Откуда берутся спарклинги?

NC-17
Завершён
163
2
автор
_Alecsa_13_ бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 22 930 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 19 Отзывы 30 В сборник

Я расскажу тебе

Настройки
      На базе автоботов всё было спокойно и тихо, как казалось Нокауту, даже слишком. Он привык к продолжительной тишине, но на Немезисе она не была постоянна, там она хотя бы прерывалась эрадиконами и вехиконами, у которых то драка, то пьянка, то ещё что-нибудь, и, конечно, нельзя, говоря о тишине, не упомянуть Старскрима с его скандалами, истериками, воплями. Так список можно продолжать до бесконечности, да ещё, пока был жив Брейкдаун, были вечные подколы, вечно падающие из его больших и неуклюжих манипуляторов мелкие инструменты и легколомающиеся вещи, а ещё флирт, специально для Нокаута где-то раздобытые крии, полировка, их любовные игры и воплощение самых смелых интерфейс фантазий, а потом они заключили спарксоюз, а потом… А потом его не стало и появился Сайлас. После того, что он сделал с Брейдауном, его стоны боли и муки ублажали слух красивого медика словно райская музыка, а особенно приятным и бесящим одновременно было то, как он во время опытов начинал орать, молить о милосердии и, вместе с тем, угрожать жестокой расправой. А потом и он сдох. Но, благодаря авиокомандеру, ни скучно, ни одиноко не было. Тот приходил поныть о несправедливости своего наказания за провал или на то, что лидером десептиконов был не он или на то, что его опять кто-то пытается спихнуть с его должности, или на то, что Предакинг, а на тот момент ещё просто предакон, на столько туп, что не слушается его команд, хотя Нокауту ещё тогда по взгляду этого предакона стало понятно, что он не так прост как кажется, и что он это сам прекрасно понимает. Старскрим, ослеплённый своими идеями фикс и самомнением, часто упускал из вида мелкие, но важные детали, что зачастую и приводило к провалу миссий десептиконов, а этот прокол с предаконом был, пожалуй, самым крупным за всю историю его функционирования. Ну правда, как можно было не заметить этот осознанный взгляд или то, как он учился, наблюдая за действиями других, или то, как он под каждого противника подбирал определённую стратегию боя, да и было множество других признаков наличия разума у этого «безмозглово животного».       Рэтчет закончил свои исследования и всю остальную работу на сегодня, но продолжал оставаться в лаборатории, так как особого доверия к десептикону не питал. Нокаут продолжал спокойно работать. Он привык за своей работой, да и не только, чувствовать на себе чужие взгляды и дискомфорта от этого давно не испытывал, даже наоборот, воспринимал это как должное. Рэтчет от скуки стал рассматривать инструменты на столе, затем перебрал шкафы с препаратами, потом наблюдал за работой своего нового подопечного, остался доволен. Но все равно старший врач продолжал ворчать, вечно нет-нет, да и свалится что-нибудь на его шлем, сначала Балкхед, который ломает все до чего дотрагивавеся, потом Уилджек, приставучий, как скраплет, и шумящий по любому, даже пустяковому поводу, а вот теперь этот самовлюбленный красавец десептикон, от которого неизвестно чего ожидать.       Нокаут вдруг пошатнулся, схватился за край стола, его оптика замерцала, Рэтчет еле успел подхватить его под манипулятор.  — Мне плохо, — чуть прошелестел младший медик, прежде чем совсем отключиться. Оранжевый бот подхватил Нокаута на манипуляторы, продолжая ворчать и охаивать на чем свет стоит, и уложил его на платформу, параллельно запуская диагностику.       Результат поразил Рэтчета до глубины Искры - десептикон заискрил! Но когда успел? Рождение новых Искр стало возможным только после того как погиб Оптимус, так что это вряд ли опечатка, но кто мог быть тогда искрителем? Автоботы — едва ли, слишком сторонятся, да и сам алый спорткар вряд ли подпустил бы их к себе с таким предложением, эрадиконы или вехиконы — вероятность ещё меньше, опять же Нокаут их к себе и на километр не подпускает, а если его изнасиловали — невозможно, иначе количество дезактива среди эрадиконов и вехиконов выросло бы в геометрической прогрессии, а автоботы на такое не способны, может у него где-то любовник припрятан — бред полнейший; во-первых, негде, автоботы, в особенности Смоукскрин, этот неугомонный юнглиг, осматривают каждый миллиметр; во-вторых, некого; в-третьих, некогда, Нокаут все время сидит на базе, да и, вроде как, он, всё ещё, расстроен потерей партнера. Тогда, получается это… Но это невероятно! Отложенное носительство, это же практически легенда, сказка для юных медиков! Может все-таки случилось невероятное и Ретчет ошибся или прибор барахлит? Рэтчет проверил аппарат — все исправно, перепроверил все данные — все точно, снял показания ещё раз — все то-же самое. Похоже, диагноз точен — отложенное носительство. Исходя из имеющихся данных об отложенном носительстве, искрение могло произойти не более нескольких гигоциклов назад, иначе, не получив сигнала к развитию Искорка бы отторгнулась так, что носитель бы и не узнал, что носил. Видимо, красавчик заискрил на Земле, а когда Оптимус вернул энергию Великой Искры обратно в ядро Кибертрона, то Искорки, а их у Нокаута будет две, получили тот самый импульс к развитию. Это всё объясняет. Но вот другая проблема: как новоявленный носитель отнесется к своему положению? Не натворит ли глупостей? Вдруг испугается за фигуру или ещё чего-нибудь в этом роде и попытается избавиться от малышей, а этого допустить никак нельзя, в конце концов первый носитель спустя много ворн, да ещё и с таким уникальным случаем. Шлак, придётся за ним следить ещё тщательней, особенно в лаборатории, и следить, чтобы пил не заряженный энергон, да ещё не забыть… Стоп, он уже даже не юнглинг, чтобы его опекать, хотя всё равно очень юн, да и вообще он десептикон, хоть и бывший, тем более сам медик и прекрасно знает, что делать в интересном положении. А если он не захочет быть носителем, а тем более дани, что тогда? Ну вряд ли кто-то осудит Рэтчета, если он привяжет Нокаута на весь срок носительства к платформе.       Нокаут, наконец, начал приходить в себя. Рэтчет напрягся и, на всякий случай, ну так, если все-таки придётся привязывать его к платформе, вооружился самой опасной вещью в манипуляторах автоботского медика — гаечным ключом. Алый красавец чуть тряхнул шлемом, разгоняя остаток дурноты.  — Что со мной? Не могу. Процессор раскалывается, мутит, надеюсь я хоть краску в падении не поцарапал? — было первое, что он спросил. Быстро осмотрел себя, не обнаружив повреждений, вопрошающим взглядом посмотрел на Рэтчета.  — Это был всего лишь энергетический скачок. Ты заискрён, — надлизовые щитки Нокаута медленно и изящно поползли вверх, манипулятор лег на брюшные пластины.  — Но… Но это не возможно, партнёра у меня нет, — по его фейсплейту пробежала легкая усмешка, — если бы я тебя не знал, то решил бы, что ты шутишь, но так как чувства юмора у тебя нет, я считаю, что тебе необходимо проверить свой процессор, а то он…  — Самому кажется это полнейшим бредом, но все данные говорят об обратном - проигнорировав оскорбление, прервал его оранжевый бот.  — Уж не хочешь ли ты мне сказать что я… Да, мне говорили в шутку, что я похож на интербота, — правда тех, кто так «шутил» давно отправились ко Всеискре и да, кстати, моей вины в том совсем нет — но чтобы так намекать на то, чтобы я, да с каждым… — выражение возмущения и злости исказили его красивый фейсплейт. — Так меня даже Старскрим не…  — Я не собирался тебя никак оскорблять, я хотел сказать, что я считаю, что у тебя отложенное носительство, — Рэтчет повысил голос, у его терпения были весьма определённые границы.  — Но разве это не сказки? — сменив тон на более спокойный спросил младший медик, — Нет ни единого достоверного источника или свидетельства, не говоря уже о регистрации подобного. Может перепроверим результаты? Ну чтобы удостовериться.  — Я дважды перепроверял и абсолютно уверен — ты заискрён. — Старший медик развернулся и подошел к столу. — И, скорее всего, заискрён был на Земле, но, так как, энергия Великой Искры, позволяющая новым Искрам развиваться, была заключена в Ковчеге и спрятана среди звезд, то сразу начать развиваться у них не получилось, да, именно у них, я не оговорился, у тебя двойня, и нечего на меня так смотреть, — отвлёкся Рэтчет, заметив удивленное выражение фейсплейта Нокаута, — так вот, когда Великая Искра вернулась к ядру, то они получили импульс к началу развития и вот.  — Это я и сам понял, я просто, никогда раньше не… в общем, для меня быть носителем в новинку.  — Неожиданно.  — Что неожиданно? Ты что считаешь, что раз уж я десептикон, то я конечно же интер, способный погасить ещё не рожденную Искорку и вообще ведущий аморальный образ жизни? Что ж, готов тебя разочаровать — это не так. Я конечно никогда не был примером для подражания, но я люблю спарклингов и, похоже, из-за программы альф я уже начал нести всякий бред.  — Похоже на то, — спустя несколько кликов Рэтчет добавил. — Вот и всё.  — В каком смысле? — напрягся алый медик.  — Я закончил за тебя работу, — усмехнулся оранжевый мех, — но учти, это в первый и в последний раз, в качестве исключения, пока тебе плохо.  — Спасибо, — немного растерянно пробормотал Нокаут.  — Не за что. У тебя была практика с носителями?  — Никакой, вообще.  — Эх-х, — вздохнул Рэтчет, — раз ты сам решил вынашивать спарков, то моё участие пока больше не нужно. — Рэтчет отложил гаечный ключ. — Я надеюсь ты всё же знаешь, что тебе делать?  — Нууу, — задумчиво протянул Нокаут, — теоретически… Больше отдыха, меньше напряжения, а ещё потреблять только не заряженный энергон, ну и гадость же этот не заряженный, мне можно только его, без исключений?  — Только его. И это все, что ты знаешь?! А я был уверен, что у тебя знания гораздо глубже.  — Я могу провести операцию практически любой сложности, но с носителями я дел особо никаких не имел, а потом началась война и все мои скудные познания в этой области были вытеснены более насущной информацией, кроме того, я как-то не собирался становиться дани, по крайне мере так рано.  — Ну это понятно, так обычно всегда и происходит. Ну раньше такие ситуации были не редкостью… — сам себя поправил Рэтчет. — Да и кстати, чуть не забыл, будь готов к тому, что тебя будет тянуть к другим меха.  — Что?! Это ещё почему?  — Ты что, вообще ничего не знаешь? Ты же медик в конце-то концов! — поразился старший медик.  — Я уже говорил, если я что-то и знал о носительстве, то за четыре миллиона лет непрекращаемой войны все просто вылетело за ненужностью из процессора.  — Ладно, — вздохнул Рэтчет, — объясню. Во время носительства Искорка спарклинга будет искать второго альфу, что будет побуждать носителя, мягко говоря, привлекать к себе внимание, в не очень хорошем смысле… — добавил медик, в который раз за этот разговор, заметив изменение в фейсплейте собеседника. — Поэтому лучше остерегайся Уилджека, он в этом плане весьма озабочен и привык добиваться своего.  — Намёк понят, — усмехнулся алый красавец. Вдруг его оптика хитро прищурилась. — А ты откуда это знаешь? На сколько я знаю, ты познакомился с ним уже на Земле, и то первая встреча была короткой и вообще вы не ладили до единственного вашего совместного задания, а потом он почти всё время проводил с Балкхедом, Ультра Магнусом и этой земляночкой, да и сейчас вы работаете в разных сферах, плюс он надзирает над эрадиконами, что бесполезно, они слишком глупы, чтобы поднять мятеж, а ты следишь за мной, что так же бесполезно, так как я не собираюсь вас предавать. Так мне интересно, откуда такие широкие познания о личности Уилджека, а?  — Ты на что намекаешь? — рассердился Рэтчет.  — Да так, просто из любопытства. Ты что, поднимал его досье, а может, ты оптику на него положил? — линзы молодого врача светились как у спарка получившего долгожданные крии, а по фейсплейту поползла лёгкая усмешка.       Единственное, что сейчас останавливало Рэтчета от того, чтобы вломить подопечному крепкую затрещину, так это солидарность перед его положением. Он лишь тяжело прогнал воздух через вентиляцию и отправил будущего дани в его кварту перезаряжаться, в конце концов, зачем злиться? Любопытство, осторожное начало из далека, блестящая как у спарка оптика — это всё явные проявления побочных эфектов активных протоколов альфы, значит, раз они уже заработали, так быстро после энергетического скачка, то всё у бет и у их дани хорошо, а то что он несёт бред, так это опять же программы альф виноваты. Что с него взять, известно же, что у носителей ослабевает процессорная деятельность. А информацию о Уилджеке Рэтчет узнал случайно, перебирая файлы данных, наткнулся на папку с досье на каждого из рекеров, ну и прочитал из любопытства. Надо ещё придумать как сказать остальным о Нокауте. Как бы их подготовить к этой новости так, чтобы это не выглядело как шутка и, вместе с тем, чтобы никто не упал в офф. Да уж… задачка.       Нокаут зашел в свой отсек и заблокировал дверь. Манипулятор лёг на пока ещё идеальный и плоский брюшной отдел, уголки губ приподнялись в лёгкой, едва заметной, улыбке.  — А ведь ты уговаривал меня завести спарклинга, что ж, твоё желание сбылось и даже больше. Жаль только, что ты об этом уже не узнаешь, Брейкдаун…       Красивый медик тряхнул шлемом, этого только не хватало, нюни тут распустил, сам с собой разговаривает, это все протоколы альфы, да-да, вот именно — это всего лишь протоколы альфы, так что гнать в зашей такие мысли, а то ещё чего доброго и правда начнёт виснуть на каждом проходящем мимо мехе.       С такими мыслями Нокаут лег на платформу, накрылся изолетиком и, незаметно для самого себя, ушел оффлайн.

***

      Пока предаконы ещё были оффлайн, Предакинг отправился на утренний патруль, а заодно побыть наедине со своими мыслями. Нужно было подумать о многом, например о своих чувствах к подчиненным, которые становились с каждым разговором, взглядом, прикосновением, все более и более недвусмысленными. Возможно, это и не имеет значения, но… Хотя нет, это очень даже важно, особенно для осуществления его плана, так как, похоже, на его чувства отвечают взаимностью, по крайне мере Скай Линкс точно, пару раз он даже начинал ластиться сам, что явно не в его характере. Наглый и уверенный в себе предакон нравился Королю, и даже очень, но иногда он совсем терял совесть и его приходилось ставить на место и, почти всегда, умудрялся втягивать в свои авантюры Даркстила, хотя, это то как раз удивительным и не было, Даркстил совсем безмозглый и легко идет на поводу у своего друга, чем тот и пользуется, однако, стоит отдать ему должное, Дарка он ни разу не выставил виноватым и всегда признавал свою вину, а это много стоит. Скай Линксу явно нравилась его новая жизнь и то, что Предакинг не только раздает приказы, но ещё и сам работает не меньше, а может даже и больше своих подчиненных, ему нравилось, что к нему испытывают симпатию, ласкают и отвечал полной взаимностью. С Даркстилом было всё гораздо сложнее, он всегда был рад, когда на него обращают внимание, но стоит попробовать это внимание переключить в немного другое русло и приласкать его, как он в ужасе шарахался в сторону или, вообще, улетал из логова под предлогом какого-нибудь неотложного и важного дела. Скай тоже не понимает такой реакции, Дарк, вроде, не из трусливых, а трясется от такой ерунды! А Скай, хоть и был обеспокоен поведением товарища, но все равно пользовался этим раскладом и получал внимание за двоих. Почему же его это так пугает? Может стоит расспросить Шоквейва об их жизни со Старскримом? Но где же его искать? После победы над Повелителем мертвых, он, как и все остальные, занялся восстановлением Кибертрона, но вот правда где именно — не известно. Хотя… О местонахождении последней лаборатории Шоквейва известно лишь предаконам, самому Шоквейву и Старскриму, если он конечно ещё жив, и вряд ли автоботы успели её найти, так что можно отправиться туда и поискать записи о развитии, активации и жизни Скай Линкса и Даркстила. Да, наверное это лучшее решение, плюс, возможность прогуляться со Скай Линксом, он-то точно поддерживает Предакинга и не пугается изъявлений его чувств.        Предакинг развернулся и полетел обратно в гнездовье, не облетев до конца своих владений. Завидев его, Даркстил сразу же отправился в шахту за энергоном, хотя тайник был давно переполнен, да и свою порцию он выпил только что. Скай Линкс всё ещё нежился в теплом гнездышке, настроения вставать у него не было никакого, да вроде, и не зачем было. Как же тепло и уютно было тут, как приятно было вытянуть все лапы и потянуться, Скай даже заурчал движком от получаемого кайфа. Король бы строго отчитал за такой поздний подъем и отлёживание, но, шлак, иногда это было так приятно и необходимо, по крайне мере так казалось. Но, к сожалению, всё хорошее рано или поздно заканчивается. Услышав знакомый звук трансформации у входа в логово, он лениво потянулся и всё-таки встал, тоже переходя в робоформу. — Где Даркстил? — с порога спросил Предакинг. — Тебя увидел и сразу смылся за энергоном. — Снова?! Он же давно заполнил тайник! У него что, ещё один внезапный приступ страха ко мне? — Угу. — Что же его стало так пугать во мне, раньше ведь он не боялся меня. — Не знаю. Я его вообще понимать перестал, - пожаловался Скай и притёрся к броне, подошедшего к нему, Короля. — Ты сможешь показать мне, где была последняя лаборатория Шоквейва? — сразу перешел к делу лидер предаконов и ласково потёрся шлемом о, прижавшегося к нему, Скай Линкса. — Да, но… Ты думаешь найти там ответ на этот вопрос? — На этот и, возможно, на некоторые другие. — Например… как появляются спарки? — Возможно. — Когда вылетаем? — бело-голубой предакон потянулся, выгибая спину. — Сейчас же… и да, думаю Даркстилу лучше об этом не знать. — Почему? — удивился Скай Линкс. — Думаю, если он узнает, что мы летали именно туда, то он догадается, что я искал там информацию про него и будет бояться меня ещё больше и, возможно, потеряет доверие к тебе. — Да уж, с его логикой, а вернее её отсутствием, это возможно. Хорошо, Дарк не узнает об этой прогулке, но что мы ему скажем, когда вернёмся? — Вот ты и придумай, ты лучше знаешь, во что он поверит. А теперь, на выход, — сказал Предакинг и направился к выходу из логова. — Ладно, — зевнув, потянулся Скай Линкс и направися следом.        Оба предакона вышли из гнездовья, так и не встретив Даркстила, трансформировались и полетели. Предакинг, на всякий случай, запоминал дорогу и внимательно наблюдал за тем, что происходило на земле. Вдруг, когда они пролетали над парком аттракционов, он заметил как что-то — или скорее кто-то — быстро промелькнуло на земле или, всё-таки показалось? — Тихо, — скомандовал он и прислушался. Действительно, ясно различался звук мотора. — Кто-то направляется к лаборатории, — сказал Скай Линкс, приземлившись на колесо обозрения. — Проследим. Зачем он сюда пришел? — сказал Король присаживаясь рядом — Как зачем?! Они же, — Скай качнул головой в сторону базы автоботов, — просматривают каждый уголок на этой планете, даже игнорируют, что пересекают нашу территорию во время этих своих вылазок. — Во-первых, на сколько я знаю, вы с Даркстилом тоже неоднократно бывали на их территории, — он строго посмотрел на подчиненного, — а во-вторых, он один, значит он не на разведывательной миссии. — Но что он тогда здесь делает? — Откуда я знаю! Поэтому мы за ним и проследим — чтобы узнать, — тихо прорычал Предакинг, — главное не вспугнуть.       Предакинг и Скай Линкс тихо поднялись в воздух и полетели за неопознанным трансформером. Правда неопознанным он оставался недолго. Предакингу не составило особого труда опознать кроваво-алый спорткар с тонированными окнами, белой аэрографией на дверцах и большого любителя гонять по трассам. Правда, то, что именно он — бывший десептиконский врач и ученый - оказался один около лаборатории Шоквейва, где полно всяких опасных веществ и других, не менее опасных, штук, только ещё больше обеспокоило Предакинга. Но Нокаут ведь, кажется, не знал, где находится эта лаборатория, неужели соврал? Но зачем тогда давал подсказку о том как её можно найти? Неужели случайно наткнулся или сам Шоквейв рассказал? Нет, вряд ли, он в этом был не заинтересован, а следовательно он не рассказал о ней никому. Но что же тогда получается? Нокаут решил прогуляться по Кибертрону один, заехал сюда и случайно наткнулся на лабораторию. Бред! Как можно было «случайно наткнуться» на супер-секретную лабораторию. Нет, надо всё выяснить, с поспешными выводами никогда ничего хорошего не выходит, он то уже научен горьким опытом. А вдруг медик действительно случайно заехал сюда и ничего не знает о лаборатории?       Нокаут подъехал ко входу в лабораторию и трансформировался. Тут у Скай Линкса сдали нервы и он с громким рёвом камнем упал на него. Предакинг отстал от него всего на полклика, но приземлился, когда Нокаут уже был в отключке. Ярости его не было предела, он перешёл в робоформу и бросился на подчиненного, заставляя и того перекинуться в робоформу. Король готов был разорвать непокорного предакона даже не за то, что он разрушил его замысел со слежкой, а скорее за то, что он нарушил его прямой приказ о ненападении. Лидер предаконов одним ударом манипулятора отшвырнул нерадивого подчиненного к стене и, пока тот ещё не успел прийти в себя, сжал пальцы на его шее и поднял над землёй. — Что ты себе позволяешь?! — пророкатал Предакинг. — Забыл своё место? Отвечай, что это сейчас было? — Простите… мой король, … у ме… — он поперхнулся собственным энергоном, — у меня кх… сработа… сработали охранные кхх… протоколы… — Протоколы? — Предакинг разжал когти и провинившийся упал на землю. — Кха… — Скай Линкс попытался приподняться и встал на колено, тяжело вентилируя. — Да, Шоквейв сказал, что у меня изначально были заложены мощные охранные протоколы и он сделал так, чтобы они были направлены на охрану его убежищ. — Почему ты раньше об этом не сказал? — возмутился Король. — Я забыл. — Как можно об этом забыть?! — Ну как-то так. А что нам теперь делать с ним, — он качнул шлемом в сторону все ещё оффлайнового меха, — я его не убил. Вроде как… Я не уверен.       Предаконы подошли к Нокауту. Удостоверились, что тот жив и стали решать как поступить дальше. — И что будем делать дальше, тут его оставим? — Нет, его нельзя здесь оставлять, с ним может что-нибудь случиться, пока он беззащитен, плюс, я его знаю, — это бывший врач десептиконов, он расскажет, что МЫ, — Предакинг особенно выделил это слово, — на него напали, так что лучше будет взять его с собой, а когда придёт в себя… Решим на месте. Забирай.       Скай Линкс подошел к оффлайновому Нокауту, перевернул его на спину и вульгарно присвистнул. — Красота то какая! Даже жалко, что врезал ему, вон какая царапина! что ж, буду нести аккуратно.       Предакинг с неодобрением посмотрел, как Скай Линкс аккуратно берёт на манипуляторы, с восхищением осматривает фейсплейт и корпус Нокаута, осторожно поворачивает его голову, чтобы получше рассмотреть врача. Рыкнув на подчиненного, Король вошел в убежище Шоквейва и Скай пошел за ним, как бы невзначай прижимая к себе алого спящего красавца, время от времени останавливаясь, чтобы облапа... то есть поудобнее взять оффлайновый корпус и, заодно, полюбоваться им ещё раз.       Предакинга кольнуло неприятное чувство, такое горячее, обжигающее, как будто кто-то обжег пламенем изнутри, а самым странным было то, что это чувство обострялось, когда он смотрел на то как Скай Линкс смотрел и восхищался Нокаутом, а ещё хотелось подскочить и раскидать их в разные стороны, или вообще разорвать красивого медика, Короля останавливало лишь понимание того, что это навлечёт кучу проблем на него и его предаконов. Ревность — вдруг промелькнуло в мыслях нужное слово. Да как Скай Линкс смеет, так откровенно восхищаться этим оплавком, десептошлаком, этим… этим… — Я положу его на платформу, — сказал Скай, когда они подошли к рабочему помещению. Он хотел было вбежать уже в комнату, но замер едва войдя. Предакинг вошел вслед за ним и тоже застыл от открывшегося его взору зрелища. В рабочем помещение был полный разгром: инструменты были сломаны и разбросаны по полу и столу, там же были раскиданы осколки, некогда бывшие колбами и пробирками, лампы и пустые кубы энергона были разворочены практически до неузнаваемости, капсулы для выращивания протофом предаконов были разбиты и весь пол был залит жидкостью из них, а от того, что стало с самими, ещё не развившимися, корпусами стыл энергон в магистралях, они были растерзаны в клочья, топливо из их корпусов было разбрызгано по полу, стенам и даже по потолку, а их части были разбросаны по всему помещению. — Шлак, шлак, шлак. Какая тварь могла так поступить с ещё даже не активировавшимися протоформами! — яростно рычал Скай Линкс. — Так мог поступить только тот, кто сам уже давно мертв. — Вы думаете, что это терарконы? — Да, — в ответ глухо прорычал Предакинг, закрыв оптику манипулятором и, отвернувшись, вышел из помещения.       Только выйдя с места жестокой расправы над протоформами, Предакинг услышал душераздирающий вопль за спиной и кинулся обратно. Вскочив в комнату Король увидел следующее: Нокаут, пришедший в себя, вопил и бился на манипуляторах Скай Линкса, тот от неожиданности разжал их и красивый медик грохотом и брызгами оказался на полу, но увидев остановку царившую в комнате замолк, посерел, обняв одним манипулятором, прижался к серво Ская и забавно схватился вторым за пластины живота другим. Предакон пытался выдрать ногу из захвата, но тщетно, Нокаут с каждым рывком сжимал пальцы только сильнее, Скай Линкс не литературно выругался и лишь тогда медик поднял на него свой красивый фейсплейт и ругательства, чуть было не вырвавшиеся с вокалайзера, так и остались нетпроизнесёнными. Оптика вцепившегося изображала такой ужас, что не только Скай Линкс, даже Предакинг сжалился над экс-десептиконом, вся его ревность куда-то вмиг улетучилась. — Вытаскивай его от сюда, а я найду какое-нибудь успокоительное. — Если бы он ещё и манипуляпор разжал, то я бы это сделал без малейших проблем. Эй, — он уже обращался к медику, — ты меня слышишь? — Он тебя не слышит и особо не понимает, что с ним сейчас вообще происходит, у него шок. — Ладно, попытаюсь что-нибудь придумать, — Скай Линкс стал прикидывать как бы так взять красавчика, что бы и держать его было удобно и не поцарапать при этом, а Предакинг направился к складу с энергоном.       Плюс логова ученого, такого как Шоквейв, состоит в том, что эти самые учёные отличаются перфекционизмом и педантичностью, а найти что-то необходимое на их складе не составляет труда. Предакинг быстро вернулся. Скай Линкс уже выволок Нокаута в коридор и даже умудрился отцепить его от серво — судя по следам когтей на ней, с большим трудом — медик сидел на полу, а Скай крутился вокруг него, не зная чем бы ещё помочь. Король наклонился и отдал куб с успокоительным алому врачу, тот вцепился в него и сразу же принялся жадно осушать. — Шлак, не думал, что он такой слабонервный. — Не знаю, у меня нервы конечно крепкие, но мне тоже поплохело от этого зрелища, — вступился Скай. — Это сделали тераконы? — слабым голосом вступил в диалог Нокаут, его манипуляторы всё ещё дрожали, но взгляд был уже осмысленным и серость корпуса прошла. — Возможно, — отозвался Предакинг, не скрывая своей неприязни к красивому меху. — А вот зачем ты здесь это уже интересней. — Они же ещё толком и не активировались, — продолжал медик. — Ты меня вообще слышишь, — начал выходить из себя предакон. — А? Что? — Что ты здесь забыл? — Я… Я… Я не знаю. Я катался по Кибертрону, смотрел, что стало со знакомыми мне местами, потом заехал, а старый парк развлечений, а затем… затем… кто-то меня оглушил и очнулся я уже на манипуляторах у незнакомого мне громадного меха, в помещении с расчленёнкой! И где я вообще? Это вы меня так? Вы меня убьёте? — вновь запаниковал красивый доктор. На что Предакинг лишь криво усмехнулся и куда-то пошел. — Нет, убивать тебя никто не собирается, — начал Скай Линкс, когда Король скрылся из вида, — а это последняя секретная лаборатория Шоквейва, и прости за офф и повреждения, у меня сильные охранные протоколы и… Короче я не специально. А что ты все время за живот то хватаешься? Это немного раздражает. — Меня это самого раздражает, но что поделаешь, рас уж стал носителем так приходиться и основные протоколы альфы терпеть. — Ты носитель?! — Да, а что тебя так удивляет? — Да ничего, просто… — Скай немного притушил линзы и тихо спросил — А как становятся носителями? — Чего? — Как становятся носителями? — пробубнил он чуть громче. — Что? — Как становятся носителями? — Что ты там бормочешь себе под нос, я не разберу, что ты… — КАК СТАНОВЯТСЯ НОСИТЕЛЯМИ? — уже прокричал бело-голубой предакон. — Серьёзно? Ты не знаешь? — усмехнулся доктор. — Нет. Мы же были клонированы и пока не прожили и ворна, так что многих знаний, которые знают наверно даже спарклинги, у нас нет. — Ну да… С этой точки зрения я этот вопрос не рассматривал. — Предакинг сказал, что ты доктор, значит ты точно знаешь как становятся носителями и вообще, откуда берутся спарклинги, тем более, что ты сам носитель.       Нокаут серьёзно посмотрел на предакона и... расхохотался, и так смеялся, что омыватель выступил на его окулярах. Скай Линкс смотрел на него с недоумением и обидой, да и почувствовал себя как-то неловко. — Ты чего смеёшься? — спокойно спросил предакон, но в его позе и выражении на фейсплейте читалась угроза. — Ахах… Прости хах, просто ха-ха… просто ха… ууухх… — начал успокаиваться врач, картинно вытирая омыватель с фейсплейта, — просто такие вопросы очень смешно слышать от взрослого и мощного меха. И кого ты собираешься заискрить? Или ты сам хочешь…? — издевательская улыбка снова расцвела на его фейсплейте. — Да ничего подобного я не задумал!!! — начал всерьёз злиться Скай, уже переходя на рык. — Я спросил из любопытства, и вообще… — он вдруг замялся. — Что вообще? — Ничего! — Нет, ну правда, зачем тебе это знать? — Тебя заискрить решил, — ехидно протянул предакон. — Ну-ну, меня уже поздно, — Нокаут любовно провел манипулятором по ещё не обозначившемуся животику. — Ладно тебе, не злись, так и быть я расскажу тебе. Кстати, а почему я сижу на полу, это… это что, ЦАРАПИНА?! — Мой косяк, прости, я не специально, — проворчал Скай Линкс. — Раз не специально поцарапал, то заполируешь специально. — Где я тебе полировачный станок найду?! - постарался отмазаться Скай. — Смог поцарапать, сможешь и найти! — Ладно, пойду поищу, он тут точно был, по крайне мере раньше. Тока ты оставайся здесь. — Пфф. Куда я в таком виде пойду? — Так у тебя ж царапинка-то совсем крохотная. — Крохотная?! Она через весь капот проходит! — возмутился Нокаут. — Ладно-ладно, уже пошел, — сказал Скай, с сожалением отрывая взгляд от чужого капота. — Ну и иди, — вдруг не с того не с сего надул губы медик.       Скай лишь пожал плечами на такое поведение, кто их знает носителей, не зря ведь писали во всех источниках, что их поведение и настроение, очень изменчивы и трудно предсказуемы. Может стоило его все-таки приковать к чему-нибудь, а то убежит куда-нибудь? А ладно, шарк с ним, если что, он его быстро найдет и поймает вновь. Шлак. Опять эта комната. Ну почему он так легко пошел на поводу у этого обворожительного и обаятельного наглеца-капризули, наверно потому, что он обворожительный и обаятельный наглец-капризуля, со вздохом подумал Скай Линкс. Он посмотрел на, перевёрнутый и расцарапанный огромными когтями, стол, заглянул под него, но нашел лишь оторванную голову протоформы. Расстроился. Прогнал воздух через вент системы. Поднял у противоположной стены какие-то ящики, но там тоже не нашел требуемый предмет. Так он перерыл всё помещение, но полировочный станок так и не был найден. Скай Линкс поднял голову и хотел было зарычать от негодования и безысходности, но тут, за остатком лампы он увидел торчащую щётку для полировки, приняв режим дракона, дотянулся до неё и о чудо, это был он — полировочный станок. Скай обратно принял форму робота и, чуть ли не бегом, вернулся к Нокауту. Алый красавец, как и обещал, остался на месте. При виде станка его оптика разгорелась ярко-ярко, сделав его фейсплейт ещё красивее. Пока он отвлёкся на щётку, Скай Линкс как бы невзначай провел по шлему, в месте, где включался комлинг. — Пока я тебя буду полировать ты мне расскажешь про носителей и спарклингов? — Ну раз уж ты настаиваешь.

***

      Предакинг разбирал склад с препаратами, отбирая те, о действии или применении которых он что-либо знал или те, которые по его мнению, могли пригодиться: обезболивающее, регенератор, растворитель, снотворное, диактиватор и много чего ещё. Вдруг его комлинг получил сигнал о включении комлинга Скай Линкса: — Пока я тебя буду полировать ты мне расскажешь про носителей и спарклингов?       «Что? Что он имеет в виду? Или он рехнулся от восхищения десептошлаком?» Подумал Предакинг. — Ну раз уж ты настаиваешь, — раздался голос Нокаута и Предакинг всё понял. Он ухмыльнулся, ай да Скай Линкс, паршивец ведь запомнил тот разговор с ним и нашел таки способ вызнать нужную информацию.       Раздался звук работающего станка. — Конечно настаиваю. — Такс, с чего бы начать? Хммм… Ты ведь знаешь, что такое коннект? — Нууу… не очень. — Шлак. Это когда один вставляет свой джампер в порт другого и при этом они ласкают друг друга, доводя тем самым свои корпуса до почти плавяших температур и перезагрузки. — Звучит как пытка. — Я не знаю, как объяснить не научным языком, но это, на самом деле, приятно, особенно если ласкать в особенно чувствительных точках. — Это каких? — Ну например вот здесь.       По связи раздался лёгкий стон удовольствия. Король напрягся, ему этот звук очень не понравился. — Это и правда очень приятно и как-то немного необычно… — И приятное тепло расходится по всей нейросети… — по комлингу было слышно, как Нокаут, томно прошептав эти слова, заурчал мотором, а у Скай Линкса участилась вентиляция. — А ещё приятно делать вот так, — раздался звук поцелуя и томный стон обоих. Предакинг сорвался с места и хотел уже было броситься к ним и прекратить то, чем они занимаются, но тут, как бы услышав мысли Предакинга, Нокаут оттолкнулся от Ская. — Прости. Прости я не должен так делать, это все протоколы альфы. — А? — Ну вот, на чем я остановился… Шлак, из-за меня ты теперь фонишь, ладно, по твоему выражению я понял, что окончательно тебя запутал… И так во время интерфейса, если коннектящиеся получают достаточно удовольствия, то их броня на груди расходится и открывает Искру… Да не пугайся ты так, это знак наивысшего доверия и никто ещё от этого пока не дезактивировался. Так, не отвлекайся, полируй дальше, я все ещё вижу царапину.       Предакинг, немного успокоившись, вернулся к прерванному делу, пока эти двое отвлеклись от темы. — И вот, когда их Искры раскрыты, они их соединяют, при этом в Искре принимающего зарождается новая, крохотная Искорка, а потом, через несколько декациклов, как правило через два-три, Искорка отсоединяется от Искры носителя и опускается в начавший формироваться корпус малыша, он где-то примерно в районе живота, от чего я и хватаюсь за него все время. После соединения Искорки с корпусом последний начинает расти и носителю лучше снять брюшную броню на это время. А через четыре декацикла нужно извлекать бету. — Прям так сразу и заискряют? — неповерил Скай Линкс. — Нет конечно, это как повезёт, может сразу, а может с десятого раза. — Ты ещё что-то про протоколы говорил. — Ах да, протоколы альф. Они активируются церез цикл-два после заискрения и заставляют альф защищать свою бету и быть вместе весь период носительства, все для той же цели, чтобы защать и бету и носителя… — А где тогда твой партнёр? — Он погиб. — Ой… Прости… — Да ничего, с тех пор прошло много времени, хотя спарки и начали развиваться только сейчас… Именно по этому я странно себя веду… Ну там… До тебя домагался… Я ничего не могу с собой поделать, Искоркам ведь не объяснишь, что их опи умер, а они ищут его сигнатуру… — Их кто? — Ну малышам трудно произносить, а тем более запоминать длинные слова и имена вот и упращают до их уровня: заискритель — это опи, а носитель — это дани.       Король закончил свою работу и прислушался повнимательней. — А что значит «фонить»? — Это значит издавать сигнал о готовности к коннекту, а ты разве сам не чувствуешь? Ну там корпус нагрелся, порт покрылся смазкой. — А откуда ты знаешь, что я чувствую? — спросил Скай Линкс, откладывая станок в сторону. — Твой фон очень хорошо читается окружающими. И да, чуть не забыл, это по-моему важно…       Предакинг буквально превратился в слух. — …если ты будешь кого-то разнулять, или тебя кто-то, — усмехнулся врач, — будьте поосторожней, в первый раз это довольно больно, хотя и в такой же степени кайфово.       После этих слов лидер предаконов отключил комлинг, как собственно и Скай Линкс, и, сложив свою добычу в сабспейс, направился к двум меха.

***

      После этой экскурсии, они втроём вышли наружу, правда Скай Линкс выскочил сразу, Предакинг и Нокаут через несколько кликов, и, взяв с медика обещание, что тот о сегодняшнем происшествии никому не расскажет, во внешнем виде Предакинга он легко прочитал, что в противном случае он его найдет и тогда царапинами медкон не отделается. Предаконы трансформировались и полетели в свое логово, спорткар покатил обратно на базу автоботов. Прилетев домой предаконы обнаружили, что Даркстила нигде нет, а тот как оказалось, обеспокоенный внезапным и долгим отсутствием сородичей, отправился на их поиски. В общем, Скай Линкс, осыпая Дарка всеми известными ему ругательствами, отправился на его поиски.
163 Нравится 19 Отзывы 30 В сборник