Последний божественный вампир

G
Завершён
69
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 21 638 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник

Глава 10

Настройки
РOV Широ Утро. Лагерь ИДА. Палатка отряда Шиноа Тишина… спокойствие… благодать… Как-то странно для этого места. Я уже давно не спала, просто лежала с закрытыми глазами. Из-за мёртвой тишины, я подумала, что меня оставили в руинах, а сами вернулись в город. Через примерно час я соизволила открыть глаза. Надо мной был тёмно зелёный "потолок". Все же они не кинули меня. Если бы это произошло, вся операция была бы напрасна. Вздохнув, я приняла сидячие положение. Хотя я уже давно не спала, вид у меня был сонный, и как обычно на моей голове был "взрыв". Но мне было плева~ать. "Скот до сих пор мне не доверяет … что же мне делать… Плять, как же спать охота~а…" Зевнув, я потянулась и потеряла глаза. Только сейчас я заметила, что помимо моей одежды, на мне был чей-то пиджак. Ну явно не девчонок, ибо у Шиноа мелкий размер, а Мицуба меня недолюбливает. Да и фасон у них отличается. Хотя какая мне была разница чей он. И все же было холодно. А дома было лучше… тепло… уютно… Да, везде лучше чем на войне. Я застегнула пуговицы на пиджаке и вытащила руки из рукавов. Ну хоть не так уж холодно, как ранее. Уткнувшись носом в колени, я принялась думать и обругивать себя. И зачем я сюда поперлась? У сестрёнки и так есть один шпион. Так нет же! Меня приспичила помощь сестре! –Домой хочу…- тихо прошептала я. С момента как я проснулась, ну точнее встала, меня не покидает чувство того, что кто-то на меня смотрит. Хотя нет. Не смотрит, а даже пялится. И кто же такой отважный посмел пялиться на меня? Не желая поднимать голову, я лишь буркнула что-то типо “Подошел”. Я даже сама не разобрала. Но видимо человечишка понял, ведь я услышала приближающиеся шаги. Во концовке я сдалась и подняла голову. Передо мной на корточках сидел Юичиро. А в проходе я заметила Кимизуки. Они решили снова устроить мне допрос? Да сколько можно? Бесят. –Ты как?- задал неожиданный вопрос Юи. Я была в ступоре. Обо мне волнуется человек? Или же мне показалось? После того как я одарила Хакую вопросительных взглядом, он продолжил задавать вопросы,- У тебя всё в порядке? Что-нибудь болит? –В смысле? К чему такие вопросы?- спросила я, с подозрением взглянув на парня. –Ну после того что было вчера нельзя не спросить. –А ну такое у меня часто бывает,- сказала я и улыбнулась.– так что беспокоится было не обязательно. –Часто?- удивленно спросил Юи и переглянулся с Кимизуки.- Эм, а из-за чего такое случается? –Ну чаще всего когда на меня кричат или спорят. Но это не каждый раз, время от времени,- последнюю фразу я сказала тихо. Засунув руки в рукава, я продолжила. - Это можно сказать уже в порядке вещей. Надо было видеть их ошарашенные лица. Будто я им сказала что-то ужасное. – Что-то не так? –Ну слышать как бы да. Ты так спокойно к этому относишься. Ты вообще к врачу ходила? –Да. Он сказал что это абсолютно нормально. Якобы стресс и всё такое. И вообще. Что я такого сделала? По думаешь в обморок упала. – Обморок?- наконец-то подал голос Шихо и подошёл к нам.– Ты вообще не помнишь что вчера было? –А что я должна помнить? Ты кричал, я упала в обморок. Вы так спрашиваете, как будто я кого-то убила. Снова они переглянулись. –А у тебя случайно нет демонического оружия? –Нет. Откуда? Меня же не приняли в отряд Лунного демона. Кстати, с чего вы обо мне так волнуетесь!? Как будто вам есть до меня дело! Кимизуки молча развернулся и покинул палатку. Юичиро лишь вздохнул. Кажется сейчас что-то будет. Вот точно что-то будет. –Вчера ты пыталась покончить собой,- хладнокровно сообщил мне черноволосый. От такой новости у меня глаза округлились.- Когда я услышал возню, то сразу вышел. Ты руками Кимизуки пыталась себя задушить. –Не верю. Я ценю свою жизнь. Да и ты не первый кто мне говорит что-то подобное. Возможно вам это приснилось. –Давай на чистоту. Кто ты? –Опять. Да сколько можно!? Что я опять не так сделала!? –Во-первых не опять, а снова. Во-вторых, нам это не приснилась. Когда попытался вас расцепить, ты его оцарапала. В-третьих, ещё утром у тебя на шее были синяки, но сейчас их как и не было. А теперь говори кто ты. „Я оплошала. Тупая регенерация. Все из-за неё. Всё было бы хорошо если бы не она. Хотя и так ничего не получилось бы. О чем я только думала…” Я молча опустила голову, не зная что сказать. Глаза наполнились слезами. „Я ни на что не способна. Даже обмануть жалких людей… а что если…” –Да, я признаю. Признаю тот факт что я вампир. Но в этом нет моей вины,– еле выговорила я и закрыла лицо руками. – Вот так бы сразу,- сказал Юи и потрепал мои волосы.- Ну и зачем они тебя обратили? –Я не знаю. Они похитили меня и моих друзей. Нас было четверо. Из них они сделали себе пропитание, а меня обратили. Наверно хотели чтобы я по была шпионом. Они грозились что ещё кого-то убьют если я не выполню какой то приказ, о котом должны были сообщить позже. Я правда не хотела этого делать. –Ладно, фиг с тобой. Потом расскажешь Глену тоже самое. А теперь привели себя в порядок. Через пол часа мы возвращаемся в город,- сказал Юи и вышел. „Поверил. Надо было так раньше сделать…”
Примечания:
69 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)