Сложности понимания.

R
Завершён
372
1
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 659 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
372 Нравится 141 Отзывы 88 В сборник

Неизвестные.

Настройки
      Обошлось без больниц и слёз мамы. Тэхён, наученный горьким опытом, в этот раз таблетки не забыл, а Гуки удалось заставить его, их проглотить. Только вот что было дальше, Тэхён совсем не помнит. Мама взяла отгул на несколько дней и не выпускает сына. Чонгук сторонится брата, потому что ему стыдно и страшно, ведь он чуть не сломал ему руку. Телефон Хосока выключен, а Чимин молчит как партизан. Неизвестность давит тяжёлым грузом и размазывает Тэхёна по проклятому клетчатому покрывалу. Чимин тщательно записывает лекции, чтоб затем передать их Тэхёну, хотя раньше мог спокойно филонить, опираясь на друга.       Рутина превращается в бесконечный круговорот тоски и ожидания, неловкости и страха. Хосока нигде нет, ни на одном внутреннем радаре.       На третий вечер Тэхён сдаёт окончательно и падает перед Чимином на колени, когда тот возвращается с очередной подработки. Чимин шмыгает носом и старательно обходит друга стороной. Сколько бы Тэхён не просил, сколько бы ни умолял - всё бесполезно. Он знает только, что Хосок жив. Но здоров ли и вообще что с ним, не знает. Когда Чимин отмахивается от Тэ в очередной раз, тот сползает по стеночке в коридоре, и воет на всю квартиру, пугая родителей до полусмерти. ***       Хосоку намного лучше, чем вчера и позавчера. Каждое движение не отдаётся больше звоном в голове, и ему даже удаётся дойти до кухни, избежав рвотных позывов. С утра к нему заходит университетский друг, просто проверить, жив ли он, спросить, что он ел вчера и как самочувствие. Только вот проблема в том, что Хосок не помнит, что он ел и как себя чувствовал. Ему кажется, что он спит всё время. Сутки напролёт, прерываясь на короткие походы в туалет и на кухню попить воды. Вроде он ел вчера рамён, но вполне возможно ему это приснилось, как, например то, что к нему приходил Тэхён, и они смотрели странный фильм по ТВ. На экране мелькали картинки из перекошенных лиц Чонгука и его дружков, звуки хруста, звона металлической биты о бетонной пол, крики Гуки "Какого хуя ты творишь, я же сказал просто пугаем!", лицо Тэхёна, бледное, с кровоточащей ссадиной на скуле. На конечных титрах, состоящих из коротких фраз "Прости, это было ошибкой...", Тэхён, сидящий рядом с ним, душераздирающе кричит, зовя его по имени, этот крик застревает в голове и Хосок ещё долго слышит его, когда просыпается в холодном поту.       Дни сливаются в один бесконечный, тяжёлый сон, полный ужаса и непонимания. У Хосока нет времени подумать, вернее нет возможности. Иногда, он просыпается уверенный в том, что выпил лекарства оставленные другом на прикроватной тумбочке, но лекарства всё ещё там. И он не успевает подумать, это всё те же или новые. Потому что почти сразу же проваливается в тревожную темноту. ***       Тэхёна "выпускают" через шесть дней. Но идти никуда не хочется. Вместо того, чтобы пойти в университет, он сидит на скамейке, под тем самым фонарём и пытается дозвониться Хосоку, бесконечно совершая одно и тоже действие. Дружки хёна, которых ему удалось выловить, оказывается, даже не знают, где он живёт. Они, правда, не знают. Чонгук запугал их так, что они бы родную мать сдали. После того, как Тэхён провыл почти сорок минут, Чонгук пришёл к нему в комнату и разревелся, самым натуральным образом, обняв за колени сидящего на кровати хёна. Тэхён испуганно гладил его по голове и шептал, что "Всё в порядке, не надо Куки". А Гук всё ревел, и не мог даже слова сказать. Просто не получалось. Ему было жаль, чувство вины душило, он делил участь Тэхёна, не выходя из дома никуда, кроме школы, и не разговаривая с Миной. Она тоже виновата. В тот день именно она позвонила одному из его парней, чтоб узнать где они.       Но именно она вызвала скорую для Хосока, когда Чонгук вынес брата. Она врала докторам, что нашла его случайно, но на следующий день, его в больнице уже не было. Ей сказали, что он ушёл сам, так как у него нет страховки, и лечение в клинике он бы не потянул. Чонгук всё это рассказал Тэхёну, когда смог успокоиться, но легче Тэ от этого не стало. Слишком много неизвестных, в их с Хосоком истории. Так много, что голова идёт кругом. ***       Чимин хватает за рукав высокого блондина, в которого был влюблён целых две недели. Тот добродушно улыбается и идёт с ним подальше от шума университетских коридоров. - Намджун-хён, ты знаешь, где живёт Хосок-хён? - Знаю.       Чимин снова думает, что этот хён прямой как палка и добрый как крёстная фея из "Золушки", но влюбляться заново, у него нет времени. Он облегчённо выдыхает: - А можешь дать адрес? - Нет. - Намджун улыбается точно так же, как и минутой раньше.       Чимин разочарованно стонет: - Ну, почему??? Намджун-хён, я не собираюсь его грабить... Нам надо, иначе Тэхён с ума сой... - Он не разрешает. - Намджун перебивает и перестает улыбаться. - Он запретил. Передай Тэхёну, что он уже почти в порядке. Но берёт академ. Пусть не волнуется. - И снова улыбка, ямочки на щеках, Джун хлопает Чимина по плечу и уходит.       А Чимин думает, что этот хён не такой уж и простой.
Примечания:
372 Нравится 141 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (8)