Глава 11. О чём думают ангелы.
18 сентября 2016 г., 11:06
Сехун шёл по улице, пиная встречные камни и злясь на самого себя, на Создателя, на Ха Соль, на все миры, на то, что был рождён ангелом. Сколько раз им рассказывали, что такое любовь, сколько раз рассказывали, почему ангелы не умеют любить… Так много — но впустую. Он любил. И это злило его всё больше.
Вечерело. Сумерки опускались на Сеул, а хранитель всё не возвращался домой, бессмысленно бродя по узким улочкам Сеула. Как вдруг он наткнулся на маленький дворик, и воспоминания накрыли его с головой…
POV Сехун.
Ну вот и выпуск. Ура! Я полноценный хранитель. Ну, или почти. Я давно так не радовался, пожалуй, с того момента, как меня с лучшим другом Ханем не стали ругать за то, что мы ощипали птицу счастья на предмет изучения структуры её перьев и принципа, по которым исполняются желания. Ну да ладно, дело прошлое.
Осталась совсем малая часть. Первый выбор подопечного. Есть еще второй, но лучше определиться сразу, иначе можно стать изгоем среди остальных ангелов. Типа как если ошиблись — вы тупы, как пробка.
Я спустился с небес и прислушался. Ангелы слышат песню, которую поют обиженные, расстроенные, разбитые души, и на их зов мы идем как по нити Ариадны. Мы не видим ее, но чувствуем и ментально, и физически. И сейчас очень мощный зов резанул по сердцу, а голову сжало в железные тиски. То, что мы чувствовали на практике, ни в какое сравнение не шло с тем, что чувствовалось сейчас. И я рванул со всех ног в сторону этого крика человеческой души, страстно желая помочь.
Но на площадке, куда я выбежал, никого не было. А зов все еще пульсировала в крови. В какой-то момент я догадался вскинуть голову вверх…
Девушка стояла на крыше у парапета, на самом краю, уже перешагнув перила. Ее губы что-то шептали, слезы алмазными камнями стекали со щек, скатываясь вниз и разбиваясь на прозрачные капли уже внизу, 15 этажей спустя.
Время для меня застыло. Я рванул к крыше, но уже не успевал. Тело сорвалось с края и камнем неслось к земле.
Сердце пропустило удар, но я все равно помчался на перехват. Адская боль пронзила крылья: я чуть не сломал их, когда ловил незнакомку. Касание моей ладони ее щеки — и вот мой мозг уже знает все, что нужно, чтобы понять: я обязан хранить эту девушку.
— Ха Соль… — шепнул я, пробуя имя на вкус. — Значит, Ха Соль…
Девушка улыбнулась сквозь сон: это нормальная реакция на ангела. Но почему мое сердце пропустило удар?
Конец POV Сехун.
Ангел снова оглядел площадку. Он не был здесь уже полгода. Сначала приглядывал за Солли по-тихому, а в какой-то момент решил, что пора заявить о себе.
Она все время грустила, даже когда он старался подгадать положительные события. Часто плакала. Писала грустные стихи. Сидела, уткнувшись в колени. Думала о смерти. А у Ангела щемило сердце… Он не понимал, что это, но страстно желал помочь ей воссоединиться с тем, кого она любит.
Так почему же сейчас, когда они все ближе к цели, ему, Сехуну, так больно?
Примечания:
Я ВЫБРАЛСЯ ИЗ ДЕРЕВНИ!
Я НАПИСАЛ!
Вы не против, если у фф появится расписание выхода? Например, по четвергам и воскресеньям? Оно и мне проще: чувство долга не даст его забросить, - и вам проще знать, когда ждать новую главу