*** ***
Мда… Бедный Джирайя, он ведь не знает, что на нем так же стоят ментальные закладки и в отличии от Наруто, они уже «приросли» и снять их не представляется возможным. и как вы поняли, Сарутоби Хирузен, 3 хокаге, имел у себя послушного «песика» в лице Джирайи. После исчезновения группы он вновь занялся «сбором материала», но вот только все его мысли были где-то далеко… Так он просидел до самой ночи. Когда уже взошла полная луна Джирайя вернулся в «наш» мир и сразу побежал в резиденцию к сенсею, чтобы доложить о том, что Наруто жив. К резиденции он добрался уже через 20 минут. Решив не тратиться еще больше, Джирайя напрямую попал в кабинет через окно. Как и ожидалось, Хирузен был на месте. — Чего тебе Джирайя? — У меня радостные вести, сенсей! Наруто жив! От этих слов хокаге поперхнулся дымом и выронил трубку из-зо рта. Настолько шокирующая новость. Прокашлявшись, Хирузен сделал мрачное лицо и начал «допрос»: — Ты с ним встречался? — Да… — Где? — Здесь… — Он здесь?! Как? Его бы спокойно смогли бы засечь на посту! Тогда как? — Сенсей, я не уверен, но… кажется он знает технику полета бога грома (ПБГ). — Он знает ПБГ! Черт, Синица! — Да Хокаге-сама! — воскликнул появившийся анбу. — Передай Данзо что Наруто жив и он в деревне. Пусть отправит своих на его поиски. — Хай Хокаге-сама! — ответил анбу и исчез. — Стоило ли говорить Данзо, сенсей? Зная его методы, он либо извлечет из него лиса либо сделает из Наруто… — Мне все-равно! Он один раз сбежал, другого не будет! — Сенсей… — Сейчас ты забудешь наш разговор, — сказал хокаге и сложил печати. — Свободен! — Есть — Ответил Джирайя и исчез из кабинета.*** На следующее утро ***
Наша компания проснулась в хорошем расположении духа. Ведь они достигли своей цели. — Слушай, Наруто, ты уверен что нам следовало так много рассказать Джирайе? — Спросил Хэджайм во время завтрака. — Да. — Точно? — Не унимался Хэджайм. — Ты ведь тоже почувствовал, Отец? — Да, — ответил Курама. — Вы о чем? — Влезла Мэна. — У него в башке куча ментала, прям как и у меня. — То есть он может нас сдать? — Да. — Раз ты и Курама так спокойны, значит вы так и хотели? Наруто и Курама оскалились и ответили вместе: — Да. — Так отец, каков план? — спросил Хэджайм у Наруто. — Не здесь, сначала нам нужно покинуть деревню. Кстати об этом — через 20 минут уходим. Все ясно? Тогда вперед. И еще — не забудьте сменить вид хенге, а то могут узнать. Спустя 20 минут они уже стояли у входа в отель. Сегодня был странный день — то тут, то там мелькали анбу. Одни — расспрашивали прохожих, другие пытались найти меня по запаху. Налюбовавшись зрелищем, мы подошли к торговцу, дабы закупиться провизией и «слухами». — Добрый день, — поздоровался я. — Добрый, — ответил нам продавец. — Нам пожалуйста… (мне лень перечислять, да и думаю вы сами знаете, что можно закупить в продуктовых лавках) и это. — Это все? Тогда с вас 3 000 ре. — Держите, кстати, не подскажите что случилось в деревне? — Да вот анбу ищет одного паренька… — Не Наруто часом? — Откуда вы… — Так вчера с ним познакомились, он как раз собирался из деревни, вроде он говорил, что пойдет в туман. — В туман? Вы уверены? — Да. Спасибо за товар. До свидания. Попрощавшись с торговцем, мы отправились к выходу из деревни. По пути к выходу я заметил, как почти все анбу направились к выходу и покидают деревню. Я усмехнулся — план работает. На выходе было в 2 раза больше проверяющих, даже Учих и Хьюг позвали. Но для нас это не проблемы. Примерно через 10 минут досмотра мы покинули деревню. — И так отец, деревню мы покинули. Что дальше? — начал Хэджайм. — Тут недалеко есть деревушка. Там мы заночуем, а завтра я посвящу вас в свой план. — Блиин, еще до завтра ждать! — Ну-ну, Хэджайм, потерпи. Тебе понравиться. — Ладно. За разговором они как раз подошли к деревне. Сняв домик на ночь они отправились спать.