Месть души

G
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 834 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник

Всё тайное становится явным

Настройки
"Меня зовут Энни. Мне 15 лет. Своё детство я плохо помню, но вот последние два года прекрасно запомнила, даже до самых мелочей. Не знаю почему, может быть со мной произошёл какой-то случай. Хотя... Скорее всего это из-за переходного возраста потому что, недавно, я спросила маму на счёт этого, но она лишь покачала головой. Значит, это всего со мной играет лишь моё воображение..." -А что это мы тут пишем?-спросил меня голос сзади. Это оказался мой старший брат. Со злым выражением лица, я легонько стукнув его, ответила: -Не твоё дело! Это личное. -Ну мне же интересно чем занимается моя маленькая девочка. -Ты говоришь, как папа.-буркнула я, на что он улыбнулся. Перед тем, как уйти он сказал: -Когда ты выйдешь из комнаты, то я всё равно его найду. Я ведь любопытный и просто так не отстану. -Это ты только сейчас говоришь.- ответила я ему, но он уже не слышал. "Наверное радуется из-за того, что набрал хорошие баллы за экзамены. Вот и балуется, как ребёнок."-подумала я и закрыла свой дневник. На улице была грязноватая погодка для мая. Хотя... У нас каждый год так. Можно бы и привыкнуть. Всё шло своим чередом. Вот тётя Аделаида поливает цветы, недалеко кричат дворовые мальчишки, а через минуту их уже ругает дядя Оливер который устал после очередной ночной смены и хочет отдохнуть. Я вздохнула. Посмотрев на белый, как молоко туман, я заметила, что у меня уже слишком долго болела голова. Мы старались экономить поэтому я решила, что само пройдёт, но боль была уже невыносима и я пошла домой. Внезапно, передо мной остановился мужчина. За чёрным капюшоном скрывалась зловещая улыбка. Протянув леденец, он сказал: -Вот мы и встретились, дорогуша. -Вы кто? Я не маленькая чтобы давать мне леденцы.-ответила я ему и медленно попятилась назад. Улыбка с его лица не исчезла. Он подходил всё ближе и ближе, а потом и вовсе побежал. Я, не разбирая дорогу в этом чёртовом тумане, бежала куда глаза глядят, лишь бы оторваться от этого психа. Но не тут-то было. Когда я было уже решила, что я от него оторвалась, послышался жуткий смех, а затем, повсюду был слышен его голос. -Ты не уйдёшь от меня. Это твоя судьба. Ты вернёшься... Да, вернёшься и на этот раз уже навсегда.-сказал он и вдруг, всё передо мной исчезло. Одно лишь чувство, что я куда-то падаю. И вот, толчок и я оказалась со страшной болью в голове в каком-то непонятном месте, а неподалёку стояла марионетка. -Остальное ты знаешь. Вот... Надеюсь ты не посчитаешь меня сумасшедшей.-сказала я Фокси. -Нет, что ты! Теперь я уверен, что ты одна из нас. Пошли, я отведу тебя к остальным. -Не хочу.-ответила я ему и села в угол. -Почему? -Просто... Не обижайся, но вы в этих костюмах страшные. -У тебя тоже есть который ты должна обязательно надеть, а, иначе, ты станешь невидимым для всех. Не сможешь делать ничего, кроме хождения по пустым коридорам.-произнёс он и уже хотел куда-то пойти, но я его окликнула. Уж больно я не хотела оставаться одна в этом жутком месте, да ещё и ночью. Плюс, я не хочу быть бесцветным призраком. Лучше быть аниматроником. Наверное... -Вот мы и пришли.-сказал Фокси и открыл дверь. Передо мной были различные запчасти, но самих анииатроников не было. Кроме одного... -Вот, это твой.-когда он это произнёс, у меня мурашки побежали от его голоса, но, посмотрев на своё новое тело, я чуть не села на пол. Это был огромный робот, похожий на льва. -На вид, это костюм для мальчика, а я девочка. -Выбирать не приходится...-со вздохом ответил он мне. На мгновенье, мне стало его жалко. Хотя... Их всех тут постигла такая участь, в том числе и меня. А всё из-за какого-то Фиолетового парня. Вдруг, в комнате погасли лампочки. -О! Что такое? Кто выключил свет?-спросила я, но сразу же он включился. Оказывается, я не заметила, что уже слилась вместе с костюмом и теперь, мы были с Фокси наравне. -Кстати, а ты можешь выйти из этого аниматроника и показаться в призрачном виде? -Да, но я, обычно, редко это делаю. -А ради меня? -Ну... Ладно.-сказал он, но не успел потому что через двери вошёл ещё один аниматроник, Бонни. -Фокси! В эту ночь появился новый охранник, а старый теперь будет работать только три раза в неделю. У нас будет меньше шансов.-говорил он, пока не заметил меня. -А это ещё кто? -Я тебе позже объясню. Сейчас, главное этот новый охранничек. Пойдём, и сделаем из него новые запчасти. Ну... Или своего друга, хоть у нас и мало шансов на успех.-ответил он ему и мы вместе пошли на то место где должен был сидеть этот несчастный парень.
Примечания:
12 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)