Shingeki no norahami.

PG-13
В процессе
114
Фэндом:
Shingeki no Kyojin, Noragami (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 9 148 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 63 Отзывы 19 В сборник

II. Встреча двух канонов.

Настройки
      Топот копыт лошадей был громкий, что титаны слышали его за несколько километров. То ли это хорошо, то ли плохо, Леви понять не мог, но услышав хлопок сигнального пистолета мгновенно перестал думать о всякой ерунде. Их главная задача на данный момент- поймать парочку титанов для изучения. "Рисковать отрядом, ради нескольких месяцев опытов..."- Леви всматривался в линию горизонта, но ничего, что могло бы напоминать титана, не увидел. Да и вообще, сегодня, как назло, эти твари будто бы вымерли.       Отряд быстро приближался к лесу больших деревьев. В него заходить не требовалось, титанов там кот наплакал. Предстояло проскакать вокруг него, авось попадётся кто-нибудь. Отряд скакал дальше. И развивались плащи... С крыльями свободы...

***

      Тем временем наша тройка шла по лесу, не зная даже, что такое титаны вообще. Попутно Ято пытался определить, что же это за место такое. Самое главное вывести Хиёри и Юкине из леса, а потом уже думать надо. Ябоку заметил, что деревья редеют. Скоро они выйдут отсюда! Ускорив шаг, тройка медленно подбиралась к выходу из леса. Но вдруг, они услышали топот копыт... -Что это?- Испугался Юкине и спрятался за дерево. -Сейчас посмотрю...- Ябоку взбежал на дерево и приземлился на высокую толстую ветку. Щуря голубые глаза от солнца, брюнет пытался разглядеть что-нибудь. Ято увидел лошадей, а на них... Люди? ЛЮДИ! Ято спрыгнул с ветки и уже полностью выбежал из леса. -Что там?- Спросила Хиёри, которая тоже высунулась. -Там люди!- Воскликнул Ято и замахал руками.- Э-э-эй! Люди-и-и! Мы здесь!- парню казалось, что он сейчас порвёт глотку. Но это было их единственное спасение. Он вытащит Хиёри и Юкине отсюда.

***

      Внезапно Леви услышал крик. И всё бы ничего, да только издавался он около леса. Аккерман остановил лошадь и попытался разглядеть источник крика. -Мы здесь!- Орал некто.- ЛЮДИ! -Капрал Леви,- к Леви подскакала Петра.- Почему мы остановились? -Там.- Аккерман указал пальцем на три силуэта около леса.- Там люди. Нужно посмотреть, кто это. -Но... -Петра, ты пойдёшь со мной,- оборвал брюнет девушку.- Остальные поскачут дальше. -Есть. Петра и Леви направили лошадей в сторону тройки.

***

-Они нас заметили!- Радостно воскликнул Ято и его голубые глаза заблестели. -Ябоку...- Хиёри от чего-то была бледна, как полотно. -У меня очень громкий голос, да? -Ябоку... -Что?- брюнет обернулся, и то, что он увидел, повергло его в ужас. На них троих шёл огромный уродливый человек. Странная мимика лица, пар исходящий от него и шаги от которых содрогалась не только земля, но дрожало и всё тело. -Господи...- Хиёри упала. -Шинки!- Скомандовал Ято и в момент в его руках появились два меча.- Что же это такое...

***

-Впереди один девятиметровый!- крикнула Петра. -Не успеем...- тихо сказал Леви.- Хоть бы успеть... Давай скачи... Быстрее...Быстрее...       Аккерман думал, что его лошадь сдохнет, пока добежит до троицы. Он всё подгонял её уздой, но она, казалось, совсем выбилась. "Чёрт. Уже одного нет. Его, наверное, сожрали..."

***

      Ято никогда не видел таких больших чудовищ. Всё сильнее и сильнее сжимая рукоять лезвия, он думал, как победить его. Главное, успеть защититься до прихода людей. Великан секунду поглядел на голубоглазого, будто изучая, а затем двинулся вперёд. Ято навострил лезвия. Сердце колотилось, как бешеное. Он много раз вступал в бой с огромными духами, но не с гигантами же! Рука переростка потянулась к нему. Ябоку подпрыгнул, ловя мечами, лучи солнца и отрубил гиганту руку. От раненого места пошёл пар, и конечность у великана отросла вновь. -Что за?..- Успел только сказать Ято, как только гигант побежал на него. Топот поднялся ещё хлеще. "Чтоб тебя!"- Ябоку попробовал подрубить ноги, но они тоже вскоре отросли. -Ято, попробуй отрубить голову!- сказал Юкинэ. "Точно, голова!"- брюнет прыжками добрался до макушки и посмотрев на шею, удивился, какая же она толстая! Не тоньше стволов в этом лесу! Великан начал активно мотать головой, пытаясь скинуть Ябоку, как жука. -Чёрт, не дёргайся!- орал брюнет, пытаясь клинками пробить гиганту череп, что бы уцепиться, но не успел, переросток взял его в свою руку.- Отпусти, тварь!       Титан сдавил Ято рёбра, так, что он не смог дышать. Под хват попали и руки, поэтому и махать мечами он не мог. Ябоку лишь отпустил Юкинэ. Пусть хоть он спасётся. -ЯТО!- крик падающего меча.-ЯТО!       Гигант уже открыл рот, полный белых огромных зубов, но что-то на огромной скорости пронеслось мимо его шеи. Титан отпустил Ято и рухнул. "Успел"- подумал Леви, подхватывая упавшего парня.

***

-А теперь по порядку, что произошло?- Эрвин Смит изучающе смотрел на белобрысого парнишку, миловидную девушку с фиолетовыми глазами и парня с иссиня-чёрными волосами. Они не были похожи на кадетов, в легионе корпуса разведки тоже таких не было, да и в гарнизоне или военной полиции их нет. Так кто же они? -Я же уже объяснил, мы скакали вдоль леса и увидели этих троих. Мы с Петрой скакали к ним, как подбежал титан. Этот,- Леви кивнул на Ято,- вступил с ним в бой. Я вообще ни черта не понял что произошло. -Кто вы такие?- спросил Эрвин, глядя на двух бледных, как смерть молодых людей. -Я- Хиёри Ики. Это,- она указала на Юкине,- Юкине. А это Ято. Мы не знаем, как вообще так произошло... Мы нечаянно забрели... -Что вы делали за стенами?- спросил Леви. Он пока не спешил доверять им. Но Эрвин с какого-то перепугу решил их сюда приволочь. -За стенами?- Хиёри ни о каких стенах Мария да Роза не знала. -Не стройте из себя дураков! Стены стоят более ста лет! Неужели прям не знали?       Хиёри начала плакать. Она вдали от дома, Ято покалечен, да и ещё чёрт знает где, в другой цивилизации, в другом мире. А вдруг это просто сон? Дурной сон. Она проснётся в своей кровати, побежит к Кофуку, увидит Ято здоровым. -Эй, ну ты чего?- Эрвин подошёл к ней.- Говори без утайки, как вы оказались за стенами.       Ики всё рассказала. Пусть местами это был сущий бред, но уж лучше сказать правду. Она рассказала и про богиню нищеты, и про священные орудия, про то, что Ято-бог, а Юкине его шинки. -Что ж...- Эрвин оглядел троицу.- Если уж вы сюда попали надолго, то будете сражаться с нами против титанов. Вы вступите в легион разведки и попадёте под командование Леви.       Аккерман сверкнул серыми глазами и облокотился на стену. Ему, казалось, было всё равно. -Только пусть пройдут испытание. Мне бездари в отряде не нужны.- Леви глядел куда угодно, только не на ребят. Он строг. Это сразу видно.- Если будут негодны, отправятся на сельскохозяйственные работы. -Будь по-твоему.- Сказал Эрвин и вышел из кабинета, оставив компанию наедине. Минуту все молчали. -Хиёри, значит...- пробормотал капрал.- Юкине и... Ято... Вы японцы что ли? -Да,- ответил Юкине. -Ну ладно. Поспите пока тут. Завтра вас ждёт тяжелое испытание. Скажите ему, как очухается.- на этом Леви вышел из комнаты. "Что же с нами будет..."- подумала Хиёри и отрубилась.
Примечания:
114 Нравится 63 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)