Самоубийца

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 22 083 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник

Попытка... Изменить себя.

Настройки
В приоткрытое окно просочился прохладный воздух, намекая на приближение осени. Свежий и остужающий ветерок сдвинул шторы и прошелся по лицу, вызвав мурашки. Когда ко мне кто-нибудь придет, попрошу закрыть окно. А-то на проветривание поставили и забыли, а мне тут мерзни. Постельный режим - зло, причем самое настоящее. Пусть и мне на пользу, но иногда все до такой степени затекает!.. - Тук-тук, спящая красавица! - дверь в палату открылась и там показалась белозубая улыбка Юнги. - Как ты тут? Ещё не умерла со скуки? - Трижды. - То-то ты и бледная такая, как труп. Ладненько, как твои дела? Хотя как они могут быть у дуры, прыгавшей с крыши, да? - парень прошел внутрь, подтягиваясь и отбрасывая к стене какой-то пакет. Он даже зевнул, проходя мимо меня и пошел к окну, закрыв его. - Холодно. - Ты меня осуждаешь? - я с тоской посмотрела на повернувшегося ко мне друга и вздохнула, почти ничего не отыскав в его взгляде. - Знаю, я дура. - Да не в дуре дело, Хе Сон! - он потер глаза и осторожно присел у моих ног, смотря на стоящую капельницу рядом. Насколько я знаю, он только недавно приехал с семейного отдыха, хоть и хотел раньше. Ко мне пару дней назад приходил его отец, которого, увы, досрочно вернули в Корею из-за работы. Жену и сына он оставил, а приехав узнал о мне от отца Тэхена и решил навестить. Его я прекрасно помнила, отличный человек и не раз вывозил нас на прогулку. У Юнги и Тэ отличные родители и очень хорошо ко мне относились, а я в ответ треплю нервы их сыновьям... - Ты представляешь как мы все переживали? У меня не получилось приехать сразу и мне... - Я испортила тебе отдых? - Ты испортила себе жизнь! Как тебе вообще пришла идея покончить с собой!? Я не понимаю... - Да я и сама не понимаю. Ты даже не представляешь, как я сейчас жалею, как хочу вернуть время назад... - И что тогда? Что сделала бы? Переехала бы в другой город, страну и попыталась бы нас забыть? Ты же бросила бы нас! Я очень зол на тебя, Хе Сон и готов удушишь и добить, пока ты жалкая и слабая! - я удивленно приоткрыла рот и пару раз моргнула, пытаясь согнать подкатывающие слезы. Я ведь впервые его вижу после того, как пришла в себя. Реабилитация после комы прошла и теперь ко мне начали пускать посетителей. - Вот только давай без слез! А ты думала, что все радужно будет? Все кинутся обнимать тебя и жалеть? Какая бедная Хе Сон, сколько всего она перенесла! - Ю-Юнги!.. - Нет, моя хорошая, не перебивай, выслушай! Сейчас я хочу тебя, как минимум, хорошенько выпороть! - парень хмурился и практически прорычал последние слова, сжимая кулаки до побеления костяшек. Я в страхе вжалась в подушку, подтянув к себе одеяло. - Тебе умереть хотелось? Так что же под поезд не бросилась? Чтобы наверняка, а? - Не дави на меня, Юнги! - мне захотелось провалиться сквози землю, стать невидимой или же сгореть под этим взглядом, лишь бы не слышать парня. - Я не давлю на тебя, Хе Сон! Просто пытаюсь мозги вправить! - он встал и шагнул пару шагов к изголовью кровати. Юнги стал наклоняться, а я испуганно дернулась и чуть не соскользнула с краю кровати, но сильная рука обхватила меня за талию и с визгом я вцепилась неё. - Не дергайся, у тебя капельница! - меня усадили нормально и прикусывая губу, Юнги погладил меня по голове. - Тут и вправлять нечего, кажется. - Юнги, прости! Я правда не думала... Почти. Думала, что так будет лучше. - Кому? - Мне. - Я не удивлен, трусливая эгоистка. Ладно уж, оставлю причитания на потом, - парень взял меня за руку и громко выдохнув, сжал её. - Больше такого не будет, Хе Сон? - Да, Юнги, - я кивнула и опустила голову, сжимая руку парня в ответ. Это и есть тот метод кнута и пряника, да? Ох, Юнги, как же я жалею сейчас! - Хорошо. Тогда у меня вопрос, Хе Сон. Тэ приходил после... - Того, как я очнулась? Нет, я не видела его. У Тэхена всё в порядке? Он же ждал, когда же я приду в себя, так куда делся? Что-то случилось? - я, кажется, только и ждала, когда тема затронет парня. Посетителей уже как неделю пускают, а его все нет. Я даже у мамы спрашивала, но та пожала плечами. Что уже случилось? Я волновалась, ведь он был здесь! - Отсыпается. Пока с тобой сидел, он простыл. Первые два дня, как он говорил, к тебе родственники ходили и он прорваться не мог, - я кивнула, ведь в самом деле мама с отцом практически не отходили от меня часами и за так время посещений проходило. Один раз даже пришли одноклассницы, с которыми я училась после потери памяти. - А потом на третий день у Тэ поднялась температура и он боится приходить, чтобы не заразить тебя. Мол у тебя ослаблен иммунитет и все такое. - Понятно... А зачем ты спросил, если знал ответ? - Юнги усмехнулся и перевел взгляд на мое запястье, на котором была обмотана цепочка с кулоном. Парень промолчал, давя улыбку. - Ну что? - Хотел проверить, помнишь ли ты про нашего страдальца, - он пристально на меня посмотрел, щуря глаза. Я опять отвернулась и отвела взгляд. - Блин, вот как на тебя злится, балда? Свое же, родное! - постель рядом прогнулась и но плечо опустилась рука, нежно поглаживая. Прошла дрожь от контраста температур. Ох, Юнги, а ведь пару минут назад казалось, что ты убить меня хочешь. - Какая же я!.. - Ты самая обыкновенная, Хе Сон, та же дура, не берегущая ни себя, ни нервы окружающих. Вот вроде и хорошая, а на деле полная эгоистка! И могила тебя не исправит, и потеря памяти тоже. Могу лишь сказать, что ты... Мягче была. Ой, Хе Сон, те пол года стали незабываемыми! Ты так нам нервы трепала! Да мне даже напоминать не нужно, ты и так все помнишь, да? - Все-все помню. Юнги, - парень издал задумчивое "м?" и я приоткрыла рот, в мыслях перебирая слова. - Верь не верь, но кажется, что в коме мне снилась моя жизнь. - Жизнь? - Вернее то, как я обрывала её после событий, что в самом деле были. - Вот за что мне это! Ты и в коме про самоубийства думала, что вообще нонсенс! Насколько я знаю, человек не просвещенный в медицину, в коме головной мозг не функционирует. Может ты успела это увидеть, когда очнулась? Тебе же, кажется, наркоз вводили, может уже тогда? Не знаю, у врача спроси. - У психолога спрошу, когда к нему ходить буду, - на мою невесёлую ухмылку Юнги коротко посмеялся и стал оттягивать мои щеки. - А я знал, что ты псих! Ещё с самого знакомства знал! - Пуфти, Юнги! - Ой, ладно тебе! У тебя теперь румянец миленький появился, так что спасибо мне. Ты от меня ещё не устала? - Ты же только пришел! - Ну и что? Я тебе теперь надоем до выписки, поэтому береги себя и не переусердствуй со мной, - Юнги поцеловал меня в лоб и задержался около лица, не увеличивая расстояние, что с трудом насчитывало бы четырех сантиметров. Теплое дыхание вместе с приятный мятных аромат врезалось в меня, заставив сжаться из-за пробежавшего по позвоночнику разряду. Рука парня замерла у меня на щеке, а большой палец плавно скользил в стороны. Я забыла, как дышать. - Никогда так больше не делай. Мы все тебя любим и не переживем, если что-то случится с тобой, Хе Сон. До встречи. Можешь дышать, - он улыбнулся и отпрянул. - Знаешь, несвежее дыхание - это нормально, я бы понял. Не обязательно было так задерживать его. - Да ну тебя, Юнги! Сволочь! - Мин засмеялся и пошел к выходу, помахав на последок рукой. Дверь захлопнулась и я сползла чуть-чуть вниз, закрывая лицо руками. Господи, я чуть не лишила себя жизни! Что было бы, если бы я не смогла бы увидеть больше ни маму, ни папу... Ни Тэ и Юнги... Жалкое, трусливое ничтожество!

***

- Да, Тэ? - парень провел рукой по волосам, выходя из больницы. Свободная рука была сунута в карман и что-то там перебирала. - Сходил? Как Хе Сон? - послышался кашель, Тэ шмыгнул носом и устало выдохнул. - Блин, надоела эта болячка! Проклятая простуда... - Не жалуйся. Наша-то дурочка в больнице с капельницей валяется, от скуки говорит помирает. Так у неё, в отличии от тебя, нет ни телека, ни интернета, - Юнги застыл на месте и осмотрел парковку, выискивая свою машину. - Эй, что ты хочешь этим сказать? - Не жалуйся, короче. Лучше выздоравливай скорее, Тэхен. Мне ехать к тебе? - в ответ ему послышался чих. - Да. И захвати, пожалуйста, конфет. Умоляю! Я все свои запасы опустошил, даже тайники свои вскрыл! - парень жалобно похныкал, а его друг еле сдержался от смеха. - Так. А тот, что в гараже? - Тоже открыл! Только там все шоколадные растаяли. - А на первом этаже под плиткой на кухне? - Тэхен заинтересованно промычал, а после сказал, что не помнит. - Был ремонт и мы в тайне впихнули туда пакет с конфетами. Стена справа от окна, где раньше камин был. Мама твоя решила его заложить. - Точно! Айщ, спасибо! Но все равно купи, я деньги отдам. - Ага, - Юнги сел в машину и заведя её, стал плавно выезжать на дорогу. - К Хе Сон когда пойдешь? - Хочу завтра, но только если температура спадет. Не хочу её заразить, уже маску купил даже. - Волнуешься? - словно с упреком произнес Юнги. Тэ немного помедлил и хотел было ответить, но не успел. - А я поцеловал её, Тэхен. - ... Что? Ты это серьезно, Юнги? - голос парня резко переменился. Просочилась сталь и грубые нотки отчетливо передались даже через телефон. Юнги же наоборот расплылся в улыбке и глянув в боковое зеркало, надавил на газ сильнее. - Ты ревнуешь? Что так сразу настрой твой изменился? Ты, кажется, говорил, что ни на что не претендуешь, не так ли? - парень наслаждался получившейся ситуацией и практически с замиранием сердца ждал ответа. - А мне кажется, что это было до нашего разговора, Юнги. Я претендую на все, что связано с Хе Сон. - Даже так? - парень усмехнулся. - Так какого же хрена, Тэ, ты сидишь дома, пока непонятно кто ходит к Хе Сон и творят что им вздумается? Никого я не целовал! В лоб, разве что. А ты, идиот, чтобы завтра приехал в любом состоянии! Она-то волнуется и кто знает, что эта дурная голова надумает. Ты понял? - То есть ты... - Понял? - Понял. Ты её точно не целовал? - Если бы целовал, то не сказал бы, а тем более не поехал бы к тебе. Удушишь же, ревнивец! Ладно, поговорим дальше, когда встретимся. Я к супермаркету подъезжаю. - Давай, я жду.

***

Капельницу убрали, меня вывели на прогулку на костылях - день начался идеально! Скакать на одной ноге неудобно, но терпимо. Я напросилась у медсестры и была отведена в детское отделение. Все у меня не настолько плохо, как говорили. Оказывается мне соврали и постельный режим закончился тогда, когда стали пускать посетителей, а я зря помирала от скуки. Неожиданно появилась тяга поиграть и поговорить с детьми. Дети же цветы жизни, так? Вот пусть эти цветочки и потрусят на меня, тленную тушку, пыльцы. И ожидания практически оправдались, если не учитывать того, как меня замучили эти маленькие демоны! Фу-фу-фу, не пойду больше! Пока меня не было палату успели проветрить, поэтому придя, я сразу забралась в кровать. Обед мне принесли и был он довольно вкусный! Врач похвалил мой аппетит и спросив по обыкновению о самочувствии, удалился. Ещё до разрешения посещения прибежала мама и принесла очень много фруктов и книгу! Спросила не скучно ли мне - я ответила, что нет - и ушла. Меня не упрекают и не затрагивают то, из-за чего я здесь. Попытка самоубийства. И я безумно рада этому, потому что всякий раз вспоминая хочется провалиться сквозь землю, спрятать голову в песок. Я же такую глупость делала! Просто все... Спонтанно было! Я ведь даже обдумать толком все не смогла, решила - прыгнула. Дура!.. Ох не повезет моему психологу! - Хе Сон, к тебе гости, - медсестра заглянула в палату с улыбкой, не полностью открывая дверь, а просовываясь в небольшую щель. - Давай гостей, давай! - наконец-то хоть кто-то живой! Не зря зубы трижды уже почистила. Сволочь Юнги... - Зачастили к тебе парни, сердцеедка! - женщина подмигнула и с хитрым прищуром вышла, вот только вместо неё никто не зашел, странно. Я всем возможным богам молится стала, чтобы это был тот, кого я жду. - Привет... - парень прошел медленно и замер, не доходя и до середины комнаты. Пол лица Тэхена скрывала черная маска, но всего эффекта это не меняло. Тот слегка хрипловатый голос, которым он поздоровался был таким желанным и ожидаемым. Я хотела услышать его раньше, но нет, пришлось ждать и это ожидание того стоило. - Привет, Тэ. Мы оба замолчали, не зная что дальше. По крайней мере не знала я, потому что... Перехватило дыхание, когда наткнулась его встречный взгляд. Как же я могла забыть то, на сколько же его глаза пленительны. Как я вообще могла когда-либо забыть этого человека!.. - Как твое самочувствие? - он покашлял в кулак и шагнул ко мне, но опять же остановился не доходя. - Очень даже неплохо, с гипсом только неудобно ходить, - Тэхен кивнул склонил голову в бок, ожидая чего-то ещё, а я просто хотела помолчать. И плевать, что поговорить нужно о многом. - А ты как? Слышала, что заболел. Вот как так можно? - Самому интересно. Хе Сон, - я дернулась. Этот тон... Непривычный и незнакомый, серьезный. - Ты ведь все помнишь теперь, да? - кивнула. Спустив ноги на пол, я села перед парнем, смотря на него снизу вверх. - Я тебе друг? - друг? - Тут важнее то, кем для меня хочешь быть ты, Тэхен. Сядь, чего стоишь, - парень посмотрел на одинокий стул и притянув, поставив напротив меня. Ну как, в метре. - Нет, Тэ, ставь ближе. - Я же заразить тебя могу. - Мне уже столькими витаминами и антибиотиками напичкали, что единственная зараза, липнущая ко мне - мысли. Садись уже! - Ладно, - он пододвинулся ближе. - Другой вопрос. А Юнги тебе друг? - Нет, Юнги не друг. Я бы сказала, что брат, но без кровного родства. Чисто братские отношения, - что-то разговор у нас не клеится... И если продолжать в таком темпе, то с мертвой точки мы не сдвинемся. - Слушай, Тэ, давай считать так. Той новой жизни без вас не было, потери памяти тоже. Мы все на той же автобусной остановке, на фоне дождь, -слушая, парень прикрыл глаза. Вот именно сейчас меня сбивала его маска, но не суть. - Давай вернем тот разговор. Что ты спросил тогда? - Ты... Как ты к нам относишься? - от того, что я память вернулась, скажем так, недавно, я помню наш разговор четко и ясно. Он спросит : "Что ты думаешь о мне и Юнги? Мы отличаемся в твоем представлении? " - Вы совершенно разные и я не могу относиться к вам схоже, - Тэ посмотрел открыл глаза. - Что ты думаешь о Юнги? - Он мне дорог, несомненно, - я замолчала, обдумывая дальнейшие слова и кивнув себе продолжила говорить. - Юнги поддерживает, может вставить мозги на место, устроить маленькую взбучку, чтобы я одумалась или о чем-то задумалась. Наставляет на нужный путь вместо брата, который давно живет своей жизнью. Для меня Юнги - брат, на него можно положиться. - Он лучше меня? - А не хочешь спросить, что я о тебе думаю? - Нет. - Вот и зря, Тэ. Ты странный, иногда кажешься просто ребенком, и уж тогда я чувствую себя твоей матерью или воспитательницей, которой нужно следить за непоседливым ребенком. Иногда твое поведение настолько абсурдное... Или же ты слишком быстро можешь переходить от одного настроения к другому. Когда ты нужен или у меня беда - ты рядом. Словно чувствуешь, словно всегда рядом и все знаешь. Глупо недооценивать тебя из-за того, что ты можешь показаться странным и ветреным. Я выдела тебя всякого! Расстроенным, серьезным, злым, жестоким, веселым, игривым - и это всего лишь одна сотая того, каким ты бываешь. Тэхен, ты ведь такой неземной! Многогранный! Поверь же мне на слово, я хочу узнать каждый кусочек тебя. Хочу быть первооткрывателем! - Так... - он запнулся и кашлянул. - Кто из нас лучше? - Тэхен, не будь идиотом! - этот дурачина моргнул, а я лишь закатила глаза. Как приятно и спокойно на душе от того, что я забыла ту новую себя и она не мешается под ногами. Как хорошо, что есть только та Хе Сон, что была уверенна в своих намереньях, но как бы там ни было, отпечаток новой жизни останется. - Лучше в плане чего? Как можно выбрать из двух людей, что совершенно непохожи. Я даже не знаю по какому критерию сравнивать! Парень замолчал, начав что-то обдумывать, а я уперлась локтями на колени. И все же это странно. Неоткуда набранные слова, чувства. Вот их не было, а вот они есть. Со стороны, наверно, покажется глупым, но что делать иначе? Единственное, что пугает - а не изменились ли мысли и чувства Тэ? Всяко бывает. Но тогда бы он не стал задавать вопросы и не молчал бы сейчас. Я глубоко вдохнула и встала, чем и привлекла к себе внимание Тэхена. Он поднял голову вверх и потянул руку, чтобы придержать, но опорой себе я выбрала крепкие плечи парня. - Слишком долго молчишь, - я наклонилась, переместив руку с плеча на шею и другой потянулась к маске, оттягивая её вниз. - Заразишься!.. - только и успел сказать Тэхен. Я накрыла его сухие и горячие губы своими, подавшись вперёд. Приятная истома прошла по телу и задержалась где-то в районе живота, скрутившись в комочек. Из-под ног будто выбили пол и чуть не рухнув, я обеими руками обняла парня за шею и опёрлась одним коленом на небольшой участок стула, что оставался между ног Тэ. Не почувствовав никакого ответа, я собиралась отстраниться, как вдруг две руки обвили мою талию и губы Тэхена приоткрылись, захватывая на сей раз меня в свой плен. Со скомканного и неуверенного поцелуя, он переходил на искусительно терпкий. С сомнением в секунду, я языком провела по губе парня и вторглась в его рот, несмело углубившись и аккуратно прикусив кончик языка Тэ. Появился слабый привкус лимона и, кажется, шоколада... - Если ты заболеешь, я буду винить себя! - шепотом протянул парень, когда пришлось оторваться друг от друга из-за заканчивающегося дыхания. - Если я заболею, то отомщу и передам всю болячку тебе! - Это было... Слишком... - Вот и я об этом думаю, Тэ. Что теперь? - А чего хочешь ты? - Не заболеть, - Тэхен улыбнулся и не убирая рук с талии встал, приподняв меня над полом и сделав пару шагов усадил на кровать. - Что теперь? - Не знаю, я всем доволен. У нас... Странная дружба, да? - Дружба? - я фыркнула. - Это по-твоему дружба? Дружеские намерения у нас обоих пропали ещё тогда, когда... Да не знаю, давно! - Тогда это отношения? - А ты предлагал мне встречаться? Я такого не помню. - Тогда... Я сделаю это завтра? - Почему завтра? - я слегка нахмурилась, всматриваясь в бездонные глаза Тэхена. - Хочу, чтобы это было... Красиво и не спонтанно. Я улыбнулась и легла поперек кровати, прикрывая глаза. - Тогда уходи. Я не хочу приставать к парню, когда он не мой. - Хорошо, до встречи, Хе Сон! Тэхен развернулся и направился к двери. Хех, так просто пришел и ушел. Странная и непонятная у меня жизнь... Интересно, она когда-нибудь устаканится и пойдет по какой-то определенной дороге? Понятия не имею, но сейчас лишь бы была поддержка и смысл. Вот так я, самоубийца, обратно вернулась в жизнь, чуть не потеряв её. Судьба, ты не такая плохая и злая женщина, как кажешься на первый взгляд!
61 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (8)