Я буду твоим зеркалом

PG-13
В процессе
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 289 страниц, 121 251 слово, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 144 Отзывы 31 В сборник

Глава 6.

Настройки

***

Я не встаю, жду когда она придёт меня поднимать, поскольку слышу уже её шаги за дверью. Мне так хорошо и спокойно, что даже страшно и дышу я без затруднения. Мои мысли с утра меня значительно радуют, они позитивные и глаза спросонок ловят её вместе с солнцем из-за окна, когда она открывает шторы и сразу же подсаживается ко мне. -Доброе утро -Доброе - Я поднимаюсь, целую её в щёку и радуюсь, что она сейчас не дерзит, ничего плохого не говорит и не ведёт себя так, будто первый раз меня видит, как все прошлые дни. -Давай вставай и иди на кухню. Я завтрак приготовила. -Мм, хорошо. У меня есть к тебе предложение, кстати - Я преобнимаю её за плечи. - Давай ты соберёшься и поживёшь со мной? Хотя бы неделю, ладно? -Для чего? -О-о чёрт, не начинай! Сама знаешь всё. -Я тебе позже дам ответ Ну ладно. Она так с добром смотрит, что я не собираюсь допытываться и тем самым устраивать конфликт. Сейчас душ, завтрак, чай, её глаза и я самый счастливый на этой планете. Мне так нравится, когда она настоящая, без масок для общества, а просто сидит в домашнем одежде, с растрёпанным хвостиком, попивая кофе. Это идиллия. Меня радует мысль, что она по любому теперь думает обо мне. Я же знаю её больной мозг, что она всё воспринимает буквально, особенно меня, пусть даже и не показывает этого слишком. Сейчас в её руках телефон и она напряженно что-то пишет с серьёзным лицом, пока я курю в окно. -Камилла - Я выбрасываю сигарету и подсаживаюсь к ней, а она сразу убирает телефон. -Ты решила на счёт своего ответа? -Я не знаю ещё ничего. Не понимаю зачем всё это. -Вместе поработаем, проведём время вдвоём. Хочу просто с тобой побыть. -Рома, я отвыкла от тебя. Это будет самоубийство нервов и к тому же ты очень быстро мне надоешь. -Ой, Адамс, завязывай! - Я раздражённо вздыхаю. - То, что мы побудем пару дней вдвоём ещё не означает, что я буду превращать тебя против воли в свою девушку. Ты же именно из-за моих чувств к тебе сомневаешься ехать или нет. Обещаю, надоедать не буду - Я посмеиваюсь. -Ладно, но как я захочу уехать, то ты меня держать не будешь, идёт? -Да, идёт. - Ну и чудненько. У неё звонит телефон, Озолин сто процентов и она быстро скидывает, уходя к шкафу собираться. - Чего ты не ответила? Я могу выйти. -Я не хочу отвечать. -Почему так? - Я лезу не из-за любопытства, а потому, что обязан просто знать всю ситуацию, ибо если он её обижает, то тогда она тем более не должна быть с ним. - Вы поругались? Не думай, что я надеюсь на это и жду. -Если я смогу потом всё тебе рассказать, то узнаешь. Сейчас давай без допросов. Она как-то огорчённо выглядит. У меня внутри себя не было надежды, что она согласится пожить со мной хотя бы недельку, честно. Я конечно знаю, что к её сердцу у меня доступа не будет, но хотя бы мы будем вместе и она сможет разговаривать со мной. В дверь кто-то звонит и слышаться громкие удары. Я быстро иду за ней, когда она направляется в прихожую. Звонки продолжаются, а удары усиливаются, ощущение, будто дверь просто снесут сейчас. -Там какие-то мужчины - Она отходит от глазка и даёт взглянуть мне. -Блять Я уже тянусь со злобой к замку, как она резко останавливает меня, удерживая за руки. -Кто это?! Ты их знаешь? -Есть догадки, но не точные. Я хочу разобраться, ибо какого чёрта они к тебе в двери ломятся? Это пиздец, потому что если бы меня здесь не было, то чёрт знает чтобы случилось с ней потом. Так просто дверью они ошибиться не могли и если их прислал Арнольд, то проблем будет выше крыши. -Просто давай сделаем вид, что дома никого нет! Не надо открывать, я боюсь, пожалуйста! - Она отводит меня в комнату. - Это связано как-то с Арнольдом? -Возможно -Ты мне ни разу не рассказывал о своих конфликтах и из-за чего они все раньше тебе угрожали и вот сейчас. Кто этот Арнольд, что у вас происходило? -Ещё в те времена я разорвал контракт с менеджером своим, они вместе сотрудничали и после моего ухода потеряли просто все свои деньги, оказались в огромной минусе. Контракт стоил кучу денег и был очень значимым для них. Я на то время не был готов к такой ответственности и работе. У меня были другие приоритеты в жизни. Не понимаю только каким образом он связался с борделем тогда, ибо с Бобом у меня иная история. Не хочу всё это вспоминать и тебя втягивать в эти потребности. Возможно они как-то пробили мои данные тогда и вместе связались, чтобы отобрать у меня всё. Надеюсь, что мстить за лишение свободы Боба он не станет. -И? И что дальше? Как работать теперь? -Обычно работать, Камилла. Рано или поздно, но весь наш офис вернётся с курсов, практики и уверен, что им всем так же не понравится наше новое начальство. Будем либо писать коллективную жалобу, либо потерпим месяц пока вернётся Пётр. - Звонки и удары утихли. Взглянув в глазок мы никого уже не обнаружили за дверью, значит ушли. - А теперь расскажи мне, что происходило тогда, когда тебе дали Арнольда в клиенты? -Керимов, ты издеваешься? - Она повышает голос. -Смени тон, я просто спросил и хочу, чтобы ты ответила. Расскажи мне вообще всё. - Я так спрашиваю не для того, чтобы поездить по нервам. Она никому этого не рассказывала и столько лет всё держала в себе. В те времена мне было всё равно, а сейчас я бы хотел, дабы она открылась и ей стало легче в этом плане. -Меня привезли к особняку с высоким забором, затем повели внутрь и предоставили мне комнату, параллельно отшучиваясь, что я немая. Первый день кое-как прошёл - Она уходит в гостиную и собирает рюкзак. - Мне сложно вспоминать всё это, Рома. -Тебе легче будет -Через пару дней пришла визажист и забрала меня готовится к моей первой ночи с клиентом. Когда она отвлеклась, то я забрала с её стола баночку со снотворным. Не помню себя в тот момент. Так много лет прошло - Она улыбнулась - Потом меня отвели в комнату ждать его и я воспользовалась моментом, налив не много этих каплей в стакан, смешивая их с коньяком. Когда этот мудак явился, то он заставил меня танцевать, дальше он начал пить и вроде всё шло по моему плану. Он сказал, что выйдет на пару минут за каким-то сюрпризом и я в этот момент снова проделала процедуру со снотворным и коньяком. Когда он вернулся, то в его руках были плети и ремни. Я старалась вести себя спокойно, делать вид, что меня всё устраивает и подыгрывать ему во всём. Он продолжал пить, а я сломалась именно в тот момент, когда всё перешло в мерзкие поцелуи и прикосновения. - Она такая обескураженная, что мне становится её жалко за всё, что произошло тогда. Её руки теребят футболку и видно, как ей сложно всё вспоминать. - Мне было больно это терпеть и естественно я стала отбиваться за что получила в ответ. Всё, Рома, без подробностей. Дальше меня просто спас эффект снотворного и алкоголя в его крови, иначе он бы просто от имел меня жёстко. Мне хреново, что из-за меня она столько натерпелась, пусть и не я ей это всё организовывал, как и с тем выкидышем. Моя вина в том, что люди в моём окружении дерьмовые, даже если я их и не впускаю, они всё равно лезут и рушат всё самое хорошее в родных людях.

***

Не смотря на всю утреннюю передрягу мы всё же вышли из квартиры и поехали ко мне. Теперь спокойно. Мне хорошо когда она у меня, со мной и я никому не дам её обижать. Со всей этой неурядицей у меня вообще ощущение, что я должен о ней заботится больше, чем о себе. Не думаю, что Озолин смог бы ей помогать. Он даже не знает о всей этой истории и о её прошлом. Я уверен, что она ему не рассказывала никогда про меня и всё, что было со мной связано, ибо такие вещи она лучше в себе сдержит, чем с кем-то их обсудит. Мне сейчас звонила Лиана. Она слегка в шоке со всего, что там происходило сегодня и вообще с нового начальства, так что хорошо, что мы вязали отчёты на дом. -Представляешь, Брукс вернулась, скоро и остальные по приезжают, будем все вместе что-то решать. - Я её при обнимаю сзади, а она взялась за готовку. -Брукс уж точно ни черта решать не станет. Для неё работа по-моему на самом последнем месте. -Ну да, вынужден согласиться. Но когда я лично ей даю поручения, то она всё выполняет. -И целуется тоже классно наверно, с такими-то губами - Я слышу подъёб в тоне, но он не ревнивый к сожалению. -Ну такое.. Я, кстати теперь понимаю почему ты тогда отказалась говорить со мной на веранде. Типа сначала сосусь с одной, а потом иду с признаниями к другой. Абсурд. -А то я не в курсе была, что вы просто по пьяни вместе на один вечер? Рома, я знаю тебя насквозь. -Если бы ты знала меня насквозь, то поняла бы насколько ты нужна мне и была бы со мной. -Я знаю всё, но проблема в моих чувствах, которых просто нет - Она разворачивается и со спокойным взглядом смотрит в глаза. Я тоже пытаюсь так же делать. -Ладно, а если бы не он? Ну, если бы его не было у тебя, ты была бы со мной? -Вряд ли. -А с ним у тебя всё идеально? -Не бывает ничего идеального, Рома. - Она вяло улыбается и я беру её руки в свои. -Ты так изменилась, даже страшно. -Мне заплести косички, чтобы ты не боялся? - Мы засмеялись О таком вечере я даже и мечтать не мог, увидев её впервые за столько лет и потом, когда она так грубо общалась со мной. Я как бы понимаю, что большая часть её отношения ко мне - игра и не будет иначе, а общение скоро сведётся на минимум, но мне пока что всё равно, я ловлю момент и живу сегодняшним днём. Мы готовили, затем работали над отчётами и параллельно созванивались с нашими работниками. Нужно было узнать конкретно у них, когда они возвращаются и мы заранее объяснили всю ситуацию, что происходит у нас в офисе, дабы все были на чеку уже с приездом. У неё звонит телефон и разрывается от смс, а она всё время скидывает и ещё заметно психует, когда я косо усмехаюсь. -Камилла, так ты надумала рассказать мне про наш разговор утром? -Ну и что ты хочешь узнать? - Она присаживается напротив меня -Ты скидывала его утром, на протяжении дня и сейчас. В чём проблема? -Ни в чём. У нас нет проблем. -Ты сама не своя. Я уже наблюдаю за её настроением несколько часов. Она как бы вся в работе вроде, а потом задумается о чём-то и поникнет или же поцелуй прерывается на опечаленные взгляды и отговоркой, что всё нормально. Наверное если бы она была одна, то плакала бы. Хотя на данный этап времени она в моих глазах как железный человек. Холодная и будто бесчувственная. Мне сложно теперь представить, что она может плакать когда-либо, наверное в своё время всё выплакала. -Если я тебе расскажу, то ты наденешь корону и будешь радоваться нашим неурядицам. -Адамс.. - Я вздыхаю, прикрывая глаза -Ну, как бы да, Рома, ты мне не чужой человек, в плане жизни, а не души. Я могу тебе рассказать только потому, что знаю тебя сто лет, твоя взяла. Он должен был вернуться уже на днях с Лондона, но не давно позвонил и сказал, что продлевает себе курсы и остаётся ещё там на несколько недель. Он врёт мне. -С чего ты взяла? -Рома, у меня есть связи с той компанией, куда он улетел и они явно дали понять, что эта практика не продлевается. Несколько ребят с 15 отдела уже завтра прилетают оттуда. -Ты ему сказала об этом? -Нет не сказала - Она укладывается на диванчик и кладёт голову мне на колени - Я намёком подошла к этой теме и он благополучно пошёл на попятную, а не сказала я на прямую, по телефону, ибо хочу в глаза у него это спросить, дабы видеть реакцию. -За что ты конкретно нервничаешь? Он давал тебе повод на ревность или недоверие? -Он мне изменил - Она со спокойными глазками это проговаривает, посматривая на меня - Спустя пол года после наших отношений. Мы с ним забыли уже этот случай, но воспоминания всё равно бьют, когда происходят подобные ситуации, как сейчас. -Ну, ты же тоже ему изменила. Вы квиты. -Да? Хорошо - Она резко подрывается и выбегает из комнаты, я за ней. -Стоп, что произошло? - Хватаю её за руку, прижимая к себе. - Ты что, куда ты? -Во первых отпусти, а во вторых я еду домой, чтобы больше не изменять никому. Ты же намекнул мне, что я далеко от него не ушла, вот и всё. -Угомони свои таланты! С каких пор ты всё так буквально воспринимаешь? -Рома, я чуть не сдохла тогда! Понимаешь? -Тогда как ты ему это простила? - Я толкаю её обратно в комнату и закрываю дверь -Я люблю его, поэтому и простила. К тому же мне не привыкать - Она косо поглядывает на меня. - Но ты прав, мы квиты с ним. Поэтому мне даже ни капли не стыдно, что я сплю с тобой. -"Сплю"? А он не по глупости изменил тебе, то есть это несколько раз было, а не один? -Она его бывшая, как я поняла. И когда у нас с ним уже завязались отношения, то он просто несколько раз с ней пересекался. Всё, хватит, Рома! - Она поднимает голос. - Он после всего доказал, что любит меня, просто сейчас я места себе не нахожу, ясно!? Я не знаю как мне сейчас себя вести. Либо успокаивать её и говорить, что всё у вас будет отлично, либо намекать на то, что он подонок, не верь ему, он тебе врёт и так далее.. Я просто молчу, ибо советы в мою голову пока не поступают да и от меня она их не примет. -Он знает про твоё прошлое? -В смысле про выкидыш, да? - Она подходит в плотную - Керимов, ты называешь нашего ребёнка «прошлое»? Даже своими именами произнести это не можешь. Ясно всё с тобой. Нет, не знает, знает только то, что детей иметь я не могу. -Почему ты мне не призналась тогда прямо, а оставила только эти чёртовые справки? - Я беру её руки, прижимая к себе, мне больно очень сейчас. -Керимов, я сейчас уеду! Ты не имеешь права поднимать эту тему! - Она выдирается, но я же сильнее. -Имею права, Адамс! Ответь мне сразу, ты же знаешь меня! -А ты разве не помнишь себя на то время? Ты просыпался с мыслью о ещё одной попытке на ребёнка и засыпал. Мы могли по несколько раз в день трахаться с тобой или спорить на счёт доктора ежедневно. Ты добивал меня! Если бы я тебе сказала, то не представляю, чтобы произошло потом. А так тебе было хуёво в одиночестве. Мне было лестно знать, что ты расстроишься - Она улыбается - Приятная новость была? А? - Я сжимаю её локти, пока глаза в глаза сейчас начнут излучать искры - Всё равно тебе не было так паршиво, как мне! -Ты просто обращаешься со мной так, будто это я виноват во всём, что случилось тогда! -Нет, Рома, ты не виноват, котик. Ты просто не смог обеспечить мне безопасность, зная какие у тебя конченные бляди, не слушал меня, когда я жаловалась тебе на плохое состояния, а строил из себя врача, просто силой запихивая в меня эти таблетки! Ну, а как всё произошло, то ничего умнее ты придумать не смог, как устроить мне адскую жизнь с тобой, выставив меня виноватой во всём! -Ты наказала меня своим отсутствием все эти года - Я уже говорю спокойно, ибо принял её слова как должное, пусть даже и не согласен был в чём-то. -Я оставила тебя одного потому что любила. - Она отпускает свою злобу, сменяясь спокойным взглядом. -Ты бы хотела меня заново любить? - Я усаживаюсь с ней на диван, прижимаясь к её шее. Мне даже сейчас не хватает этого человечка. -Нет - Она приобнимает меня, как бы утешая -Рома, отпусти меня из своего сердца, ты не должен убиваться по мне - Её шёпот со смыслом слов просто пронзают меня. -Как я могу, когда ты так близко постоянно и нас так много связывает? -Я не всегда буду так близко - Она целует меня в щёку - И нас больше ничего не связывает -Я не смогу тебя отпустить. Ты же знаешь как я люблю обычно и как для меня сложны не взаимные чувства. -Для меня это сумасшествие-твоя любовь. Я всё ещё в недоумении, что ты чувствуешь её ко мне. Мне тогда так хотелось, чтобы ты испытывал со мной не только влечение, желание и азарт, но ещё и любовь, а сейчас мне жаль, что наши чувства разминулись. Ты всё равно не любишь меня так же сильно, как я тебя однажды. Я целую её, отдавая всю нежность через губы и трепетные прикосновения сквозь руки. Она отвечает тем же естественно и роднее человека сейчас у меня нет. -Жизнь уже в который раз связывает нас - Шепчу я. -Ты для меня никогда не станешь чужим, к сожалению, потому что я не могу быть безразлична к человеку, от которого ждала так сильно ребёнка.
35 Нравится 144 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)