***
- Да, мам, я скоро буду, - направляясь к машине, стоящей на стоянке, разговаривал по телефону Деймон. – Нет, я не забыл. Все. Пока. Целую. Его внимание отвлек крик девушки, звавшей на помощь. Здравый смысл подсказывал ему не вмешиваться, но чувство долга и воспитание давали о себе знать. Быстро направляясь в сторону, откуда доносились крики, он наткнулся на обычную для этого времени суток картину: двое подвыпивших парней пытались отобрать сумку у какой-то бедной девушки. Хотя, если учитывать ее наряд, то она была явно не из бедных. Он явно превосходил противников по силе и мог бы с легкостью справиться с ними, но что-то его остановило. И этим чем-то был отпор, какой девушка дала грабителям. Она управилась с ними с такой легкостью, будто это были не два коренастых молодых человека, а дети из соседней песочницы. Выхватив сумочку, девушка направилась прочь. - Спасибо за помощь,- раздраженно бросила она через плечо, проходя мимо. На некоторое время Деймон растерялся. - Постой, - догнал он удаляющуюся девушку. – Я действительно хотел помочь, но когда пришел, то увидел, что моя помощь как-бы не нужна. Да постой ты! – нагнал он отошедшую на приличное расстояние девушку. – Может, я все-таки смогу чем-то помочь? Враждебность, с которой она была настроена, заставила его опешить. Резко остановившись, она обернулась к нему. - Сама справлюсь. Иди куда шел. - А тебя мама не учила элементарной вежливости? – стал заводиться от беспричинной агрессии Деймон. - Нет, она посчитала нужным отправить меня на курсы самообороны, так что держись подальше, - угрожающе надвинулась на него Елена. - Хомячки готовы к бою? – не удержался от сарказма Деймон. - Кто бы говорил, - огрызнулась Елена, толкая его в грудь. Следующие события происходили как в замедленной съемке. Теряя равновесие, Деймон ухватил девушку за руку, и они вместе полетели в находящийся по близости фонтан. Ледяная вода в нем не прибавила настроения никому из них. Вынырнув, Деймон быстро направился к бортику и, выбравшись, предложил помощь Елене. - Сама справлюсь, - не обращая внимания на протянутую руку, произнесла девушка. - Тогда советую поторопиться, если ты не хочешь провести незабываемую ночь в полицейском участке, - язвительно улыбнулся Сальваторе. Скрепив зубы и приняв его помощь, Елена быстро выбралась из фонтана, когда послышался звук полицейского свистка. - Бежим, - протянул ей руку Деймон, но Елена не шелохнулась. Издав возглас нетерпения, он схватил девушку за руку и потащил за собой к машине. - И куда мы направляемся? – поинтересовалась Елена, когда они ехали темными улочками города. - Тебе куда? – поинтересовался Деймон. - В отель. Я там остановилась, - и Елена назвала адрес. - Птица высокого полета? - А если и так? Это не дает тебе права разговаривать со мной в таком тоне! Машина резко остановилась. - Выходи. - Что? - Вы-хо-ди. - Неужели у тебя хватит совести, бросить девушку посреди ночи не пойми где? - Выходи, мы приехали. Вот твой отель, - раздраженно указал Деймон на здание. Открыв дверь, Елена быстро выбралась из машины. - Могла бы сказать спасибо, - вдогонку ей крикнул Сальваторе. Вернувшись и громко захлопнув дверь автомобиля, Елена, с походкой достойной царицы направилась в отель. Улыбнувшись и покачав головой, Деймон направился к матери. Он и так задержался, даже не предупредив. Поднявшись в номер, Елена прошла в душ. Теплая вода помогла снять напряжение и расслабиться. Стоя под струями воды, она вспоминала сегодняшний день. Милая экскурсия по городу со Стефаном и вечерняя встреча с неизвестным. Она даже имени его не спросила. Елена улыбнулась. Последний раз она вела себя так невоспитанно лет в пять. Но он тоже хорош… Кстати, хорош - это не то слово. Он необычайно красив. В машине Елена имела возможность рассмотреть его. Четкий профиль, темные волосы, необычайного синего цвета глаза. И при этом он обладал одним качеством – мог вывести ее из себя за считанные секунды. Укутавшись в теплое одеяло, Елена погрузилась в сон, в тайне надеясь, что их встреча была последней.Глава 2
17 мая 2016 г., 01:39
- Экскурсия прошла просто замечательно. Не знаю, что бы я без вас делала.
- Пустяки. Рад, что вам понравилось. Сопровождать такую прелестную девушку для меня одно удовольствие, - провожая девушку, произнес Стефан.
- Ну, мне пора, - кокетливо пожала плечами Елена.
- Может, я все-таки провожу?
- Не нужно. Я и так забрала у вас кучу времени.
- Может, перейдем уже на «ты»? – заговорщицки подмигнул Стефан.
- Хорошо. Но мне действительно пора.
Помахав на прощание, Елена направилась по одной из городских улочек. До отеля было рукой подать, поэтому вызывать такси она посчитала лишним. Но, как оказалось со временем, зря.
- Я, наверное, просто не там свернула, - говорила сама себе девушка. Сейчас за этим поворотом будет отель…
Но на улице становилось все темней, а до места она так и не добралась. Тщетно попытавшись поймать такси, она побрела дальше. В сумочке дал о себе знать оживший мелодией телефон, который тут же разрядился и умолк. Чертыхнувшись про себя, Елена свернула за угол очередного магазина…