Онемение
10 ноября 2020 г., 14:09
Пришёл на исповедь. Плача нет.
За покаянием? За советом?
Не отражение ли планет
В мече воздетом?
Не ангел держит ли тот клинок.
Разрубит он не мою ли шею?
Пришёл на таинство. Одинок.
Дышать не смею.
Остался с Богом наедине
Под покрывалом епитрахили.
Молитвы умерли в глубине:
Не исцелили.
Холодным потом стекает страх,
Ошибки каплями чертят кожу.
Страстей фундамента впопыхах
Не уничтожу.
Христа не вижу? Молюсь кому?
Зачем желания выдираю?
Боюсь упасть в роковую тьму?
Взмываю к раю?
У аналоя стою один.
В душе найду семена живые?
Остались, будто громады льдин,
Грехи на вые.