Голос в моей голове/Voice in my head

R
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 14 245 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Part 9/Записка/Note.

Настройки
Только я собиралась выходить со двора, как кто-то меня схватил за руку. Это оказалась высокая девушка с огромными карими глазами. Также она была блондинкой с чёрными корнями волос. Она смотрела на меня злобным оскалом. — Что ты делаешь в доме Стайлза? — прошипела она. — Конечно же я с ним встречаюсь, и мы решили жить вместе. Потому что нам было наплевать на то, что мы несовершеннолетние. — ухмыльнувшись, сказала я и попыталась вырвать свою руку из её «мёртвой» хватки, но она еще сильнее сжала мою кисть, отчего мне стало больно. — отпусти меня! — крикнула я, но в глазах девушки читалось разочарование и боль. Я всё же смогла вырвать свою руку и быстрым шагом отдалилась от растерзанной стервы.

***

Прозвенел звонок, а я только дошла до школы. — Господи, что же мне так не везёт? — пробормотала я, уже стоя перед кабинетом химии.       Я постучала в дверь и вошла в просторный класс с разными колбочками, пробирками. — Здравствуйте, извините за опоздание, — спокойно сказала я, — можно сесть? — Мисс Мартин, почему же вы опоздали на второй день обучения в новой школе?— язвительно спросил учитель. — Дверь не могла закрыть, заклинило, — соврала я, глядя на Стайлза. Я его не сразу заметила, и когда я говорила про то, что якобы заклинило дверь, всё время смотрела на него, а он на меня. — Так, мне можно сесть? — уверенно спросила я у учителя (не помню как его зовут). — Садитесь, Мартин, к Эрике Рейсес за вторую парту, — и указал пальцем на место возле той девушки, которая не давала мне прохода утром, — продолжим делать опыты. Я уселась на место возле Эрики и начала смешивать химические реакции, не замечая девушку, которая только и делала, что скалилась на меня, а я пыталась не отвлекаться на эту стерву. Когда я закончила работу, учитель поставил мне отличную оценку, и вскоре прозвенел звонок с урока. Меня с начала урока, когда я зашла в класс, не покидало чувство, что на меня кто-то смотрит. Скорее всего, мне просто кажется. После смерти мамы это чувство меня очень часто настигает.       Я вышла из кабинета и оказалась припечатанной к стене вновь Эрикой. — Куда-то собралась? — улыбнулась девушка. — Вот только хотела найти тебя, чтобы припечатать тебя к стенке, как ты меня. — ухмыльнувшись, произнесла я. Неподалеку я заметила Стайлза, стоящего возле своего шкафчика, по всей видимости он наблюдает за тем, что происходит. В его глазах было видно БЕСПОКОЙСТВО? Вряд ли он бесчувственная тварь. — Эрика, отпусти меня по хорошему. — Пф, зачем, мы же с тобой такие « друзяшки ». — она выделила « друзяшки» с нереальной ненавистью. — Не играй со смертью, дорогуша. — сказала я, но я не хотела это говорить, такое чувство, что меня кто-то контролирует. Я смогла выбраться из под рук Эрики, — и, да, я не встречаюсь со Стайлзом, а живём мы вместе, потому что моя мама его опекун. — решила признаться я и отправилась к своему шкафчику. Стайлз до сих пор стоял возле своего шкафчика напротив и пристально смотрел на меня. Я встала возле своего и дожидалась начала урока. Сегодня мне придется быть одной, потому что Кира, Айзек и Лиам на соревновании по лакроссу, а Скотт и Эллисон любят часто прогуливать школу вместе. Поэтому я сегодня одинёшенька.

***

Наконец-то прозвенел звонок с последнего урока. Повезло, что я в выпускном классе, и очень часто бывает три урока. Стоило мне выйти из здания, как я о что-то споткнулась и полетела с лестницы вниз. Приземлилась я так, что оказалось, что мои ноги были подогнуты под пятую точку. На моё грациозное падение смотрели все ученики, которые находились на улице. Они тупо пялились на меня, как я распласталась на асфальте. Ко мне без шумно подошел Стайлз и попытался помочь? Но гордая Лидия Мартин (то есть я) опровергла помощь Буси, и попыталась поднять свой зад сама, но увидела сломанный каблук и почувствовала сильную боль в правой ноге, отчего непроизвольно визгнула и снова рухнула на «удобный» асфальт. Как я не пыталась вырваться, но Стайлз оказался сильнее. В миг я не почувствовала земли под ногами, но через мгновение поняла, что он несёт меня на руках в сторону парковки. — Ты что, убить меня собрался? Кинуть под машину? — начала возмущаться я. — Нет, крошка, я отвезу тебя домой. — спокойно сказал парень. — Да неужели? На тебя что, сегодня кирпич упал? — поинтересовалась я. — Мне сейчас не до шуточек, куколка, я просто обещал твоей маме присматривать за тобой. — всё также спокойно произнес парень. — Что?! — чуть ли не крикнула я. — Не важно, крошка, — подавленной улыбкой произнес он, — когда приедем домой, прочитай записку, которая лежит у тебя на кровати, и всё поймешь. — А что в ней? Ты знаешь? — заинтересованно спросила я, но Буся промолчал. Снова я почувствовала боль в голове, снова адская боль, но не такая сильная как после смерти мамы, я хватаюсь за голову, и Стайлз останавливает джип, и он что-то говорит, вроде как начал трясти меня за плечи, но я лишь качаюсь из стороны в сторону. Я начинаю издавать крик, громкий, пронзительный. Боль прекращается, и я открываю глаза и вижу перед собой ошарашенного Стайлза. — Что это, чёрт возьми, было, Лидия?! — с испугом кричит парень. — Я не знаю… Громко кричала? — я начала пытаться потихоньку перевести тему. — Да, а еще ты шепотом говорила << бабушка>> и что-то типа «Стайлз беги». Что это, мать его, значит?! — чуть не в истерике вопил парень. — Я не знаю, — соврала я, — думаю, просто случился приступ… амммм… Головной боли, да, бывает такое. Мы приехали наконец-то домой, Стайлз вытащил меня из машины и понес в дом. Как я не пыталась вырваться, не могла. Он донес меня прямо до моей комнаты и посадил на кровать, а также любезно дал мою домашнюю одежду. — С каких это пор ты так заботишься обо мне? — удивилась я. — Скоро всё узнаешь, куколка, — произнес парень и скрылся за дверью. Для меня это уж слишком странно, что Стайлз так бережно относится ко мне. С каких это пор? Я заметила на покрывале белый, свёрнутый листочек. Наверное, это та записка, о которой говорил Стайлз. Я открыла её и начала читать.

Дорогая, Лидия! Если ты читаешь эту записку, то меня уже нет в живых. Думаю, тебя удивило поведение Стайлза после моей смерти, дело в том что…

Примечания:
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник