Любовь на выбор

NC-17
Заморожен
23
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 32 147 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Chapter 6

Настройки
Девушка нежилась в свежем постельном белье, солнце уже давно поднялось, а часы показывали десять утра, но подниматься совершенно не было сил, наступили долгожданные выходные .Весь прошлый день Саша планировала провести в кровати, но такие планы обычно накрываются медным тазом, в этот раз было так же.Сначала её разбудил звонок мамы,между прочем, в восемь утра, пришлось собираться и ехать на другой конец Москвы к семье, потом объявилась подруга-Настя, требуя встретиться, ведь за последний месяц они виделись всего раз, так что у Романовой просто не получилось отмазаться.И так, сегодня воскресенье, и да, теперь она выспалась.Девушка расплылась в довольной улыбке и скидывая с себя одеяло, направилась в сторону кухни.Для начала ей необходима порция бодрящего кофе, а потом уже можно решить, чем заняться,но Саша так и не дошла до любимого напитка, на тумбочке зазвонил мобильник и номер был неизвестным. -Да.-ответила блондинка, упираясь лбом в стену,чувствуя, что отдыха ей не видать. -Привет,Саш, это Маша, ну девушка Мота, ну обедали вместе.-затараторил звонкий женский голос. -Я помню, привет.-усмехаясь ответила Романова. -Тут такое дело, все заняты и со мной некому пойти, а мне надо подобрать свадебный торт на заказ, я сама какую-то ерунду выберу, составь компанию, пожалуйста.-последние пару фраз Маша проныла для большего эффекта безысходности. -Ладно, где и когда?-вздохнув, ответила блондинка, понимая, что спокойного дня не предвидится. -Я сама за тобой заеду, скинь адрес. Спустя час девушки уже прибыли в кондитерскую,Саша лениво ходила за брюнеткой, которая с восторгом рассматривала каждый торт, параллельно рассказывая о том, чего хочет и пробуя каждый. Романова тяжело вздохнула, в неё больше не влезало сладкое, в жизни столько всего не пробовала, теперь до собственной свадьбы не будет хотеться торта. Когда девушки вышли на улицу, то солнце уже начинало спускаться к горизонту,ведь это кошмар,потратить пять часов на выбор угощения и не определиться окончательно. -Как думаешь,ванильный с фигурками, ну тот, что трёх-ярусный или шоколадный,который с глазурью?-поворачиваясь к блондинке, спросила Маша, открывая машину.-По мне оба вкусные, может попробовать как-то их совместить?-как бы Саша не ныла, ей всё равно нравились мелкие детали подготовки и не получать от этого удовольствия, она не могла. -Покрыть шоколадной глазурью ярусы?-хмурясь,уточнила брюнетка, садясь за руль. -Именно.-Романова усмехнулась, пристёгиваясь. -Может где-то перекусим?-спросила девушка Мота, заводя автомобиль. -Издеваешься?Я уже завтра не влезу в свою одежду.-усмехаясь, произнесла Саша.-Но можем у меня кофе попить, например. Маша улыбнулась.-Если тебе будет удобно,то я с удовольствием.А то в последнее время редко с кем-то общаюсь. -Почему?-поинтересовалась Романова, понимая, что ей частенько люди рассказывают личные проблемы, она вызывает доверие, видимо,это талант. -Да -так, когда я стала встречаться с Матвеем, многие отвернулись от меня, толи зависть, толи ещё что-то, нет, у меня есть подруги, но у них тоже своя жизнь, свои дела , ну ты поняла...-Маша грустно улыбнулась, не спеша ведя автомобиль, а в салоне повисло молчание. Девушки быстро добрались до дома Саши и уютно устроились на кухне за чашкой кофе.Оказалось не так уж сложно найти общий язык,всё же Романова была не права, когда считала, что люди из шоу-бизнеса избалованы и высокомерны, сегодня она ещё раз убедилась, что это не так. -А как тебе Егор?-неожиданно спросила Маша, поглядывая на блондинку. -Какой-то странный вопрос.-смутившись,произнесла Саша, опуская взгляд на чушку. -Просто он тут у Матвея про тебя расспрашивал, номер мобильника просил.-пожимая плечами, сказала брюнетка. -А Мот, что?-хмурясь, спросила девушка. -Я не разрешила давать,сказала, что это твоё личное пространство и пусть сам спрашивает у тебя.Всё-таки это романтичнее.-брюнетка хитро улыбнулась, заставляя собеседницу покраснеть. -Боже, перестань,тем более я секретарь Павла, может он по делу.-Саша сделала глоток кофе, поглядывая на мобильник. -Нет, не думаю.-Маша отрицательно замотала головой. -Да брось, ведь его такие, как я точно не интересуют, ему ближе всякие Риты, так что я даже не собираюсь забивать себе голову глупыми мыслями.-блондинка нахмурилась, отставляя чашку и разворачивая конфету. -Ой, я тоже так думала, когда с Мотом познакомилась, а нет, всё не так.коварно усмехаясь, ответила девушка, было такое чувство,что она смотрела в будущее и уже точно знала, как всё сложится. Но уж точно никто из девушек не мог предположить, с чего начнётся Сашино утро. Блондинка быстрым шагом направлялась в сторону офиса, у неё было ещё двадцать минут и обычно она прогуливалась по парку,слушая музыку, но сегодня на улице было отвратительно.Небо затянули серые облака, периодически моросил дождь, а холодный ветер пронизывал насквозь, вроде начало июня и должно быть теплее, но не в этот раз. -Саш, Саш, подожди!-мужской голос окликнул девушку, которая не сразу сообразила,откуда её зовут.Блондинка остановилась, растерянно осматриваясь по сторонам. -Фух, ты так быстро ходишь,тебя не догнать.-усмехаясь, произнёс Булаткин, касаясь локтя Романовой. Девушка улыбнулась, осматривая блондина, тёмные джинсы, белая футболка, кожаная куртка и кроссовки.Вот что-что, а обувь у него всегда офигенная.-У меня просто сапоги скороходы. Крид засмеялся.-Да, куда мне до тебя.Ладно, я хотел поговорить, у тебя есть пара минут? -Эм...да, хорошо.-Саша растерянно кивнула, тон парня ей не понравился, видимо, это неприятный разговор. -Тут такое дело, пообещай не злиться на меня.-Булаткин виновато опустил глаза, осматривая свои кроссовки. -В чём дело?-блондинка взволнованно смотрела на парня, опасаясь его высказывания,что он ей может такого сказать, чтобы она разозлилась? -Тут на днях я был у Павла, а ты ушла на обед и забыла выключить компьютер..-Егор притих, поднимая свои голубые глаза на Сашу, которая испуганно смотрела на него,мысленно молясь. -И что?-тихо прошептала девушка одними губами. -Я хотел отключить,честно,но там были открыты вкладки,ну я подумал, что нужно сохранить их и наткнулся на кое-что.-Булаткин понимал,что ему нет оправдания, это её личное пространство и он нагло влез туда,ладно,если бы только это. -Ты прочитал?- тяжело вздыхая, спросила Саша, стыдливо опуская глаза, боже, какой позор. -Да и мне очень понравилось, тебе нечего стесняться.-Егор коснулся её руки,но девушка сразу её одернула, делая шаг назад. -Ты не имел права.-её голос дрогнул, хотелось провалиться сквозь землю,как можно было забыть закрыть вкладки?- Я знаю,извини, но я сделал кое-что ещё.-Крид тяжело вздохнул, делая шаг вперёд,снова сокращая расстояние между ними. Романова испуганно посмотрела на него, девушка чувствовала себя беззащитной девочкой, которая не может за себя постоять. -Мне очень понравилось и я отдал Паше, чтобы он почитал и если ему...-начал тараторить парень, но блондинка его остановила, резко взмахивая рукой и давая понять, что достаточно.-Хватит! -Саш, прости, но ведь это правда классно и... Саша снова махнула рукой, отступая назад,злость и обида окутали её сознание,да,нельзя руководиться эмоциями,но это предел. -Хватит, ты влез в моё личное пространство, прочитал то,что не имел права видеть, отдал моему начальнику,я не пойму ты издеваешься надо мной или ты дурак?-грозно шипела Романова, стискивая зубы и сердито смотря на Крида. -Не издеваюсь,но я же...-Егор снова попытался что-то сказать, но Саша грозно сверкнула глазками. -Замолчи, не подходи ко мне больше.-выкрикнула блондинка,разворачиваясь и направляясь в сторону офиса,пелена слёз застилала глаза, а обида и стыд разрывали изнутри,как он посмел?Что же теперь будет....
23 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник