Angel

NC-17
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 615 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

Глава 3. Ты поможешь мне в одном деле?

Настройки
Ха Соль сидела на кровати, не в силах выговорить ни слова. Истерика и слёзы куда-то ушли, уступив место удивлению и какому-то ощущению эйфории. Это было странно и одновременно настолько нереально, что девушка боялась даже пошевельнуться, чтобы не спугнуть столь прекрасную галлюцинацию. - Я не глюк, - в шутку обиделся Сехун, скрестив руки на груди. - Ты что, мысли читаешь?! - перепугались Соль, пытаясь думать о чем-нибудь нормальном, но как назло, в такие моменты в голове всегда всплывает что-нибудь постыдное, не так ли? - Испугалась? - рассмеялся ангел. - Нет, я не читаю мыслей, у тебя просто все на лбу написано, - тепло улыбнулся он. От его смеха хотелось жить. Он словно залечивал все те раны, что были глубоко внутри не давали ей спокойно дышать. - Ладно, ты - ангел, - начала Ха Соль. - А что ты можешь? Я как-то раньше не общалась с вашей братией, знаешь ли, поэтому смутно представляю, что вы можете, - постепенно она отходила от шока. - Нуу, наверное все, но пока что я еще не всемогущий, - развел руками Сехун. - Меня к вам на стажировку отправили. Когда смогу исправить жизнь человека, став его хранителем, тогда и вернусь. - Исправить, говоришь? - задумалась Соль. - А прошлое можешь менять? - с надеждой спросила она? - Увы, в нас есть определенные запреты. Мы не можем менять то, что уже было. Так же мы не можем влюблять людей и творить деньги и разные материальные ценности, типа яхт, домов и т.п. А что-нибудь мелкое, типа платья, компьютера и такой ерундистики - запросто, - увлекся перечислением Сехун, не заметив, как поникли плечи его подопечной. - Что случилось? - обеспокоенно спросил парень, заметив печаль Соль. - Просто, ты не в силах мне помочь, - вздохнула она. - Я хочу, чтобы меня полюбил Кай... - Ну, напрямую я помочь не могу, - задумался Сехун, а затем щёлкнул пальцами, - Идея! Я не могу заставить его полюбить, но мы вместе можем сделать так, чтобы он полюбил тебя. - А Бора? А ее приспешники? - Мы знатно повеселимся, если они вмешаются, малышка, - подмигнул Сехун. - Так что, по рукам? - он протянул ладонь для рукопожатия "Была не была", подумала Ха Соль и пожала руку ангелу. Тут же руки окутало сияние, оплетая их. - Что это? - попыталась отдернуть руку девушка. - Это всего лишь связь хранителя с подопечной, чтобы другие ангелы не вмешивались, - пояснил парень. Сияние растаяло, оставляя на руке Соль тонкое кольцо с маленьким изумрудом. - Это для связи со мной, - опередил ее вопрос парень. - Оно может меняться, как ты пожелаешь. А для того, чтобы вызвать меня, если я далеко, просто три раза поверни камень, и я приду. - Даже из ада? - пошутила Соль - Даже из ада, - кивнул Сехун без доли шутки. - А про мобильник вам не рассказывали? - посмеялась девушка. - Пф, доверять жизнь металлолому, который может разрядиться? Давай лучше начнем с того, что залечим твои раны. Доктор сказал, у тебя что-то с рёбрами, - парень положил руки чуть выше талии Соль. - Ты что делаешь? - возмутилась девушка. - Лечу, - невинно посмотрел на нее Сехун. - Аа, - Солли стало стыдно. "Он же ангел, как я могла такое подумать". - Извини, я забыла, что ты ангел. - Да ничего, все-таки, я и парень тоже, - улыбнулся Сехун. - Щекотно, - дернулась девушка. - Потерпи, еще чууууть-чуть... Готово! - обрадовал ее ангел, и Соль с радостью начала ощупывать места повреждений. - Пойду скажу доктору, что ты здорова, - парень пошел к выходу. - Да уж, вот он удивится, - захихикала девушка. - Не то слово, чудеса, - подмигнул девушке Сехун и вышел, оставив Соль думать обо всем произошедшем. - Но я поклясться готов, что у нее был перелом! И синяки куда делись? Ничего не понимаю, разве так бывает? - сокрушался доктор, осматривая чудом выздоровевшую пациентку. Соль переглянулась с Сехуном и улыбнулась ему. Через некоторое время Доктор все же отпустил Солли, заявив, что ему пора в отпуск, а то уже глюки на нервной почве. Переубеждать его ребята не стали. - Ааа, вот я и дома, - вышла из такси девушка, сладко потягиваясь. - Ага, слушай, - вдруг спросил Сехун, - ты же одна живешь? - Ну да, - пожала плечами Солли. - А можно я поживу у тебя? - попросил с глазами щеночка О Сех. - Эм, ну... - растерялась девушка. "Он же ангел, ничего страшного не произойдет", - конечно! - она сделала приглашающий жест, и парень вошел в дом. Быстренько объяснив ему, где что, девушка поднялась к себе и завалилась спать. Утром ее разбудили вкусные запахи, доносящиеся с кухни. Солли тихо, на цыпочках, спустилась вниз. Оказалось, Сехун пожарил оладьи и уже накрыл стол. - Доброе утро, - не поворачиваясь, поздоровался он. - Доброе...как ты узнал, что я здесь? - Ты топаешь, как слон, - рассмеялся парень, а девушка обиженно надула щеки. - Садись кушать, хомячок, - потрепал он ее за щеку. Позавтракав, Солли хотела идти в универ, но Сехун ее остановил. - Не забывай, ты в больнице, - он показал взятую из воздуха справку, - а это значит - никаких пар. У нас есть дела поважнее, - он взял ее за руку и повел к машине. - И какие же? - полюбопытствовала девушка - Твое преображение. Ты готова? - улыбнулся Сехун и дал по газам...
33 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)