Жив...

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 319 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Только это не ложь

Настройки
Нынче июнь, пятнадцатое. На часах 12:30,полдень позади. Погода хороша. Солнце жжёт огнём, от такой жары хочется спрыгнуть с моста. Миша и Даня сидят в парке, болтают, убивая время просто так. -Знаешь, Скорей бы лето прошло... Я очень сильно не люблю лето." – Говорит Миша Дане. А в руках Миши мурлыкает его любимый кот. -…- Я не знаю, что ответить тебе. Где-то засигналила машина, которая напугала кота. Вдруг кот вырывается из рук, и Миша, боясь за него, бросился за ним. И вот Миша врывается на автостраду, не смотря за огоньками светофора. Будто бы из ниоткуда появился грузовик, который не успел остановиться. Мишу сбивают за миг, под истошный крик Дани. И багрово-кровавым цветом, словно Мишина любимая рубашка, покрывается его тело и дорога под ним. Всё происходящее похоже на какое-то кино, а не на жизнь. "Только это не ложь." –Промелькнула мысль в голове Дани. Солнце светит слишком ярко для сегодняшнего дня, но Даня видит лишь темноту. POV Даня POV Открываю глаза в тишине, слышу, как тикают часы на стене. "Который там час?.."- подумал я и привстал, смотря на время. Значит, июнь, пятнадцатое? На часах 12 с чем-то, полдень позади. А за окном опять светит яркое солнце. "Надо позвонить Мише"- Подумал я, взяв в руки телефон. Гудки…Мне страшно… Миша же жив, да? Меня трясёт, никто не отвечает. Как вдруг: Конец POV Даня POV -Да…-Прозвучал сонный голос по ту сторону телефона. Даня был счастлив. Миша, он жив! -Слава богу!- Вскрикивает Даня, тем самым вводя Мишу в замешательство. -Дань, ты чего? -Миша! Миша, давай встретимся сегодня?! Даня не мог успокоиться. Его друг жив, что может быть лучше. -Мм..Ладно.- Подумав сказал Миша. -Отлично, но только не в парке.. И кота не бери. -Эм…Ладно…- Непонимающе Даню сказал Миша и сбросил. Они гуляют по улице. Солнце жжёт глаза. Даня рассказал о своём сне Мише, на что Миша улыбнулся. Всё хорошо. Даня спокоен. Миша с ним, он жив. Сегодня самый счастливый день в жизни Дани. Лишь бы Миша был с ним.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник