Три года назад. 12.07.13
Часы : 10:01 Небо было заполнено бело-серыми облаками, которые периодически закрывали горячее солнце. С моря дул прохладный ветерок, уменьшая температуру вокруг и позволяя вдыхать свежий, не раскаленный, воздух. Волны размеренно бились о столбы, на которой стояла пристань, и этот шум должен был успокаивать, заставлять отвлечься от бренного, если бы не громкие рабочие, стук каких-то инструментов и множество людей, слоняющихся по пирсу, которые словно одновременно заговорили. Если прислушаться, то можно было разобрать отдельные фразы или узнать какой-то знакомый звук, но Артему это было не интересно. Он пытался собрать кубик Рубика, который ему только что дал отец, чтобы не давать ребенку скучать. - Тём, ты только не обижайся, что тебя не берем. Просто нам с твоим папой надо побыть вдвоем. Все-таки мы с ним уже пятнадцать лет женаты, а отдыха у нас сам знаешь, мало, - Артур, альфа и отец Артема, подошел к светлоглазому сыну и положил руку на плечо. - Да я все понимаю, не переживай. К тому же, ты сам знаешь, что мне не очень нравится выходить в открытое море, - Артем отвлекся от своей игрушки и спрятал кубик в один из множества карманов своих широких штанов. – Я только не понимаю, почему меня одного оставить нельзя? Мне уже тринадцать, готовить могу да и вы всего на несколько дней. - Насчет готовки я бы поспорил, в этом ты пошел в меня. Но на твоем счету достаточно денег, чтобы ты пару дней счастливо питался своей любимой пиццей, - Артур потрепал мальчика по пока еще коротким рыжим волосам. – Хотя ты про еду можешь забыть, когда занят своим компьютером. Но сам понимаешь, Марк переживает, я не люблю с ним спорить. Да и Сурьяновы наши друзья, не обидят тебя. Так, нам пора отплывать. Иди зови своего папу, если что – звони, отключать телефон не будем. - Надеюсь, - Артем пожал папе руку и довольно улыбнулся. Тринадцатилетний мальчик быстро сошел с яхты «Рыжий кит». Отец говорил, что Артем в детстве очень любил мягкую игрушку в виде кита, но однажды он его зачем-то покрасил рыжей краской… С возрастом интерес к игрушке был утерян, как и она сама, но Артур запомнил и когда приобрел яхту, то эта история всплыла сама собой. Марку, его супругу, идея понравилась. - Пап, тебя отец уже ждет, - Артем подошел к омеге, который говорил с друзьями рядом с серебряным Mercedes-Benz. - Уже иду. Завтра отвезите его на квартиру. Мне важно только, чтобы он сегодня не был один, а дальше Тёмка справится. Малыш, обещай, что хотя бы не забудешь нормально поесть, когда останешься один? – рыжий омега посмотрел на сына и, не удержавшись, поцеловал его в щеку. Артем улыбнулся и обнял папу, потом отпустил и остался с друзьями их семьи. - Тёмка, большой парень, а все еще у нас остаешься, - рассмеялся Валентин, альфа и хлопнул хрупкого мальчика по плечу. Тот вздрогнул, но снова довольно улыбнулся.Настоящее.
Время, согласно записям: 11:01 - Тём, а знаешь, поехали с нами. Какой же отдых без нашего сына? – Марк вдруг повернулся к сыну и протянул ему руку. Артём даже опешил немного от такой резкой смены решений, на папу было не похоже. Море вдруг начало успокаиваться, а все цвета вокруг становились ярче, Артём осмотрелся и увидел свое отражение в тонированном стекле машины. На него смотрел на тринадцатилетний мальчик, а шестнадцатилетний юноша с синяками под глазами, худой и с длинными, красивыми волосами. Марк за его спиной слегка улыбнулся, с какой-то грустью взглянув на своего единственного сына - Идем, если хочешь, мне больно видеть, как мой сын страдает, - совсем тихо произнес Марк. – Но я так хотел бы, чтобы ты остался здесь и полюбил жизнь, почувствовал, что такое любовь… - Пап, я... – тело прошибло болью и Артем, простонав, упал на колени. – Пап, я не могу жить. Я уже умер, понимаешь?! Для чего мне тут оставаться?! Я… - 220, РАЗРЯД! Ну, живи парень, ты еще молод, - чужой крик, словно божий глас, разрушал это яркое и последнее воспоминание о родителях. Или не воспоминание, а что-то среднее между жизнью и смертью? Лицо папы и контуры яхты медленно начали расплываться, исчезая в каком-то неестественном освещении. - ЕЩЁ РАЗРЯД! – тело парня еще раз выгнулось, получив разряд тока, на мгновение его веки дрогнули, но не открылись. Приборы запищали, оповещая, что сердце парня бьется ровно. «Они ведь выкинут мой парик», - пролетела мысль в его голове, и Артем почувствовал, как проваливается во тьму. Дата : 04.05.16 Часы : 14:37 POV Артёма. Ощущение было, как-будто по мне проехался танк. В горле была Сахара, тело вообще, по ощущениям, будто было не моё. Глаза получилось открыть только с пятого раза. Первое время была легкая пелена, сначала, мне даже показалось, что я ослеп. Когда зрение вернулось, я постарался сориентироваться и понять где я нахожусь. По запаху помещение напоминало больницу, пищащая хреновина подтверждала мои догадки. Очень хотелось пить, но говорить было очень трудно и получилось издать, только, стон раненого кита. Слева послышался шорох и крик: - ИванСтепаныч, он очнулся! - и спустя 30 секунд в палату вбежал седовласый мужчина. - Хорошо, очень хорошо! Я уж подумал, что мы вас потеряли. Две недели в отключке лежали, я даже поседел от волнений. - врач попытался улыбнуться, но не увидев никакой реакции, стал серьёзным. - Сейчас я задам несколько вопросов. На "да" - мотнуть головой верх-вниз. На "нет" - влево-вправо. Так, всё понятно? - я кивнул. Перед опросом он посветил мне фонариком в глаза, от яркого света я отвернул голову. Началось легкое головокружение и тошнота. - Так, реакция есть. Это очень хорошо! Может хотите глоток воды? - я уж думал мне никто не предложит. Активно замотав головой в положительном ответе, я подождал пока мне ко рту поднесут стакан с водой и жадно стал глотать заветный эликсир жизни. Как вкусно! Облегченно вздохнув, я стал ожидать вопросов. - Ну начнём! И так, вы помните кто вы и как вас зовут? - положительный кивок. Как такое забудешь. - Так амнезия отсутствует. Дальше. Вы можете пошевелить телом? - отрицательный кивок. Было ощущение, как-будто у меня отрезали все тело и оставили только голову. - К этому мы еще вернёмся. Вы чувствуете усталость, головокружение, тошноту? - И опять положительный кивок. - Ну ладно, я узнал всё что хотел. Сегодня вы еще полежите, а завтра будем делать рентген. Через 15 минут вас покормят. Дрянь конечно та еще, но вам нужны силы на восстановления. Когда врач вышел, я облегченно выдохнул. Странно, как я вообще остался жив. Владленовские псы неплохо меня отмутузили. Интересно, что им сделали? По любому ничего. Деньги решили все вопросы, в принципе как всегда. Даже посмеяться захотелось, но мои старания отозвались резкой болью в горле. Интересно, долго мне ещё тут лежать? У меня наверно заказов много. Вот бы ноутбук сюда... Мои мысли прервал кашель с левой стороны : - Кхм... Тёма? - повернул голову, я застыл. На кресле возле кровати сидел никто иной, как Владлен. Сам Владлен Владимирович Варкин. Не, походу у меня галлюцинации. Зажмурив со всей силы глаза, я опять их открыл. Ничего не изменилось. Хотя нет, изменилось. Владлен изменился. На некогда красивом лице появились тёмные круги под глазами, недельная щетина и... глаза. Глаза, в которых была пустота, в них не было той, нынешней царственности и презрения. Сейчас Владлен напоминал меня самого, когда я потерял всё... Но почему он такой? Неужели ему всё-таки по крупному досталось? - Ты как? Я тут, принёс пару твоих вещей, мало ли, что нужно. И... эм ноутбук. У тебя там столько компьютеров, я даже офигел сначала. Ты это, извини, что я без спроса сделал всё "это". Я подумал, что когда ты проснёшься тебе может что-нибудь понадобиться. Я прибывал в некультурном шоке. Сам Владлен съездил ко мне домой и привёз мне вещи. Я походу всё ещё сплю. Надо срочно проснуться, мне не нравится этот сон. Я попытался подозвать движениями головы своего Владлена-глюка, он, на удивление , с первого раза понял, что я хочу и подошёл. Подумав, что я хочу ему что-то сказать он наклонился... и в этот момент я со всей силой стукнул его голову своей головой. Бляяя, лучше бы этого не делал. Мне еще стало тошнить и палата закружилась. Зато стало понятно, что это не сон. - Твою ж мать! Артём! За что? - Владлен потирал рукой ушибленный лоб и зло на меня поглядывал. Я скептически поднял бровь, вот что что, но бить мне было есть за что. - Ладно, прости. Есть за что. Я бы хотел с тобой об этом пого... Договорить ему не дал медбрат - омега, вошедший в палату, в руках у него был поднос с дымящейся едой. В животе заурчало, да уж есть хотелось безумно. Поставив поднос передо мной, он попросил Владлена удалиться, аргументировав это тем, что на сегодня время посещения закончено и пора покидать больницу. Владлен, бросив короткий взгляд на меня, вышел. Чего-то совсем у него плохо с головой. - Он всё время сидел около вас, пока вы спали. Не отходил ни на шаг. С утра до вечера. Повезло вам с Альфой. - Медбрат легко улыбнулся мне. Я был конечно в шоке от услышанного, но мой желудок опять заурчал, призывая хозяина, хоть что-нибудь кинуть в себя. Так я в принципе и сделал. Еда была терпимой, не ужасной, но и не итальянской пастой. После еды меня накормили какими-то таблетками, приказали отдыхать. Я был не против. Как только погас свет, я опять погрузился во тьму. Часы : 19:49 Конец POV Артема В больнице №** города Москвы, в палате №6, на больничкой кровати спал рыжеволосый омега. В кой-то веки его не мучили страшные сны. Может это хороший знак? Может для него наступили светлые времена? Нам остается только молча ждать и молиться, за этого красивого и смелого омегу.