Мотыльки

R
Завершён
53
автор
Фэндом:
Дима Билан, Пелагея (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 42 913 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник

Часть 8

Настройки
Буквально падая от усталости на мягкий диванчик, находящийся в кафе, куда Пелагея пришла с мамой после прохода по магазинам, Поля устало выдохнула, осматривая все брендовые пакеты, наполненные новой одежды. Сегодня с мамой она решила наконец-то выбраться в город и пройтись по магазинам. Они уже давно это хотели сделать, да вот только, то у Поли не было времени, то у Светланы. Но сегодня время появилось у обеих и потому они решили не затягивать, а использовать его с пользой. Откидываясь на спинку диванчика, когда к ним подошла официант, Пелагея начала с интересом читать только что полученное сообщение. Возможно, отправитель мог бы, и подождать ответа, но не этот человек. Отныне девушка для этого парня всегда находится в зоне действия сети и всегда готова к общению. Глупо улыбаясь тексту сообщения, Пелагея пропустила мимо ушей вопрос Светланы, о том, что бы Поля хотела заказать, а затем принялась печатать ответ. Их переписки не заканчивались даже ночью, новоиспеченной паре всегда хотелось быть рядом друг с дружкой, но из-за работы или учебы они не могла проводить много времени вместе. Только во время репетиций молодые люди могли полностью насладить общением и близостью. С помощью бесконечных звонков и сообщений пара всегда была на связи и так они чувствовали себя более комфортно, будто они рядом друг с другом. Когда Дима начинал что-то говорить, Поле хотелось его слушать и слушать. Его бархатный голос звучал для неё по-особенному завораживающе. По шее сразу пробегали мурашки, заставляя девушку чуть ёжиться. Но Пелагее нравились эти мурашки, такая же реакция была и на его прикосновения, которые хотелось чувствовать всегда. Дни, в которые проходят репетиции оба ждали с нетерпением, ведь только на них они могли увидеться. Соскучившись, пара могла около часа просто обниматься, нашептывая друг другу слова нежности. Может быть, это и был конфетно-букетный период, но Диме с Полей было хорошо вдвоем и это видели все, потому они старались больше узнать друг о друге, не заподозривая, что будет дальше в их судьбе. А если бы узнали, то вряд ли что-то меняли, может быть только больше времени проводили вместе, наслаждаясь друг другом. - Пелагея! - недовольно воскликнула Светлана, чем заставила Полю моментально оторваться от телефона и перевести на женщину испуганный взгляд. - Ты меня вообще слушаешь? Сколько к тебе можно обращаться? Что с тобой происходит сегодня, ты будто не со мной, а где-то далеко в облаках? - всё также недовольно говорила женщина, непонимающе смотря на дочь, которая уже чуть закусила губу, отводя взгляд в сторону. А Поля действительно всё упустила, уж очень была занята перепиской с Биланом. - Да, я слушаю, - хотя на самом деле, все мысли были полностью в другом месте, рядом с другим человеком, который сейчас сильно скучает по блондинке. - Ладно, принесите, пожалуйста, два зеленых чая, - покачав головой, обратилась женщина к официанту, прекрасно понимая, что дочь её на самом деле не слушала. - А ты, давай рассказывай, что у тебя произошло? - уже обратилась к Поле Светлана. Пелагея не знала, как начать разговор, хотя она раньше разговаривала с мамой про свои отношения, но про Диму, Поля не знала как поднести ей эту информацию, чтоб та всё правильно поняла. - Да ничего, всё по-прежнему, - решила отмахнуться Поля, но прекрасно понимала, что её мама теперь просто так её не отпустит. - Поль, я знаю, когда ты врёшь, вот сейчас, например, ты именно это и делаешь. Так что, не пытайся уйти от разговора, рано или поздно я всё равно узнаю, - Пелагея как-то странно вздохнула, но от ответа не уйдешь, потому и начала свой рассказ. - Мам, он чудесный... - Рассказывая всё, что произошло между ними за этот месяц, Поля будто заново переживала все тем эмоции, что дарил ей парень. Выслушивая рассказ дочери, Светлана Геннадиевна видела, что её дочь поистине счастлива, а что может быть дороже счастья собственного ребенка? Воодушевленный, эмоциональный рассказ дочери заставил её вернуться в те времена, когда она была такой же, как и Поля, точно также влюбленная в её отца. В счастливой Поле, женщина узнавала себя и не могла нарадоваться, что её дочь точно также счастлива, как и она. Со временем эмоции у них с мужем поутихли, но любить они друг друга не разлюбили. Светлана желала дочери того же, чтоб она смогла найти своего человека, свою второю половинку, которая и поддержит, и позаботится, а когда надо и на недостатки укажет. - Ты счастлива с ним? Обдумав все эмоции, которые Пелагея испытывала рядом с ним, девушка просто кивнула, отпивая только что принесенный официантом горячий чай. - Мам, знаешь, рядом с ним у меня появляется ощущение, не знаю, окрыленности что ли,- вздохнув, проговорила блондинка.- Но в то же время, я понимаю, что в любой момент может всё измениться, он немного другое требует от жизни. Дима хочет славы, когда конкурс закончится, если мы победим, то он уедет в Англию, и боюсь, там он уже забудет обо мне. Разлука неизбежна в этих отношениях, но только неизвестно, временная она будет или же навсегда. Повисла неприятная тишина. Светлана обдумывала всё, что сказала её дочь. В какой-то степени она была права, ведь, если Дима уедет, то действительно будет тяжело удерживать ту связь, которая возникла между ними сейчас. Но в то же время, женщина ничего не могла посоветовать дочери, так как не видела и не общалась с Биланом лично. - Поль, я сейчас мало чего могу посоветовать, но всё же думаю, что ты должна доверять своему мужчине. Конечно, вы оба пока молоды, может любое случиться. Так что ты будь готова ко всему. - Светлана замолчала, вероятно, обдумывая, что сказать дальше. - А вообще, знаешь что? Приходи к нам с папой с ним, познакомимся, поговорим, тогда я и смогу дать тебе какой-нибудь совет. Пелагея подняла на мать сомневающийся взгляд. Она не думала, что привести Диму к ним домой будет хорошей идеей. Конечно, Поля понимала, что рано или поздно это произойдет, но сейчас было слишком рано. - Ты уверена в этом? Не думаю, что папа будет рад этому. Сама подумай, он всю жизнь спал и видел меня в роли жены Антона, а сейчас я приведу Диму, боюсь, что всё это закончится очередной ссорой. - Я поговорю с отцом, не переживай. Я надеюсь, что всё пройдет хорошо. Поль, не переживай, я приготовлю ужин, мы посидим в тихой домашней обстановке, всё будет хорошо. Так что, жду тебя с Димой в субботу к семи. - Не думаю, что это хорошая идея, но ладно. Мы будем. В голосе Пелагеи всё еще слышалась неуверенность, но она постаралась поверить словам Светланы, что всё пройдет действительно замечательно и никто не испортит им этот день. Оставалось только предупредить Диму, но вряд ли он будет против.

***

На следующий день, девушка проснулась в приподнятом настроении. То ли солнечная погода на неё так повлияла, то ли предвкушение до боли ожидаемой репетиции не могла ввести её в плохое настроение, ведь сегодня она, наконец сможет увидеть Билана, которого так давно не видела, могла лишь только наслаждаться его сообщениями и звонками. Но всего этого ей было мало, хотелось почувствовать его крепкое тело в своих объятиях, ну и конечно, самой оказаться в его крепких объятиях. В следующую секунду раздался уже любимый звонок входящего сообщения. Быстро потянувшись к телефону, Поля уже заранее знала, что это будет Дима. Именно так всё и оказалось. "Доброе утро! С нетерпением жду сегодняшней репетиции;)" - быстро пробежавшись глазами по тексту, на лице девушки появилась до безобразия счастливая улыбка, а в голове появился главный вопрос - Как он узнал, что она только что проснулась? "Тебе того же! Только что проснулась, а ты уже рядом))" - моментально ответила девушка. "Я сейчас бы многое отдал, чтобы действительно оказаться рядом" - придумав, что ответить на его сообщение, девушка уже принялась печать ответ, но тут пришло еще одно сообщение. "В виде компенсации прошу утреннее фото)" - как ужаленная слетев с кровати, Пелагея принялась расчесывать спутанные после сна волосы, попутно набирая ответ на его сообщение. "С утра я совсем не красивая. Ты готов к этому?" - отправив сообщение, девушка быстро устроилась обратно в кровати. "Уверен, мне понравится. Жду фото)" - сделав фото, Пелагея всё-таки отправила его и принялась ждать ответа. "Что же... Ты была права:)" - возмущенно ахнув, девушка тут же принялась писать ответ, недовольно нахмурив брови. "Эй! Вообще-то ты должен был написать, что это не так! Всё, больше никаких фото!" - в конце девушка добавила смайл показывающий язык. "Ну вот репетиции начнется, там я тебе всё и расскажу)) А сейчас мне уже пора уходить." - После этого сообщения, Поле еще сильнее захотелось начала репетиции, которая должна начаться через пару часов. - Твой Антон уже с самого утра тебя звонками достает? - Послышался глухой, но нескрываемый смешок со стороны Полины, которая только вышла из душа. Она также как и все не знала, что общение Пелагеи и Антона закончилось после того инцидента. - Это не Антон, а Дима, - в ответ пробубнила Пелагея, садясь на кровати, закутываясь в теплое одеяло, хотя в комнате было достаточно тепло. - Ах, да, я всё привыкнуть не могу, что ты теперь девушка Димы,- Полина прекрасно знала об отношениях Поли и Димы, ведь Пелагея не могла скрыть такого счастливого события от своей лучшей подруги. - Только мне интересно, как Антошенька отнесся ко всему этому? - присаживаясь к Поле на кровать, Полина заинтересованно изогнула бровь. И теперь Пелагее не остается ничего кроме как рассказать всё Полине. - Полин, там всё так сложно... - моментально опуская взгляд, Поле не хотелось говорить на эту тему, но прекрасно знала, что теперь Полина не отделается.- В общем, он мне предложение сделал, а естественно отказалась, - в этот момент, от услышанного, у Полины отвисла челюсть. - Какое предложение?! Когда?! - шокированная от такой новости, Полина даже не особо понимала, как такое могло вообще случиться. - Полин, не тупи, - укоризненно проговорила Пелагея. - Замуж звал. Около двух недель назад. После отказа я сразу ушла, мне не хотелось его ни видеть, ни слышать. После этого мы больше не общались. Он словно испарился, будто его и не было в моей жизни. Мы больше с ним не виделись и не общались, я даже не знаю, как он и что с ним. Мне и не особо интересно. Знаешь, мне даже лучше без него. Извини, что я тебе сразу не рассказала, ты же знаешь, что я не люблю темы связанные с этим человеком. Полина понимающе кивнула, ведь она как никто другой знала, как Пелагея устала от назойливого мужчины. Но из-за своего правильного характера, Пелагея не могла просто послать его, ведь она знала отношение её отца к нему, а отца ей совсем не хотелось расстраивать. Но рано или поздно этому бы пришел конец, вот и настало это время. Наверное, это все понимали, ведь у всего должно быть свое логическое завершение. - Ты думаешь, что он действительно вот просто исчезнет? Мне кажется это не так, ведь он не отходил от тебя сколько лет, вряд ли он перестанет ухаживать за тобой. Сама подумай, он чересчур навязчивый, думаю, еще проявит себя. В глубине души, Поля понимала, что на этом их общение не закончится, но Антон не делал никаких попыток вновь общаться с ней, потому в её голове уже устаканилась мысль, что на этом всё. Да и Поле больше нравился этот вариант, нежели противоположенный ему. - Я не знаю, что и думать. Давай не будем об этом? - отмахнувшись от подруги, Пелагея всем своим видом показала, что не хочет продолжать этот разговор. - Что привезти тебе из Греции? - хлопнув ладонями по бедрам, Полина моментально переключила тему их разговора, чем вызвала смешок со стороны Пелагеи.

***

На репетиции Поля собиралась сказать Диме о предложении Светланы, но не было подходящего времени для этого. Они оба были заняты репетицией, хотя Билан не упускал возможности поцеловать свою новую девушку или просто обнять. Со стороны они выглядели как настоящие влюбленные, хотя еще не признавались друг другу в своих чувствах. Симпатия, безусловно была. У Поли всегда переворачивалось сердце, когда Дима по случайности или же намеренно касался её, не говоря уже о поцелуях. Дима же испытывал невероятно нежные чувства к Поле, ему хотелось заботиться о ней, любить и помогать, когда ей тяжело. Пара не считала, что поторопилась с отношениями, им нравилось проводить время вместе, потому не хотели упускать времени, которого всегда недостаточно, ведь неизвестно, что может произойти дальше. - В глаза смотри, сам же меня учил, - наигранно строго говорила девушка, во время танца, когда Дима непрерывно исследовал её лицо, стараясь запомнить каждую деталь, особое внимание уделяя губам. Её забавляло поведение Димы, потому старалась поддерживать его игру. Дима же, на её замечание хитро и довольно улыбнулся, ему нравилось дразнить Полю, находил в этом элемент некой игры, которую она с радостью поддерживала. - Руки держать твёрдо, - всё той же интонацией говорила девушка, убирая его руку обратно талию, когда она нагло потянулась к её ягодицам. Не упуская возможности, Билан притянул её к себе, забывая о танце, крепко прижимая её хрупкое тело к своей груди. Потерев свой нос о её, заставляя её сердце забиться чаще, он чувствовал её рваное дыхание. Ему хотелось насладиться её близостью, хотя бы в этот момент, потому что потом им вновь придется расстаться, до следующего раза. Диме нужно запомнить её запах, её глаза, её губы, её объятия до следующей репетиции, или выходных. - А теперь ты нарушил личное пространство партнёра, - прошептала она дрожащим голосом, не смея отвести взгляда от его губ, не смея даже моргнуть, иначе может упустить что-нибудь важное. Её шепот, который раздался громким звуком в его голове, не остановил его, только побудил к новому действию. Прижимая её к себе за спину, не давая отстраниться ни на миллиметр, он решительно накрыл её губы поцелуем. И в нём не было намёка на страсть или на что-то большее, лишь нежность и... любовь? Раскрытой ладонью поглаживая её спину, он то и дело заставлял её тело покрываться мурашками, а чувства и ощущения обостряться. - Но тебе же нравится, - прошептал Билан ей в губы, обжигая своим дыханием. И это не было вопросом. Поля бы не смогла отрицать это, ведь это действительно было так. Ей нравилось, когда он так останавливал танец, чтобы подарить ей минуты нежности и ласки. Ничего не отвечая, Поля в ответ целовала его, с той же нежностью. И это было лучшим ответом для него, самым красноречивым. - Ты знаешь, я недавно с мамой встречалась. Мы прошлись по магазинам, поговорили, в общем, она ждёт нас с тобой в субботу к семи у меня дома. Ты же пойдешь со мной? Она очень хочет познакомиться, - уже отстранившись, но, не выбираясь из его теплых объятий, решила спросить Поля. - Забыла предупредить, что я уже дала согласие за нас обоих. - Деловая какая, - рассмеялся Дима, - конечно, я схожу и тоже очень хочу познакомиться с твоими родителями. Только ты в следующий раз предупреждай меня заранее, понимаешь, у меня же дела могут быть. Нет, ради тебя я всё готов отменить, но всё же... - вспоминая об одной встрече, которая должна была пройти в субботу, но к счастью она не была важной и её можно было отменить. - Конечно, я понимаю. Просто всё так неожиданно получилось, буквально вчера, что я даже не успела тебе и сказать. - Оправдывалась девушка, невинно хлопая ресничками. - Всё-всё, не переживай, нормально всё, - улыбнулся Билан, ослабевая объятия, готовясь уже отпустить блондинку. - Давай продолжать, иначе следующего этапа нам не видать. - Только еще чуть-чуть так постоим и сразу начнём, - тут же запротестовала Поля, крепко обнимая Диму за спину, нежно поглаживая его по лопаткам. И она была готова заурчать, когда парень провёл ладонью по её волосам, зарываясь в них пальцами, вызывая этим действием приятные мурашки. Ей давно не было так легко и тепло с человеком. Девушка редко заводила знакомства, всегда старалась окружать себя только проверенными и честными людьми. С Биланом же было всё по другому, она будто сразу почувствовала, что этому парню можно доверять. Несмотря на умиротворенность этих минут, Пелагея переживала о предстоявшем ужине в кругу своей семьи. Она прекрасно понимала, что Дима не понравится её отцу, а значит, может снова разразиться скандал. Хоть мама и обещала переговорить с мужем, но в Поле всё равно жила тревога, которая не отпускала её.
53 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)