Учитель или демон

NC-17
В процессе
56
автор
Nata_2501 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 98 страниц, 36 488 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 40 Отзывы 17 В сборник

Сделка

Настройки
      Вики стало страшно, хотя малышка уже сидела в машинке, в безопасности. Холодная дрожь бежала по телу, мышцы внутри невольно сковывали её. Она смотрела на своего насильника с опаской и неприязнью, ведь всегда считала его добрым и понимающим педагогом. Перед глазами снова утренняя картина, комок в горле, смутно всё перед глазами от выступивших слез.       Мужчина смотрел на неё, ему хотелось просто взять и раствориться в воздухе, исчезнуть куда-нибудь в небытие, чтобы и следа не осталось от его жалкого существования. — Мам, мишка! — девочка довольно показывала маме на игрушку. — Ага, — еле выговорила Вики, развернула тележку-машинку и молча стала уходить. — Вики, стой! — мужчина окликнул её, но она продолжала двигаться вперёд, делая вид, что не слышит его. — Вики, подожди! — он рванул за ней, сам не зная зачем.       Учитель догнал её, дернул за руку, разворачивая к себе. Вики невольно повернулась к нему, глотая слезы. Он смотрел в её глаза и видел всю ту боль, которую она ощущала. Крепко сжимая её руку, он не знал, что ей сказать, но и отпустить её не мог, испытывая стыд и вину перед ней. — Ну, давай! Начинай ныть этой ведьме о том, как ты сожалеешь, что трахнул её сегодня с утра! — злобно сказал демон, смотря на Вики, как на врага. — Вики, прости, — первое, что пришло в голову учителю. — Что? — тихо ответила она, нервно вдыхая воздух, которого ей, как казалось, сейчас не хватает. — Послушай, я не хотел, — мужчина снова пытался извиниться и оправдаться за сегодняшнее. — Не хотел? — глотая слезы произносила Вики. — То, что ты сделал… — от злости она начинала так же как и он путаться в словах. — Просто так получилось… — перебивая, начал тараторить, сам до конца не понимая, что говорит. — Я не знаю, как тебе все это объяснить… — А это можно ещё и объяснить? — перевела взгляд на его руку, крепко державшую её. — Убери от меня руки! — угрожающе прошипела сквозь зубы Вики. Она вывернула руку, грубо дёрнув, высвободила её. — Не смей даже приближаться ко мне! — продолжала смотреть на учителя со злостью. — Вики, — учитель смотрел на неё и не знал, как ей всё объяснить, — подожди… — Отвали от меня! — посмотрела на него с неприязнью, повернулась и стала уходить. — Подожди… — он смотрел ей вслед и понимал, что происходящее с ним логическому объяснению не подлежит, но всё же решил рискнуть. — Вики, это был не Я! — вдруг выкрикнул ей вслед, сам того не ожидая.       Вики, замедлив шаг, всё же остановилась. «Глупее ничего не слышала! Зачем вообще он затеял все эти оправдания?!» Она повернулась к нему, от злости закусив сильно губу: — Не Ты? — закатила в негодовании глаза и хотела продолжить уходить, но мужчина снова подошёл к ней и, взяв за плечи, посмотрел в её глаза полные боли и разочарования. — Да, Я, но не по своей воле! Я бы никогда этого не сделал! Я бы никогда не причинил тебе боль! — смотрел на неё и пытался, как можно искреннее, ей говорить, хотя даже не рассчитывал на то, что она ему поверит. — Он подчиняет меня своей воле и я становлюсь бессильным! — Он? — Вики тихо переспросила и где-то в глубине, смотря в его серые глаза, она хотела верить, но разум не позволял. — Вики, это был не Я, — тихо твердил мужчина, отчаянно смотря в её зелёные, припухшие от слёз, глаза. — Да! — внезапно для них обоих вырвался грубый голос. — Потому что это был Я! — сказал демон, злорадствующе усмехаясь. — Это что, какая-то игра для тебя?! — Вики снова отшагнула от мужчины, уже злясь на саму себя, что чуть не поверила. — Ведьма, называй это как хочешь! — демон блеснул ярко-карими глазами, окидывая её оценивающим взглядом.       Вики снова пробирал страх от его опасных, но безумно красивых глаз, услышав снова этот уверенный и наглый голос, мурашки бежали по телу. Демон упоительно всматривался в её испуганные зелёные глаза, которые блестели как настоящий изумруд от накатившихся слёз. Он почувствовал, как трепетно и больно бьётся внутри сердце, как где-то в области живота зарождается чувство отвращения и разочарованность к самому себе: «Как же меня достали эти чувства Ботана! Когда же я выберусь из этой ловушки эмоций?!» — мысленно закатил глаза демон, заметив, что Вики всматривается в его глаза, будто изучая их. — Бум, — демон близко приблизил своё лицо к её, игриво, пугая, приводит в себя задумавшуюся Вики. — Салют, Ведьмочка, спустись на землю! — злорадствующе оскалил свои белые зубы.       Вики вслушивалась в его голос, пытаясь понять, как так ловко можно перевоплощаться в совершенно другого человека. Столько времени играть роль порядочного и застенчивого преподавателя и в один миг сменить маску на мерзкого типа, от которого так и веет ложью. — Хватит уже паясничать, — тихо сказала Вики и, разворачиваясь, стала уходить. POV Вики       Не знаю, что мне сейчас помогает, собственное самообладание или всё же мамино зелье, от которого мне сейчас абсолютно ровно, что это моральное недоразумение плетётся сзади меня.  — Вот блин! — заплетается нога за ногу и я, спотыкаясь, чуть ли не падаю носом вниз, если бы не тележка, которую везу и одновременно опираюсь, удержавшая меня на ногах. — Все ещё ноги не держат после утреннего? — ехидно усмехается, шагая рядом со мной наравне. Только что жалел о сделанном, молил о прощении, о понимании, а теперь идёт и нагло пытается высмеивать моё положение. Может я отстала от жизни, но я его совсем не понимаю, я даже не могу понять, что он за существо такое! Зачем он преследует меня? Что ещё ему нужно? И как он вообще понял, что я ведьма? Я держала себя в рамках, не выдавая. — Мишка! — довольный голос Амабель доносится из машинки. Ну конечно! Амабель что-нибудь выкинула при нём сверхъестественное и он догадался о нас. — Ну всё, на выход! — вытягиваю Амабель из машинки насильно. — Дай медведя тёте, — пытаюсь забрать игрушку, чтобы пробить на кассе, к которой мы уже подошли. — Не-е-ет! — вредничает, корчит мне недовольные рожицы. — Бель, пожалуйста, — говорю тихо, но сквозь зубы. — Отдай медведя! — Мистер Блэк стоит сзади нас с ухмылкой на лице, что ещё больше выводит меня из себя. — Не-е-ет! — снова затягивает, провоцируя меня на агрессию. — Бель, — тихо сзади позвал её Мистер Блэк. Поворачиваюсь и со злостью смотрю на него. Какого черта он делает? Омерзительный тип! Не хочу, чтобы он вообще приближался к моей дочери! — Малыш? — снова его манящий голос. Неожиданно Амабель обошла меня и подошла к Мистеру Блэку, передавая ему в руки медведя. Он перевёл взгляд на меня, самодовольно вздёрнул правую бровь и передал кассирше. И что он этим хочет сказать, что он уже втёрся в её доверие? Да что бы это не означало, игнорирую и выкладываю остальные продукты на кассу. — Наличные? Карта? — уставшим голосом спросила кассирша меня. — Карта! — достаю из заднего кармана джинс карту, протягиваю ей. Поворачиваюсь спиной к Блэку и ввожу код карты. Долго он ещё будет стоять и мозолить мне глаза своим присутствием? — На вашей карте недостаточно средств! — кассирша недовольно окидывает меня взглядом. Вот чёрт! Ещё этого мне не хватало! — Сколько не хватает, чтобы доплатить? — смотрю на неё, а сама пытаюсь вспомнить, есть ли у меня с собой наличные. — Пятнадцать долларов! — скрещивает пальцы на руках, ожидая оплаты. Начинаю быстро шарить по карманам джинсов и вспоминаю, что эти вещи чистые, из шкафа и что в них ничего не может быть. Смотрю на лежащего медведя в тележке, на ухе висит бирка с ценником — 50 $. Невероятно! Поэтому-то у меня и не хватает денег! — Будете делать возврат? — закатывает недовольно глаза, переводя взгляд на тележку с продуктами. — Да, — тихо произношу, понимаю, что выбора у меня нет. — Необязательно! — голос сзади. Теперь он ещё заплатить решил за нас?! Ещё этого мне не хватало! — Плохая ведьма из тебя, — шепнул ласково возле моего уха, мурашки побежали по коже. Блэк посмотрел лукаво на кассиршу, вытащил руку из кармана, щёлкнул пальцами и тут же там появилась 20-долларовая купюра. — Маг? — тихо сказала, увидев его фокус. Готова поспорить, что её не было, когда он вытащил руку из кармана. — Нет, малыш, — поворачиваясь ко мне, сверкнув желтым отблеском своих светло-карих глаз. — Не угадала. — Фокусник, что ли? — кассирша смущенно заулыбалась, взяла купюру и стала отсчитывать сдачи. — Спасибо, — невольно произнесла, выбора нет, уже заплатил.       Смотрю на его самодовольную улыбку и закатываю глаза. Прекрасно! Я ему ещё и денег теперь должна. — Боюсь, что одного твоего спасибо будет недостаточно, — скалит зубы, ехидно улыбаясь мне. — Ты ничего больше не получишь! — недовольно шиплю сквозь зубы ему в лицо. Вот извращенец! После утреннего ему ещё хватает наглости на что-то намекать! Прибавляю шаг, чтобы он больше не шёл за мной. — Вики, стой! — грубо, приказным тоном. — Да пошёл ты! — не поворачиваясь, тащу за руку Амабель, пытаюсь быстрее уйти из этого гипермаркета. — Вики! — окликает меня снова на весь магазин, такое ощущение, будто перепонки лопнут сейчас. — Я убью его тогда! — прозвенело в моем сознании. Да что он от меня хочет? — Кого? — поворачиваюсь к нему. Утром изнасиловал, теперь убить кого-то собирается. У него точно с головой проблемы! Одно радует, что это уже буду не я. Да и здесь людей полно, охранники не позволят ему и шагнуть в неверном направлении — разберутся! — Джорджа! — тихо шепнул, еле шевеля губами.       Стоит в десяти шагах от нас, злобно улыбается. Наклоняет голову в бок, вздергивает бровь и посылает воздушный поцелуй. Глаза начинают затухать, ярко-карий цвет меняется на серый, злобно улыбающееся лицо - на испуганное. Все ещё не могу понять, у него раздвоение личности? Если он не маг, то кто он? — Вики, — снова зовёт, но уже совершенно другим голосом. Тем голосом, который сожалел и молил о прощении. Странные какие-то чувства у меня, тоже скоро начнётся раздвоение личности: то мне жаль его и готова простить, то готова убить. — Если это всё из-за пятнадцати баксов, — кричу ему в ответ, не обращая внимания на мимо проходящих людей. — Завтра верну! — пожимаю плечами, держа в одной руке пакет с продуктами, в другой ручку дочери. — Как обычно, на первой паре! — он стоит и лицо у него странное, будто сейчас заплачет. — Помоги, — неслышно, читаю по его губам. — Да сколько уже можно! — закатываю глаза, разворачиваюсь и направляюсь к выходу. Мимо меня бегут охранники, что-то быстро говоря по своим черным рациям. Сердце на мгновение защемило, внутри подсказывает, что это Блэк вытворил уже что-то. Останавливаются люди, смотрят в ту сторону, перешёптываются. Продолжаю идти вперед, но ноги словно перестают слушаться меня, запирает дыхание. — Здесь есть врач?! — неожиданно охранник обратился ко всем. — Кто может оказать первую медицинскую помощь при сердечном приступе до приезда Скорой?! Чувствую, как меня бросает в жар, воздуха не хватает. Сглатываю комок в горле и снова поворачиваюсь в его сторону, люди уже столпились вокруг и его не видно. Медленно подхожу к толпе, расталкивая людей. Он лежит на полу и держится за сердце, пена изо рта, дрожит. Это действительно сердечный приступ или очередная его выходка? — Вы его знаете? — один из охранников обратился ко мне. — Нет! — мотаю головой, перевожу взгляд на Блэка, вид у него жалкий. — То есть, да, знаю, — кладу пакет на пол и сажусь к нему. — Вы родственники? — снова охранник обращается ко мне. — Нет… Неважно! Это долго объяснять! Вы скорую вызвали? — смотрю на охранника, сидящего возле него с другой стороны Блэка. — Уже едет, — кивает головой мужчина. — Джордж! — убираю его руку от сердца, но он меня не слышит, продолжает дергаться, непонятно содрогаясь. — Джордж? — держу за руку, пытаюсь прощупать пульс. — Ты меня слышишь? — пульс слабый и настолько редкий, не могу сообразить, как ему помочь, как оказать первую помощь?! — Держись! — кладу свои руки ему на сердце, решаюсь на колдовство при людях, пока он коньки тут не откинул.       Прижимаю плотнее руки к его грудной клетке, смотрю на его лицо, он бледнее и бледнее! Удары сердца почти не чувствую под ладонями. Да что же с ним такое? Начинаю быстро шептать заклинание исцеления, направляю энергию к его сердцу, пытаюсь заставить его биться, но сердце не реагирует на мою магию. — Блин, Джордж, борись! — прижимаю сильнее ладони, произношу более сильное заклинание. Да почему же не получается? Это заклинание трупа с могилы бы подняло! — Ведьма, ты слаба, чтобы противостоять мне! — зловеще похохотал голос в моей голове. Перевожу взгляд на всех остальных, не могу понять, мне это сейчас показалось или же все это слышали? Все как стояли с испуганными лицами, так и продолжают стоять над нами и шептаться между собой. — Джордж, что мне ещё сделать?! — удары сердца редкие, но сильные. Продолжаю произносить заклинание. — Живи! Чёрт тебя возьми! — Оно словно ударяется о грудную клетку, пытаясь жить, но что-то не позволяет ему биться в обычном ритме. — Пропустите! Пропустите! — подошли мужчина и женщина в белых халатах. — Разойдитесь! Дайте больному больше свежего воздуха! — охранники начали разгонять зевак. — Девушка, позвольте нам? — только взяли меня под руки, хотели поднять с пола от Блэка, как вдруг, неожиданно, он, приподнимаясь, схватил меня за руку: — Вики, вытащи его из меня! — еле выговорил, сквозь пену и откинулся обратно на пол, теряя сознание. — Что? Джордж? — смотрю на него, но он не реагирует.       Меня оттащили от Блэка, а его самого доктора положили на носилки и в спешке унесли. Смотрю и всё ещё не могу понять, почему магия ему не помогла. Блэк поворачивает голову на бок, на мгновение мне кажется, что он открыл глаза и сверкнул, опять усмехаясь своими карими глазами.       Неужели я схожу с ума, мне казалось, что он только что умирал, а теперь кажется, что с издёвкой моргнул глазами. Он лежит и умирает, а показывает мне моё поражение. С чего вообще мне должно быть его жаль? Умрёт да и умрёт! Незаменимых нет, один преподаватель сменит другого. Таков закон жизни!       Думая обо всём этом, беру Амабель за руку и свой пакет с продуктами, а на душе скребутся кошки. Где-то в глубине души понимаю, что ему нужна помощь, но чем я могу ему помочь? Говорит он какими-то загадками, а когда говорит, то особого доверия не внушают его слова. Он не просит помощи, он что-то требует от меня, будто я должна ему.

***

      Всю ночь не могла уснуть, в голове всё прокручивала весь прошедший день. Эти странные глаза, слова и непонятное поведение. Почти до утра просидела у мамы в кабинете, пытаясь найти в её книгах хотя бы одно существо похожее на него. Есть отдельные особи — нет никаких гибридов, в природе и не должно существовать то, что мне там чудилось! Или же он хороший маг и я дура, ну или как он сказал, плохая ведьма. Несколько раз хотела подойти к маме, она бы точно поняла, что он такое, но зная её характер, так и не решилась. Только зайдет об этом речь, она от меня не отстанет. Никогда не видела в ней подругу, всегда обвиняла меня во всех моих падениях. В её глазах я всегда была невезучей и слабохарактерной.

***

      Утро. Взяла у мамы из кошелька пятнадцать баксов и тихо вышла, чтобы не разбудить их. Кем бы он ни был, наверняка, Блэк уже исцелился. Отдам его деньги и, наверное, переведусь в любую другую группу, думаю я не смогу больше учиться под его началом.       Подхожу к аудитории, все выходят перешептываясь между собой. Он что на пару не пришел что ли, или может отпустил всех? Проталкиваюсь сквозь входящих и прохожу в аудиторию, а учительский стол пуст. — Браун, — один из однокурсников окликает меня, — ты куда? — усмехается мне. — А где? — показываю на место учителя. — А он в больнице, — идет спиной и отвечает мне, — сказали, что был инфаркт! — уже выкрикивает из коридора. — Инфаркт? — вспоминаю, как он вчера лежал на полу и держался за сердце. — Заведующий кафедрой так сказал! — пожимает плечами, поворачивается и идёт дальше со всеми.       Блин, да что же происходит с Блэком? Что вчера было с ним? В голове начинают крутиться его последние слова: «Вики, вытащи его из меня!» и то, что он постоянно говорил о ком-то в третьем лице, будто с нами был постоянно ещё кто-то. От непонятного и неизвестного, но до жути пугающего, мурашки бегут по коже. Может, его психика не выдержала, тем самым спровоцировав инфаркт?       Все вышли, я стою одна в аудитории. Подхожу и сажусь за стол, случайно шевельнув компьютер, экран загорелся. Повернулась к двери, никого нет. Открыла поисковик и стала искать информацию об инфаркте и всё, что с ним связано. Всё, что я смогла понять - что это нервы и все моральные предрассудки, если только это не врожденное у него.       Посмотрела на дверь - нет никого. Снова в поисковике ввожу: </i>«Что такое раздвоение личности и как с этим справиться?»</i> Если в книгах магии ничего не нашла, то может в интернете есть об этом какая-то информация? Симптомы что-то не особо похожи, он вроде был всё в том же здравом уме и в том же сознании. Вижу снизу, что-то вроде рекламы, мигает картинка: «Очищение и прощение Господа эффективнее против демона в тебе, чем успокоительные в психиатрии!» Адрес и телефон снизу.       Смотрю на эту рекламу и меня будто током пронзило насквозь. Как же я сразу не догадалась: он говорил о демоне! Ну конечно же, он просил меня избавить его от нечисти. Блэк одержим демоном! Вот откуда магия, эти изменения, сила и пронзающий взгляд до глубины души, пугающий, но в тоже время притягивающий. Как так получилось, что он связал себя с демоном? Хотя какая теперь разница, нужно помочь избавиться Блэку от него, пока демон не убил его. — Браун? — вдруг меня одергивает сзади заведующий кафедрой. — Разве вы не знаете, что за учительским компьютером студентам сидеть не положено? — строго смотрит на меня сквозь очки мужчина лет за сорок с небольшим с уже отросшим пивным животиком. — Я просто ждала, — начинаю мямлить, быстро закрываю окно поисковика, — что кто-то должен закрыть аудиторию, — медленно поднимаюсь со стула и боясь, заглядываю ему в глаза сквозь оптическое стекло. — Хотите сказать, что вы караулите аудиторию? — не веря, усмехаясь спросил, поправляя очки на носу. — Вообще-то, — вздыхая говорю. Вспоминаю, что однокурсник сказал, что заведующий кафедрой знает, что с Блэком. — Я хотела у вас спросить в какой больнице лежит Мистер Блэк — пожимаю плечами, не сводя с него взгляда. — Вы хотите его навестить? — ухмылка на лице сменилась на удивление. — Ага, — кивнула головой. Продолжаю смотреть на него, ожидая ответа. — Вас, наверное, к нему не пустят, — тихо сказал, отводя взгляд в сторону. — Ну, а всё-таки? — продолжаю упорно настаивать на своём. — Думаю, он бы хотел, чтобы его кто-то из нас навестил, — продолжаю давить на жалость заведующего кафедрой. — Может вы и правы, — вздыхает отчаянно мужчина. — Я, конечно, вам скажу как его найти, но не думаю, что у вас получится к нему пройти, — берёт стикер со стола и ручку, пишет адрес больницы, отделение и номер палаты. — Вот, держи! — передает мне в руки, моргая глазами, давая понять, что он совсем не зол на меня за то, что я нарушила правила университета. — Спасибо! — мило улыбаюсь ему в ответ и выхожу из аудитории.       Прямиком направляюсь к Блэку, даже не знаю с чего начать разговор. Как начать разговор с демоном? Знаю одно, что с ними почти никогда невозможно договориться. Что не потребуй и не предложи только в обмен на душу. Знала бы мама, куда я иду и что сейчас собираюсь сделать, даже не представляю, что бы она сделала со мной. Конец POV Вики POV Автор       Мужчина лежит в реанимационной палате, с капельницей в вене. Аппарат искусственно поддерживает биение его сердца, вентилируя лёгкие кислородом, так как все чувства медленно отключаются. Он с трудом открывает иногда тяжелые веки, пытаясь что-то или кого-то увидеть рядом. — Зачем ты это делаешь? — мысленно учитель, пытается завязать диалог с демоном. — Убей, хватит уже издеваться, — умоляюще стонет, чувствуя, как он снова сжимает клапаны его сердца. — Убив тебя я ничего не получу, — равнодушный голос демона в голове проснулся. — Тогда, что ты делаешь? — мысли без слов сами текут. — Мы ждём кое-кого, — прошипел сквозь зубы. — Она не придёт, — снова простонал. — Сразу догадался, о ком идёт речь! — засмеялся демон. — Я ей никто, просто какой-то учитель… — Придёт, как только поймёт в чём дело, — усмехнулся демон, зажимая вену, по которой течёт лекарство. — Не придёт, — мужчина перестаёт чувствовать кончики пальцев на руке. — После того, что мы с ней сделали вчера! — Ты уже считаешь, что вчера это были Мы? — захохотал демон мужчине в ухо. — Это был Я! А тебе просто позволил почувствовать, какого это иметь того, кого хочешь! — злобно прошипел ему, как змей. — Ты слабак, ни на что не годишься! — сдвигает иглу в вене, позволяя литься антибиотику под кожу. — Надеюсь, она тебя убьёт! — от боли мысленно закричал мужчина на демона. — Убьёт? — слова мужчины только раззадорили демона. — Да она саму себя не способна защитить! — злорадствующе, продолжал демон издеваться над мужчиной, причиняя моральную и физическую боль.       Мужчина лежал, плотно зажав веки, пытаясь заглушить голос демона в голове. Все ощущения его тела отключились, только собственные мысли были ему подвластны. Не обращая внимания на нечисть, он мысленно молил о прощении, прося об избавлении физических мук. — Ботан, да тихо ты! — вдруг демон прервал молитву мужчины. — Твои молитвы, по ходу, были услышаны, — довольно произнес тот. По коридору шла Вики, ища нужную палату. Шагала медленно, смотря по сторонам, держа в руке листок с номером палаты. — А вы куда? — вдруг одёрнула дежурная медсестра отделения. — Мне вот сюда, — показывает листок. — Это реанимационная палата, туда никого не пускают! — пытается развернуть девушку и вывести с коридора. — Но мне очень нужно! — Вики сопротивляясь, пытается ее уговорить. — Что это ещё за «мне очень нужно»?! — возмущенно посмотрела на неё женщина. — Если бы вы хотя бы родственницей его были! — тихо сказала. — Я его невеста, — Вики состряпала жалостливый взгляд, понимая, что по-другому она её не пустит. — Пожалуйста, — девушка говорит сдавленным голосом, будто сейчас расплачется. — Мы собирались пожениться, — начинает выдумывать на ходу. — Возьми себя в руки! Слёз мне ещё твоих не хватало! — тихо, но строго сказала медсестра. — Всё я понимаю, так-то я тоже не изверг. Надо было с этого начинать! — медленно ведёт Вики к его палате. — Вообще-то не положено, но раз вы почти семья, то ненадолго можно, — открывает дверь и впускает Вики в палату. — Спасибо, — девушка мельком поворачивается к женщине. — У тебя десять минут, — тихо сказала женщина, поворачиваясь в другую сторону, будто её кто-то зовет. — Ладно, мне пора! — закрывает дверь и уходит.       Вики стоит у двери, боясь шагнуть вглубь палаты. Дышит тихо и медленно, будто боится разбудить демона. Смотрит не моргая на почти безжизненное тело мужчины. Лежит бледный, как труп, никаких признаков жизни, кроме пикающего аппарата. — Актриса, — усмехнулся демон, окидывая её взглядом. — Мы пожениться хотели! — заливается смехом, передразнивая. — Заткнись! — сглатывает вставший комок. Вики смотрит на Блэка и теперь точно знает, чей голос и кому принадлежит. — Нарываешься, ведьма! — демона злит её враждебный настрой. Девушка проигнорировала слова демона, преодолевая страх, подошла к Блэку. Положила руку на грудь, пытаясь почувствовать биение его сердца. Вдруг заметила, как рука мужчины надувается от неправильного положения иглы. — Мелкие пакости, это всё, на что ты способен, — тихо произнесла, вытаскивая иглу из руки мужчины. — Мелкие пакости? — злобно рычит демон ей в ответ. Вики садится рядом с больным, держа руку мужчины в своей. Начинает водить и произносить заклинание, чтоб облегчить жжение лекарства под кожей. — Зря стараешься! — прошипел сквозь зубы. — Если сейчас же не прекратишь блокировать мою магию, так и будешь гнить в его теле, — уверенно и спокойно сказала Вики, продолжая водить над его рукой. — Не тебе мне условия диктовать! — злобно рявкнул демон, содрогая своим грубым голосом всё у нее в голове. — Ведьма! — Не знаю, как у него получилось тебя вызвать и закрыть в своем теле… — смотрит на будто спящего учителя. — Неправильное заклинание… — перебил её, шипя сквозь зубы ей. — Я так понимаю, ТЫ вчера требовал, чтобы я вас разъединила, — Вики пытается говорить, уверенно не показывая своего страха, пытаясь лояльно выйти с ним на диалог. — А ты проныра, ведьмочка! — немного угомонившись, демон сбавил обороты, понимая, что она идёт на контакт. — После вчерашнего, я думал, ты неделю будешь ходить вокруг да около, — довольно говорит, скрывает улыбку невидимо для неё, но ощущаемо для сознания. — Почему бы тебе его не отпустить? — неожиданно для себя предложила Вики. — Отпустить? — задумчиво сказал демон. — Вообще-то я его не держу. — Значит, я помогаю тебе выбраться из Блэка, и всё? — неуверенно произносит ведьма. — А ты хочешь чего-то ещё? — усмехаясь говорит, делая вид, что не понимает её. — И ты нас оставляешь в покое? — пытается быть осторожной со словами, чтобы не попасть под его влияние. — Вас? — шепотом произносит, словно играя с ней. — Пытаешься заключить со мной сделку! И боишься! — продолжает язвить, играя на нервах. — Ты прав, — тихо отвечает ему — Сделку! Твоя свобода на нашу свободу! — набравшись смелости, говорит ему то, что задумала с самого начала, но сердце стучит так, будто сейчас выпрыгнет из груди. — Нельзя вызвать демона и безнаказанно уйти от этого! — снова злоба распирает его от наглости той, которую он даже личностью не считает. — Не я тебя вызывала… — тихо проговорила испуганная девушка, дальше потирая опухшую руку Блэка от капельницы. — Меня здесь вообще не должно быть, — медленно опустила его руку на кровать и встала. — И всё же ты здесь, — демон сбросил тон голоса на половину, чувствуя, что девушка, даже боясь, не поддаётся его воле. — Что-то же тебя сюда привело, — демон сменил тактику, пытается давить на её совесть или даже, может, на жалость. Девушка стоит и молча смотрит на лежащего Блэка, переглядывается с пустотой в палате и вздыхает глубоко. — Твой Ботаник умер, — усмехаясь, говорит демон. — Пока ты тут стоишь и споришь со своей совестью! — снова усмехнулся и встречным ветром откинул её локоны за спину. — Не мой! — девушка почувствовав ледяной ветер в лицо, развернулась к двери. — Теперь он твой! — Стоять, ведьма! — Вики только хотела дернуть за ручку двери, но демон, опешив, остановил её. — Хорошо, — злобно прошипел демон, не имея другого выбора. — Что ты хочешь взамен на свою чёртову услугу? — еле выговаривал слова, не привыкший уступать, демон. — Я вытаскиваю тебя из него и ты нас не трогаешь! И никогда больше не появляешься в наших жизнях! — довольно, но всё ещё дрожа повернулась Вики. — Когда? — все ещё шипя как змей, злился демон на своё незавидное положение. — Так мы заключили сделку? — тихо и всё ещё неуверенно спросила девушка, смотря по сторонам. — Да! — колоколом прозвенело у неё в голове. — Не вижу! — снова вздохнув глубоко и пожав плечами, скрестила руки на груди и продолжает смотреть на лежащего Блэка, понимая, что голос исходит откуда оттуда. — Тебе ещё что-то нужно показать?! — демон мечется внутри мужчины от злости и от безысходности. — Ну, я так понимаю, что инфаркт был спровоцирован тобой? — облокачивается спиной на входную дверь и сжимает плотно губы, чтобы не показать дрожь зубов от всё ещё пробиравшего на сквозь страха. — Мы же договорились, я жду твоих действий, — тихо прошептала Вики. — Ведьма! — прозвенело снова у неё в голове. — Ты поплатишься за свою наглость! — В таком случае я разрываю нашу сделку! — снова повернулась к двери, хватаясь за ручку двери. — Вики, — тихий голос Блэка послышался сзади. — Мистер Блэк? — тихо и неуверенно девушка повернулась. — Вики? — снова откидывая голову на подушку, переводя дыхание, самостоятельно, без аппарата. — Мистер Блэк, всё будет хорошо, — Вики подошла и снова села рядом с ним, пытаясь заглянуть в его изнеможенное лицо. — Скоро всё закончится, — сказав это она положила свою руку на его, ноющую от боли, и произнесла заклинание, исцеляя её. — Ещё один бесполезный благотворительный фонд! — пробурчал демон, позволяя ведьме исцелять Блэка. — Вики, — всё ещё тяжело вздыхая, мужчина взялся рукой за грудь. — Тише, — Вики приподняла его руку и под неё положила свою. — Сейчас должно полегчать, — глотая слёзы сказала девушка, видя измученное от боли состояние своего учителя.       Девушка надавила на грудь и стала произносить заклинание, исцеляя его сердце. Закрывая глаза, не обращая внимание на всё ещё говорящего демона, четко произносила что-то на мертвом языке. Магическая энергия, проходя по её рукам, стала исцелять и восстанавливать сердцебиение. Дыхание постепенно нормализовалось, сердце забилось, как у совершенно здорового человека. — Когда? — снова злобно прошипел змей девушке в ухо. — Всё будет хорошо, — медленно встала Вики, оставляя Блэка наедине с демоном, подходя к двери. — Вики, когда?! — снова звучит взбешённый крик демона. — Завтра! — девушка повернулась и окинула взглядом, всё ещё лежащего без сил мужчину. — Будьте готовы к полуночи! Надеюсь, успеете выписаться… — сказала тихо, донося слова до демона и вышла из палаты.
Примечания:
56 Нравится 40 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (12)