Держи меня за руку

NC-17
В процессе
371
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 63 678 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 308 Отзывы 124 В сборник

Глава 19

Настройки
POV Мелони Уолтер Голова всё ещё кружилась, но, пусть и с большим усилием, я все-таки открыла глаза. Все как в тумане, было очень трудно сфокусировать зрение на чём либо. Перед глазами мелькали звездочки, которые то появлялись, то также быстро исчезали, растворяясь друг в друге. Все цвета, которые были в комнате перемешались и было непонятно, что именно меня окружает, но по ощущениям это была не моя родная комната. Я… не дома? Попытавшись немного приподняться, у меня ещё сильнее закружилась голова и начало тошнить. Дабы избежать неприятного исхода, я приземлилась обратно в кровать. Все тело ломило, словно меня всю побили молотком. Но, конечно... меня ведь действительно побили, пусть я и не помню всего, но то, что кто-то ударил меня по голове чем-то тяжелым я помню отчетливо. Было больно, гораздо больнее, чем обычно. Что же такое могло произойти, чтобы так "оторваться" на мне, хотя... этим людям причина то особо не нужна. К этому стоит уже давно привыкнуть. Я — козел отпущения, груша для битья, бесполезное и никчемное создание. Зачем вообще люди вроде меня живут на земле, но... я сама в этом виновата, ведь это именно я довела себя до такого состояния. Слабачка... — Мелони?! — слышу как открывается дверь, а в ней появляется тетя Эмили. — Детка... наконец-то ты очнулась! Женщина подбегает ко мне и крепко обнимает, прижимая к груди. Становится тяжело дышать, поэтому я нервно тереблю спину родной мне женщины рукой и едва слышно шепчу, чтобы она меня отпустила. Услышав мою просьбу, Эмили отступает от меня на шаг и присаживается на стул, стоявший возле кровати. Она взволнованно смотрит на меня, но ничего не говорит. Только сейчас я замечаю, что моя голова перебинтована. Странно... почему я не обратила раньше на это внимание. Осторожно рукой дотрагиваюсь затылка, он немного чешется, но прикасаться совсем не больно. — Тетя, как давно я тут? — Два дня назад тебя принёс сюда Джейк... Джейк?! Мои глаза от удивления становятся размером с теннисный мячик. Как Джейк мог меня сюда принести?! Скорее всего он прошел бы мимо, даже не обратив на меня внимание, или даже, может, еще и пнул, чтобы на дороге не валялась. Но то, что он доставил меня сюда, не поддавалось никакому логическому объяснению. Это просто невозможно! — Эмили... а меня точно сюда Джейк пг'инес? — Да, — женщина утвердительно кивает головой, — он сам мне это сказал и адрес больницы тоже. Я приходила к тебе вчера с Крис, но ты... спала. Доктор сказал, что после операции тебе нужен отдых, поэтому нас к тебе не пустили, сказали, чтобы мы пришли на следующий день. — Вот оно как... — медленно протягиваю я. — Мелони, — заинтересованно обращается ко мне Эмили. — Что ты сделала Блэр? — Что?! — я сейчас вообще не поняла о чем речь. — Ну... ведь с тобой это сделала Блэр. — Блэг'?! — Да, она сама в этом созналась. Сказала, что ты её очень сильно обидела, поэтому она решила так тебе отомстить. — Но... я не знаю... — Странно, она ведь именно так и сказала. Блэр приходила сегодня утром в больницу, но ты еще спала, она попросила у меня прощение за то, что сделала с тобой. Сказала, что не хотела, чтобы всё вышло так, но... я ей что-то мало верю. Она такой человек, который не вызывает доверия. Совсем. Как-то странно. Обычно Блэр никогда не мучили угрызения совести. Что же произошло сейчас? Почему она решила извиниться, обычно в такой ситуации она перекладывает всю вину на другого, стараясь спасти свою шкуру, но... почему не сейчас? Всё это как-то странно. — Тетя, а когда меня выпишут? — Врач сказал, что недели через две, не раньше. — Ого, так долго... — Может, тебе что-то нужно? Я могу принести. — Я... есть хочу, — улыбнувшись, говорю я. — Есть? — тетя тоже улыбается, смотря на меня. — Хорошо, что ты хочешь? Я куплю. — Гамбуг'гег'. — Ладно, тогда я пойду и куплю, подожди, — Эмили поднялась со стула и направилась к двери. — И колу! — вдогонку кричу я. — Да-да!

***

Что-то Эмили давно нет, что же так долго? Очередь, что ли? Живот уже начал издавать звуки умирающего кита, причем на всю палату. Это что же получается — я не ела почти два дня! Ничего себе! Мой вес и так меньше, чем у семилетнего ребенка, так еще и это. Блин, но где же Эмили?! Раздается стук в дверь и я в надежде замираю, надеясь, что это пришла моя еда. Дверь открывается и в проеме появляется, к моему большому удивлению, мистер Локвуд. — Привет, — здоровается мужчина. — К тебе можно? — Да... — неуверенно тяну я. — Держи, — мистер Локвуд протягивает мне пакет из фастфуда. — Откуда это? — растерянно спрашиваю я, в то время как преподаватель садится на стул напротив меня. — Я встретил твою тетю на улице, она несла тебе это, но ей позвонили и срочно вызвали на работу , поэтому она попросила тебе передать. — Аааа... понятно. — Как ты себя чувствуешь? — улыбаясь, интересуется преподаватель. — Ног'мально... а Вы как узнали, что я здесь? — Я живу здесь неподалеку. Шёл домой и встретил твою тетю, она все и рассказала. А что с тобой случилось? — Ну... на меня напали... — Кто?! — мужчина буквально подпрыгивает со стула, услышав мои слова. — Это... — я останавливаю себя на полуслове, так как почему-то возникает мысль, что мистеру Локвуду лучше не знать о моих разногласиях с окружающими. — Я не знаю... кто это был. — Как же так?! — продолжает возмущаться мужчина. — Ты написала заявление в полицию?! Если нет, то это необходимо сделать! — Хог'ошо. — Мелони, раз уж тебе нечем здесь заняться, то, — мистер Локвуд открывает свою сумку, достает оттуда альбом и пару карандашей и протягивает их мне, — продолжай совершенствовать свои навыки, но только после того, как отдохнешь, — улыбается учитель и отдает мне всё свое "богатство". — Спасибо, — улыбаюсь я и забираю вещи. Надо же... за все время, что я здесь, то впервые искренне улыбаюсь. Этот человек вновь дает мне силы и надежду. Как же здорово иметь саму возможность находиться в его обществе. Интересно... что же именно в нем заставляет меня улыбаться? Может, его дружелюбное отношение или харизма, или просто позитив, который он излучает? Пусть это будет что угодно, но пока этот человек поддерживает меня, то мне кажется, что все пройдет, стоит лишь потерпеть. — Когда тебя выпишут? — Недели... через две. — Чтобы за это время научилась правильно изображать тени! — говоря это, мужчина поднял вверх указательный палец. — Поняла?! — Я постаг'аюсь, — говоря это, улыбка опять сама по себе появляется на моем лице. — Вот и договорились. Ладно, я пойду. Отдыхай. — До свидания... — Пока, — мужчина машет мне рукой и выходит. Ура! Сейчас я буду есть!

***

Эти две недели пролетели как секунда. Я еще толком не отдохнула, как меня уже опять отправляют в этот АД. Блин, даже больной подольше притвориться не получится, так как врач сказал, что если я почувствую какое-либо недомогание, то придется делать полное обследование, так как могут быть осложнения. Вот облом! В школе моего отсутствия, как и ожидалось, никто не заметил. Вновь пробираюсь через эти "джунгли", стараясь не задеть какую-нибудь "гадюку", чтобы та не прыснула ядом. Отсидев уроки, иду в свое привычное убежище. Я довольно давно там не была, наверное, всё уже поросло огромным слоем пыли. Зайдя в библиотеку, иду к своему родному диванчику. Какого же было моё удивление, когда я увидела на этом диване Джейка. Того самого Джейка — парня, которого боюсь до дрожи в коленях и звона в ушах. Он мирно дремал, закинув ноги на спинку дивана, а руки скрестил на груди. Даже спящим он выглядел пугающе: широкие брови, как всегда, нахмурены, а губы плотно сжаты в одну тонкую линию. Казалось, что в любой момент это ужасное чудовище может проснуться и разорвать меня на кусочки. Дабы миновать эту участь, я потихоньку разворачиваюсь и на носочках иду к двери. — Чего крадешься? — слышу за спиной недовольный голос. — Я ну... это... — Уже выписали? — с ноткой безразличия спрашивает Джейк. — Эээ... ну да. К чему такое любопытство? Что он хочет? Ничего больше не говоря, он снова закрывает глаза. Похоже, наш разговор подошел к концу. Я хотела было уйти, но кое-что заставило вновь заговорить. — Эмм... это... Парень открыл глаза и недовольно посмотрел на меня. — Я хочу сказать... с-спасибо за то, что отнес меня в больницу... тогда... Тишина. Джейк ведь слышал меня, тогда почему молчит? Игнорирует? Не дождавшись ответа, поворачиваюсь к выходу и иду к двери. — С тобой всё нормально? — его вопрос заставляет остановиться. — Ч-что? — единственное, что могу вымолвить. — С тобой всё в порядке? Нет никаких осложнений? — Н-нет... Что-то это всё странно... к чему такой интерес? — Блэр извинилась перед тобой? — Что?! Откуда он знает, что со мной это сделала Блэр?! — Это ведь она на тебя напала. — Откуда ты пг'о это знаешь? — А ты думаешь, кто заставил её признать свою вину и извиниться перед тобой? — говоря это, Джейк поднимается с дивана и встает напротив меня. — Это был ты?! — удивление охватывает меня целиком огромной волной. — Ну не ты же, — ухмыляется парень и отводит взгляд в сторону. — Спасибо... но... зачем ты это сделал? — Просто я не могу терпеть несправедливость. — Но как ты узнал, что... это была именно она? Как заставил признаться и извиниться? — Не твоего ума дело. — Ладно, — шепчу я. — Спасибо... за это... — Я делал это не для тебя, но... за это ты мне всё равно должна, — кидает парень и обходит меня, направляясь к выходу, — запомни, — говорит он, остановившись возле меня, после чего продолжает свой путь. Я ещё минут пять стою, как вкопанная. Что я ему должна?
371 Нравится 308 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (3)