Алиса в Стране Чудес. Версия 2.0.

PG-13
В процессе
31
автор
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 421 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Затишье перед бурей.

Настройки
Сначала была кромешная тьма и время, будто остановилось. Но вот появляется маленький огонечек вдалеке. Куроко падает и падает. Он уже потерял счет во времени. И вот, он вылетел на свет. Картинка сменялась одна за другой. Паренек видел различные невообразимые штуковины и обыкновенные предметы. Но когда на него полетел рояль, он совсем потерял дар речи. От такой перемены обстановки заболели глаза из-за света, затем начала кружиться голова. Тецуя уже начал проклинать всё и вся, включая себя. Зачем он нырнул в эту нору? Хотя, может он узнает, что случилось с его друзьями? Но дальше ему не позволил размышлять твердый пол. Тецуя шмякнулся об него и почувствовал все свои ушибленные косточки. Но, как он не сломал себе ничего? Вот это оставалось загадкой. Куроко огляделся по сторонам и ни черта не понял. Пол на котором он сидел был в черно-белую клетку, прямо как шахматная доска, был явно не полом. Ибо к нему была прикрепленная люстра, да и его волосы с одеждой стремительно тянулись вниз. И он снова полетел вниз, уже точно вниз. Упав, он поднялся и отряхнул свои голубые джинсы. Немного подумав, он подошел к столу, который стоял в середине комнаты. Еще в этой комнате было несколько дверей, куда они вели, никто не знает. Тецуя увидел на столе ключ и попытался открыть им все двери. Результата он не добился. Ни одна из дверей не поддавалась ключу, кроме одной крохотной, которая была расположена за занавеской. У парня получилось её отварить, но вот размерчиком он не вышел, пусть даже он и самый мелкий из Поколения чудес. Куроко и так и сяк пытался протиснуться, но не вышло. Выпрямившись, он начал тупить. Жестко. А ведь нужно было лишь обернуться и увидеть на столе маленький бутылек с надписью "Выпей меня". Впрочем, немного потупив, Тецуя так и сделал. Он не забыл прихватить с собой ключ. Он помнил, где находится. Когда Куроко отварил дверь, ему удостоилось увидеть чудесные и бескрайние просторы...Но это лишь на первый взгляд. Если ты приглядишься, то не увидишь ничего чудесного в "этой" Стране Чудес. Небеса заволокли темные грозовые тучи, от чего становится еще темнее. Солнце не может пробиться через этот сгусток. И ведь деревья не такие зеленые и обворожительные, как говорится в сказке. И цветы совсем не поют. И чудаковатых зверей не наблюдается. "Куда я попал?" - всё что мог подумать Тецуя. Он совсем не это ожидал увидеть. И чем дальше он начал продвигаться в глубь леса, тем страшнее становилась реальность. - Всё страннее и чудаковатей. - Произнес себе под нос Куроко, переступая через огромный корень уже погибшего дерева. Все деревья здесь были мертвыми. Ни одного листочка, ничего. Они сами были черными и страшными, словно вот-вот развалятся. На их ветках сидели черные вороны, это, пожалуй, единственные обитатели этого леса, которых Куроко встретил. Ни единой души, будто все вымерли. - Где же Мидорима-кун? Неужели он так быстро убежал? Но на его вопрос никто так и не ответил. Куроко шел и шел, уже почти был в середине этого мрачного леса. В его голову стали забираться плохие мысли, мол что-нибудь случилось с его друзьями. Может они попали в беду? Нет. Интуиция кричала, что они в порядке, но сейчас Тецуя ей не доверял. Услышав шорох в кустах, Куроко непроизвольно остановился и стал вглядываться в темноту леса. И пусть это бесполезно, но лучше он увидит сразу кто там сидит, нежели его ударят со спины, а что именно ударят, парень не сомневался. Шорохи стихли, но вот вороны стали гоготать во все горло. И если Куроко не сумасшедший, то он с точностью может сказать, что они говорят на человеческом языке. - Какой забавный, кар, малый. - Горланила первая птичка. - Он еще, кар, не знает куда, кар, попал. - Подхватывала на лету вторая. - Уже ничего, кар, не будет, кар, как раньше. - Закончила третья и они все улетели прочь. Куроко опешил от такого. Горящие вороны? Что может быть лучше? Немного передохнув, он продолжил свой путь.

***

Замок Красной Королевы Среди всех роскошных комнаты выделялась одна и это была не совсем комната, это был огромный дворцовый зал. Выполнен под стать заказу Королевы. Пол был сделан из красного дерева и сверкал от чистоты и блеска, переливаясь от света огромной люстры. Стены были бордового и ярко-красного цвета, что ни чуть не удивляло гостей. Кровавые шторы висели на здоровых оконных рамах. В центре стоял трон. Он был сделан из стали неестественного цвета, обрамленный драгоценными камнями. На этом троне восседал прекрасный...Королева. Да, именно Королева. Её одежи были такого же кровавого цвета, что и весь зал, да и в общем дворец. Глаза разного цвета придавали Королеве еще больше шарма. - Привести мне Алису. - Грозным голосом произнес Королева, при этом ни один мускул на его лице не дрогнул. - Живой. Можете немного по развлекаться, но слишком не увлекайтесь. Валет, я поручаю это тебе и твоим рыцарям. - Слушаюсь, моя Королева. - С этими словами Валет Червей удалился из тронного зала, оставив Королеву наедине со своим собственным я. - Я ждал этой встречи слишком долго, моя Алиса. - Пронеслось эхом по всему залу.

***

- Так. Стоп. Я заблудился. Где, черт тебя дери, дорога? Что за тропинки? Как выйти из этого леса? - Начал тараторить Куроко. Он уже больше часа блуждает по этим местам и вообще, он ходит по кругу. В сотый раз проходя мимо странного гриба размером с него самого, Тецуя стал задумывать, что он потерялся! Да и дорогу ни у кого не спросишь. Кто будет ошиваться в таком месте? - Какой-нибудь безумец. - Не неожиданно перед Алисой (Куроко) возникла знакомая фигура. - Йо, Тецу. Куроко не мог вымолвить и слова, он стоял как истукан и не знал что делать. Его лучший друг стоит живой перед ним и это всё, что ему нужно было. У Тецуи было очень много вопросов, но он пожелал для начала выйти отсюда. — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? - Куроко вспомнил строчки из произведения и решил войти в роль, надеясь, что Аомине поймет его. — А куда ты хочешь попасть? — ответил Дайки. — Мне все равно… — сказал Куроко. — Тогда все равно куда и идти, — заметил Аомине. — Только бы попасть куда-нибудь, — пояснил Куроко. — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Дайки. — Нужно только достаточно долго идти. Только Тецуя хотел было рассмеяться и похвалить вечно ленивого Дайки, как его собеседника словно ветром сдуло. И тут у Куроко что-то внутри оборвалось. Он потерял его, снова. Нет. Этого не может быть. Куроко начал отчаянно метаться из стороны в сторону, а потом и вовсе скрылся в неизвестном направлении. На одном из деревьев, возле которого до недавнего времени стоял Куроко, появился сначала дым, затем растянутая улыбка, потом глаза и остальные части тела. Во всей красе представлялся взору Аомине. Только он немного отличался от обычного Дайки. На голове были уши, а одет он был в полосочку, точнее его вещи, у него были острые когти и даже хвост. Всё это было в темно-синих и голубых тонах. - А вот и наша добыча. Прости, Алиса, но тебе не суждено вернутся из Страны Чудес. - Промурлыкал Аомине. - Только теперь это не Страна Чудес, а Страна Кошмаров.
Примечания:
31 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)