Мотыльки

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 42 913 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
Пелагея сидела в своей комнате и читала книгу, по крайней мере, пыталась это делать, но её всё время отвлекали посторонние мысли, которые не давали сосредоточиться девушке на чтении. Одна мысль сменяла другую, но все они были на одну и ту же тему. Также Полина что-то пыталась объяснить, или же узнать у Поли, но Пелагея её тоже не особо слушала, лишь иногда бросала на неё непонимающие взгляды. И когда Поля в очередной раз бросила этот взгляд на свою подругу, то Полина не выдержала. - Пелагея, отвлекись ты на минутку!- недовольно проговорила Полина, присаживаясь на свою кровать, недовольно хмуря брови. Битый час она пытается объяснить Поле, что скоро каникулы и Полина пыталась узнать, хочет ли Пелагея поехать с ней отдохнуть.- Я говорю, ты согласна со мной поехать в Грецию?- заметив, что Пелагея всё-таки посмотрела на неё, спросила уже более мягко Полина. - Куда? А как же учеба?- она вновь пропустила всю суть предложения Полины. Недовольно выдохнув, Полина всё-таки повторила, всё с самого начала. - Родители предлагают мне поехать отдохнуть летом, после учебы, Пелагея. Должны были поехать мама и папа, у меня два билета, вот я и зову тебя с собой. Поедешь?- в последнее время Полина начала замечать странности в поведении Поли. Но она не спрашивала, потому что надеялась, что Пелагея сама ей всё расскажет, когда это понадобится. - Нет, у меня, скорее всего не получится,- растерянно проговорила девушка, откладывая книгу, понимаю, что почитать у неё сегодня явно не удастся. - А что с тобой происходит?- хитро прищурившись, спросила Полина.- Все дни сама не своя ходишь. Целыми днями на репетициях с Димой пропадаешь, давненько я тебя такой счастливой, что ли не видела. Давай, рассказывай! - Ничего со мной не происходит, просто настроение хорошее,- Пелагея опустила взгляд куда-то в пол, смущенно улыбаясь. Она не хотела ничего рассказывать, потому что ещё сама не разобралась, что происходит, что чувствует к Диме. Поля предпочла сначала разобраться в себе, а уже потом рассказывать об этом близким людям. - Билан - не причина ли твоего хорошего настроения?- всё не унималась блондинка, пыталась добиться правдивого ответа, потому что понимала, что Пелагея врёт. Полина слишком хорошо знала Пелагею и поэтому с легкостью могла определить, когда она врет. - Ой, Полин, отстань,- рассмеялась Пелагея, пряча лицо в ладонях,- Дима тут не причем, действительно настроение хорошее, вот и всё,- настаивала на своём Поля. Полине же не осталось ничего сделать, кроме как закрыть тему и не спрашивать больше, надеясь, что Пелагея сама ей в скором времени расскажет.

***

Наверное, Дима ожидал такой реакции жюри на Пелагею. Конечно, мало кто подумает на эту милую блондинку, похожую на ангела, что она сможет станцевать и главное, с точностью выразить свою героиню. Но, как Билан и ожидал, у девушки всё получилось, от чего у парня появилась некая гордость за эту девушку. Он гордился тем, что она его партнёрша. Если бы ему пришлось еще раз делать выбор, кого взять себе в партнёрши, то, не раздумывая, он снова бы выбрал её и вновь бы не пожалел. За собой же Дима начал замечать, что ему эта девушка кажется милой, загадочной, неповторимой. Может быть это тоже причины, почему он бы не изменил своего выбора. Билану нравилось её смущать. Его просто забавляло, как белокурая красавица пытается спрятать свой румянец на щеках, после очередного комплимента со стороны Димы. Но говорил он их не для того, чтобы смутить её и порадовать себя, а потому что действительно так думал. Парень говорил только то, что чувствовал, только то, что видел. Он не терпел ложь и сам старался никогда не лгать. Когда его кто-то пытается обмануть, Дима сразу это понимает, и автоматически появляется недоверие и неприязнь к этому человеку. Пелагея же не казалась ему девушкой, которая смогла бы его предать или обмануть. Он просто не мог разглядеть в блондинке этой черты. Слишком веселая, слишком добрая, слишком чувствительная и ранимая для предательства. Диме нравилось её смешить. Наверное, из-за её чудесного заливистого смеха, который тут же наполнял всю комнату, а от самой девушки, будто струились лучи добра, света и тепла. Её веселое состояние тут же передавалось и парню. А когда в её настроении пробегали нотки грусти, печали или тревоги, сразу хотелось присесть к ней рядом, обнять за плечи и просто посидеть, выслушать её тревоги или причины грусти, а затем постараться успокоить. Но чтобы заставить девушку рассказать свои проблемы, это нужно было очень постараться. Она никогда не выкладывала все карты на стол при первой же просьбе, ей хотелось решать свои проблемы самостоятельно. Наверное, потому что всегда так делала. Но у Билана всегда получалось разговорить блондинку и помочь решить какие-то проблемы. Она будто доверяла только ему. Хотя один раз, у него так и не удалось выяснить причину её плохого настроения. Девушка весь день ходила растерянная, задумчивая, будто что-то не так. Просто парень не понимал, что причиной всему – он сам. Но парню однако, нравилось подшучивать над ней в этот день, потому что без конца ловил её непонимающий взгляд, а потом её милое личико заливалось румянцем. Хоть его и беспокоило такое поведение блондинки, но он не мог удержать и не подшутить над ней.

***

- Значит, ты предлагаешь станцевать в следующем этапе обычный Вальс?- удивленно проговорила девушка. Они уже стояли в родном танцевальном зале, а Пелагея удивлялась его выбору. Ей казалось, что это слишком просто. - Да, а почему ты так удивляешься? – спросила Дима, удивляясь её реакции. Почему-то ему казалось, что эта девушка должна быть всеми руками «За». - Я ничего не имею против этого танца. Но сам подумай, не будет ли это выглядеть слишком просто, тем более, после нашего первого номера? Они же абсолютно разные,- недоумевала девушка. Ей казалось, что с этим у них не будет никаких шансов пройти дальше. - Поль, послушай. Венский вальс – это классика, очень романтичная штука. Это твоя стихия, ты представляешь, какой фурор произведешь? Я тебя уверяю, всем он понравится,- подойдя к ней чуть ли не впритык, Билан взял её за плечи, вглядываясь в глаза. - Ладно, раз ты так считаешь, то я не против,- сдавшись под его напором, вздохнув, ответила ему блондинка. От его рук, которые так удобно и приятно разместились на её плечах, от его уверенного голоса, Пелагея просто не смогла ему возразить. - Ну вот и отлично! Тем более, это бальный танец, он получится у тебя великолепно,- моментально повеселев, отчеканил Дима,- Поверь, я знаю, что говорю,- затем, постарался всё же убедить в этом блондинку, у которой всё еще были сомнения небольшие. - Поль, ну правда, сделаем поддержки, и будет всё отлично,- увидев неуверенные кивки девушки, дополнил Дима, надеясь на согласие. Ему безумно хотелось станцевать этот танец именно с ней. Когда к нему пришла эта идея, он уже представлял, как это будет выглядеть. - Я верю, верю,- улыбнулась девушка уголками губ, стараясь доказать тем самым, что действительно не против. - Я вчера искал музыку, и подобрал кое-что,- отходя от Пелагеи, парень начал что-то искать в сумке. А Поля наконец-то смогла вздохнуть спокойно. Подойдя к нему ближе, Поля внимательно следила за его действиями и старалась слушать, что он говорит. - Дим, а где ты научился танцевать?- вдруг спросила она, перебивая Билана на половине слова. Поднимая на девушку удивленный взгляд, Дима непонимающе смотрел на ней. Всё-таки этого вопроса он не ожидал. - Да всё как у всех. Мама отвела в музыкальную школу, как-то так всё и началось,- спокойно ответила Дима, продолжая что-то искать в сумке. Пелагея просто кивнула головой и продолжила наблюдать за парнем. Достав из сумки диск, Дима быстро включил его. Буквально сразу послышалась всем знакомая классическая мелодия. Жестом позвав девушку к себе, он отошел в центр зала. Пелагея быстро исполнила его просьбу, быстро подбежала к нему. - Руки держи жестко,- кладя одну руку в районе её талии, а второй взяв девушку за руку, поправлял её Дима. Пелагея беспрекословно выполняла его указания, полностью доверяя ему. И вновь его прикосновения, которые дрожью отдаются у девушки по всему телу. Она внимательно всматривалась в его глаза, совершенно не слушая, что говорит парень, просто старалась запомнить его глаза, которые без конца притягивали её взгляд. Она совершенно не думала о том, как сейчас выглядит. Пелагея опять попала в его капкан, опять растворялась в его объятиях, опять забывала обо всём. Его бархатный голос, который продолжал давать какие-то указания, снова сводил с ума. Наверное, она готова слушать его вечно, готова вечно тонуть в его крепких, теплых объятиях. Его рука на её талии, которая чуть сжимала её, скользнула ей за спину, от чего вверх по спине побежал табун мурашек. Пелагея тяжело выдохнула, прикрыв глаза, затем открыв, вновь столкнулась уже с обеспокоенными глазами Димы, которые будто спрашивали о её самочувствии, на что она неуверенно кивнула, а Дима продолжил давать указания, замечая, что блондинка плохо вникает в разговор, находится где-то далеко. Да и Билану было трудно держать себя в руках, пока она такая маленькая, светлая, хрупкая стоит перед ним, неотрывно вглядываясь в его глаза, чуть приоткрыв пухлые губки. Но он держался, старался не обращать на это внимания, не смотреть на манящие губы, иначе бы не смог сдержаться. Хотелось прямо сейчас поцеловать их, почувствовать их вкус, обнять за тонкую, почти невесомую талию и крепко прижать к себе, чтобы чувствовать всем телом её тепло. А она, своим поведением будто подбивала его сейчас сделать это. Всё также неотрывно всматриваясь в его глаза, она поняла одно, что всё-таки утонула в них и ей больше не вынырнуть. Словно зачарованная, девушка потянулась к нему, переведя уже взгляд на губы. Пелагея совершенно не думала о том, что она делает. Просто хотела прикоснуться к ним, пусть хоть и один раз. Может потом он её и возненавидит, но она не сможет этого не сделать, не сможет больше терпеть это чувство. Прикасаясь к его губам своими, прикрыв глаза, она тихо всхлипнула от всех ощущений, которые моментально накрыли её с головой. Наверное, это был самый яркий спектр эмоций, который она когда-либо чувствовала. Она боялась открыть глаза, боялась встретиться с его недовольным или злым взглядом, потому и закрыла их, старалась хоть каким-нибудь образом продлить удовольствие. Но внутри всё равно витала надежда, что он всё же ответит на этот поцелуй. Но он молчал, а к горлу уже начал подступать неприятный комок, предвещающий только одно - слёзы. Когда она потянулась к нему, когда она прикоснулась к нему губами и начала целовать, Билан будто впал в ступор. Дима действительно наслаждался этим волшебным моментом. Ему было приятно, он хотел целовать её в ответ, он хотел крепко обнять и не отпускать, но его будто парализовало. Билан просто не смог пошевелиться. То ли от удивления, то ли от счастья. А когда Пелагея резко всхлипнула сквозь поцелуй, отстраняясь от него, он резко очнулся. Но не мог ничего сделать. Лишь ошарашенно смотрел на девушку. Увидев её перепуганный взгляд, ему стало совсем неприятно от самого себя. А в следующую секунду Поля резко развернулась, прошептав тихо "извини" и быстро выбежала из зала, не оборачиваясь. - Поль, постой!- крикнул он, срываясь с места, но было поздно, она ушла. Запустив пальцы в волосы, он громко выругался, ударив кулаком о стену, стараясь убить все неприятные чувства. Так не должно было быть. Этого не должно было случиться. Резко срываясь с места, он побежал за блондинкой, надеясь найти её где-нибудь. Но как только он вылетел из кабинета, на него сразу уставились несколько глаз, удивленно рассматривая его. Но среди этих глаз не было тех, которые так породнились ему за этот небольшое время. Сейчас до боли хотелось найти её, успокоить, обнять, да и что уж тут скрывать, ему хотелось зацеловать её. Но Билан просто не знал где её сейчас искать. На горизонте её нигде не было, а искать по всем зданиям, которые принадлежат академии просто нереально.
53 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)