Параллельный мир

R
Завершён
252
автор
JiNusHKa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
63 страницы, 24 612 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 55 Отзывы 141 В сборник

XV часть

Настройки
       Утро началось привычной для меня тяжестью. — Клёпа, мы проснулись. — сказал Акира. Моя животинка ушла из комнаты, не смотря на то, что мы проснулись, вставать никто не собирался. — Арсений? — это Найт. — Чего тебе, сын Смерти. — Ты не поверишь. — Попробуй убедить. — я принял сидячее положение. — Я нашёл рейда, с которого подает четыре звезды. — Четыре? Да ну. — не поверил я. — Я тебе никогда не вру, ты же знаешь. Ну конечно, он не на раз-два убивается, с ним нужно мусолиться часа четыре, если не больше. — Ну и чего мы ждем? Отправляемся! — Я готов! Это вы ещё в постели лежите. — на этих словах его руки сжались в кулаки. — Акира, не думал, что после вчерашнего, ты здесь появишься. — Пф. Я не обратил внимания, они никогда друг друга сильно не любили. — Зай, я не могу с тобой пойти, но… — он достал из серёжки часть со звёздочкой, — держи, а мне пора. Он встал, сделал три шага и исчез. — Ты знаешь, что он отдал тебе часть своей силы? Хм, это слишком маленькая плата за то, что он сейчас делает. — Объяснишь? — Не имеет смысла. Отправляемся, всё необходимое я уже взял. Ну рейд-босс, с которого падает четыре звезды, не может быть приятным. Но это слишком. Он ужасный, отвратительный, жуткий и от него воняет трупами и плесенью, у меня даже голова закружилась. — И как его? — спросил я. — Не знаю. — пожал плечами Хранитель. — Что значит не знаю?! А вдруг я умру? — Ты не умрешь, но я действительно не знаю, как его убить. — Хорошо, я сначала кину Безмолвие, а потом Сон. Но осуществлять сказанное я не спешил. Страшно сука. — Somnium! — подействовало, — Silentio! И это подействовало. Я долго его бил, пару раз он просыпался и делал пару шагов ко мне, но моя отменная реакция не давала ему ни шанса. Спустя пять часов, с помощью Сатаны и Клёпы, я убил это. — Я щас сдохну. Я грохнулся на землю. Клёпа всё хилял и хилял меня, пока мой Хранитель не гаркнул на него. — Клёпа, успокойся. Он устал не физически, а морально, этого ты исправить не сможешь. — На-айт, — простонал я, — забери дроп, Клёпу и меня домо-ой. — Да. И темнота… Где я? Пошарив рукой по кровати я на что-то наткнулся. — Ты чего не спишь? — услышал я знакомый голос. — Я не помню, как я здесь оказался. — Ты был на рейде, устал очень, отключился и Найт принес тебя сюда. Я привстал и лёг на Вояку. — Я скучал. — тихонько прошептал я ему в шею. — И я скучал. — А ещё я устал, мне кажется, что я вообще перестану вставать из постели. — Не переживай, я буду тебя носить. Тем более ты такой лёгкий. Вот вернешься домой, будешь три дня есть. Тебя ветром не сдувает? — Пф. Ты не один такого мнения. Гере тоже в один момент показалось, что я слишком худой, и он начал меня кормить. Через неделю до него дошло, что я вес не набираю, и он успокоился. — Ну я то в этом не убедился. — хмыкнул Акира. Я фыркнул и удобнее устроился на нем. — Тебе ещё четыре звезды? — Да, этот босс реснется* через два дня, есть время отдохнуть, чем я и собираюсь заняться. — Хорошо. Спи. Мне снился сон. Первый раз, за всё время, которое я здесь. Мне снился Гера. Он сидел на моей кровати и плакал, прижимая к себе нашу фотографию. Друг выглядел измученным, исхудавшим, невыспаным, потом зашла мама и они ушли. Я хотел пойти за ними, но меня выдернуло из сна. — Ты плакал. — услышал я голос Акиры слева. — Мне снилась мама и Гера. — Ты скучаешь? — Очень, а ты? — Да, особенно по сестре, родители на нас не обращали внимания, я всегда заботился о ней. — Не волнуйся, мне кажется, что после твоего возвращения, они будут заботиться о вас. — Будем на это надеяться. Весь день мы проговорили. Не знаю почему, но у меня не пропадало чувство тревоги. Что-то случится, и это будет не маленькой проблемой, а огромной бедой. Акира, заметив моё состояние, пытался узнать, что со мной. Но я не хотел портить этот прекрасный день своими догадками.        Проснулся я просто в отвратительном настроении. Меня трясло, внутренний голос шептал, что беда близко. Вояки рядом не было, зато была записка, он ушел собирать недостающих людей. — Найт? — в ту же секунду Хранитель появился в моей комнате — Почему Клёпа меня не разбудил? — Ему Марк не дал. Ты готов? — Да. Пути назад нет. Вид рейда уже не пугал, запах был не таким резким. Сегодня я убил его быстрее. За дропом совершенно не хочется идти, но… Закончив внутренний спор на счёт этого, всё-таки победил здравый смысл, я хоть и не хотя, но пошел. Когда я раздавил эти несчастные звёзды, мне пришло письмо. Да, оно просто прилетело и упало мне в руки. «      Поздравляем! Вы получили титул Полубог! Отныне вам доступны: новые локации, новые квесты, новые рейд-боссы! В подарок, вручаем вам кольцо Верпеса! С уважением, администрация игры.« Параллельный Мир ». Я взглянул на Найта. — Ну всё, меня можно поздравить. — Я так понимаю, это сарказм. — Правильно понимаешь, давай домой. Сил не было ни моральных, ни физических. Я устал от того, что устал. В своей комнате я просто упал лицом вниз на кровать и пытался притвориться подушкой. — Сеня? — меня позвал Вояка. — Я не Сеня, я подушка. — Хорошо, подушка, я на тебя лягу? — Ложись. — Что с тобой? — Я Полубог. — тихо сказал я. — Но ты же этого хотел. — Я знаю, я рад, что получил этот титул, но… Понимаешь, — я сел и посмотрел ему в глаза, — что-то случится. Я не знаю, что именно, но точно знаю, это будет что-то очень плохое. — Это нормально. То, что ты задумал очень серьёзно и ответственно. Вспомни себя перед важным событием, тебе кажется, что на Землю метеорит упадет или начнется всемирный потоп, но в итоге всё нормально, так и здесь. — Если честно, не очень успокоил, но ты хотя бы попытался. Акира сел, а я положил свою голову ему на колени. Он перебирал мои волосы. — У тебя красивые глаза. — Ага, гетерохромные, ненавижу их. — Зря ты так говоришь, они делают тебя ещё уникальнее. Ты не видишь своей красоты. — Хорошо, давай оставим это. По поводу нашего похода. Сколько нас точно? — Тридцать четыре. — Ого, вот это толпа. Нам нужно встретиться. Желательно сегодня. — я встал и подошел к окну. — Через пару часов пойдет? — Да, давай у моего любимого фонтана, он находиться… — Я знаю где. — я удивлённо посмотрел на Акиру. — Ты плакал. Я до сих пор не могу простить себе твоих слёз. Я не мог выговорить ни слова. — Через два часа, у твоего любимого фонтана. Он сделал три шага и исчез. Ну как? Как?! У меня просто нет слов.
Примечания:
252 Нравится 55 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (2)