***
Одна неделя спустя. Гарри шел по многолюдным улицам Токио, проклиная тот день, когда согласился на предложение Гермионы. Нет, ну это надо же! Поехал отдохнуть и расслабиться в Японию и заблудился! Конечно, парень мог воспользоваться магией, но он пообещал Грейнджер, то есть будущей миссис Уизли, что будет пользоваться магией только в крайнем случае. Да, ей легко говорить, а что бы она сказала в такой ситуации?! Тем более, что девушка, как и сам Поттер, не знает японский. Глубоко вздохнув, Гарри поплелся в какой-то проулок, и остановился только тогда, когда чуть не врезался в стену. Оглянувшись, он понял, что стоит возле какого-то ресторана с названием "Sukiyabashi Jiro". Парень попытался вспомнить, слышал и он о таком ресторане, но так ничего и не припомнил. Вдруг взгляд Гарри переходит на окно и моментально приковывается к миловидной парочке двух мужчин. Но это ведь невозможно! Они умерли! Гарри во все глаза смотрел на Северуса и... Темного Лорда, с того места, где ему не было понятно, какого цвета глаза у Волдеморта, но его аристократическое лицо сияло в мягких лучах заходящего солнца и он улыбался, Мордред! Волдеморт улыбался Снейпу! Да и выглядел он так же молодо, как в воспоминаниях Дамблдора! Сам же Северус был другим, легким и свободным, бледность, которая его ранее всегда сопровождала, исчезла под легким загаром, а ЧИСТЫЕ и слегка вьющиеся волосы, мягкими волнами опускались на плечи. Поттер сделал шаг в направлении входа в ресторан, но тут он столкнулся с выходящим из него пожилым и немного грузным магглом, и упал на асфальт, больно ударившись копчиком и потеряв из вида сидящею у окна пару. Маггл что-то кричал Гарри по-японски, но юноша его не слушал, быстро вскочив на ноги, он вбежал в «Sukiyabashi Jiro», но столик у окна стоял пустой, а приборы были нетронутыми, красивые и милые васильки, стоящие по середине, покачивали лепестками, под действием легкого ветерка от вентилятора под потолком... - Watashi wa, anata wa, tēburu, sensei o teikyō suru koto wa dekimasu ka?*,- спросил у Поттера опрятно одетый японец. Гарри, даже не поняв ни слова, вцепился в мужчину руками. От Гермионы он знал, что в подобных заведениях Японии принято нанимать тех, кто свободно говорит не только по-японски, но и по-английски. - Wakai otoko wa, anata ga jibun jishin o kyoka yami o ubaimasu ka?** - Пара, что только что сидела за этим столиком, где она?! Пауза. - Молодой человек, - с легким оттенком презрения произнес мужчина, отцепляя от себя руки Поттера. - Успокойтесь немедленно, этот столик сегодня еще ни-кто не заказывал! - Как?! Я только, что видел за ним двух мужчин! - Юноша, я не знаю, как принято себя вести у вас в Англии, но в Японии, ваше поведение - верх аморальности и не воспитанности. Прекратите истерику! И я вам вновь повторяю, этот столик сегодня еще никто не заказывал, - мужчина послал извиняющиеся улыбку нескольким посетителям ресторана, которые с удивлением оглядывались на них. Поттер опустил голову, стараясь сморгнуть слезы. - Простите, сэр, я просто увидел тут... - с трудом проглотив ком в горле, Гарри поднял бледное лицо и посмотрел мужчине в глаза, покачав головой, как будто пытаясь прогнать из своих мыслей чей-то образ. - Не важно. Наверняка мне просто показалось. Я приношу вам свои извинения за свое поведение, и за то, что набросился на вас. - Может, вам воды? - с сомнением в голосе спросил мужчина. - Нет, спасибо, - прошептал парень, бросив еще один тоскливый взгляд на столик, Гарри покинул ресторан. Владелец с интересом проводил юного мага взглядом. Судя по всему, этот юноша лично знаком с Томом, который в очередной раз, наплевав на то, что «Sukiyabashi Jiro», ресторан для обычных людей, аппарировал со своим партнером прямо на глазах у посетителей. А ему в очередной раз (и видят Боги и духи, не в первый и не в последний раз) пришлось разбираться с последствиями эксцентричного поведения друга. Еще и этот юный англичанин! В этот раз Тому придется ответить на его вопросы. Гарри медленно брел по улицам Токио, не разбирая дороги и не замечая усталости и течения времени. Он и сам не понял, как оказался на берегу Токийского залива. Все его мысли занимало то видение Северуса и... Волдеморта. Они выглядели такими довольными и, возможно, даже счастливыми. Значит ли это, что Северус обрел после смерти свободу? Наверное, да. Гарри всхлипнул, он бы все отдал, только бы быть рядом с ним, но Смерть не приняла его. - Я скучаю, Северус! Я очень по тебе скучаю! Рядом с ним опустилась симпатичная и черноволосая девушка, и аккуратно тронула его за плечо. Касание было мимолетным и легким, но Гарри ощутил тепло и свет окружившие его. Темные, почти черные глаза смотрели на него с участием и добротой и, впервые за долгие три года после смерти Северуса, Поттер вновь почувствовал, что живет, а не просто волочит жалкое существование. *Могу ли я предложить вам столик, сэр? **Молодой человек, Тьма вас забери, что вы себе позволяете?«Sukiyabashi Jiro» часть 4.
29 мая 2016 г., 00:00
- Ч-ч-что? - заикаясь спросил Реддл.
- Я беременный, - тихо повторил мужчина, боясь поднять глаза и увидеть разочарование, злость или ненависть в глазах любимого. А слезы вновь полились по щекам.
- Том, прости, я не знаю, как это произошло. Вернее, знаю, но это очень неожиданно. Возможно, произошла какая-то неправильная реакция на зелья, что я пил для восстановления. Или... Том, что ты делаешь? Отпусти! - Слезы моментально пропали, когда Реддл подхватил на руки свое сокровище, бешено его целуя. В зале ресторана все замерли, уставившись на двоих мужчин, один из которых нес второго на руках к выходу. А после того, как те исчезли из виду, продолжили разговаривать или есть, как будто видели подобное каждый день или кто-то наслал обширное Обливиэйт. Сам Том аппарировал себя и Северуса в их уютную и просторную квартиру, которую маги приобрели еще несколько лет назад, и отнес в спальню. "Да, мой малыш был прав, когда говорил, что больше никогда ничего не будет так, как было. Ведь кто мог предположить, что у меня - бывшего Темного Лорда, чье имя боялись называть, и у ужаса Хогвартса, будет ребенок? Кто мог представить, что мы будем счастливы? Никто. А это значит, что нужно ценить эту безумную, но такую приятную, реальность", было последней мыслью Тома, перед тем, как ему сорвало крышу от близости желанного человека...