***
- Маринетт, - пропищал тоненький голосок где-то над ухом синевласки. - куда ты так спешишь? - О, Тикки! Я совсем забыла, что обещала помочь Алье с покупками. Мы сейчас с тобой должны очень быстро добраться до ТЦ на Нию-Гьё! - сообщила девушка своей квами, лихорадочно бегая по комнате в поисках пиджака и второй балетки. - Не беспокойся, ты все успеешь! - попыталась подбодрить подопечную Тикки, с трудом вытаскивая из-за шкафа ее потерянную обувь. - Тикки, я даже не знаю, что бы я без тебя делала! Ты меня всегда поддерживаешь!... Девушка еще долго могла благодарить свою вторую лучшую подругу, от чего та весело рассмеялась и чуть-чуть покраснела (хотя, куда уж краснее)). Но ее хвалебные речи были беспардонно прерваны телефонной трелью. Точнее, оглушительным пиликаньем. От неожиданности Мари подскочила, а Тикки по привычке спряталась у девушки под пиджаком. Звонок до жути был похож на предупредительный сигнал сережек Ледибаг, поэтому квами и ее подопечная всегда реагировали на него примерно так. "Надо будет поменять мелодию звонка, а то такими темпами мы обе нервный тик заработаем!" - пронеслось в голове у Маринетт, когда она пыталась определить по звуку, где же находиться ее телефон... Наконец-то нашла! - Да!... Аля?! К-какой неож-жид-данный звонок! - бессвязно пролепетала Мари, пытаясь скрыть волнение. - Маринетт Дюпен-Чен, где вы сейчас находитесь? - послышался строгий голос шатенки по ту сторону провода. - И да, я тебе не Адриан, чтобы заикаться, разговаривая со мной! - продолжила девушка, замечая нервозность подруги. - Скажи, что уже бежишь, - подсказала умная квами синевласке. - Я уже бегу! - выдавила из себя Маринетт, пропустив замечание про Адриана мимо ушей. Хотя, это были всего лишь шутки Али, воспоминания минувших дней. Теперь Мари может разговаривать с блондином нормально, не заикаясь и не краснея... ну, разве что самую малость! - Ага, хорошо! Слушай, я тут решила еще и Нино захватить, - сконфужено пропела шатенка. Все таки у Али есть один недостаток - гипер-застенчивость в разговоре о ее парне. - Ну, и при чем тут я? - непонимающе спросила синеволосая. Понемногу до нее дошло, что пахнет жаренным... - С ним еще идет Агрест! - радостно воскликнула Аля. Маринетт была более чем уверенна, что сейчас ее подруга прыгает и хлопает в ладошки, словно маленький ребенок. Что же, в этом вся Аля! - Что?! Боже подруга ты меня не перестаешь удивлять! Давай, до скорого, я уже выхожу, - упс, проболтались! - Мари!!! - квами удрученно хлопнула себя лапкой по черной точечке на лбу. - ТЫ ТОЛЬКО ВЫХОДИШЬ??? - оу, беги, Мари, беги, пока не позно! Аля страшна в гневе! (вот хотя-бы Леди Вай-Фай взять!) - Ой... Хи-хи... Проговорилась! - синеволосая мигом сбросила трубку, тем самым показывая свое нежелание слушать гневные речи подруги. Девушка со скоростью молнии засунула мобильник в сумочку и вылетела из дома, молясь всем известным ей квами, чтобы подруга не отчитывала ее следующие две недели за забывчивость...***
- Плагг, шевели своей задницей! - приговаривал Адриан, нервно притопывая ногой. - Не-ет! Я хочу доесть свой сы-ы-ыр! - лениво отозвался черный котенок где-то из дна коробочки с