Последний божественный вампир

G
Завершён
69
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 21 638 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник

Глава 17

Настройки
POV Широ Неделю спустя. Утро. Руины. Штаб ИДА Прошла какая-то жалкая неделя тренировок, а нас уже в бой отправили. Люди, что вообще не ценят своих товарищей? Мои даже толком и не научились оружием пользоваться. Одно вроде хорошо. Моя группа под руководством Шиноа. С чего меня сделали командиром? Я же не умею командовать! Глен сказал «Учись! Управляй этими недоростками». Мы же ещё кадеты, ничего не умеем. Ну они ничего не умеют. Когда я была с вампирами, ни раз была в бою. Но командовать то мне никто не давал! Поэтому я не умею! Да ещё и Ичиносе со своим «Два отряда остолопов. Может вместе от вас будет толк. Облажаетесь – вас убьют ». Ха, нас. Их, но не меня. Я то по любому выживу. И эффектно свалю в Сангвинэм. Ведь за эту неделю я скопирована все нужные файлы с компьютера Глена. А нечего оставлять вампира со столь ценными файлами. – И так, народ. Нам предстоит освободить людей захваченных небольшой группой вампиров. Их лагерь находится рядом с подземным переходом. – сказала Шиноа. – А с чего нами командует коротышка?– без единой эмоции спросил Тогами. – Помолчал бы, Тогами-кун – сказала Кёко. – А ну-ка заткнулись!– заорала на них я,– У нас никакого опыта! Так что молчи в тряпочку, Тогами! А если уж так захочется вякать, то милости прошу свалить к Глену! Я чего-то не то сказала. Я это поняла, ибо нависла тишина и на меня все уставились. Я уже хотела психануть и уйти куда подальше, но Шиноа сказала, что мы должны выдвигаться. Мы двинулись по направлению к метро, а там от него до перехода рукой подать. Все разрушено. Почему-то за столько лет меня больше ничего не удивляет. Сейчас нас не десять, как должно быть, а восемь. Ведь мы с Шиноа посоветовались и решили отправить Йоичи с Леоном проверить наличие всадников апокалипсиса. Да и возможно Йоичи хоть чему-то научит Леона. Говорят, что плакса плаксу видит из далека. Хотя так только мы с Хиираги говорим. Мы уже подошли к станции, когда наши "разведчики" вернулись. – В соседних кварталах несколько всадников апокалипсиса,– отчитался Саотомэ. – Если они спустятся под землю, нас могут застать врасплох.– подумала я вслух. – Это если там их нет. Если же эти твари будут в метро, а потом ещё и те что тут спустятся… – Рассуждала Шиноа. – То нас всех перебьют. – закончила я её мысль,– Может нам разделиться. Часть останется тут. Если в метро окажутся всадники апокалипсиса, то там разделимся. – В прочем, учитывая наше количество, мы можем так сделать. Но нужно и о вампирах подумать. В последней группе должно быть больше народу. – Тогда сделаем так: Первая группа остаётся тут, в ней будет трое. Во второй тоже трое, но она отделиться от третий только в случае нападения всадников. Третья группа будет из оставшихся четырёх, но к ней присоединится вторая после уничтожения всех монстров. – выдала я свой план. Шиноа немного подумала и согласилась. В первую группу мы отправили Кимизуки, Тогами и Аи. Во второй были Йоичи, Мицуба и Леон. А в третий я, Шиноа, Юичиро и Кёко. Все же Кёко должна была пойти с нами. Ибо она идеальный стрелок и отличный стратег. Меньше чем за минуту Киригири может придумать хороший и расчётливый план. Как мы и предполагали в метро были всадники апокалипсиса. Поэтому мы без разговоров разделись. – А вам не кажется подозрительным, то что мы не встретили ни одного вампира?– спросила я. – Кажется. – ответил Юи. – Может засада…– начала Шиноа, но я её перебила. – Нет. Это не засада. Что-то другое. – В смысле?– спросили Шиноа и Юи. – В прямом,- ответила Кёко,– Где доказательства того, что вампиры действительно держат тут людей? – Если бы тут были заложники, то и кровью бы пахло – добавила я. – Кровью?– меня уже Киригири не понимает. – Ну не ужели вы думаете дети им как приманка нужна? Не без этого конечно. Но! Вампиры используют людей как допинг. Выпив кровь любой вампир набирает силы. А приманка нужна, чтобы пришёл новый корм. Кровь с трупов это разнообразие как ни как. – И откуда ты столько знаешь о вампирах?– спросила Хиираги. – Потому что она сама вампир, Шиноа– просветил её Хакуя. – Что!? – Походу она была не в курсе.– сказала Кёко. – Ну так Шиноа же.– добавила я. Мы уже довольно долго идёт. Было очень скучно, поэтому мы начали рассказывать смешные истории. Я узнала много нового о Шиноа, ведь говорила в основном она. Кёко все время молчала, так как узналось, то что она потеряла память. Я подколола Юи-чана тем что он девственник. Шиноа подхватила мою мысль о этом и мы довели Юичиро. Вдруг у меня резко сузились зрачки. Я почувствовала запах свежей крови в конце дороги и рванула туда. Ребята в небольшом шоке побежали за мной. Когда я добежала до цели, то увидела как один из вампиров кидает на пол безжизненное тело ребёнка. – Да как ты посмел убить беззащитного ребенка, мразь!?– заорала я. На меня уставились три вампира. – Что тут делает скот? Да ещё и какой дерзкий!– начал возмущаться один из них. – Я сейчас покажу какой я скот,– сказала я и призвала секиру. Видимо Шиноа и Кёко остались в засаде. А Юичиро уже ввязался в драку. Эти гады были быстрые, но… разве обычный вампир сравнится с аристократом? Вряд ли! Я как сумасшедшая рубила вампиров. Они даже ничего не успели понять. Пока Юи дрался с вампиром я сделала из остальных фарш. И чтобы не ждать пока Хакуя прибьет последнего, я проткнула вампира наконечником секиры. Юи-чан начал возмущаться, якобы это был его вампир. И как я посмела влезть в его бой. Я лишь отмахнулась. К тому моменту пришла вторая группа. – Чего вы так долго?– спросила Киригири. – На нас напали вампиры. Пришлось задержаться – сказала Сангу. – Вижу вы уже справились,– сказал Йоичи. – А это не мы,– улыбнулась Шиноа и добавила, – Это Широ. – От вампира другого не ожидалось…– сказал Леон. – Вампира!?– заорали Мицуба с Йоичи. – Они тоже не знали? – Ну это же военная тайна. Была…– усмехнулся Юи. – Может не будем болтать. А то первые долго не протянуть. – я отозвала секиру. – Так, народ!– начала Шиноа,– Быстро забирайте детей и отправляемся обратно! Все дети сначала боялись нас, но после того как мы им все объяснили, они все дружненько собрались. Дети были примерно от пяти до двенадцати лет. Мы уже ушли из "лагеря" вампиров, но одна девочка сказала что забыла там свою любимую игрушку. Ну я любезно предложила за ней сходить. Никто не возражал. Я быстро побежала на место недавней схватки. Когда я прибежала, в глаза сразу бросился плюшевый медведь. Я взяла его в руки и услышала шаги за спиной. Повернувшись, я увидела перед собой вампира в капюшоне. – И кто же ты?– спросила я его. Он лишь протянул мне конверт. Развернув его, я начала читать. – Так значит ты посланник от Фелида. Передай ему это,– я положила в этот же конверт свою записку и флешку. Мало ли что могло случиться. Вампир забрал конверт и поспешил уйти. Я побежала обратно. Все ждали меня у выхода. – Ну ты и долгая – сказал Кимизуки. – Да, да знаю,– сказала я и отдала малышка медведя. – Ну задание мы выполнили, так что можем возвращаться в лагерь,– сказала Хиираги. – Блин, давайте хоть чуток отдохнем… – Из нас всех только ты устала, Широ-тян, – верно подметила Аи. – Конечно! Ведь Шиноа и Кёко просто в стороне стояли. А Юи пол часа с одним возился! – Ну как бы… мы подумали тебе лучше не мешать. У меня будто крыша поехала… – Сказала Шиноа. – Это было очевидно, Шиноа. Широ же сама сказала, что кровь это допинг для вампира. А там все пропахло ей. По ней же видно, что она не пила давно крови.– разъяснила Киригири. – Так они в курсе, Юи?– спросил Шихо. – Ну теперь да…
69 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник