***
Всю ночь не могла уснуть, в голове всё прокручивала весь прошедший день. Эти странные глаза, слова и непонятное поведение. Почти до утра просидела у мамы в кабинете, пытаясь найти в её книгах хотя бы одно существо похожее на него. Есть отдельные особи — нет никаких гибридов, в природе и не должно существовать то, что мне там чудилось! Или же он хороший маг и я дура, ну или как он сказал, плохая ведьма. Несколько раз хотела подойти к маме, она бы точно поняла, что он такое, но зная её характер, так и не решилась. Только зайдет об этом речь, она от меня не отстанет. Никогда не видела в ней подругу, всегда обвиняла меня во всех моих падениях. В её глазах я всегда была невезучей и слабохарактерной.***
Утро. Взяла у мамы из кошелька пятнадцать баксов и тихо вышла, чтобы не разбудить их. Кем бы он ни был, наверняка, Блэк уже исцелился. Отдам его деньги и, наверное, переведусь в любую другую группу, думаю я не смогу больше учиться под его началом. Подхожу к аудитории, все выходят перешептываясь между собой. Он что на пару не пришел что ли, или может отпустил всех? Проталкиваюсь сквозь входящих и прохожу в аудиторию, а учительский стол пуст. — Браун, — один из однокурсников окликает меня, — ты куда? — усмехается мне. — А где? — показываю на место учителя. — А он в больнице, — идет спиной и отвечает мне, — сказали, что был инфаркт! — уже выкрикивает из коридора. — Инфаркт? — вспоминаю, как он вчера лежал на полу и держался за сердце. — Заведующий кафедрой так сказал! — пожимает плечами, поворачивается и идёт дальше со всеми. Блин, да что же происходит с Блэком? Что вчера было с ним? В голове начинают крутиться его последние слова: «Вики, вытащи его из меня!» и то, что он постоянно говорил о ком-то в третьем лице, будто с нами был постоянно ещё кто-то. От непонятного и неизвестного, но до жути пугающего, мурашки бегут по коже. Может, его психика не выдержала, тем самым спровоцировав инфаркт? Все вышли, я стою одна в аудитории. Подхожу и сажусь за стол, случайно шевельнув компьютер, экран загорелся. Повернулась к двери, никого нет. Открыла поисковик и стала искать информацию об инфаркте и всё, что с ним связано. Всё, что я смогла понять - что это нервы и все моральные предрассудки, если только это не врожденное у него. Посмотрела на дверь - нет никого. Снова в поисковике ввожу: </i>«Что такое раздвоение личности и как с этим справиться?»</i> Если в книгах магии ничего не нашла, то может в интернете есть об этом какая-то информация? Симптомы что-то не особо похожи, он вроде был всё в том же здравом уме и в том же сознании. Вижу снизу, что-то вроде рекламы, мигает картинка: «Очищение и прощение Господа эффективнее против демона в тебе, чем успокоительные в психиатрии!» Адрес и телефон снизу. Смотрю на эту рекламу и меня будто током пронзило насквозь. Как же я сразу не догадалась: он говорил о демоне! Ну конечно же, он просил меня избавить его от нечисти. Блэк одержим демоном! Вот откуда магия, эти изменения, сила и пронзающий взгляд до глубины души, пугающий, но в тоже время притягивающий. Как так получилось, что он связал себя с демоном? Хотя какая теперь разница, нужно помочь избавиться Блэку от него, пока демон не убил его. — Браун? — вдруг меня одергивает сзади заведующий кафедрой. — Разве вы не знаете, что за учительским компьютером студентам сидеть не положено? — строго смотрит на меня сквозь очки мужчина лет за сорок с небольшим с уже отросшим пивным животиком. — Я просто ждала, — начинаю мямлить, быстро закрываю окно поисковика, — что кто-то должен закрыть аудиторию, — медленно поднимаюсь со стула и боясь, заглядываю ему в глаза сквозь оптическое стекло. — Хотите сказать, что вы караулите аудиторию? — не веря, усмехаясь спросил, поправляя очки на носу. — Вообще-то, — вздыхая говорю. Вспоминаю, что однокурсник сказал, что заведующий кафедрой знает, что с Блэком. — Я хотела у вас спросить в какой больнице лежит Мистер Блэк — пожимаю плечами, не сводя с него взгляда. — Вы хотите его навестить? — ухмылка на лице сменилась на удивление. — Ага, — кивнула головой. Продолжаю смотреть на него, ожидая ответа. — Вас, наверное, к нему не пустят, — тихо сказал, отводя взгляд в сторону. — Ну, а всё-таки? — продолжаю упорно настаивать на своём. — Думаю, он бы хотел, чтобы его кто-то из нас навестил, — продолжаю давить на жалость заведующего кафедрой. — Может вы и правы, — вздыхает отчаянно мужчина. — Я, конечно, вам скажу как его найти, но не думаю, что у вас получится к нему пройти, — берёт стикер со стола и ручку, пишет адрес больницы, отделение и номер палаты. — Вот, держи! — передает мне в руки, моргая глазами, давая понять, что он совсем не зол на меня за то, что я нарушила правила университета. — Спасибо! — мило улыбаюсь ему в ответ и выхожу из аудитории. Прямиком направляюсь к Блэку, даже не знаю с чего начать разговор. Как начать разговор с демоном? Знаю одно, что с ними почти никогда невозможно договориться. Что не потребуй и не предложи только в обмен на душу. Знала бы мама, куда я иду и что сейчас собираюсь сделать, даже не представляю, что бы она сделала со мной. Конец POV Вики POV Автор Мужчина лежит в реанимационной палате, с капельницей в вене. Аппарат искусственно поддерживает биение его сердца, вентилируя лёгкие кислородом, так как все чувства медленно отключаются. Он с трудом открывает иногда тяжелые веки, пытаясь что-то или кого-то увидеть рядом. — Зачем ты это делаешь? — мысленно учитель, пытается завязать диалог с демоном. — Убей, хватит уже издеваться, — умоляюще стонет, чувствуя, как он снова сжимает клапаны его сердца. — Убив тебя я ничего не получу, — равнодушный голос демона в голове проснулся. — Тогда, что ты делаешь? — мысли без слов сами текут. — Мы ждём кое-кого, — прошипел сквозь зубы. — Она не придёт, — снова простонал. — Сразу догадался, о ком идёт речь! — засмеялся демон. — Я ей никто, просто какой-то учитель… — Придёт, как только поймёт в чём дело, — усмехнулся демон, зажимая вену, по которой течёт лекарство. — Не придёт, — мужчина перестаёт чувствовать кончики пальцев на руке. — После того, что мы с ней сделали вчера! — Ты уже считаешь, что вчера это были Мы? — захохотал демон мужчине в ухо. — Это был Я! А тебе просто позволил почувствовать, какого это иметь того, кого хочешь! — злобно прошипел ему, как змей. — Ты слабак, ни на что не годишься! — сдвигает иглу в вене, позволяя литься антибиотику под кожу. — Надеюсь, она тебя убьёт! — от боли мысленно закричал мужчина на демона. — Убьёт? — слова мужчины только раззадорили демона. — Да она саму себя не способна защитить! — злорадствующе, продолжал демон издеваться над мужчиной, причиняя моральную и физическую боль. Мужчина лежал, плотно зажав веки, пытаясь заглушить голос демона в голове. Все ощущения его тела отключились, только собственные мысли были ему подвластны. Не обращая внимания на нечисть, он мысленно молил о прощении, прося об избавлении физических мук. — Ботан, да тихо ты! — вдруг демон прервал молитву мужчины. — Твои молитвы, по ходу, были услышаны, — довольно произнес тот. По коридору шла Вики, ища нужную палату. Шагала медленно, смотря по сторонам, держа в руке листок с номером палаты. — А вы куда? — вдруг одёрнула дежурная медсестра отделения. — Мне вот сюда, — показывает листок. — Это реанимационная палата, туда никого не пускают! — пытается развернуть девушку и вывести с коридора. — Но мне очень нужно! — Вики сопротивляясь, пытается ее уговорить. — Что это ещё за «мне очень нужно»?! — возмущенно посмотрела на неё женщина. — Если бы вы хотя бы родственницей его были! — тихо сказала. — Я его невеста, — Вики состряпала жалостливый взгляд, понимая, что по-другому она её не пустит. — Пожалуйста, — девушка говорит сдавленным голосом, будто сейчас расплачется. — Мы собирались пожениться, — начинает выдумывать на ходу. — Возьми себя в руки! Слёз мне ещё твоих не хватало! — тихо, но строго сказала медсестра. — Всё я понимаю, так-то я тоже не изверг. Надо было с этого начинать! — медленно ведёт Вики к его палате. — Вообще-то не положено, но раз вы почти семья, то ненадолго можно, — открывает дверь и впускает Вики в палату. — Спасибо, — девушка мельком поворачивается к женщине. — У тебя десять минут, — тихо сказала женщина, поворачиваясь в другую сторону, будто её кто-то зовет. — Ладно, мне пора! — закрывает дверь и уходит. Вики стоит у двери, боясь шагнуть вглубь палаты. Дышит тихо и медленно, будто боится разбудить демона. Смотрит не моргая на почти безжизненное тело мужчины. Лежит бледный, как труп, никаких признаков жизни, кроме пикающего аппарата. — Актриса, — усмехнулся демон, окидывая её взглядом. — Мы пожениться хотели! — заливается смехом, передразнивая. — Заткнись! — сглатывает вставший комок. Вики смотрит на Блэка и теперь точно знает, чей голос и кому принадлежит. — Нарываешься, ведьма! — демона злит её враждебный настрой. Девушка проигнорировала слова демона, преодолевая страх, подошла к Блэку. Положила руку на грудь, пытаясь почувствовать биение его сердца. Вдруг заметила, как рука мужчины надувается от неправильного положения иглы. — Мелкие пакости, это всё, на что ты способен, — тихо произнесла, вытаскивая иглу из руки мужчины. — Мелкие пакости? — злобно рычит демон ей в ответ. Вики садится рядом с больным, держа руку мужчины в своей. Начинает водить и произносить заклинание, чтоб облегчить жжение лекарства под кожей. — Зря стараешься! — прошипел сквозь зубы. — Если сейчас же не прекратишь блокировать мою магию, так и будешь гнить в его теле, — уверенно и спокойно сказала Вики, продолжая водить над его рукой. — Не тебе мне условия диктовать! — злобно рявкнул демон, содрогая своим грубым голосом всё у нее в голове. — Ведьма! — Не знаю, как у него получилось тебя вызвать и закрыть в своем теле… — смотрит на будто спящего учителя. — Неправильное заклинание… — перебил её, шипя сквозь зубы ей. — Я так понимаю, ТЫ вчера требовал, чтобы я вас разъединила, — Вики пытается говорить, уверенно не показывая своего страха, пытаясь лояльно выйти с ним на диалог. — А ты проныра, ведьмочка! — немного угомонившись, демон сбавил обороты, понимая, что она идёт на контакт. — После вчерашнего, я думал, ты неделю будешь ходить вокруг да около, — довольно говорит, скрывает улыбку невидимо для неё, но ощущаемо для сознания. — Почему бы тебе его не отпустить? — неожиданно для себя предложила Вики. — Отпустить? — задумчиво сказал демон. — Вообще-то я его не держу. — Значит, я помогаю тебе выбраться из Блэка, и всё? — неуверенно произносит ведьма. — А ты хочешь чего-то ещё? — усмехаясь говорит, делая вид, что не понимает её. — И ты нас оставляешь в покое? — пытается быть осторожной со словами, чтобы не попасть под его влияние. — Вас? — шепотом произносит, словно играя с ней. — Пытаешься заключить со мной сделку! И боишься! — продолжает язвить, играя на нервах. — Ты прав, — тихо отвечает ему — Сделку! Твоя свобода на нашу свободу! — набравшись смелости, говорит ему то, что задумала с самого начала, но сердце стучит так, будто сейчас выпрыгнет из груди. — Нельзя вызвать демона и безнаказанно уйти от этого! — снова злоба распирает его от наглости той, которую он даже личностью не считает. — Не я тебя вызывала… — тихо проговорила испуганная девушка, дальше потирая опухшую руку Блэка от капельницы. — Меня здесь вообще не должно быть, — медленно опустила его руку на кровать и встала. — И всё же ты здесь, — демон сбросил тон голоса на половину, чувствуя, что девушка, даже боясь, не поддаётся его воле. — Что-то же тебя сюда привело, — демон сменил тактику, пытается давить на её совесть или даже, может, на жалость. Девушка стоит и молча смотрит на лежащего Блэка, переглядывается с пустотой в палате и вздыхает глубоко. — Твой Ботаник умер, — усмехаясь, говорит демон. — Пока ты тут стоишь и споришь со своей совестью! — снова усмехнулся и встречным ветром откинул её локоны за спину. — Не мой! — девушка почувствовав ледяной ветер в лицо, развернулась к двери. — Теперь он твой! — Стоять, ведьма! — Вики только хотела дернуть за ручку двери, но демон, опешив, остановил её. — Хорошо, — злобно прошипел демон, не имея другого выбора. — Что ты хочешь взамен на свою чёртову услугу? — еле выговаривал слова, не привыкший уступать, демон. — Я вытаскиваю тебя из него и ты нас не трогаешь! И никогда больше не появляешься в наших жизнях! — довольно, но всё ещё дрожа повернулась Вики. — Когда? — все ещё шипя как змей, злился демон на своё незавидное положение. — Так мы заключили сделку? — тихо и всё ещё неуверенно спросила девушка, смотря по сторонам. — Да! — колоколом прозвенело у неё в голове. — Не вижу! — снова вздохнув глубоко и пожав плечами, скрестила руки на груди и продолжает смотреть на лежащего Блэка, понимая, что голос исходит откуда оттуда. — Тебе ещё что-то нужно показать?! — демон мечется внутри мужчины от злости и от безысходности. — Ну, я так понимаю, что инфаркт был спровоцирован тобой? — облокачивается спиной на входную дверь и сжимает плотно губы, чтобы не показать дрожь зубов от всё ещё пробиравшего на сквозь страха. — Мы же договорились, я жду твоих действий, — тихо прошептала Вики. — Ведьма! — прозвенело снова у неё в голове. — Ты поплатишься за свою наглость! — В таком случае я разрываю нашу сделку! — снова повернулась к двери, хватаясь за ручку двери. — Вики, — тихий голос Блэка послышался сзади. — Мистер Блэк? — тихо и неуверенно девушка повернулась. — Вики? — снова откидывая голову на подушку, переводя дыхание, самостоятельно, без аппарата. — Мистер Блэк, всё будет хорошо, — Вики подошла и снова села рядом с ним, пытаясь заглянуть в его изнеможенное лицо. — Скоро всё закончится, — сказав это она положила свою руку на его, ноющую от боли, и произнесла заклинание, исцеляя её. — Ещё один бесполезный благотворительный фонд! — пробурчал демон, позволяя ведьме исцелять Блэка. — Вики, — всё ещё тяжело вздыхая, мужчина взялся рукой за грудь. — Тише, — Вики приподняла его руку и под неё положила свою. — Сейчас должно полегчать, — глотая слёзы сказала девушка, видя измученное от боли состояние своего учителя. Девушка надавила на грудь и стала произносить заклинание, исцеляя его сердце. Закрывая глаза, не обращая внимание на всё ещё говорящего демона, четко произносила что-то на мертвом языке. Магическая энергия, проходя по её рукам, стала исцелять и восстанавливать сердцебиение. Дыхание постепенно нормализовалось, сердце забилось, как у совершенно здорового человека. — Когда? — снова злобно прошипел змей девушке в ухо. — Всё будет хорошо, — медленно встала Вики, оставляя Блэка наедине с демоном, подходя к двери. — Вики, когда?! — снова звучит взбешённый крик демона. — Завтра! — девушка повернулась и окинула взглядом, всё ещё лежащего без сил мужчину. — Будьте готовы к полуночи! Надеюсь, успеете выписаться… — сказала тихо, донося слова до демона и вышла из палаты.