Перекрёсток миров

PG-13
Заморожен
51
автор
психо хома соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 22 791 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Часть 13

Настройки
      На уроках я сидела как на иголках, мало того, что я могу развязать неаккуратным словом бойню, так еще и Вальтер подогревал мое состояние, видимо чувствуя, что я нервничаю. Это и так сильно не помогало мне, так еще все пялились и перешептывались за моей спиной. И вот, сидя на последнем уроке, я не выдержала: -Ева, мне нужно к Вальтеру,- от моих слов, девушка что писала конспект и качалась на стуле, резко впечаталась в парту, случайно скинув учебник. Она извинилась, улыбнулась и подобрав учебник, село на место, прожигая взглядом. -Ты что, с дубу рухнула!? Тебе помереть захотелось или в койку потянуло? -Нет, ты не поняла. Мне нужно посоветоваться с ним как мне поступить. -Он даже если и захочет, не поможешь. Или ты через глазок с ним общаться будешь?- Ева положила руку мне на плечо, смотря ободряюще из-под длинной чёлки,- Я в тебя верю. Ты знаешь как можно все это утихомирить, тебе просто надо подумать. Вот и все,- как только она закончила говорить, прозвенел звонок с последнего урока. Я набрала воздуха в грудь и отважно пошла с рыжей в холл, где мы должны были встретиться с другом вожака. Когда же этот оборотень пришёл, то осмотрел нас с нескрываемым интересом и ехидным оскалом. -Такс, если что, не переживайте до морщин, у нас хорошие бойцы и они вполне смогут навалять этим наглецам.Однако всё же будет лучше если до этого не доходить. Наш вожак будет очень смешно смотреться на поле боя, а Вальтер вылетел как пробка, так что надеюсь на ваше благоразумие,- каждая фраза меняла его лицо, он постоянно кривлялся и пародировал, прямо театрал. Он повел нас в то кафе, где ждал тихий ужас. По дороге я думала над тем, можно ли мне сбежать? Я не умею регулировать конфликты да и я вообще законов этого мира не знаю у меня опять начинала паниковать,а у Вала злость, и она была на много сильнее, чем когда я проснулась после укуса. Рядом со мной шла Ева, я попыталась взять её за руку, но она резко отдёрнулась всем корпусом, смотря на меня непонимающе. Видимо, я опять забыла о её нелюдимости и желании брать за руку только когда то надо. -Он опять злой и я не знаю почему,-пояснила я. -Потому что ты паникуешь, дурында, и он думает, что тебе грозит опасность. -Ну ващет так и есть, правильно он думает,- пройдя еще несколько десятков метров, мы увидели само заведение. Вполне обычное, с приятным двориком, уличными столиками. На вывеске синего цвета было белым написано «Калейдоскоп», острым и прямым шрифтом. в самом же кафе было по необычному пусто, для обеденного времени. Лишь бармен скучающе подливал какому-то оборотню с газетой, кофе. На полу был синий ковер, как ни удивительно. В первый раз видела это ворсистое чудо в общественном месте. Вообще кафе было необычное, за столами стояли кресла, мягкие и широкие, а стены были раскрашены ортхаусно красными, по сравнению с ковром. Парень, который сопровождал нас, порасматривал портреты каких-то наверняка знаменитых оборотней, подошел к самому дальнему столу и подозвал нас сесть рядом. -Интересно, скоро подойдет Асмодей с виновниками нашего собрания или нет?- он раскинулся на диване и запрокинул голову в потолок.- Дело в том, что два оборотня подрались спьяну и набедокурили. Случай бы пустяковый был, если бы один из виновников не был из нашей стаи. Так что, придётся разбираться. -А ты откуда знаешь? -Мне позвонили, буквально перед последним уроком, и объяснили ситуацию. Так как Вальтер,- он кашлянул,- не надолго выбыл из строя, его место займешь ты. Надеюсь, не подведешь. Хоть мы и можем защититься, но будет жалко тех кто пострадает из-за пустяка. -Хватит нагнетать ситуацию. Если ты не в курсе, то её пара может чувствовать как у неё поджилки трясутся. И я ему лично доложу, из-за кого у моей сестры будет нервный срыв,- Ева скрестила руки на груди и ,казалось, сейчас оскалит зубы на парня. -Я и не нагнетал. Просто говорю как есть. Слышал, что вы учились в закрытой школе, и, я так предполагаю, вы не представляете масштаб который может развернуть такая вот ссора. -Она со всем справиться…надеюсь,- Ева вопрошающе посмотрела на меня, а я в это время пялилась в одну точку под потолком. -Да… — это все что я смогла из себя выдавить. -Ха, сама то даже не уверена,- усмехнулся оборотень. -Ты помолчишь или нет!?- рыжая явно видела, что у меня скоро начнётся мандраж, вот и заступалась. А несерьёзного провожатого это только веселило. -Да не дуйся ты. А то вся твоя красота пропадает,- широко улыбнулся старшеклассник. Подруга, красная не знамо по чему, готова была сжать руки в кулаки, но тут послышалось, что в кафе вошли новые посетители. Колокольчик, который был прикреплен над дверью, позвенел и затих. Я взглянула на гостей столь пустынного кафе, примечая Асмодея и его свиту, из двух мужчин в одинаковых чёрных майках, и ещё двоих, понуро опустивших голову юношей. - Рыжик, поднимись и встань за спинкой кресла. Мы с Аполлинарией не должны находиться на одном уровне,— прошептав это, наш спутник встал, и как и сказал, встал по правую руку от моего кресла. Ева же выругавшись, стала по левую. Коренастый мужчина со стрижкой военного, заговорил без особой напыщенности. -Ну что, приветствую тебя новоиспеченная пара Вальтера,- улыбнулся мужчина. -Взаимно, Асмодей,- как можно тише сказала я. -Ты знаешь какая история помогла тому, что мы тут собрались? -Да, и я бы хотела уточнить сколько было пострадавших и какой ущерб нанесён бару? — собрав все мужество в кулак, я решила: будь, что будет. -Пятеро, а из ущерба- выбитое окно и несколько поломанных столов. -Тогда, я не вижу проблемы в… -Так значит не видишь?- он вскинул бровь и насупился. -Да, не вижу. Можно заставить их выплатить каждому пострадавшему компенсацию. Возместить ущерб управляющему бара. Сумму на замену окна и столов, а если они не смогут выплатить, тогда отправить на отработки,- вдруг, я почувствовала, как Вал начал опять беспокоиться. -Хм, так то оно так. Но вы нарушили закон, создавая беспорядки на нашей территории. -Нарушил это право один член нашей стаи, а не вся стая. Думаю это, мы вполне сможем решить на нашем внутреннем заседании, с учётом ваших пожеланий. -А я так вижу, ты вполне здраво мыслишь, это хорошо. Тогда так и поступим. Предлагаю встретиться тут через неделю, уже в более неофициальной обстановке и обсудить конкретные суммы выплат и соответствующие пожелания. Приходите с Вальтером. Я вас приглашаю. -Конечно, я думаю это прекрасная идея. -Тогда, я позже пришлю человека и он скажет вам время,- встав из-за стола вожак другой стаи махнул своим, чтобы те уходили, оставив нам, по видимому, одного из виновника из нашей стаи.- Снимаю шляпу перед такой девушкой.- и со своей свитой ушел из заведения. Мне показалось странным, что мы потратили на обсуждение всего минут пятнадцать, но я была рада, что всё кончилось. -Ты просто молодец! Прямо будующий дипломат. Дело простое конечно, но твоё самообладание удивило,- заулыбалась подруга, похлопав меня по плечу. -Да, я поражён. Не ожидал от тебя,- сказал поражённый оборотень. -Спасибо, ...эм,- я только сейчас поняла, глядя на светловолосего юношу, что так и не узнала его имени. -А! Меня Тиану зовут, юная мисс вожак. -О,теперь хоть буду знать кто мне глаза мозолит. -Да ладно, что я тебе такого сделал?- ответа паренннь не дождался,- Ну я пойду заведу бунтаря домой. Так что до завтра. Ещё раз спасибо за помощь, обязательно расскажу Вальтеру о твоих подвигах Аполинария. После того как мы пришли домой, мне предстояла кучу объятий от Аслог и праздничный ужин. Как выяснилось, слухи тут распространялись мгновенно.
51 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)