Перекрёсток миров

PG-13
Заморожен
51
автор
психо хома соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 22 791 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
      После того как мы с подругой вышли из машины, я увидела достаточно красивую школу. У нее было три этажа облицованные скорее плиткой,нежели обычным кирпичом. Крыша была новой, сразу видно по блеску красной черепицы на самых высоких "отростках" здания. Сразу заметно, что крыша не цельная, а значит есть возможность, что на крыше, как в фильмах о Америке и Японии, можно гулять и сидеть за обедом. Это было бы явным плюсом. Всегда хотела как в фильме, посидеть на скамейке, на школьной крыше, разговаривая с друзьями и уплетая за обе щеки приготовленный дома обед из контейнера.       Еву же совершенно не интересовала архитектура, она бегло осмотрела пришкольный двор на наличие других учащихся, и убедившись в их отсутствии, подтолкнула меня в спину, сама быстро направляясь в сторону центрального входа. Я не могла увидеть её лицо, она то и дело набирала обороты, ускоряя шаг, пока мы не добрались до крыльца с каменными ступеньками. -Ев, может пойдем обратно?- поскулила я и отступила на пару шагов. -Не ссы,- грубо отрезала рыжая. Потом она обернулась, помотала головой и усмехнулась. -Ну блин, я не хочу туда идти. Я там меньше всех и... -А ну цыц! Я буду говорить за нас, если хочешь, можешь прятаться за моей спиной,- наперебой протараторила девушка. -Но ведь это не честно,- у меня видимо и щёки и губы надулись, потому что Ева состроила лицо такого умиления, какой у неё появлялся только при взгляде на животных или на моё вот такое выражение лица. -Ты меня меньше по росту, так что все приемлемо. Не пугайся коротышка, ты ведь со мной, а я с холодным оружием,- она горделиво ударила себя кулаком в грудь и вальяжно поклонившись и, отставив одну ногу в реверансе, открыла передо мной парадную дверь. -Спасибо и на этом,- её шутки по поводу не хилой такой разницы в росте меня ненадолго выбивали из колеи. Но мы уже вошли в школу и тут же наткнулись на несколько накаченных парней, которые шли с двумя высокими девушками, что заставило мгновенно собраться. В последствии я заметила, что они были выше рыжей на четыре-пять сантиметров, теперь мне уже захотелось её подколоть, но решимости мне не хватило. -Прошу прощения,- звери остановились и посмотрели на нас,- не подскажите, где тут находится кабинет директора. -Вы новенькие, да? Он на вором этаже, около столовой. В коридорах указатели есть, не заблудитесь. Но если хотите, могу проводить,- мелодичным голоском сказала одна девушка и блеснула нам своими острыми клыками. -Спасибо, чикса, мы сами дойдём,- хихикнула подруга и потянула меня к лестнице. Зачем она это сказала!? Хотелось на неё шикнуть, я даже пикнула на секунду, когда увидела более чем удивлённые лица школьников. Но Ева уже узнала направление и игнорировала моё мычание у неё за спиной. Как и говорила та девушка, на стене в коридоре и правда весела схема этажа с указателями всех кабинетов. Приёмная директора и правда находился около столовой, путь до которой занял пару минут. -Ева,- тихо позвала я, дёргая чёрный рукав её кофты. -Что? -А если этот оборотень нас сожрет?- в голосе задрожал страх. -Эм, давай не будем о плохом,- ответила она и постучала в дубовую, выкрашенную прозрачным лаком дверь. -Входите!- сглотнув я вошла и передо мной предстал красивый, ухоженный мужчина лет тридцати. Он был примерно похож на Абсалона, только у директора были зеленые глаза и черные зализанные назад волосы. На его чуть овальном лице появились ямочки и доброжелательная улыбка,- О, это вы!? Я рад приветствовать вас в нашей школе. Вам наверняка нужен небольшой образовательный курс. Я не совсем осведомлен, знаете ли вы те или иные предметы, но по документам вы хорошисты, надеюсь вы быстро схватываете. И так, с чего же начать,- приставил он палец к подбородку и уселся в кресло, которое тут же немного крутанулось. До этого все время пока мужчина говорил, он бродил по просторному кабинету, разглядывая нас с Евой как будто изучая. Сейчас же он просто кивнул нам на небольшой кожаный диван, такой же шоколадный как и его кресло. Мы послушно сели, он же продолжил. -Так. Вы будете учиться в месте с претендентом на важака стаи, поэтому предупреждаю: ему не хватает всего одного года до совершеннолетия, так что будьте осторожны. Ему лучше не перечить и наоборот потакать, хотя, в идеале- вообще с ним не связываться. В конце концов его слушают уже не только ученики, но и некоторые преподаватели. Сегодня не будет не каких уроков, только классный час и два занятия физкультуры. Думаю, будет лучше, если вы получите освобождение или и вовсе не будите проходить физическую подготовку. Ну и поскольку вы девушки, говорю заранее, не стоит сильно красоваться. Контингет тут раньше был в основном женский, поэтому сцены ревности тут в части. Сейчас идите в 106 кабинет, он на первом этаже.       Нам снисходительно кивнули и выпроводили на коридор. Я честно говоря перебывала в шоке, мало того, что мы будем учиться в классе с каким-то страшенным учеником, так у нас и физра будет трудная. На втором пункте, я может и не сделала бы акцент, но дело в том, что я даже отжаться раз на коленках не способна, а тут на тебе, усиленная программа. Мда, надеюсь эта справка мне хоть чем-то поможет. Ева же казалось даже не задумалась над его словами, просто отстранёно думая о чём-то своём.       Не сказав мне и слова, рыжая пошла по коридору, будто зная дорогу, смотря в пол. Как удалось выяснить: учителя сами ходят в кабинеты к ученикам, так что, можно сказать, 106 кабинет станет постоянным местом нашего выживания. но это радостная новость, об облегчении жизни, быстро поникла.        Страх во мне начал расти еще с большей силой и я таки начала напевать под нос песню из мюзикла "Бал вампиров", она в последнее время стала для меня успокоительным. Песня "Бог ваш мёртв"- я никогда не верила в Господа Бога, который спасает от всех проблем, но боялась сказать об этом даже маме. Да и сейчас не сильно верю в старика на небесах. А как верить, если он позволил нас закинуть в подобное место, пусть и по собственной глупости. Вот за этой дверью "106", нас ждут оборотни, готовые сожрать овец волки. А самое страшное, что мы и есть эти овечки, отбившиеся от стада...
Примечания:
51 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)