Цветение. Солнечная музыка
11 мая 2016 г., 16:55
СС/ЛЭ
Не Канон!
от лица Северуса Снейпа - Лили
О Боже, счастье - снова чувствовать тебя,
Смотреть в глаза твои, ловить твоё дыханье!
Насколько всё ж непредсказуема Судьба!
Она лишь слово и основа Мирозданья.
Ты беззащитна и сильна одновременно:
Явленье Ангела с прощением грехов.
Мне имя нежное религией священно
От первой встречи до скончания веков.
Ты молишь, просишь, даже требуешь любви,
В ответ ни толики надежд не обещая.
Словами душу рвёшь, а я согласен - рви!
Мне не сказать тебе: "Забудь. Я запрещаю".
И предлагаешь дар. Не в силах отказаться!
Каков соблазн! Познать двоих, решиться смело
К твоим упругим совершенствам прикасаться,
Чтоб освещало солнце нас, ласкало, грело.
Я очень многое могу перенести.
Жизнь научила примиряться и терпеть.
Но пред тобой готов сломаться я, прости...
Ломай меня! Пиши мне мученика смерть!
О Боже, счастье стать единым существом;
Терять себя и находить, взлетать и падать!..
Есть только ты, есть только я, есть мы вдвоём,
И вновь в глаза тебе смотреть, в них видеть радость.
Пусть эта радость станет музыкой огня;
Слияньем самых тонких струн и нежных клавиш.
Я ждал и вот дождался солнечного дня:
Цветёшь и глупым мотыльком повелеваешь.
... Опять уверовал в забытые мечты.
Зачем я создан вопреки чужой молве?
Чтоб продолжала жизни радоваться ты.
Играет музыка в едином существе.
10.05.2016