Белая лисица и Ангел Смерти

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 635 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

Глава 4. Потеря крыла, ради жизни любимого.

Настройки
Я сижу в школьном автобусе прислонив голову к холодному стеклу. Я и другие ребята едим на соревнование по бегу. Скотт и Стайлз сидят в конце автобуса, Бойд и Айзек почти в начале, а Итан сидит рядом со мной. Это меня бесит еще больше. Он постоянно дергается и смотрит на экран телефона. -Либо ты прекратишь дёргаться, либо ты уснешь и не проснёшься пока мы не приедем на место проведения соревнований.-сказала я. -Прости.-сказал он и наконец успокоился. Я вспоминала все события прошедших двух ночей. *** Я летела в сторону лофта, когда увидела Скотта. Он уже заходил в здание. Я решила спуститься вниз и на своих двоих подняться в лофт. Когда я уже подходила к двери я услышала ругань. -То есть Девкалион заманивает Олю на его сторону? -рычал Дерек. Я тихо прислонилась к стене. -Он сам мне сказал, что хочет настроить против нас нашего друга, который управляет душами и может убить нас.-ответил Скотт. -Ты хочешь сказать, что он собирается убить нас чужими руками? -спросил Питер. -Я не знаю.-ответил он, -он говорил что почти настроил нашего друга против нас. Он говорил что осталось дело за малым. В комнате повисло молчание. Кто-то барабанил пальцами по столу. -Значит…-наконец начал Дерек, -мы убьем ее раньше. -Ты что совсем с ума сошел? -начал Скотт, -Она нам помогала. -Нам сможет помочь и Джессика.-сказал Дерек. -Да? И чем же нам поможет твоя подружка? -начал орать Скотт. А мне было до обидно. Обидно, что он собирается убить меня и поставить на мое место в стае самого Дарака. Я тихо отходила от двери, но во что-то врезалась. -Оля? -это был Айзек, позади него стояла Эрика, -Почему ты не с остальными? Ругань сразу же прекратилась и на лестницу выскочил Дерек.Я расправила крылья и полетела к выходу из лофта. Мне кричали в спину, но я не оборачивалась. Всю мою душу застилала обида. Почему? Я вылетела из лофта и полетела как можно дальше. Почему ты выбрал не меня? Стоп… Я остановилась в воздухе. С чего вдруг такие мысли? Я же вроде в него не влюбилась или я… Твою мать! Я спустилась на землю и легла на нее. По мои щекам бежали слезы. Я влюбилась в этого…этого… Ну почему? Я услышала тихие шаги. Поднявшись с земли и вытерев слезы я посмотрела туда, откуда доносились шаги. На поляне, освещённой убывающей луной, вышли пять оборотней. Девкалион и его стая. Я смотрела на него, пытаясь унять ту бурю эмоций у себя внутри. -Вижу, они все для себя решили.-сказал Девкалион и подошел ко мне, -Но что решила ты? Я думала несколько минут. Я им не нужна. Они сами выбрали свою участь. А моя любовь останется без ответа. Я грустно усмехнулась. Он выбрал. Но не меня. -Я помогу вам.-сказала я, посмотрев в глаза альфы, -Но потом вы оставите меня в покое. Он улыбнулся и протянул руку. -Идем, Ангел Смерти. Нас ждет наша стая. *** -Оля? Ты в порядке? -спросил Итан. -Да.-для убедительности я кивнула, -Я в порядке.-я схватилась за левое плечо. -Ты не голодна? -я улыбнулась, Итан бывает очень милым, -Что? Что такого я сказал? -Ничего, просто ты очень милый был в этот момент.-я продолжала улыбаться, а он отвернулся в сторону Дэнни, уши оборотня были немного красными. Я снова развернулась к окну. Впереди была очень большая пробка, поэтому автобус резко затормозил, а я ударилась носом о переднее сидение. -Твою мать! -сказала я схватившись за нос. -Ты точно в порядке? -спросил Итан, а я снова кивнула. Потом тренер сказал, что это надолго и мы сможем прогуляться пешком. Я снова прислонилась к окну. Мимо нас прошел Скотт и схватил Бойда за руку. Началось утро в колхозе. -Тебе не кажется странным то, что они не хотели тебя убивать? -спросил меня оборотень, — Все кроме Дерека? -Итан, -повернула голову к нему, -мне все равно почему они не хотели меня убивать. Меня хотел убить их альфа. Вот и все. Мне плевать на причины.-оборотень кивнул и снова повернулся к Дэнни, -Дэнни, -позвала я парня, тот посмотрел на меня, -давай поменяемся местами. Мы поменялись местами и я снова смотрела в окно. *** Девкалион стоял на лестнице в заброшенном здании. Мы по его плану стояли так чтобы нас не заметили раньше времени. Скотт и Айзек встали на площадке перед лестницей. -Мы пришли просто поговорить.-сказал Скотт. Парламентер хренов. Из темноты вышел Дерек и сказал что умрет только Девкалион. Бойд вышел из темноты и встал возле Айзека. -Умру только я? -сказал Девкалион насмешливо, -И как ты думаешь, как слепой человек смогбы прийти в это место. Все наш выход. Кали спустилась по колонне, Эннис поднялся с нижнего этажа, близнецы были на этаж выше. А я спустилась по лестнице и встала около Девкалиона. -Ты все же с ними! -воскликнул Скотт. -Скотти, -нежно пролепетала я, -это не я хотела убить вас, а вы меня. -Она разумно решила перейти к нам.-сказала Кали. Повисло молчание. Дерек долго смотрел на меня. Но через несколько минут рванул в нашу сторону. Началась бойня. Кали напала на Дерека, на Бойда Эннис, на Скотта и Айзека близнецы.Девкалион стоял рядом со мной. -Оля.-я повернула голову к нему, -Сломай средства передвижения стаи Хейла. Я кивнула головой и расправив крылья взлетела. Когда я закончила свое задание и прилетела на место сражение, уже все закончилось. Все беты Хейла сбежали. Близнецы несли Энниса к выходу из здания, Кали последовала за ними. Девкалион подошел ко мне и сказал: -Его душа твоя! Я посмотрела на лестнице где лежал Дерек. Девкалион ушел и я не чувствовала его души поблизости. Я подбежала к Дереку. Регенерация не работала, его сердце не билось. -Ты можешь спасти его, Оля.-Смерть присел рядом со мной. -Как? -спросила я, -Как я могу спасти его? -Ты помнишь закон магии? -За все есть цена. -Верно.-Смерть положил мне руку на левое плечо, -Я верну его к жизни, но взамен ты отдашь свое левое крыло. Я посмотрела на Смерть. Для Ангелов Смерти крылья являлись самым ценным подарком. Поэтому мы всегда осторожны если дело касается крыльев.Но если это спасет его жизнь, то я… -Хорошо.-я расправила свои крылья, -Забирай. Смерть только кивнул и зашел ко мне за спину. Я чувствовала сильную боль во все теле. Мое левое крыло вырвали и теперь оно лежало на руках Смерти. А я из-за сильной боли потеряла сознание. *** -Оля.-я открыла глаза, рядом со мной сидел Айзек и обеспокоено смотрела на меня, -Мы все выходим, тебе помочь? Я покачала головой и сама вышла из автобуса. Я видела как Скотта уводили Стайлз, Эллисон и Лидия. Я последовала за ними. Когда я вошла в здание куда они увели Скотта, я врезалась в Лидию. При виде меня она фыркнула и ушла, держа за руку Стайлза. Я смотрела на Эллисон, которая сидела и ревела около Скотта.Я подошла к ним и села перед Скоттом. -Скотт, -позвала я оборотня, -Скотт, открой глаза.-веки парня потрагивали, -Открой.-оборотень открыл глаза, -Скотт, исцеляйся.-парень покачал головой, -Исцеляйся.-я посмотрела на рану. Она будто не хотя начала затягиваться. Я встала и хотела уже уйти, когда меня окликнула Эллисон: -Почему ты помогаешь? -Потому что вы мне не враги.
32 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник