Where Do We Go From Here

PG-13
В процессе
57
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 302 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 12 Отзывы 22 В сборник

Пролог

Настройки
      Раньше это место было ярким, красивым и наполненным жизнью. Пятьсот лет назад сумеречные охотники этого измерения навсегда запечатали все проходы, тем самым защитив свой дом от нападения демонов, как они думали, навсегда. Однако спустя триста лет демоны, во главе которых стоял Великий демон Азазель, нашли одну маленькую брешь между мирами и проникли в незащищенный мир, принеся в него разрушения. Поскольку к тому времени сумеречных охотников уже не было, оставшаяся нежить пыталась защититься от демонов, однако все было безуспешно - измерение было захвачено, а все его жители убиты. Сейчас это измерение выглядит как безжизненная пустыня, сооружения разрушены и поглощены песком, а солнце здесь не светит уже двести лет. На развалинах старой церкви сидел Марбас, это один из высших демонов с синей переливающейся чешуей и длинным хвостом, на конце которого ядовитое жало. Его морда похожа на змеиную, а глаза алые, как кровь. Не так давно ему посчастливилось встать на пути сумеречных охотников, которые раскололи его на миллионы кусочков и отправили в Пустошь, в которой его нашел Азазель. Если среди демонов и существует нечто отчасти похожее на дружбу, то именно это было между Азазелем и Марбасом. Эти двое знакомы уже не один век и не раз бывало, что они вдвоем нападали и убивали сумеречных охотников или представителей нежити. Сейчас Марбас восстанавливается после стычки с сумеречными охотниками и не покидает измерение Азазеля, хотя сам правитель отсутствовал уже не первый день. Но синего демона это не очень беспокоило, ведь если он не вернулся, значит его план по захвату еще одного незащищенного мира выполним и скоро армия демонов разрушит это слабенькое измерение. Однако стоило ему об этом подумать, как в центре пустыни разразился звук, похожий на гром и поднялся ветер, круживший наподобие торнадо. В центре этого вихря возник Азазель и был он, мягко говоря, зол. - Чертов Магнус Бейн! - прорычал демон, когда шум ветра стих. Имя мага известного почти всему демоническому миру заставило Марбаса встать со своего «ложе». Азазель направился к развалинам и что есть силы пнул булыжник, который тут же раскололся надвое. - Будь проклят этот маг! - Я думал, что ты направляешься в маленькое беззащитное измерение, - сказал Марбас, скрестив руки на груди. - Так и было! Откуда ж мне было знать, что в том мире существует еще один Магнус! - Азазель в сердцах швырнул маленький камень в руины церкви. Синий демон выгнул бровь, а потом согнулся в неудержимом хохоте. - Ну и какого хрена ты ржешь, синий ящер? - Прости, приятель, но это действительно смешно, - прокашлявшись, Марбас спросил, - ну так что произошло? - Этот мир, как я и говорил, слабый и в нем нет сумеречных охотников. Однако, как и в других мирах, в нем существует нежить. Проникнув в мир сквозь узкую щель я решил заключить союз с нежитью, собственно, все как всегда. Но наткнулся на Магнуса. Сперва я уже было подумал, что это тот же самый маг, но его поведение дало мне понять, что это двое разных личностей. К сожалению поговорить мне с ним не удалось, так как он тут же расправился со мной. Характеры у них разные, но черт бы их побрал, везде сын Асмодеуса рушит мои планы. - Так почему бы тебе не отомстить ему. Вернее им, обоим. - И как же? - Весьма просто, - Марбас злобно усмехнулся, - поменяй их местами. Вместе мы сможем провернуть это. Отомстим обоим. Маги хоть и сильны, но перемещаться между мирами не могут. - А котелок у тебя варит, ящер. На это уйдет много времени, но я готов ждать. Мы отомстим Магнусу Бейну.
57 Нравится 12 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)