Из заметок Ника Уайлда.
«Это была чудесная неделя заслуженного отпуска. Была бы, если бы мы не поехали в Малые Норки к семье Морковки, им там видите ли рабочих рук не хватает! Самым запоминающимся моментом был сбор травы… Да-да, самой настоящей травы! Вообщем, дело было как-то так: Отправили нас с Хоппс хрен знает куда, хрен знает на сколько и хрен знает когда заберут. По прибытии на место моей смерти, как окрестил его я, и место назначения, как решила Джуди, мне сказали начинать собирать. Что собирать, как собирать и куда собирать рассказано не было. Ну стою я такой, вникаю, а крольчиха уже вовсю что-то рвёт. Я, для приличия, тоже согнулся, смотрю, а трава-то вся одинаковая! Выбрал самый интересный цветок, сорвал его и показываю: — Морковка, это пойдет? — глупо, знаю, но не лисье это дело — растениеводством заниматься. — Нет, Ник, это одуванчик, сорняк, другими словами… — хорошо, сорвал еще какое-то творение природы. — А это? — А это, Ник, Ядовитый плющ… — во я попал, а?.. В конце-концов я решил задать самый абсурдный, но очень уместный вопрос: — Морковка, а что мы, вообще, собираем? — Щавель, Ник, Щавель… — прозвучало как-то уныло и безнадежно. — А как выглядит этот твой щавель? — кажется, Джо сделала самый отчаянный фейспалм на который только была способна… Мда… Весёлая выдалась неделька…»Щавель.
6 июня 2016 г., 10:35
Примечания:
Прошу прощения за задержку. Жду тапки, камни, помидоры или чего покрепче... Критики мне!