"Зонтик для чёрного Кота".

NC-17
Завершён
1396
1
автор
Размер:
14 страниц, 7 070 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1396 Нравится 36 Отзывы 211 В сборник

часть_1

Настройки
Ночи в Париже прекрасны, но если это осень, то они так же пропитаны сырым промозглым холодом, пробирающим до костей. Сегодняшняя ночь была не исключением. Звёзд на небе не было видно из-за туч, которые ещё днём затянули небо свинцом, грозясь разразиться дождём. Воздух был тяжелым, и ветер разносил раскаты грома, обещая по меньшей мере ливень. Визг сигнализации вдали из-за разбитых витрин и перевёрнутых машин дополняли атмосферу этой странной ночи. Доблестная полиция была уже на месте, но в другом районе разрушенного злодеем города, успокаивая обеспокоенных и перепуганных граждан. -Нуар! Отвлеки его!- отдала в обычной манере приказ героиня в красном. Гибкая фигура сорвалась с крыши, как только её напарник принялся выполнять сказанное. Кто бы мог подумать, что ночью разыграются такие страсти, и брошенный после ссоры муж не совладает с собой? Сердца людей хрупки и охватываются тьмой чуть ли не каждую минуту и порой эта тьма бывает настолько очернённой злобой, что обычный человек, охваченный горем, превращается в монстра, и тогда двоим избранным приходится снова надевать маски и становится на стражу порядка, борясь с этим злом. -Вам меня не остановить! - сильный порыв чёрного ветра снёс Кота Нуара прочь, впечатав в здание так, что посыпалась каменная крошка. -Нуар! -вскрикнула ЛедиБаг, испугавшись за напарника, но едва злодей обернулся к ней, девушка в красном сорвалась с места и, очутившись в зоне недосягаемости, призвав "Супер шанс!". В руки ей упал лом. О да, этим она бы с удовольствием треснула врага по лбу, но, увы, лом нужно было использовать по-другому, иначе удача, дающая ей силу, от неё отвернётся. Запустив лом так, чтобы он отрикошетил от фонарного столба и попал в перевёрнутую на бок машину, ЛедиБаг сделала прыжок вперёд, подоспев к тому моменту, когда одержимого акумой придавило машиной к асфальту и из его руки выпала семейная фотография. Разорвав её и выпустив акуму, ЛедиБаг превратила чернильного мотылька в белоснежного и отпустила с миром в тёмное небо, а после, запустила волну исцеления. Мельком глянув на мужчину, который поднялся с асфальта, отряхивая халат, уже находясь в полном порядке, не понимая что произошло, девушка тут же бросилась к напарнику. - Кот Нуар...Нуар! - она присела возле него и коснулась пульса на шее, но её запястье остановила чёрная когтистая рука, и светящиеся зеленью глаза героя распахнулись. - Моя Леди беспокоится? -с ухмылкой он потянул её руку к губам и поцеловал пальчики. -Я самый счастливый Кот на свете, - покачав головой, ЛедиБаг выдернула руку и хмыкнула: - Ты не мог упустить шанса, да? Встать сможешь?- она чуть улыбнулась и протянула ему ладонь. - Коты всегда приземляются на четыре лапы, разве ты не знала, моя Леди?- он принял её помощь и встал, но тут же прислонился плечом к стене, прикрыв глаза. - Нуар...- ЛедиБаг придержала его за плечо, страхуя. Тишину нарушило пиликанье её талисмана, сообщая, что время на исходе. -Тебе пора, иначе тайна, которую ты так рьяно оберегаешь не один год, будет раскрыта. -Но...а как же ты? Тебе здорово досталось. - ЛедиБаг не могла вот так уйти и оставить напарника в таком состоянии. Ей этого совесть не позволяла. Как она могла его бросить, если он ранен? -О, моя Леди...не стоит так переживать. Пострадала только моя гордость.- он выпрямился и, опёрся о стену ладонью, стал крутить хвост во второй руке, нагло ухмыляясь: -Если ты так переживаешь, то один поцелуй исцелит меня полностью.- ЛедиБаг уже открыла было рот, чтобы ответить, но серьга снова запиликала. У неё не было времени на его игры. Выглядел Кот как обычно и так же нагло себя вёл, значит, с ним всё в порядке. Конечно ЛедиБаг всё ещё немного сомневалась, правда ли ему так плохо, как ей показалось вначале? Девушка переступила с ноги на ногу решая, что делать дальше. -Поцелуем развеивают злые чары. Это явно не твой случай. -выдохнула она. ЛедиБаг шагнула к Коту и заглянула в глаза. -Ты точно в порядке?- он ей подмигнул: -Как новенький. Но ты всегда можешь остаться, моя Леди, открыв свою тайну и...- серьга снова запиликала и ЛедиБаг выставила вперёд ладонь: -Всё. Хватит. Я поняла. Раз есть силы на заигрывания, значит и домой сможешь добраться сам,- она замешкалась, ещё раз его оглядев, добавила: -Береги себя. - и ЛедиБаг сорвалась с места, улетая прочь. Два квартала и девушка юркнула в ближайший переулок. Алая вспышка и оттуда уже вышла семнадцатилетняя девушка в джинсах, майке и джинсовой куртке, держа в руках зонтик. -Хорошо, что я сказала, что буду у Альи... - она посмотрела в ту сторону откуда сбежала. -Тикки, я волнуюсь за него. Очень волнуюсь. Как думаешь, может, стоит вернуться и проверить? - малышка-талисман выглянула из её сумочки и ответила: -Если волнуешься, можем пойти домой через то место. Он тебя не узнает без маски. - на асфальт упала капля, затем ещё и ещё. Маринетт раскрыла зонтик, услышав как по ткани забарабанил дождь. - И то верно...- сняв с хвостиков алые резинки, пряча их в сумочку, девушка направилась обратно...
1396 Нравится 36 Отзывы 211 В сборник