***
- Да, Тэ? - парень провел рукой по волосам, выходя из больницы. Свободная рука была сунута в карман и что-то там перебирала. - Сходил? Как Хе Сон? - послышался кашель, Тэ шмыгнул носом и устало выдохнул. - Блин, надоела эта болячка! Проклятая простуда... - Не жалуйся. Наша-то дурочка в больнице с капельницей валяется, от скуки говорит помирает. Так у неё, в отличии от тебя, нет ни телека, ни интернета, - Юнги застыл на месте и осмотрел парковку, выискивая свою машину. - Эй, что ты хочешь этим сказать? - Не жалуйся, короче. Лучше выздоравливай скорее, Тэхен. Мне ехать к тебе? - в ответ ему послышался чих. - Да. И захвати, пожалуйста, конфет. Умоляю! Я все свои запасы опустошил, даже тайники свои вскрыл! - парень жалобно похныкал, а его друг еле сдержался от смеха. - Так. А тот, что в гараже? - Тоже открыл! Только там все шоколадные растаяли. - А на первом этаже под плиткой на кухне? - Тэхен заинтересованно промычал, а после сказал, что не помнит. - Был ремонт и мы в тайне впихнули туда пакет с конфетами. Стена справа от окна, где раньше камин был. Мама твоя решила его заложить. - Точно! Айщ, спасибо! Но все равно купи, я деньги отдам. - Ага, - Юнги сел в машину и заведя её, стал плавно выезжать на дорогу. - К Хе Сон когда пойдешь? - Хочу завтра, но только если температура спадет. Не хочу её заразить, уже маску купил даже. - Волнуешься? - словно с упреком произнес Юнги. Тэ немного помедлил и хотел было ответить, но не успел. - А я поцеловал её, Тэхен. - ... Что? Ты это серьезно, Юнги? - голос парня резко переменился. Просочилась сталь и грубые нотки отчетливо передались даже через телефон. Юнги же наоборот расплылся в улыбке и глянув в боковое зеркало, надавил на газ сильнее. - Ты ревнуешь? Что так сразу настрой твой изменился? Ты, кажется, говорил, что ни на что не претендуешь, не так ли? - парень наслаждался получившейся ситуацией и практически с замиранием сердца ждал ответа. - А мне кажется, что это было до нашего разговора, Юнги. Я претендую на все, что связано с Хе Сон. - Даже так? - парень усмехнулся. - Так какого же хрена, Тэ, ты сидишь дома, пока непонятно кто ходит к Хе Сон и творят что им вздумается? Никого я не целовал! В лоб, разве что. А ты, идиот, чтобы завтра приехал в любом состоянии! Она-то волнуется и кто знает, что эта дурная голова надумает. Ты понял? - То есть ты... - Понял? - Понял. Ты её точно не целовал? - Если бы целовал, то не сказал бы, а тем более не поехал бы к тебе. Удушишь же, ревнивец! Ладно, поговорим дальше, когда встретимся. Я к супермаркету подъезжаю. - Давай, я жду.***
Капельницу убрали, меня вывели на прогулку на костылях - день начался идеально! Скакать на одной ноге неудобно, но терпимо. Я напросилась у медсестры и была отведена в детское отделение. Все у меня не настолько плохо, как говорили. Оказывается мне соврали и постельный режим закончился тогда, когда стали пускать посетителей, а я зря помирала от скуки. Неожиданно появилась тяга поиграть и поговорить с детьми. Дети же цветы жизни, так? Вот пусть эти цветочки и потрусят на меня, тленную тушку, пыльцы. И ожидания практически оправдались, если не учитывать того, как меня замучили эти маленькие демоны! Фу-фу-фу, не пойду больше! Пока меня не было палату успели проветрить, поэтому придя, я сразу забралась в кровать. Обед мне принесли и был он довольно вкусный! Врач похвалил мой аппетит и спросив по обыкновению о самочувствии, удалился. Ещё до разрешения посещения прибежала мама и принесла очень много фруктов и книгу! Спросила не скучно ли мне - я ответила, что нет - и ушла. Меня не упрекают и не затрагивают то, из-за чего я здесь. Попытка самоубийства. И я безумно рада этому, потому что всякий раз вспоминая хочется провалиться сквозь землю, спрятать голову в песок. Я же такую глупость делала! Просто все... Спонтанно было! Я ведь даже обдумать толком все не смогла, решила - прыгнула. Дура!.. Ох не повезет моему психологу! - Хе Сон, к тебе гости, - медсестра заглянула в палату с улыбкой, не полностью открывая дверь, а просовываясь в небольшую щель. - Давай гостей, давай! - наконец-то хоть кто-то живой! Не зря зубы трижды уже почистила. Сволочь Юнги... - Зачастили к тебе парни, сердцеедка! - женщина подмигнула и с хитрым прищуром вышла, вот только вместо неё никто не зашел, странно. Я всем возможным богам молится стала, чтобы это был тот, кого я жду. - Привет... - парень прошел медленно и замер, не доходя и до середины комнаты. Пол лица Тэхена скрывала черная маска, но всего эффекта это не меняло. Тот слегка хрипловатый голос, которым он поздоровался был таким желанным и ожидаемым. Я хотела услышать его раньше, но нет, пришлось ждать и это ожидание того стоило. - Привет, Тэ. Мы оба замолчали, не зная что дальше. По крайней мере не знала я, потому что... Перехватило дыхание, когда наткнулась его встречный взгляд. Как же я могла забыть то, на сколько же его глаза пленительны. Как я вообще могла когда-либо забыть этого человека!.. - Как твое самочувствие? - он покашлял в кулак и шагнул ко мне, но опять же остановился не доходя. - Очень даже неплохо, с гипсом только неудобно ходить, - Тэхен кивнул склонил голову в бок, ожидая чего-то ещё, а я просто хотела помолчать. И плевать, что поговорить нужно о многом. - А ты как? Слышала, что заболел. Вот как так можно? - Самому интересно. Хе Сон, - я дернулась. Этот тон... Непривычный и незнакомый, серьезный. - Ты ведь все помнишь теперь, да? - кивнула. Спустив ноги на пол, я села перед парнем, смотря на него снизу вверх. - Я тебе друг? - друг? - Тут важнее то, кем для меня хочешь быть ты, Тэхен. Сядь, чего стоишь, - парень посмотрел на одинокий стул и притянув, поставив напротив меня. Ну как, в метре. - Нет, Тэ, ставь ближе. - Я же заразить тебя могу. - Мне уже столькими витаминами и антибиотиками напичкали, что единственная зараза, липнущая ко мне - мысли. Садись уже! - Ладно, - он пододвинулся ближе. - Другой вопрос. А Юнги тебе друг? - Нет, Юнги не друг. Я бы сказала, что брат, но без кровного родства. Чисто братские отношения, - что-то разговор у нас не клеится... И если продолжать в таком темпе, то с мертвой точки мы не сдвинемся. - Слушай, Тэ, давай считать так. Той новой жизни без вас не было, потери памяти тоже. Мы все на той же автобусной остановке, на фоне дождь, -слушая, парень прикрыл глаза. Вот именно сейчас меня сбивала его маска, но не суть. - Давай вернем тот разговор. Что ты спросил тогда? - Ты... Как ты к нам относишься? - от того, что я память вернулась, скажем так, недавно, я помню наш разговор четко и ясно. Он спросит : "Что ты думаешь о мне и Юнги? Мы отличаемся в твоем представлении? " - Вы совершенно разные и я не могу относиться к вам схоже, - Тэ посмотрел открыл глаза. - Что ты думаешь о Юнги? - Он мне дорог, несомненно, - я замолчала, обдумывая дальнейшие слова и кивнув себе продолжила говорить. - Юнги поддерживает, может вставить мозги на место, устроить маленькую взбучку, чтобы я одумалась или о чем-то задумалась. Наставляет на нужный путь вместо брата, который давно живет своей жизнью. Для меня Юнги - брат, на него можно положиться. - Он лучше меня? - А не хочешь спросить, что я о тебе думаю? - Нет. - Вот и зря, Тэ. Ты странный, иногда кажешься просто ребенком, и уж тогда я чувствую себя твоей матерью или воспитательницей, которой нужно следить за непоседливым ребенком. Иногда твое поведение настолько абсурдное... Или же ты слишком быстро можешь переходить от одного настроения к другому. Когда ты нужен или у меня беда - ты рядом. Словно чувствуешь, словно всегда рядом и все знаешь. Глупо недооценивать тебя из-за того, что ты можешь показаться странным и ветреным. Я выдела тебя всякого! Расстроенным, серьезным, злым, жестоким, веселым, игривым - и это всего лишь одна сотая того, каким ты бываешь. Тэхен, ты ведь такой неземной! Многогранный! Поверь же мне на слово, я хочу узнать каждый кусочек тебя. Хочу быть первооткрывателем! - Так... - он запнулся и кашлянул. - Кто из нас лучше? - Тэхен, не будь идиотом! - этот дурачина моргнул, а я лишь закатила глаза. Как приятно и спокойно на душе от того, что я забыла ту новую себя и она не мешается под ногами. Как хорошо, что есть только та Хе Сон, что была уверенна в своих намереньях, но как бы там ни было, отпечаток новой жизни останется. - Лучше в плане чего? Как можно выбрать из двух людей, что совершенно непохожи. Я даже не знаю по какому критерию сравнивать! Парень замолчал, начав что-то обдумывать, а я уперлась локтями на колени. И все же это странно. Неоткуда набранные слова, чувства. Вот их не было, а вот они есть. Со стороны, наверно, покажется глупым, но что делать иначе? Единственное, что пугает - а не изменились ли мысли и чувства Тэ? Всяко бывает. Но тогда бы он не стал задавать вопросы и не молчал бы сейчас. Я глубоко вдохнула и встала, чем и привлекла к себе внимание Тэхена. Он поднял голову вверх и потянул руку, чтобы придержать, но опорой себе я выбрала крепкие плечи парня. - Слишком долго молчишь, - я наклонилась, переместив руку с плеча на шею и другой потянулась к маске, оттягивая её вниз. - Заразишься!.. - только и успел сказать Тэхен. Я накрыла его сухие и горячие губы своими, подавшись вперёд. Приятная истома прошла по телу и задержалась где-то в районе живота, скрутившись в комочек. Из-под ног будто выбили пол и чуть не рухнув, я обеими руками обняла парня за шею и опёрлась одним коленом на небольшой участок стула, что оставался между ног Тэ. Не почувствовав никакого ответа, я собиралась отстраниться, как вдруг две руки обвили мою талию и губы Тэхена приоткрылись, захватывая на сей раз меня в свой плен. Со скомканного и неуверенного поцелуя, он переходил на искусительно терпкий. С сомнением в секунду, я языком провела по губе парня и вторглась в его рот, несмело углубившись и аккуратно прикусив кончик языка Тэ. Появился слабый привкус лимона и, кажется, шоколада... - Если ты заболеешь, я буду винить себя! - шепотом протянул парень, когда пришлось оторваться друг от друга из-за заканчивающегося дыхания. - Если я заболею, то отомщу и передам всю болячку тебе! - Это было... Слишком... - Вот и я об этом думаю, Тэ. Что теперь? - А чего хочешь ты? - Не заболеть, - Тэхен улыбнулся и не убирая рук с талии встал, приподняв меня над полом и сделав пару шагов усадил на кровать. - Что теперь? - Не знаю, я всем доволен. У нас... Странная дружба, да? - Дружба? - я фыркнула. - Это по-твоему дружба? Дружеские намерения у нас обоих пропали ещё тогда, когда... Да не знаю, давно! - Тогда это отношения? - А ты предлагал мне встречаться? Я такого не помню. - Тогда... Я сделаю это завтра? - Почему завтра? - я слегка нахмурилась, всматриваясь в бездонные глаза Тэхена. - Хочу, чтобы это было... Красиво и не спонтанно. Я улыбнулась и легла поперек кровати, прикрывая глаза. - Тогда уходи. Я не хочу приставать к парню, когда он не мой. - Хорошо, до встречи, Хе Сон! Тэхен развернулся и направился к двери. Хех, так просто пришел и ушел. Странная и непонятная у меня жизнь... Интересно, она когда-нибудь устаканится и пойдет по какой-то определенной дороге? Понятия не имею, но сейчас лишь бы была поддержка и смысл. Вот так я, самоубийца, обратно вернулась в жизнь, чуть не потеряв её. Судьба, ты не такая плохая и злая женщина, как кажешься на первый взгляд!