Наш Мир

PG-13
В процессе
91
_Дарка_ соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 16 270 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 25 Отзывы 26 В сборник

Глава 2.2

Настройки
Примечания:
      Я пришла домой и остолбенела… По всюду были разбросаны мои тетрадки, листы, документы и многое другое. Казалось, у меня уйдёт сотня лет, чтобы прибрать весь этот хаос. После некоторых размышлений, я пришла к выводу, что это была Мэри. Хоть это и было логично, но всё же оставались сомнения, ведь она никогда себя так не вела...Я всячески старалась откладывать мысли о том, что в дом могли пробраться злоумышленники. Тем более все окна и двери были заперты. Я дважды проверила всё. "Чёрт! Ведь в добавок к этому мне нужно навести порядок в одной из гостевых комнат.." - внезапно вспомнила я. Я переоделась в домашнюю одежду и начала собирать всё то, что валялось на полу. Уборка первого и частично второго этажа, плюс мытье полов, заняла у меня полтора часа. Полтора, мать его, часа! Была уже половина шестого. После уборки я села немного отдохнуть и перекусить, ведь утром я толком не позавтракала, а потом и вовсе ничего не ела. В полной мере компенсировав пропуск завтрака и обеда, я решила повторить конспекты: надо вспомнить хоть что-нибудь, иначе за лето все забуду. Привычки отличницы. Я достала стопку тетрадей с конспектами. Так, если английский я знаю как родной - бзик у меня такой - то немецкий не мешало бы вспомнить. Повторив, всё, что хотела, я пошла на кухню и сделала себе кофе. Вечер не предвещал ничего необычного: подойдя к дивану, я плюхнулась туда, стараясь не разлить кофе. Не торопясь, я допила его, смотря какую-то скучную программу по телевизору. И только затем, наконец, я пошла на второй этаж с целью прибраться в той самой гостевой комнате. Сама комната была среднего размера. В комнате, изголовьем к окну располагалась кровать, с каждого её боку располагались тумбочки, с правой стороны находился шкаф, с левой - комод. На комоде стояла большая фотография какого-то рокера. Перед кроватью лежал темно-фиолетовый ковер, и вообще вся комната была в белых и темно-фиолетовых тонах. На окнах был тюль и шторы светло-болотного цвета. — Таак… ну, пожалуй, начнем убирать, — я взяла свой ноутбук с мини колонками, поставила на комод, и поставила на воспроизведение свой повседневный плейлист: Fall Out Boy, AC/DC, Skillet, ну и в таком роде. Прошло уже более получаса… наверное. Я совсем потеряла счет времени. В комнате было много хлама, который не помешало бы выкинуть, поэтому я сбегала на первый этаж и принесла оттуда большие мусорные мешки. К слову, они были настолько большими, что даже я могла бы спокойно уместиться внутри какого-нибудь из них. Оказывается, здесь было много всяких книг, о которых я уже давно забыла, несмотря на мою давнюю любовь к ним... к примеру, «Гарри Поттер и Философский камень» — эту книгу я так и не сдала в библиотеку. Здесь также были книги и по кулинарии, и по психологии, и по лингвистике. Внезапно я наткнулась на одну книгу,обложка которой казалась мне невероятно знакомой, но вместе с тем я понимала, что не могла видеть её раньше в реальной жизни. Эта книга явно выбивалась из общего ряда, ведь… это была Библия… Библия Дьявола. У меня мгновенно вспотели ладони. Пульс отдавался в ушах оглушительными ударами. Да что, чёрт возьми, происходит?! Мысли разбегались, и я никак не могла поймать не одну. А потом меня будто в холодную воду окунули. Мышление разом пришло в порядок. "Слава Богу, что это не оригинал, а просто копия," - с облегчением подумала я. Озадаченная и взволнованная своей находкой, я решила позвонить Насте. Гудки телефона. — Йоу. — Привет, Насть. Я вот тут разбирала хлам в гостевой и наткнулась на одну книгу... — Да? Что за книга? Кажется, что-то интересное, раз ты решила рассказать об этом, - с присущей только ей интонацией сказала Настя, и мне даже не нужно было видеть её лицо, чтобы понять, что она сейчас хитро улыбается, а в её глазах пляшут огоньки интереса. — Придешь — узнаешь. И за Димой зайди. — Хей, подруга, давай рассказывай. Мне влом разгадывать всё это, да и ехать до тебя - удовольствие так себе. Я дёрнулась. - Библия Дьявола. У меня дома Библия Дьявола. - Оу. Кое-кто опять таскает всякую фигню в дом. - Да, слава Богу это всего лишь копия Настя помолчала. Я представила, как её лицо вытягивается от удивления. Стало намного спокойнее. - Буду через пару часов. Но за Димой сама иди. До встречи, подруга. Теперь надо поскорее убрать оставшийся бардак. Не прошло и часа, как я уже выносила мешки на улицу. И вот последний мешок уже в мусорном баке, а я иду за Димой. Его дом ближе ко мне, поэтому я решила, что будет лучше сначала зайти за ним. Я подошла подъезду, ввела код и поднялась на нужный этаж. Позвонила в звонок. Жду. Двадцать секунд. Тридцать секунд. Минуту. Никто не открывает. Несколько последующих попыток так же не дали результата. Быть может, у него звонок сломался? Звоню на телефон. Снова никто не отвечает. Звоню Насте, она говорит, что звонила ему, но он не брал трубку. Я стучала в дверь, как ненормальная. Даже пнула её пару раз, но ничего не добилась. До меня очень-очень долго доходило, что Дима так и не забрал у меня запасные ключи. Он уезжал на недельку к родителям в Улан-Уде и просил меня посмотреть за домом. А ключи я до сих пор таскала с собой. Я открыла дверь. Мне сразу не понравилось то, что я увидела. В коридоре было темно. Мой друг терпеть не может тёмные коридоры. Осторожно я вошла в квартиру. Здравый смысл орал как резанный, чтобы я бежала куда подальше и позвонила куда надо. Мне было страшно. Руки дрожали. А если Дима... Нет. Нет... Я помотала головой. Взгляд наткнулся на коллекцию всяких острых и не только предметов. В горле мгновенно пересохло. Кто-то взял нож-бабочку из этого склада. Я взяла лежащий всё на той же тумбочке молоток, сжав ручку до боли в ладонях. Пошла по коридору. Под ногами что-то скрипнуло. Удар по голове. В глазах поплыло, заплясали разноцветный пятна. Очень больно... очень. Звон в ушах. Голоса, смутные, будто мне уши ватой заткнули. Темнота…
91 Нравится 25 Отзывы 26 В сборник