего-то подобного и ожидал... Придётся тебе, Ник, вкалывать за двоих, пока твоя жена будет дома... — Ник лишь усмехнулся, от Бого он ожидал реакции явно посильнее и пожёстче... — Ну кто хоть будет, мальчик, девочка? И много вы их планируете? — Двое, и мальчик, и девочка... И будет их всего двое, к сожалению... — Бого уловил грусть в голосе Джуди и не стал расспрашивать дальше. — Ну, тогда Джуди... Когда в декрет... — Через... Два с половиной месяца. — Хорошо, а пока возьмите у Когтяузера дело об ограблении ювелирного магазина в Сахара-Сити....***
Ник и Джуди колесили по направлению к месту происшествия, когда Джуди внезапно заявила. — Ник, я хочу мяса! — Воу, полегче, Джуди, а то мне уже пора начинать боятся, что ты меня ночью съешь... Давай завернём вон к той кафешке, там очень неплохие пироги с мясом делают... — Да не съем я тебя, глупенький... Просто... Врач предупредил, что такое возможно... Детям нужно... — Можешь не продолжать Джуди... Думаю мясо тебе не будет противно, — Ник остановил автомобиль у кафе и отправился внутрь. Через пять минут он вернулся, неся небольшую коробку с пирогом, поделённым на четыре части и двухлитровую упаковку морковного сока. — Ну держи, мой плотоядный кролик... Тут и тебе и мне на два приема пищи хватит, — Ник расплылся в улыбке, наблюдая за тем, как Джуди сначала осторожно откусывает кусочек, а потом налетает с жадностью на пирог, — ты главное не подавись, жуй хорошенько... Твои зубки не очень подходят под мясо, так что пережёвывай всё тщательно. — Да уже заметила... Очень вкусно, кстати... И почему все наши так его опасаются? Это же имитация, а не настоящее... — Эм... Тут такое дело, Джуди... Это - настоящее, — Ник с ухмылкой наблюдал, как глаза Джуди округлились, — а что ты думала, это же Зверополис, город возможностей! Вот некоторые и приторговывают небольшими частями своего тела... Довольно дорогое лакомство, и продается только проверенным хищникам... Не, я ведь проверил, на соевый заменитель у тебя никакой реакции не было, Ник вытащил из своего кармана батончик, который до этого попытался скормить Джуди, но ту едва не вывернуло. — Хитрый ты лис, Николас... Ты ведь знал, узнай я об этом раньше, то и кусочка в рот не взяла бы! — Ну и зря, сама ведь сказала, что вкусно, — хищная улыбка была на лице Ника, — это, кстати, рагу из разных видов... В основном от кабанов и газелей... Но и немного крольчатинки, — Ник с удовольствием отметил, как глаза Джуди полезли на лоб ещё сильнее. — Ты меня ещё и каннибалкой сделал! — Самой же понравилось, — самоуверенность Ника была несокрушима. — Понравилось... Да и детям на пользу пошло... Но ещё раз что-нибудь подобное выкинешь! — Всё, всё, Морковка, а то ещё посадишь на морковную диету... — А вот и посажу, сам упомянул, что набрал пару лишних кило! Вот это и будет моя месть... Готовься, тебя ждёт неделя жёсткой диеты!***
Ну вот скажите, в какой наиболее неудачный момент могут начаться роды? Во время поездки за город? Во время час-пика? На отдыхе на природе? А может в тот момент, когда вы разделываете труп? Да, кто мог предугадать, что на конце срока у Джуди разыграется жажда? Сама она уже нормально не передвигалась, так что Нику пришлось её привести и помогать в течении всего процесса... И вот представьте его шок и растерянность, когда сразу после отделения головы от туловища жертвы, Джуди вскрикнула и схватилась за живот... Ник сразу понял в чем дело и впал в ступор... Ну не везти ведь ему Джуди в больницу всю в чужой крови?! Ник подхватил жену на лапы и со скоростью звука бросился в душ, где быстро отмыл Джуди, не забыв обработать от запаха... Ник созвонился с Бого и Бигом, так что ему организовали живой коридор по дорогам - просто включили на светофорах красный, а на его полосе зеленый, попросив другие автомобили покинуть улицу... Ник еще ни разу не разгонялся до 200км/ч в черте города до этого дня. Джуди была в больнице уже через двадцать пять минут после начала. К сожалению, Ника не пустили дальше коридора, оставив ждать у двери... Через час приехали родители Ника - оказать моральную поддержку... Родители Джуди же только сели на поезд в Зверополис и будут через несколько часов... — Кто здесь Николас Уайлд? —голос врача разорвал молчаливое напряжение, висевшее в коридоре больницы вот уже несколько часов. — Я... С Джуди всё в порядке?! — Не волнуйтесь, сейчас её повезли на операцию... Новый эксперимент, на который она изъявила желание месяц назад... Вы ведь знаете её неутешительный прогноз... А так, если операция будет успешной, то у неё появится пусть и не самый большой, но шанс повторный беременности... А сейчас пройдёмте к вашим детям. Ник поднялся и пошёл за доктором, который, кстати, оказался выдрой. Внутри Ника росло напряжение. Джуди не говорила ни о какой операции... А это может значит только две вещи, или она не хотела меня обнадеживать, или есть шанс, что операция окончится летальным исходом... И что-то мне не верится, что она бы скрывала это из-за нежелания меня обнадеживать... Эх, Джуди, что же ты со мной творишь, ну как я смогу жить без тебя? А ведь придётся... Придётся не только жить, но и детей поднимать... Так, Николас Пиберий Уайлд, что за мысли?! Соберись и верь только в лучшее! Всё будет хорошо! Хорошо, и никак иначе!.. Ник подошёл к огромному стеклу, за которым виднелись два бокса, в которых лежали его дети... — Пока они побудут в камерах сохранения... За их здоровье опасений нет, но стоит перестраховаться... Всё же химеры появляются на свет не часто, мы точно не знаем, что для них норма, а что нет. Если все будет хорошо, то через три-четыре дня они уже будут с мамой... — Ник слушал доктора в пол уха... Его взгляд был прикован к детям... Два маленьких миленьких комочка, один серый, а другой рыжий... — Очень, кстати, необычный случай! Девочка унаследовала расцветку матери, как и её цвет глаз, а вот мальчик весь в вас... Всё же это уникальные дети... Популяция лис/кролик насчитывает едва ли две сотни граждан по всей Анималии! Я даже понимаю Златогрива... Таким гражданам нужна поддержка... Оба ребенка мирно спали, свернувшись калачиком и укрыв себя лисьими хвостами... Учитывая их габариты, из под хвоста только выглядывали заячьи ушки, заостренные на концах, прям как у лисы... У Лейлы они были черными, а кончик хвоста белым... А то исследование, что читал в своё время Ник, оказалось правдивым... И смотря на детей, на его детей, Ник всё больше переживал за Джуди. — А сейчас пойдёмте... До конца экспериментальной операции осталось ещё несколько часов... Если не будет осложнений, к обеду вы сможете увидеть свою жену. Тут Ник услышал крик из другого конца отделения. — Мы её теряем, готовьте дефибриллятор... Разряд!.. Ещё раз!.. Ещё!... Пронесло, продолжаем операцию... Принесите еще шприц адреналина, может оказаться не лишним. Доктор увел Ника обратно в коридор, а тот лишь сейчас осознал, что только что чуть не потерял самого дорогого зверя...***
— Джуди! Ну зачем ты меня так напугала?! — Ник... Я просто не хотела тебя обнадеживать... и пугать... — Я ведь тебя чуть не потерял! Я слышал, как тебя оживляли... — Ник... Операция прошла успешно... Что случилось, то случилось... Зато теперь есть шанс, что я смогу выносить ещё детей... Шанс правда всего тридцать процентов... Но это в тридцать раз больше, чем нужно... Мы справимся! — Джуди, Джуди... Что бы было, потеряй тебя я? Ты об этом подумала? — Ник... Всё в порядке, я здесь... Иди сюда... Ник оказался в любящих объятиях, и тихо зарыдал... Он не плакал уже давно, так давно, что и не помнил, когда это было в последний раз... Он не пролил ни слезы, когда решалась их судьба, когда по ночам в теле Джуди хозяйничала «новая»... А сейчас... Сейчас из него выходило всё напряжение, накопленное за эти годы... А Джуди лишь держала его крепко, давая выплакать всё... Когда он затих, Джуди аккуратно расслабила объятья и посмотрела в его глаза... Он так боялся её потерять! Джуди не удержалась и впилась в его губы поцелуем, окончательно успокаивая этого глупого лиса... Её глупого лиса...***
Сегодня Лейла и Райан вернулись из школы позже, чем обычно... У Райана под глазом расплылся смачный фингал... Сегодня дома был Ник, так как слегка повредил лапу на задании, так что сразу кинулся к детям с расспросами. — Ну и что произошло? — Ну... Лейлу обижал школьный задира... Люк Хорьковиц... Сын Твоего старого знакомого... — Да, он судя по всему весь в отца... Ну а ты, я так понимаю заступился за неё? — Да... Она молча выслушивала всё... Даже ни намёка на гнев... Но я то знаю, что ей это обидно слушать, так как самому обидно... — Пап... Почему я не могу злится на зверей? Райан разозлился от его слов... А я... Я не чувствовалась ничего... Ничего, кроме обиды... Я даже уже придумала, как наказать его за слова, но Райан врезал ему раньше... Потом защищал меня от ещё двух дружков Люка... Как будто он не испытывал страха! — А ведь действительно... Отец, мне много раз описывал это чувство... Но я его не испытывал ни разу... — Эх, детки... Вот и проявились те отклонения... Значит ты у нас Райан бесстрашный... А ты Лейла терпеливая... А знаете, прозвища подходят под ваш характер... Мне стоит позвонить Джуди и Дену... А сейчас идите ка на кухню, там ваш любимый пирог с голубикой и морковкой... Когда дети ушли, Ник быстро созвонился с Дэном, тот подтвердил возможность отсутствия этих чувств из-за изменений на определенном этапе внутриутробного развития... Ник подумал, что дети ещё легко отделались... Страх и злость... Это далеко не самые важные эмоции в жизни. Ник позвонил Джуди и обрисовал ей ситуацию... Скоро ей вновь предстоит уйти на декрет, ведь в этот раз она ждёт троих детишек... Семь долгих лет они не прекращали попыток, хоть это и было сложно выполнить, учитывая две крайне любопытные морды, что были почти всегда дома... И вот, наконец, у них вышло... С тех пор Ник вновь начал суетится, ведь жажду они уже давно устраняли довольно жестоким, но эффективным методом... На спине Джуди уже давно красовались восемь шрамов от когтей Ника... И каждый раз он наносил порезы по ним, идеально вписываясь в границы... Плюс обычная программа с сексом, пусть и более жестким, чем обычно, но никакого зверства... Ну и метровые узоры на жертвах, с последующим финальным штрихом - у Джуди разделка жертвы, ну а у Ника вырывание сердца... Раз в три месяца жажда напоминала о себе... Теперь вновь придется переходить в марафонный режим... Ник созвонился с Деном и попросил проанализировать ситуацию с эмоциями. Прогноз Дена выдал ещё одну эмоцию, которая могла отсутствовать у ребенка - печаль... Если прогноз верный, то ни одна из светлых эмоций не должна пострадать... Вот и отлично! Джуди решила отпроситься сегодня пораньше, так что обещала быть через час. Ник направился на кухню, где его уже ожидали Лейла и Райан... Два из трех самых важных зверей в его жизни... А скоро их станет еще больше! Пора бы уже подбирать имена для новых детишек. Где там тот список, что они с Джуди составили, вернувшись из отпуска?***
Сегодня я с гордостью представляю вам первых химер в рядах полиции: Лейла и Райан Уайлд. С отличием закончив академию, как и их родители ранее, они также направляются в полицейский департамент Зверополиса! Поприветствуйте наших новых стражей порядка громкими аплодисментами! Речь зачитывал лис, бывший до этого заместителем предыдущего мэра Леодора Златогрива, с честью занявший его пост и продолживший его начинания... Лейла и Райан буквально светились от гордости перед многочисленными камерами... В первом ряду стояли и их родители, которые и будут ответственными за них в департаменте... Но это уже совсем другая, гораздо более светлая история.