О том, как Майк нашёл "Зелёный Уголь "

PG-13
Завершён
17
Inspi_D бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 9 648 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 93 Отзывы 3 В сборник

Часть 12, или Игра началась!

Настройки
В 00:35 (12:35 ночи) охранники и Голден уже сидели в офисе Майка и наблюдали за игрой через камеры. Аниматроники бегали в поисках записок, ведь было поставлено условие: если всё найдёте, не попавшись Сленди, то мы вас отпустим и не будем доставать. Роботы естественно согласились, им пришлось искать одиннадцать записок с непонятными каракулями, нарисованными охранниками (которых они должны были убивать), находящимися под действием «Зелёного Угля»… Мда, им не повезло, ведь за ними ещё и «зелёный» Слендер бегал!

***

POV Фокси Вот чёрт! Не мог же убежать и бросить друзей… Ага, а теперь отвечай за своё благородство! — Игра началась! Что? Какого… Алло, какая ещё игра? Вдруг Чика начала дёргать меня за локоть: — Фокс, не стой! Бегом, надо найти записки! — Какие записки? Ты о чём? — Ты что, не слушал?! Ладно, я потом объясню, а сейчас просто ищи странные каракули! — Ладно… Я и не знал, что Чики такая сильная! Она меня тащила по коридорам! И это в буквальном смысле! Теперь понятно, почему охранники её так боялись. Стоп. А что, если одна из записок среди детских рисунков? Ну да, вот же какие-то каракули! — Стой, это она? — Как ты её заметил?! Молодец! Бежим дальше, потом рассмотришь! — Да ладно, ладно… — Почему ты так часто говоришь слово «ладно»? — Просто заело. — Окей, я не буду обращать на это внимания…       На листочке были разноцветные «салютики» и какие-то надписи. Единственное, что я смог прочитать было: … Ах у ели, ах у ели волки оборвали все иголки! Мда, супер! А если бы этот листочек тут остался и дети прочитали это послание инопланетян?!

через 15 минут

Слушайте, я, на самом деле, очень воспитанный лис и поэтому редко произношу нецензурные слова, но когда я завернул за угол и увидел накурившегося Тощего… — Е*ать, закапывать! Ты ах*ел так пугать?! Вот бл*ть! С*ка, е*ало бы тебе надрать! И потом я понял, что орать на него, находящегося в таком состоянии, было очень, очень, очень плохой идеей. Однако, акта насилия над моим корпусом я избежал и рванул в противоположную сторону, как насравший директору под стол! Не знаю, далеко, долго ли я бежал, но остановило меня столкновение с Бонни. Я повалил бедного гитариста на пол…

***

      Пошлость: вот сейчас никто меня не заткнёт! Давай, Фокс, вперёд!       Бонни: я сейчас тебе! А ну сюда подошла! Я сказал сюда, а не в окно прыгай! Сюда, ко мне, а не на дерево! Не по стене на крышу лезть, а ко мне подойти! Не на воробушке улетать, а поближе подойти! Сюда, не в бункер!

***

…тот, естественно, спихнул пеня на пол и обсыпал матом, но это не было большой проблемой. Проблемой было то, что из одиннадцати листочков нашлось только четыре: я нашёл три, и Чика один. Почему-то ни Фредди, ни Бонни ничего не нашли. Но чтобы закончить игру, нам надо собрать все объекты нарко-живописи!

***

      POV Фредди (15 минут назад) Ребята решили, что надо разделиться… Ну, мы так и сделали. Чёрт, на самом деле мне сейчас очень ссыкотно! А что? Представь себя на моём месте: если ты не сможешь найти рисунки психопатов, (которых мы, мать вашу, должны убивать!) то тебя убьют наркоманы… Иду по коридору. Свет исходит только от моих оптических сенсоров. Оп, что это там? Ох, ёп твою налево! Слендер! Так, всё, я к сцене! Да, я не собрал ни одной записки, но и сдохнуть я тоже не хочу, не настолько я герой! Хей, почему Фокси… Придавил Бонни к полу? У-у-у роман? — Эй, сладкая парочка, я не помешал? — Пошёл ты! Где ваши записки? Вы что, ничего не нашли? Федь, Бон, ну вы что, тупые? Нам нужно эту «игру окончить»!
Примечания:
17 Нравится 93 Отзывы 3 В сборник