Перекрёсток миров

PG-13
Заморожен
51
автор
психо хома соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 22 791 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Часть 20

Настройки
Сидя на кухне у Аслог, я и не представляла, что мне еще придётся пережить. Это к несчастью не дано людям. Но мне бы очень хотелось иметь подобную способность. За то время, что я здесь провела, моё мнение насчет своей жизни сильно менялось. Я понимала, что нам с Евой грозила опасность, убеждаясь в этом с каждым днём. А ведь Аслог та женщина, что спасла нас, оказывается сделала это не из-за добрых побуждений, а только из-за жажды мести. Её можно было понять. Месть сладка когда она так долгожданная. Но мы небыли в этом виноваты. И она не имела права решать за нас нашу сторону. - Я, надеялась, вы меня поймёте.- почти прошептала женщина вытирая слёзы со щёк. Её глаза были красные, чуть опухшие, а руки тряслись, держа кружку с горячим чаем, которую я недавно заварила. Сидели мы тут где-то час и все это время она плакала и говорила как важна ей эта "миссия". Слушая её, я не могла поверить в её слова. Меня давила жалость и злость. Я не знала даже что изобразить на лице. А вот моя подруга придерживалась каменного выражения лица с испепеляющим взглядом. Я никогда не видела её такой...Пугающей. -Поймем что? Что ты используешь нас как орудие мести?- огрызнулась рыжая, сложив руки на груди. -Вы не понимаете! Вам так будет лучше! Вы будете жить хорошей жизнью,- подскочила с места женщина. -Не тебе решать как нам лучше!- внезапно прикрикнула Ева и Аслог беспомощно осела назад на место.- Нам и сейчас живется не плохо. Тебе я думаю стоит рассказать своим соратником о проваленном плане. Ева встала из-за стола и взяв меня за руку увела из квартиры. Стоя на пороге, она резко развернулась, забрала портфель из комнаты в конце коридора и спокойно бросила: -Сегодня, можете меня не ждать. И вообще, можете больше не ждать. Всю дорогу мы шли молча, глядя в разные стороны. Дойдя до какого то скверика, мы присели на первую же лавочку. -Что с нами теперь будет?- смотря на девушку тихо произнесла я. Мне было страшно, до мурашек на коже, и ,казалось, еще чуть чуть, я скоро заплачу. Глаза уже начала затягивать пелена подкативших слёз. -Не знаю. Попробуем жить как жили,- устало сказала Ева. Но в её спокойствии, я услышала нотки того волнения, которое она так хорошо скрывала. -Мы должны помириться с Аслог. Если бы не она, мы были бы уже мертвы.- не уверена, что это было бы правильно, но ничего другого на ум не приходило. -Ну, не знаю. В любом случае, надо всё обдумать. Сегодня я точно к ним не вернусь.- девушка вздохнула и зарылась пальцами в волосы на затылке. -Может побудешь у меня? Хотя, я и сама сижу как на иглах в этой квартире. -Можно. если я Вальтера смущать не буду,- усмехнулась рыжая,- Только я сегодня пожалуй прогуляюсь. Потом позвоню. После нашего разговора мы разошлись. Хоть я ещё некоторое время пыталась убедить её пойти со мной, подруга твёрдо решила побыть одна. Мне оставалось лишь одно - идти домой и дожидаться Вала. Как бы это меня не пугало. POV Ева Я никогда особо не любила гулять. По поразительной логике, желание выйти на улицу у меня просыпалось крайне редко и только тогда, когда снаружи была максимально плохая погода. Правда, случалось и так, что подобным способом я пыталась избавиться от ненужных мыслей или плохого настроения. Сейчас, казалось, было нечто среднее. У меня в голове не было беспорядка. Всё было предельно просто. Я была зла на Аслог. В какой-то степени я понимала её поступок. Но больше всего мне было обидно именно за ложь. Подобное отношение преследовало меня всю жизнь. Взрослые мне казались всё глупее и глупее. Их дурацкая привычка защищать детей от реальности лишь помогало в будущем ломать слабую психику их чад. Мне хотелось поговорить хоть с кем-то. Но в парке никого не было. Сейчас мне бы сгодился даже бродячий кот. У меня давно была привычка говорить самой с собой, но как только я хотела разомкнуть губы, чтобы выдать очередную фразу самобичевания, поняла, что у меня слишком болит горло для разговора на таком ветре. Я дошла до конца парка, выйдя на широкую улицу, идущую вверх по склону. На улице было оживлённо, не смотря на то, что было утро воскресения. Под гул машин и завывания ветра оборотни шли то тут-то там, компаниями и в одиночестве. Были открыты магазины с привычными названиями типа «Одежда» и «Хозяюшка». И среди этого разнообразия вывесок я смогла увидеть его. Кинотеатр. Ох, уж не знаю, что может быть лучше в подобной ситуации. Выданных денег хватило бы, наверное, на четверых человек. Я смогла позволить себе билет на кино-марафон в три фильма и ещё прихватить некую замену попкорна – маленькие шарики, по вкусу напоминающие чипсы с ореховым привкусом. К несчастью, фильм напоминающий вестерн, был для меня непонятен, из-за незнакомых слов и терминов, а забавные шарики не утолили голод. Потягиваясь и хрустя косточками, я пошла по улице, ища хоть какое кафе. И так увлеклась, что только через час с лишним вспомнила куда шла. Вспомнила, кстати, как раз напротив небольшого ресторанчика. Хорошо, что мы не попали в мир каких-нибудь триад. Для меня было бы полнейшим крахом, если бы все вокруг были бы вегетарианцы. А так, симпатичная официантка принесла мне большой, сочный стэйк. Я накинулась на него с таким аппетитом, что, казалось, девушки за соседним столом посмотрели на меня как на дикарку. Хотя потом, когда я опомнилась, и начала есть по этикету, они дружно захихикали и предложили присесть за их столик. Раньше, на такое предложение я бы не то что не ответила согласием, а вызвала полицию. Уж очень странным мне показалось бы это предложение. Но оборотни видели чужих и своих несколько иначе. -Не бойся, мы не кусаемся.- сказала одна из девушек и отодвинула пустующий стул рядом с своей подругой. -Да я и не боюсь,- неуверенно буркнула я, но всё-таки пересела. Уж не знаю почему, но девушки вели себя крайне мило и беззаботно. Лишь потом я узнала в двоих из них своих одноклассниц. Они не были навязчивы, легко и непринужденно болтали, спрашивали у меня что-то и мило улыбались. По крайнеё мере две русые напротив меня. Сидевшая же сбоку от меня брюнетка сидела тихо, лишь изредка кидая на меня осторожный взгляд. Я старалась разглядеть её лицо, со знакомым прямым носом и немного пухлой нижней губой, но у меня не очень получалось из-за длинной чёлки. Мне казалось, я её уже где-то видела. На фоне всех моих ответов больший восторг у девушек вызвал мой естественный цвет волос и подтверждение того, что в отличие от них- омег, я являюсь альфой. Тут у волчиц вспыхнуло поистине не детское любопытство. Но меня спас приход двух массивных юношей-бет, в последствии оказавшихся парнями всё тех же прелестниц с русыми волосами. Взяв кофе с собой, я пошла со своими новыми знакомыми по вечерней прохладе. Компания собиралась пойти на вечеринку в честь для рождения их общего друга. Девушки с усердием зазывали и меня, но я не была любителем подобных развлечений. -Нет, спасибо. Мне ещё к сестре заглянуть надо, так что я откажусь,- с виноватой улыбкой ответила я. - Да брось, Ева. На пол часика хотя бы. Мы с Джис ещё столько спросить хотели,- вторила Амила, невысокая, но фигуристая волчица, напоминающая принцесс из сказок своей миловидной внешностью. -Ага,- подтвердила её подруга, качнувшись на туфлях и откинув длинный конский хвост за спину,- Мы ведь только встретились. Давай с нами! Повеселимся! -Да что вы к волку пристали. Успеете ещё наговориться. Уверен, не последний раз видитесь.- приструнил девушек светловолосый, чуть лопоухий юноша, обнимающий Амилу. -Ну блин,- надула губы принцесса и посмотрела чуть в сторону от меня,- Люкио, ты тоже не пойдёшь? Точно! А я всё не могла вспомнить где её видела. Вот уж. Эта девушка была на класс младше, но на переменах постоянно приходила к своим подругам в наш класс. Теперь пазл в моей голове сложился. -Нет,- робко ответила она.- Мне домой надо. Девушка указала себе за спину, туда, где вдалеке виднелся знакомый парк. -О, так нам по пути? Я могу проводить,- зачем-то брякнула я и девушка залилась румянцам. Неужто это похоже на флирт? У них и такие отношения распространены? Вот уж оборотни со своими альфами и омегами. -Замечательно. В кое-то веки, Люки не будет боятся идти по темноте,- рассмеялся второй юноша, за что получил лёгкий подзатыльник от Джис. -Ладно,- чуть усмехнулась я с этой парочки,- Хорошо вам повеселиться! Пока. Я помахала рукой и, развернувшись, пошла вниз по улице. В след послышались встречные прощания и удаляющиеся шаги. Вечер оказался на удивление теплее дня. Солнце уже почти зашло, оставляя розово-персиковое небо. Мне уже несказанно было легче. Такое непринужденное общение без хлопот и проблем подняло настроение. За мной слышны были лёгкие шаги знакомой волчицы. Я остановилась и подождала, чтобы поравняться с Люкио, однако она долго стояла сама, не понимая причину моей остановки. Вскоре, мы уже подошли к развилке, на которой нам следовало разойтись. Однако, у меня появилось странное тревожное чувство. Волчица видно это заметила, от того что я стала чаще смотреть назад и по сторонам, и подошла поближе. Я довела девушку до двери её подъезда и зашла сама. -Хочешь зайти?- стоя у своей квартиры спросила девушка и нажала на звонок. -Да нет. Я тут чуть пережду и пойду,- всё ещё настороженно сказала я и направилась к лестнице.- Пока. Кинув это, я уже хотела спуститься на одну ступень, как дверь квартиры открылась и я услышала знакомый голос. -Люкио Сорансон, ты где так поздно ходишь!? Обещала же быть в восемь! В проёме стоял Оливер, парень из медпункта, только растрёпанный да в растянутой футболке и домашних шортах. Он сердито смотрел на девушку, а потом перевёл строгий взгляд на меня, не отпуская ручку двери. -Здрасте,- с глупой улыбочкой пролепетала я, почему-то не сводя взгляда с юноши. В голове была абсолютная пустота и необоснованное чувство смущения. Хорош чертяга. -Здравствуйте,- удивленно прохрипел юноша. Думаю если бы не непонимающий взгляд Люкио, я бы так и осталась в ступоре. Но я попыталась собраться в кучку. -Мне, наверное, пора идти,- выпалив это, я рванула вниз по лестнице, выбегая на улицу и начиная быстро шагать в сторону парка. Мне почему-то хотелось кричать, как будто я сейчас посмотрела ну уж очень тупую комедию. Просто в голову не лезло ни одной здравой или приличной мысли. Могло ли быть такое, что эти двое пара? Тогда, как же хреново было то, что я «заигрывала» с этой девушкой. Пусть даже я всего лишь проявляла элементарную, на мой взгляд, вежливость. А этот парень. Меня с ним судьба сталкивает что ли!? В голове была мешанина из чувств и мыслей об этой нелепой ситуации. Но лишь одна фраза вывела меня в другое состояние – полнейшего ужаса. - Что ты делаешь здесь так поздно, деточка? Хрипящий, как старые качели, голос позвал меня со спины и я остановилась. Я уже стояла на дорожке в парке. Впереди никого не было. Только длинный коридор из деревьев и каменных плит под ногами. Я обернулась, дрожа так, что ноги начинали подкашиваться. Медленно, спокойно, ко мне подходил высокий мужчина. Он на ходу снимал черную куртку и облизывал что-то, стекающее по его небольшой бороде и усам. Это была слюна. От страха, я не могла даже закричать. Из горла выходил лишь сдавленный скулящий хрип и это пугало ещё больше. А он блестел желтыми глазами и начинал весь зарастать жесткой щетиной, дергаться, как-будто у него внутри ломаются кости и становится на четвереньки. -Вкуснятина,- просипела большая звериная морда и ринулась вперёд. Я помню, что никогда в жизни не бегала так быстро.. Ноги сами несли вперёд, а мозг и все чувства вопили только одно: «Не оглядываться!». В голове всплывали какие-то отрывки: как после кафе я видела краем глаза пьяного мужчину шедшего за нами, как всё слабее был запах моих духов, как меньше становилось оборотней вокруг, как за своими мыслями я не заметила шаги и не увидела тень из подворотни. Я на ходу схватилась за фонарь, не сбавляя скорости поворачивая направо. Сзади с грохотом тело большого зверя заскользило, тормозя когтями по асфальту. Я кинула назад недопитый кофе, на ходу скинула кофту, разворачиваясь и кидая её прямо в морду чудовища. Туша глухо стукнулась о скамью, пытаясь стянуть вещь со своих глаз. А я маячившим рассудком понимаю что у меня сейчас разорвётся сердце. И Тут я вижу стену. Замедляюсь, не слыша ничего кроме пульса в висках. Пытаюсь карабкаться, но срываюсь с кирпичной кладки. Вижу чёрного взъерошенного волка размером в два-три метра. Он дышит так часто, что пар из его пасти не успевает таять в воздухе. Он понимает что это тупик и начинает идти медленно, прокладывая длинную линию слюны. Его глаза уже не просто блестят в темноте, они светятся голодом и безумием. Я подрываюсь и начинаю карабкаться снова, сдирая ногти в кровь. И вот, у меня получается зацепится за верх стены и я подтягиваю тело наверх. Почти всем корпусом залезаю на верх стены и тут, с огромным стуком, о стену что-то ударяется и я чувствую, как меня тащат вниз за штанину. Так резко, что падая на землю я ударяюсь спиной, гнусь от боли в позвоночнике и судорожно глотаю выбившийся из лёгких воздух. Именно сейчас я чувствую, как вместе с пульсом в голову приходит адская боль. Челюсти с лёгкость входят в мясо, как нож в масло, и со стуком ударяются о кость. Тут уже ору в голос. Это даже не похоже на крик. Кажется, ещё немного и я оглохну от собственного голоса. Глаза ничего не видят из-за слёз и попавших в них крови. Вся левая рука отзывается лишь болью, а этот зверь резко дёргает головой, волной ударяя меня снова о землю. Но тут, во мне просыпается такой гнев, что вместо жалобного мольбы раненого оленя, я начинаю натурально рычать в крике. И кармана джинсов, достаю забытые ножницы и с силой проношу их на головой. Волк размыкает челюсти и в скулёже отпрыгивает назад. Я вздёргиваюсь на одно колено и меня пробирает безумный гнев. Распахиваю глаза и начинаю почти ползти на коленях к зверю. Рука непослушно волочится следом, я часто дышу сквозь слёзы, сопли и слюни. Зверь смотрит на меня и кидается с гневом в глазах. Я из последних сил выкидываю руку вперёд и вижу как моя кисть теряется в огромной пасти, пока кольца ножниц не упираются в нёбо. Перед моим лицом стоит картина замерших в испуге глаз и трясущегося в конвульсиях тела. По руке течёт что-то, но я уже не различаю цвета жидкости. Так же резко выдёргиваю руку из пасти и туша существа падает на землю. Постепенно, оно начинает больше напоминать человека, в разодранной одежде, истекающего кровью. Я отшатываюсь назад, опираюсь спиной о стену. Шок не даёт даже опомнится. Я смотрю на тело несколько минут без единой мысли. А когда поднимаю руку с окровавленными ножницами, поджимаю губы и начинаю плакать. Меня колотит. Я внезапно слышу чей-то отчётливый голос, в нос ударяет вонючий запах, краски вокруг становятся ярче и я начинаю видеть всё вокруг не замечая темноты. А левая рука… Она уже зарывается в волосы, когда я сжимаюсь калачиком и пытаюсь предотвратить приступ рвоты. -Мама,- тихо зову я и начинаю раскачиваться,- Пожалуйста, забери меня отсюда.

***

Я смотрю на себя в зеркало, то задирая майку, то оттягивая её рукава. Не замечаю никаких внешних изменений. Всё та же я, с обычным телосложением, короткими рыжеватыми волосами и бледной кожей. Вижу только, что некогда молочные пряди приобрели оттенок серости. И пропажу синяков под глазами- моего вечного атрибута. Одеваю заштопанную кофту и потрёпанные кеды. Открывая шкаф, глотаю пару таблеток от головы на всякий случай. Футболку мне, правда, пришлось засунуть в пакет и положить в портфель. Жаль что у меня есть ключи только от медкабинета, а не от школьной прачечной. Отмывать кровь придётся долго. Ложусь на койку и смотрю в потолок. -Надо бы вздремнуть, - тихо говорю я сама себе, отправляя SMS-ку Полине, что нашла, где переночевать. После закрываю глаза и начинаю медленно засыпать, закидывая руки под голову. Пока не очень привычно, поэтому я пару раз разжимаю челюсть, обводя небольшие клыки языком. Надо будет узнать как их убирать, а то неудобно же.
51 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)