Глава 1.
22 апреля 2016 г., 22:52
Давайте знакомиться!
Я — Веселков Алексей, ученик десятого класса, обладатель довольно красивой внешности: угольно-черных волос, светлой кожи и ярко-голубых глаз. Рост у меня средний, около 175 см. Но несмотря на это все, у меня до сих пор нет девушки. Почему? Все просто… Я гей.
Замечу, что парня у меня тоже нет. Зато есть ебанутая сестра-яойщица, которая любит шипперить меня в своих фанфиках с моими же одноклассниками.
И вот недавно она узнала, что я влюблен в своего друга-гомофоба Вову, и началось… Ее постоянные разговоры о том, что мы — «идеальная пара», меня уже достали! А если еще учесть то, что она начала писать про нас фанфики весьма пикантного содержания…
Некстати вспомнив один из ее фанфиков, я покраснел и перевел взгляд на склонившегося над моей партой Вову. Подняв на меня взгляд, он улыбнулся.
— Ты сейчас домой? — спросил Вова и уселся своей аппетитной задницей прямо на мою парту.
— Да, а что? — ответил я и с трудом отвел взгляд от его пятой точки.
— Хотел с тобой в кино сходить. Сегодня премьера нового боевика, — поерзав на поверхности парты, ответил Вова и рукой так взъерошил мои волосы, что по телу поползли приятные мурашки.
— Может быть, в другой раз? Ко мне сегодня должна Света прийти, — беспомощно улыбнулся я и, взяв свой рюкзак, почти бегом направился к выходу.
— Эй! Так нечестно. Ты почти все время проводишь с ней, — надулся Вова и толкнул меня плечом, отчего я чуть не отлетел к стенке.
— Осторожнее, — прошипел я и хмуро посмотрел на друга. — Ты же знаешь, что она приехала в город только на два месяца, а потом опять свалит куда-нибудь на год.
— Да знаю я, — фыркнул Вова и рукой взъерошил себе волосы. — Странно, что вы так близки. Остальные братья и сестры собачатся и орут друг на друга, а у вас просто идиллия. Да и еще ее странное пристрастие к этим гомикам…
Слово «гомики» он буквально выплюнул, и от этого презрительного тона у меня внутри все перевернулось, но я старался не подать вида.
— Чем бы дитя ни тешилось, главное, чтобы оно не вешалось, — философски протянул я и, вытянув свою верхнюю одежду с гардероба, быстро оделся.
— Но не этим же, — снова презрительно протянул Вова и следом за мной вышел на улицу. — Я не понимаю, как ты можешь с ней общаться, ведь…
— Беру и общаюсь, — оборвал я его. — Это сестра моя. Закрыли тему.
— Окей, но знай… — начал было он, но, наткнувшись на мой злой взгляд, замолчал.
— Ни слова больше о ней. Ты же знаешь, что я ее в обиду не дам, — нахмурился я и засунул руки в карманы. — Что-то сегодня холодно.
— Весна ведь, не лето, — почесав покрасневший нос, ответил Вова и прошелся в кроссовках по глубокой луже.
— Заболеть хочешь? — проворчал я, глядя на это безобразие.
— Да ладно тебе. Ты же знаешь, что я не заболею, — весело засмеялся Вова и попрыгал в этой злосчастной луже, обрызгав меня грязной водой.
Тихо ругнувшись, я грозно посмотрел на Вову и прошипел:
— Ты совсем офигел?!
Не ответив на мой вопрос, он засмеялся и опять попрыгал в луже, снова окатив меня грязной водой. Зарычав, я размахнулся и ударил со всей силы Вову по плечу, но скривился от боли сам. Вот и дерись после этого с этим тупым качком…
— Извини. Очень больно? — заботливо спросил Вова.
— Терпимо, — моментально растаяв от такого заботливого голоса, ответил я и с наигранной злостью посмотрел на него. — Еще раз обольешь грязной водой, и я тебя убью.
— Воу-воу, повеяло опасностью, — замахал руками друг в притворном ужасе.
— Прекрати дурачиться, — возвел глаза к небу я и снова раздраженно пихнул его в плечо. Мы уже почти подошли к моему дому.
— Хорошо, мистер Серьезность, — ответил этот придурок и состроил серьезное лицо. - Так подойдет?
— Даже комментировать это не буду, — фыркнул я и остановился у своего подъезда. — Ладно, пока. Встретимся завтра.
— Пока, пока, — ответил Вова и побежал дальше по дорожке к себе.
Поднявшись на свой этаж, я сразу же услышал громкую музыку из своей квартиры. Улыбнувшись, я зашел в квартиру, где меня тут же снес с ног поющий ураганчик.
— Лешенька, наконец-то ты пришел! — воскликнуло нечто в муке и сжало меня до хруста костей.
— Я тоже рад тебя видеть, сестренка. Но не могла бы ты ослабить свои любящие сестринские объятья, чтобы я не задохнулся, — прохрипел я, пытаясь отцепить от себя это «чудо».
— Хорошо, хорошо, — засмеялась Света и, отлепившись от меня, побежала в кухню. — А я тебе блинчиков приготовила!
И правда: по всему дому так офигенски пахло блинами, что урчание в животе напомнило о голоде. Быстро скинув верхнюю одежду, я поспешил на кухню, где меня ждала вкусная еда. Вымыв руки, я сел за стол и стал ждать, когда сестренка наложит мне блинчиков с вареньем.
— Леша, ну ты и лентяй! — вздохнула Света и поставила передо мной тарелку.
Скомкано поблагодарив, я стал буквально засовывать в себя еду, пачкаясь в варенье и сметане. Увидев мою измазанную мордаху, Света засмеялась и, подав мне салфетку, сказала:
— Слушай, я тут фанфик про вас с Вовой написала. Хочешь прочитать?
Мысленно застонав, я отодвинул от себя тарелку и сердито на нее посмотрел.
— Свет, сколько можно?!
— Ну не сердись, просто ты и Вова — такая идеальная пара… — завела любимую песню Света и возбужденно замахала руками. — Ну сам посуди. Ты — темноволосый и голубоглазый, а он — светловолосый и кареглазый. Ты — гей, а он — отъявленный натурал.
— Вот именно! Он натурал, и к тому же гомофоб!
— В каждом гомофобе живет маленький гей! — упрямо возразила сестра и, достав телефон, протянула его мне. — Читай, что я написала. А то знаю я тебя! Мне нужно, чтобы ты оценил мой новый фанфик.
Обреченно вздохнув, я погрузился в чтение.
Примечания:
Песни:
Северный Флот-Рожденный Убивать.
Mika-Relax.
Warchild-Stand Tall