Белая лисица и Ангел Смерти

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 635 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

Глава 9. Последнее сражение Ангела.

Настройки
Я чувствовала сильную головную боль и застонав от боли хотела завалится на бок. Только потом я заметила, что меня привязали к столбу. -Эй.-услышала я перед собой, -Эй, ты в порядке? -открыв глаза, увидела шерифа. Он тоже был связан.Я кивнула и осмотрелась. Мы находились под землей около Неметона. Слева от меня я увидела Мелиссу. Она ободряюще улыбнулась. -Я же приказала защищать вас.-я ударилась головой о столб и зашипела от боли. -Ты в порядке? -шериф внимательно смотрел на меня, я снова кивнула, -То есть ты знала, что она похитит нас? -Да.-я смотрела на шерифа, -Но как вы успели заметить, даже знания мне не помогают.-невесело усмехнулась. Я сама не поняла как, но заметила женщину возле шерифа. Она стояла и обеспокоено смотрела на шерифа. Я внимательно смотрела на нее. Это душа. -Эй.-позвала я душу, -Эй, ты видишь меня? -шериф и Мелиса непонимающе на меня посмотрели, но потом Мелисса словно, что-то поняла и тихо начала переговариваться с шерифом, -Посмотри на меня! -душа наконец посмотрела в мою сторону, -Как твое имя? -Клаудия.-тихо ответила она и снова посмотрела на Джона, -А это мой муж-Джон. -Так, Клаудия, -Джон ошарашенно посмотрел на меня, -помоги мне освободится и я помогу ему и Мелиссе.-Клаудия посмотрела на меня и помотала головой, -Почему? -Она идет! -после этого она исчезла. Через несколько секунда открывается двери и впускают яркий свет. По ступеням спускается Дженнифер. Она улыбается и подходит ко мне. -Оля, -мягко начала Блэйк, -ну зачем нужно было мне мешать? Я же тебе ничего не сделала. -Ты хочешь убить моих друзей. Убить моего брата.-шипела я не хуже канимы, -Ты убивала невинных людей, тем самым добавляя мне работы. Мне каждый день приходилась петь колыбельные, чтобы их души успокоились и не стали мстить всем кто попадется на их пути, когда они ищут тебя.- я пыталась высвободится из веревок, но у меня это не получалась, -Ты прокляла Кору, чтобы Дерек стал твоей послушной собачонкой. И все из-за чего?! А?! Из-за того что у тебя чуть не убили?! Или из-за того что испортили твое ебаное лицо?! -Дженнифер ударила меня наотмажь ладонью. Но этого хватило, чтобы треснула губа и пошла кровь. Я усмехнулась и снова посмотрела на Блэйк.-Что? Неужели я задела тебя? -Удар. На этот раз с кулака. -Ну что? -спросила эта стерва, улыбаясь, -Теперь тебе смешно? -а я в ответ рассмеялась. Я не поняла почему, но меня эта ситуация веселила. Видеть, как сходит с лица улыбка. Видеть, как она растеряно смотрит на меня и быстро уходит за пределы погреба. Я прекратила смеяться и просто смотрела в стену. Мои силы будто были выкачены. Я не могла обратится или позвать на помощь. И это меня пугало. Впервые я боюсь, что не сумею выбраться из этой передряги. Сейчас я связана веревками, которые могла бы с легкостью разорвать, если бы были у меня силы. -Скотт рассказал мне о твоей особенности.-сказала Мелиса. -О! Вот как он это называет.-я улыбнулась. Да уж. Удивил, так удивил. -Но я не понимаю, почему ты не можешь освободиться? -продолжила Мелиса. -У меня нету силы. Мне сейчас нужно ее подкопить, чтобы хотя бы помощь позвать. -Что за особенность? -спросил Джон. Я посмотрела на него. И снова увидела Клаудию. Она обеспокоенно смотрела на меня, а потом исчезла. -Я Ангел Смерти, шериф Стилински.-у него вытянулось лицо, -И это не слова. У меня есть сила, которая позволяет душам успокоится или прислушается ко мне. И выполнить то, что я им скажу. Также я могу помочь живому человеку. Например, он в коме, его душа где-то блуждает и не может ничего сделать. Если этого человека нету в списке Смерти, то мы ему помогаем вернуться в тело, тем самым он придет в себя. -А если он в списке? -Шериф, если он в списке Смерти, то его ожидает смерть. -Что происходит когда…ну,когда приходит время умирать? -Мелиса меня просто убила этим вопросом. -Вы узнаете когда умрете. -Очень оптимистично.-заметил Джон. -Извините, но я не могу рассказывать всего. Немного помолчав, Джон задал вопрос: -Как ты познакомилась со всем этим? -я приподняла бровь и он уточнил, -Со сверхъестественным. -Я, если честно, сама не помню когда это началось. Я просто интересовалась легендами, мифами. Потом был просто снежный ком. Я понимала, что этого вроде нет. Но я знала, что это все равно есть, просто мы не замечаем. В бестиариях написано слишком мало. Как будто кто-то специально все это отбирал. Потом оказалось, что оборотни реальны. И снова все завертелось: канима, охотники, оборотни, друиды. А потом я узнала, что Алекс представить самого древнего рода оборотней-Инари. А после этого-я умерла.-на этих словах Джон посмотрел на меня странно. Он не верил. -Это правда, Джон.-сказала Мелиса, -Ее привез Дерек в морг. Я осмотрела и занесла в карту, что она умерла от пули, которая попала ей в легкое.-она посмотрела на меня, -Но утром ее тело исчезло. Как будто его и не было. -Я появилась позже. Через неделю. В облике Ангела Смерти. А потом снова исчезла, но сейчас я здесь и хочу помочь своим друзьям, как и вы своим детям.-я улыбнулась, -Кстати, Шериф Стилински, Ваш сын больше в Ваш характер. Он скрывал все это для Вашей безопасности. Он боялся, как боитесь Вы потерять его. Вы для него единственный родной человек. Даже если он что-то и делал, это все для безопасности Вас и своих друзей. Он славный малый, со своими недостатками, которые делают его уникальным. Только благодаря ему Скотт, -я повернулась к Мелисе, -не Вам в обиду, до сих пор жив.-Джон на это только кивнул. Начало темнеть. В погреб снова открылись двери. -Ну что, соскучились? -с насмешкой спросила Дженнифер. Она спустилась вниз по ступеням на высоких каблуках.Вопрос: Нахер приходить сюда на каблуках? -Оля, ты бы видела, как рвал и метал Девкалион, когда понял,что я забрала тебя. -Для тебя это всего лишь представление.-я пожала плечами, -Но вскоре, я тебе клянусь, что я сама убью тебя. -Ох, Оля, ты не сможешь убить меня.-она подошла ко мне, -Ведь ты станешь обычным человеком, когда придет Лунное затмение.-и рассмеялась, -Ну как, ты рада, что станешь обычным человеком? -Да, рада.-она снова рассмеялась и ушла. -Это правда? -я посмотрела на шерифа. -Да.-я опустила голову. -Оля.-я резко подняла голову. Около меня стояла Клаудия. В руке она держала нож, -Что мне делать? -Веревки.-ответила я, -Перережь скорей веревки. Клаудия освободила и взяв нож, я освободила остальных. -Нужно выбираться.-сказал шериф и направился к выходу. Когда мы выбрались, на поляну вышли Эллисон и Айзек. Я быстро сдала родителей в руки охотницы и оборотню, а сама отправилась к складу, где должна быть последняя битва. «Оля, это безумие.-услышала я Смерть, когда бежала по лесу, -Ты можешь умереть сегодня.» «Пусть так, но они будут жить!»-я спотыкаясь забралась на холм. С него я увидела нужный мне склад. «Ну тогда…-надо мной летала целая колония ворон. Они окружили меня и один из них сел ко мне на плечо.-Это своеобразная помощь. Мы можем использовать лишь малую часть своей силы при Лунном затмении. Поэтому тебе лучше обратится сейчас.» -Darkness Angel.-я обратилась и посмотрела на свое обличие. Плащ и наплечники остались прежними, но вместо черной блузки была белая, а в место обычных сапог на низкой платформе были туфли на высокой шпильке черного цвета. «Вороны тебе будут помогать. Они всегда сопровождали Смерть.» «Спасибо!»-сказала я и побежала на склад, а вороны поспешили за мной. В нескольких метрах от склада началось затмение. Вороны сели на ветви деревьев и только один сел мне на плечо. Я выждала несколько минут и только тогда вошла в склад. -Оля! -радостно начала Дарак, ее лицо было в шрамах. Она держала за голову Девкалиона, Дерек и Скотт стояли в стороне.-А я уж подумала, что ты не придешь.-она убрала руку с головы моего брата. -Я же сказала, что ты умрешь от моей руки, -ворон на моем плечо каркнул и в склад залетели десятки ворон, -и я держу свои обещания. Ворон обратился в косу, чему я очень удивилась, взяв ее я напала на Дарака. Удар. Она увернулась. Шаг назад, размах, удар. Вороны кружили возле нас, не позволяя помешать нам. Сальто назад, замах, удар. У соперника нет руки по локоть.Дарак тоже атаковал. Ее ритуальный нож попал мне в ногу. Потом, с помощью магии, вернулся к ней.Шаг в сторону, удар в мою грудь. Сплюнув кровь, я снова напала. Последний удар. И голова Дарака катится по земле, как футбольный мяч. Тяжело дышать. В глазах темнеет. Я посмотрела на грудь. Там торчал нож. Усмехнувшись, опустила косу из ослабевших пальцев. Это конец. Я не дожила до конца затмения. Вороны продолжали кружить надо мной и телом Дарака. Я упала на колени. Как холодно. В глазах все плывет. Мне больно. Я хочу поговорить с братом, попросить жить дальше. Я падаю вперед, на холодный пол. Но меня подхватили вороны и куда-то понесли. Я слышала свист ветра и чувствовала холодные потоки воздуха. Вороны опустили меня на что-то твердое. Наклонив голову я увидела край срубленного дерева. Неметон. По щекам текут слезы. Я не хочу умирать. Не сейчас. «Все хорошо, дитя.-услышала я старческий голос, -Не бойся. Ты обретешь покой.!» -Я…н.не.хоч…чу…-прохрипела я, -Я… «Ты здесь задержалась.»-я провалилась в темноту.
Примечания:
32 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник