Парадокс
1 апреля 2017 г., 16:21
/Pov Морти/
Интересно, что теперь будет? Со мной, с дедом, с нашими отношениями? Ведь после этого 'небольшого' инцидента мне противно даже смотреть на него. Да, именно, противно. Теперь для меня он обычный кусок...кхм, ну вы поняли. Он сильно упал в моих глазах, пал так низко, что плинтус до которого я опустился в тот день - Эверест. Я был пьян, расстроен, психологически раздавлен после очередного отказа Джес, а он...а он просто воспользовался этим! Чертов гадкий старикашка, ненавижу его, ненавижу...
Он смотрит на меня этим своим сожалеющим взглядом. Ха, и не надейся, что я тебе поверю, что прощу, что вновь доверюсь после всего произошедшего..
Больше я тебе не верю. Теперь для меня ты - пустышка. Да, возможно, я сам спровоцировал тебя, нарвался на это, но чёрт возьми, ты же старше! Опытнее и отвественнее..должен быть. Но нет, ты не такой, ты всего лишь обезумевший старикан, повернутый на своих гениальных идеях, в основе которых, если присмотреться, лежит лишь единственная незыблемая для тебя мечта - побороть ту огромную бездну из равнодушия к тебе окружающих, одиночества в личной жизни и просто всей той боли через которую ты прошёл, пытаясь унять эти чувства. Парадокс. Ха-ха, это было бы действительно смешно, если бы не было так грустно.
Ты живёшь в вечно замкнутом круге: ты пытаешься уйти от проблем, но этим же и создаешь их. Дурак!
Как же я тебя ненавижу сейчас.
Знаешь, этот твой наигранный взгляд, я узнаю из тысячи. Таким ты провожаешь очередных..как бы это выразиться поконкретнее, ах да, дам лёгкого поведения. Ну чтож, по всей видимости для тебя я - одна из них.
А для меня, по всей видимости, ты теперь никто.
Примечания:
Ага, я вернулся