Rolling Stone (L.P)

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Hurts, One Direction (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написана 71 страница, 26 264 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 65 Отзывы 2 В сборник

Глава 12

Настройки
POV Author Для Абби все вернулось на свои места. Она так же, как и раньше суетится по залу, обслуживая посетителей, только раненый бок время от времени дает о себе знать, порой отнимая возможность даже вздохнуть. Но времени отдыхать, к сожалению, нет: час пик, людей, как и заказов много. Ник молча наблюдает за ней, не зная о боли, терзающей ее тело, но также не в силах чем-либо помочь. Но предложи он помощь, девушка все равно бы отказалась от нее. Не в её стиле отвлекать людей от работы. Очередной стол, который нужно обслужить. Абби быстрым шагом подходит к нему, доставая при этом блокнот с ручкой, и, не поднимая головы, проговаривает: - Добрый день, что будете заказывать? - Ты так заработалась, что уже не замечаешь людей, - донесся до неё мужской голос. Быстро подняв взгляд на его обладателя, она на секунду застыла. - Лиам? - удивленно вопросила она, будто не веря, что видит его. - А кто ещё по-твоему? – улыбнулся парень. - Как ты нашёл это место? – снова спросила она. - Я все еще помню горячий кофе на своих штанах, - усмехнулся он, но вдруг посерьезнел, - присядь. - Я на работе… - пыталась возмутиться она. - Я знаю, сядь – перебил ее он, заставляя сделать это, - все-таки решилась вернуться? - Да, - коротко ответила она. - Как ты себя чувствуешь? - спросил он, указывая на ее бок. - Отлично, - Абби улыбнулась самой красивой улыбкой, которой только умела. - Ты когда-нибудь скажешь мне правду? – заныл он, кладя ладони на стол, - я давно за тобой тут наблюдаю, поэтому не пытайся меня обмануть, - улыбнулся он в лицо удивленной девушке, но добавил, - улыбка все же была красивой, 10 баллов из 10, - с этими словами он встал, выхватывая у нее из рук тот самый блокнот. - Что ты делаешь? - в недоумении зло шипит она, не в силах вскрикнуть. - Так уж и быть, помогу тебе, только улыбнись ещё раз, - вновь по-доброму говорит парень, - посиди пока отдохни, и возражения не принимаются, - продолжил Лиам, чуть строже глядя на нее. - Ты собираешься обслуживать посетителей? Ты серьезно? – Абби действительно была шокирована. - Вполне, - отчеканил он, - тебе доктор велел не напрягаться пару дней, так что, я пока сам поработаю, - сказав это, он пошёл к столу, за который только что сели гости. POV Абби Господи! Он серьезно взялся обслуживать посетителей, причём, он делает это весьма хорошо. Я не могу в это поверить. Такое чувство будто я участвую в каком-то розыгрыше. Этот парень совсем недавно вызывал у меня отвращение. Я не знаю что повлияло на него, а тем более на меня, что теперь он вызывает улыбку на моем лице. - О чем задумалась? – Лиам подсел ко мне, протягивая чашечку кофе. - Ни о чем, - быстро ответила я, притягивая к себе чашечку и вдыхая аромат напитка. - Это ничего заставило тебя улыбаться? – Он как-то странно на меня посмотрел. Я на секунду застыла. В глазах его виднелись пляшущие искры. - Ты не устал? – быстро перевела я тему. Он еще шире улыбнулся. - Я скажу только одно – ты, как минимум, до полного восстановления работать не будешь, - в этот момент я чуть не поперхнулась собственным кофе. - С чего это вдруг ты тут раскомандовался? – он наклонился через стол, чем приблизился лицом ко мне. - С того, что теперь я забочусь о тебе, - он нахально улыбнулся, чем разозлил меня. Черта с два! Я глубоко вдохнула собираясь выдохнуть все свое возмущение ему в лицо, но он резко перебил меня – даже не пытайся возразить или отвертеться. Я просто замолчала смотря ему в глаза, не зная, что сказать, понимая, что он все равно не отвяжется от меня. И тут в моей голове всплыл вопрос, самый важный на тот момент: «Хочу ли я этого?» Этот человек совсем недавно ворвался в мою жизнь, но почему я не хочу отталкивать его? Почему именно он внушает доверие? Почему среди стольких людей именно он? Я не могу ответить на эти вопросы. Сейчас мы просто смотрим друг другу в глаза, я понимаю, что это длится слишком долго, но ни он, ни я сама не отводим взглядов. Что, черт побери, со мной происходит? Наконец, я нахожу в себе разум и отдаляюсь, откинувшись на кресло. Лиам не отводит взгляда еще секунду и вновь улыбается. Мне уже хочется ударить его за это. - Бесишь! - раздраженно выдохнула я, на что Лиам еще шире улыбнулся. - Я тоже тебя люблю – выговорил он, поднимаясь, - я скоро заканчиваю, сходим после погулять? - этого я уж точно не ожидала - С какой это стати? – возмутилась я. - Ну хотя бы с той, что я тут тебе помогаю, - меня жутко раздражает улыбка этого парня, что не сходит с его лица. - Я тебя об этом не просила - Кто-то говорил, что не любит оставаться в долгу…- хитро произнес он, пытаясь смотреть на меня серьезно. Я лишь закатила глаза. POV Author - Ну же, что за кислая мина? - Пейн, мы не успели познакомиться, а ты меня уже достал, - раздраженно выговорила девушка в ответ веселому парню, проходя мимо скамеек парка. - Скажи мне, ты когда-нибудь улыбаешься? – Не отставал от нее Пейн, - я твою улыбку видел всего пару раз, и то это было: «отвали от меня, придурок» - Отвали от меня, придурок – повторила за ним девушка. - Ты невыносима – усмехнулся Лиам - Поверь мне, ты тоже, - также ответила она. В этот момент молодые люди проходили мимо кинотеатра. В парке было немноголюдно, и яркие, разноцветные огни афиш довольно красиво освещали все вокруг. Лиам остановился, разглядывая их, за ним притормозила и девушка, настроение ее потихоньку поднималось. Вновь улыбка озарила лицо парня. Повернувшись к девушке он глубоко вздохнул, готовясь что-то сказать, Абби же не понимала в чем опять дело. - Мы идем в кино, - отчеканил он, хватая ее за руку, - возражения не принимаются! Я заставлю тебя улыбаться. С этими словами он потащил за собой в кинотеатр возмущенную девушку. Абби пыталась как-то предотвратить это, но поняв что смысла в этом нет, просто решила спокойно последовать за ним. Войдя в просторное фойе, украшенное афишами различных фильмов, парень с девушкой направились к кассе. Лицо парня светилось в хитрой улыбке, девушка же молча наблюдала за ним. Иногда голос внутри нее протестовал, говоря, что не стоит доверять, что мир полон предателей и этот парень не исключение. - Два билета на эту комедию, пожалуйста, - говорил с кассиром Лиам, и забрав билеты, улыбаясь, поднял, показывая их Абби. - Ты издеваешься… - выдохнула она, смотря на него - Будешь попкорн? – проигнорировав ее слова, вопросил он. Абби разозлившись решила играть по его правилам. - Буду! И попить возьми, - твердо произнесла она, надеясь этим застать парня врасплох. Лиам же победоносно усмехнулся, ибо именно этого он добивался. - Выбирай все, что хочешь, - проговорил он, показывая на витрину с напитками и едой. - Я тебя сегодня разорю, - прошептала Абби, подходя ближе, Лиам же пожал плечами, вновь широко улыбнувшись, - Господи, Лиам, прекрати! – не выдержала девушка, - сколько можно улыбаться? - Я делаю это за нас обоих, - развел он руками, Абби просто закатила на это глаза. Вскоре насупившись кучей еды и напитков они направились в зал. Настроение у Абби значительно повысилось, и улыбающийся Пейн все больше переставал ее раздражать, ведь наконец ей самой захотелось искренне улыбнуться. На протяжении всего фильма весь зал хохотал, Лиам в том числе. Абби долго сопротивлялась смеху, и если уж смеялась, то очень тихо. Но продолжалось это недолго, ибо сопротивляться больше не было сил. Лиам, потеряв интерес к фильму, стал наблюдать за ней. Наконец он увидел ее счастливой. Именно в этот момент он понял, что ему спокойно. Спокойно, когда с ней все хорошо. Абби, почувствовав этот пристальный взгляд, повернулась к нему. Они смотрели друг другу в глаза, и на этот раз оба улыбались. Оба чувствовали покой рядом друг с другом. Фильм закончился, и зрители стали выходить из зала. Оказавшись на улице, молодые люди, продолжая улыбаться, пошли обратно в парк. Наконец, остановившись, Абби обернулась, вновь встречаясь с ним взглядом. - Спасибо, - тихо сказала она, не отводя взгляда. - Тебе очень идет улыбка, - проговорил Лиам, приближаясь, - улыбайся почаще. - Постараюсь, - ответила она также. Приковав друг к друг взгляд, они не могли пошевельнуться, все слова куда-то улетучились, остались только он и она, и никого больше. Лиам, не выдержав, нарушил этот зрительный контакт, прильнув к ее губам. Девушка стояла в ступоре, не понимая вначале, что происходит. Через пару секунд до неё доходит суть происходящего, и она отвечает на поцелуй. Лиам углубляет его, сильнее прижимая девушку к себе, будто боясь потерять ее. Оба отдаются этому поцелую, наслаждаясь. Они прерываются лишь на несколько секунд, за которые Лиам успевает произнести. - Кажется, я люблю тебя, - он вновь прильнул к ней. И Абби Вновь ответила. Внутри нее что-то трепещет, будто до сих пор оно ждало именно этого. Где-то в глубине вновь просыпается назойливой голос, но он быстро пропадает. Девушке хочется испытать последний шанс, ведь наравне с этим голосом был другой, утверждающий, что это стоит того, чтобы попробовать снова верить, снова жить.
Примечания:
28 Нравится 65 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)