Отклик из прошлого

NC-17
Завершён
60
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 975 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Света покинула просторы комнаты и медленно направилась на ужин. Есть ей не особо хотелось, но она знала что надо. Шатенка проходила мимо комнаты Ника, который, так же вышел из неё. Парень окинул её взглядом и кивнул. — Привет, — ответила она, отводя глаза. — Как ты? — поинтересовался Никита подходя ближе к двушке. — Более менее, — кивает в ответ, отводя взгляд, — а ты? — Я и был в норме, — вздохнул парень — после ужина, я жду тебя возле выхода в сад, нам нужно кое-что обсудить — это он сказал немного наклонившись и прямо ей на ухо, шепотом. У стен ведь тоже есть уши. Его дыхание прошлось по её ушку, от чего по телу прошла мелкая дрожь. Она кивнула в знак согласия и на бледноватом личике появился румянец. У Никиты это вызвала улыбку. — Пойдем — сказал парень и повел девушку в зал. Там горел камин, было очень тепло. А за окном снова лил ливень, мать природа будто специально издевается над ними. Света тяжело вздохнула и прошла к столу. Все молчали и смотрели за ней, но таким взглядом, будто она ненормальная или опасная для общества. Дмитрий же не заметно усмехнулся: — Как вам спалось, милая? Ничего странного не произошло? Света подняла глаза на графа и хотела уже что-то рассказать, как Никита, который сидел рядом, незаметно под столом взял её руку и сжал довольно-таки крепко. Это было будто сигналом молчать и не говорить лишнего. — Да, все хорошо, — улыбнулась — нет не происходило, наверное Никита был прав, и мое воображение сыграло со мной злую шутку. Скрыть недовольство Дмитрию не очень удалось, по крайне мере от двух пар глаз уж точно. Никита усмехнулся. Света принялась ужинать. Аппетит появился, стоило кусочку рыбки запеченной коснутся её губ. Явный голод, она ведь не обедала и толком не завтракала. Никита посмотрел на неё и почему-то ярко улыбнулся.

***

Как и договаривались, ребята встретились в стеклянной веранде. Света немного задержалась и поэтому Кисе пришлось её ждать. Она подошла со спины. — Не думай пугать! — сурово сказала Никита. — Я и не думала, — невинная улыбка озарила лицо Светланы. Рядом с Ником такое впервые. — Ух…знаю я тебя, хитрую лисицу. — Бубубу, так, ты мне что-то хотел рассказать? Парень набрал в лёгкие побольше воздуха и начал рассказывать о том что с ним произошло. Он рассказал про Кристину и про реакцию Дмитрия, которая Нику показалась странной. Парень не скрыл от Ланы ничего, он ей доверял. — Теперь то ты мне веришь? — Девушка улыбнулась, — Отведи меня к девочке, я хочу поговорить с ней или… Договорить Свете не дал хлопок двери. Молодежь подбежала к той и стали тянуть за ручки, но массивная дверь стояла намертво и не двигалась с места. — Что это такое? ВЫПУСТИТЕ НАС! — Ранилевская, стала маленькими кулачками бить по двери и звать на помощи. Никита же пытался с начала открыть руками, а потом стал бить двери плечами, но ничего не помогало. Тут послышался звук льющейся воды. Ребята обернулись и замерли, с фонтана, что до этого был выключен, полилась вода, притом так обильно, что заполнился за считанные секунды. Кто-то явно желает им зла. Медлить они не стали и побежали к стеклянной двери, но как на зло та тоже не открылась. Поэтому в паники ребята стали бить по стеклам всем, что попала под руку, но оно будто было призрачным и трещины за секунды восстанавливались. Уровень воды в веранде быстро вырастал и уровень холодной воды, был уже Нику по пояс, а Свете немного выше. — Вашу ж мать, что делать? — у девушки паника. — Перестань паниковать и не сдавайся! — Киоссе крепко взял её за руку и сжал, чтобы немного было больно, именно это вернула Свете уверенность и они продолжали биться. Попытки не увенчивались успехом, и уровень воды уже был им по шею. Раньше пара не замечала на сколько тут низки потолки. За тот сейчас уже начали осознавать этот факт. — Никит… ты прости меня — начала Света, ощущая что водичка уже довольно близко к носу, и скоро уже полностью поглотит их — я была не права, ах по отношению к тебе, — держалась над водой, ели ели. — И ты меня, прости, я тоже был не прав, — Парень хватает её за руку и они вместе погружаются под воду. И вроде бы это конец, но тут как будто рывком открывается стеклянная дверь, её почти-что срывает с петель и воды быстрыми потоками уходит во двор. Ребята стоят все на сквозь мокрые и не верят. — Мы живы? — шепчет Света и после на радостях налетает на Кису, крепко того обнимая, — НИКИТА, МЫ ЖИВЫ!  — Да-а-а, — протяжно говорит парень, прибывая в шоке от всего и обнимает шатенку в ответ, — Свет ты кстати… прости действительно я был не прав. Девушка улыбается и целует в щёку: — Все в порядке, и ты прости. Никита тоже улыбается в ответ и совершенно не говорит желанием отпускать девушку из объятий, ему тепло и спокойно на душе. Немного помедлив, Киоссе приподнимает голову девушки за подбородок и нежно припадает к её губам в нежном, и таком легком поцелуе, ожидая того, что она оттолкнет, но взамен этому, получает ответ.

***

Ночь. Никита не ушел и просто ждал, пока Света уснет, теперь им было опасно оставаться порознь, да парню совсем не хотелось от неё уходить. Ник оперившись о стену, сидел на кровати, а Света спала у него на коленях. Пальцами Ник перебирал её волосы и улыбка не сходила с его лица. В комнате было тихо и свечи освещали окружения и вскоре от такой монотонности, Киоссе стал погружаться в сон, при этом склонив голову на бок. Сад, видимое перед каким-то замком. В клумбе цветов сидит молодая девушка, но Никите сложно разглядеть её лица. По видимому девушка собирала букет ромашек и васильков. — Принцесса! — голос, Никита не понимает ибо слышит сам себя, будто бы говорит он. — Мой принц! — звонкий смех девушки она поднимается и бежит к нему. Ник готов поклясться, что это смех Светланы. Девушка протягивает ему цветы и нежно шепчет: — Мы всегда будем вместе… И тут Никита просыпается, ведь ощущает щекотку под своим носом. Открыв глаза, он видит Свету, которое кончиком волос щекочет его по носу. — Доброе утро! — говорит девушка, улыбаясь — Соня. — Ммм… Ты чего вскочила? — бурчит, ещё сонно, но уже улыбается. — Нуу…нам же не нужны разговоры…нас и так обговаривают, а если ещё увидят спящих вместе… — Ну да, ты права! — парень потянулся, а Света отошла от него, — Как спалось? — Хорошо, мне было спокойно! — отвечает Света садясь перед зеркалом, — а тебе?  — Если честно, то хорошо, вот только приснился странный сон. — вздохнул. — Расскажешь? — она стала расчесывать спутавшиеся локоны. Никита же рассказал свой сон, ну точней все, что помнил, при этом наблюдая за девушкой. Света внимательно слушала: — Может это как-то связано с тем что говорит приведение? — Наверняка, — кивнул Киоссе и подошел к девушке ближе.
60 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)