Только это не ложь
2 мая 2016 г., 09:32
Нынче июнь, пятнадцатое.
На часах 12:30,полдень позади. Погода хороша.
Солнце жжёт огнём, от такой жары хочется спрыгнуть с моста.
Миша и Даня сидят в парке, болтают, убивая время просто так.
-Знаешь, Скорей бы лето прошло... Я очень сильно не люблю лето." – Говорит Миша Дане.
А в руках Миши мурлыкает его любимый кот.
-…- Я не знаю, что ответить тебе.
Где-то засигналила машина, которая напугала кота.
Вдруг кот вырывается из рук, и Миша, боясь за него, бросился за ним.
И вот Миша врывается на автостраду, не смотря за огоньками светофора.
Будто бы из ниоткуда появился грузовик, который не успел остановиться.
Мишу сбивают за миг, под истошный крик Дани.
И багрово-кровавым цветом, словно Мишина любимая рубашка, покрывается его тело и дорога под ним.
Всё происходящее похоже на какое-то кино, а не на жизнь.
"Только это не ложь." –Промелькнула мысль в голове Дани.
Солнце светит слишком ярко для сегодняшнего дня, но Даня видит лишь темноту.
POV Даня POV
Открываю глаза в тишине, слышу, как тикают часы на стене.
"Который там час?.."- подумал я и привстал, смотря на время.
Значит, июнь, пятнадцатое?
На часах 12 с чем-то, полдень позади. А за окном опять светит яркое солнце.
"Надо позвонить Мише"- Подумал я, взяв в руки телефон.
Гудки…Мне страшно…
Миша же жив, да?
Меня трясёт, никто не отвечает. Как вдруг:
Конец POV Даня POV
-Да…-Прозвучал сонный голос по ту сторону телефона.
Даня был счастлив. Миша, он жив!
-Слава богу!- Вскрикивает Даня, тем самым вводя Мишу в замешательство.
-Дань, ты чего?
-Миша! Миша, давай встретимся сегодня?!
Даня не мог успокоиться. Его друг жив, что может быть лучше.
-Мм..Ладно.- Подумав сказал Миша.
-Отлично, но только не в парке.. И кота не бери.
-Эм…Ладно…- Непонимающе Даню сказал Миша и сбросил.
Они гуляют по улице. Солнце жжёт глаза.
Даня рассказал о своём сне Мише, на что Миша улыбнулся.
Всё хорошо. Даня спокоен. Миша с ним, он жив.
Сегодня самый счастливый день в жизни Дани.
Лишь бы Миша был с ним.
Примечания:
-Я не хочу, что-бы всё кончилось плохо.
-А меня бы хотелось...
-Женьк, завались...